Пришла на просушку, но хочу продолжать свой путь самурая

Да я бы тоже испугалась. У меня нет такого опыта. У меня мать алкоголичка и когда она бросила, единственное, что меня волновало, чтобы она не начала снова. Я хз, почему близкое окружение (мужья, жёны , родственники) иногда так рьяно провоцируют на выпивку. Когда наоборот, стоит максимально поддержать бросающего и огородить его, хотябы в собственном доме от алко атрибутов.
Действительно удивляет. В один из моих последних приступов эмоциональных качелей, я поделилась с партнером, что меня тяжело и думаю, а не пошло бы всё нахрен, типа хочу нажраться и всё такое, а он мне говорит: хорошо , пойдём купим и набухаемся. Я испугалась и поняла, что он вовсе меня не поддерживает, а наоборот как будто ждёт, когда я сорвусь.
 
Действительно удивляет. В один из моих последних приступов эмоциональных качелей, я поделилась с партнером, что меня тяжело и думаю, а не пошло бы всё нахрен, типа хочу нажраться и всё такое, а он мне говорит: хорошо , пойдём купим и набухаемся. Я испугалась и поняла, что он вовсе меня не поддерживает, а наоборот как будто ждёт, когда я сорвусь.
Ох... Девочки, я вас очень понимаю и поддерживаю, поэтому я выбрала форум и аа, только так я могу раскрыться.
 
Ох... Девочки, я вас очень понимаю и поддерживаю, поэтому я выбрала форум и аа, только так я могу раскрыться.
Тоже пришло понимание, что меня поймут только люди, находящиеся в подобной ситуации. Поэтому я здесь. )
 
Всем привет, хочу укрепиться в своем начале и поделиться своей историей. Понять как дальше действовать.

Мне 41 год, впервые алкоголь попробовала лет в 14. Все было в целом нормально, потом начались взрослые отношения, помню как первый раз напилась в 26 лет до состояния : непомнючтобыловечером. Потом вышла замуж за алкоголика, пили мы с ним почти каждый вечер по бутылке водки 0,5 на двоих, потом доза увеличилась, периодически он уходил в запой.

Мои пьянки никогда не заканчивались опохмелом и запоем, всегда терпела, только вечером могла, но очень редко, наверное пару раз в жизни.
Доза со временем увеличивалась.

Потом мы развелись, я перешла на вино по вечерам от одиночества, моя норма -1 бутылка за вечер , пью так 3-4 раза в неделю и так уже в течение лет 8ми. С перерывами на беременность и кормление, слава богу ребенок здоров. Есть муж, который в принципе никогда не пил и не пьет, дома все хорошо.

Иногда раз в три месяца я напиваюсь в хлам, начиная с вина и заканчивая чем покрепче и конечно конец вечера не помню. С утра понятное дело мне очень плохо.

Были и позорные ситуации с курением в самолете, с обоссыванием дивана в такси…

Я работаю, в режиме, но часто с бодуна. Иногда и спорт в моей жизни бывает и вроде так внешне и не скажешь, что я алкоголица. И вот 10ый день не пью,было очень тяжело первые 5 дней, все время тянуло в винотеку, все хорошо, решила типа дней 30 не пить, но что-то мне подсказывает, что 30 дней ничего не даст, это надо закончить навсегда, но так страшно…есть ощущение, что меня как будто этим кастрируют… такие мысли.
Если ты продержишься 30 дней-то сможешь и больше!
Только один выход правильный-бросить навсегда. Алкоголизм, увы, не излечим. Я в тебя верю!
 
Если ты продержишься 30 дней-то сможешь и больше!
Только один выход правильный-бросить навсегда. Алкоголизм, увы, не излечим. Я в тебя верю!
Уже три месяца, детка☺️
 
Ну что же-приложение наконец показало эту цифру-Соточка! 100 дней! И как и что? А мысль такая-а ничего, живем дальше и все. Все ровно. Банальные, простые мысли-алкоголь мне просто не нужен, это яд и все. Теперь боюсь не сорваться, а начать пить. Наверное только свои и поймут, что я имею в виду. Начала было Шичко, но что-то забросила, только форум смотрю, надо бы снова писать все же дневники и дослушать Фахреева. Такие мысли. Всем трезвости🫶
 
Последнее редактирование:
@Annabellaa, поздравляю! :obnim1:
Но работу над трезвостью не забрасывай!:old:
Ксю, а я же даже себе где-то записала, что хотела тебя поздравить с 4мя годами! Я в восхищении, искренне!:IN LOVE: Хотела уточнить- а у тебя есть ветка со своей темой, еще не до конца разобралась как увидеть- только вижу твои публикации к различным темам. Я бы прочла путь конечно сначала и до сегодняшенего дня. Интересно как тебе удается, хотя я понимаю более-менее как, но интересен сам путь
 
@Annabellaa, @Sofi_chiki_piki, спасибо, девчонки! :obnim1:
Вы тоже крутяшки, первый год самый трудный . как и первый месяц. Как и первый день. Все по своему трудно... Но вы это сделали, и я искренне желаю вам трезвости, и отпраздновать год и последующие! :IN LOVE:

Как найти мою тему, ссыль не умею, но нажимаете на мою аватарку, и еще раз, и там будет - найти все темы пользователя, у меня она одна - Стремящаяся в жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу