Нужна поддержка

Спасибо. Буду стараться. Просто бывают дни когда мне нужна поддержка, когда своей воли не хватает.
Привет. Поддержка тебе, я за два года потеряла отца и сестру, отца ещё в употреблении, сестру уже трезвая. Хорошие новости в том, что сила воли чтоб перестать пить не нужна, сужно смирение и готовность пойти на всё чтоб изменить свою жизнь. Ещё есть хорошая новость, что боль со временем будет затихать, но только от тебя зависит будешь ли ты её разгонять, например я могу вспоминая о сестре думать о том, что я её не спасла и чувствовать угрызение совести, или вспоминать нашу последнюю поезду на отдыха, чувства разные, уровень боли тоже.
После смерти отца, я через полгода пришла сюда абсолютно разбитая, потому что начала пить всё больше и больше. Я тебе желаю зацепиться, найти свой путь.
Могу по своему опыту порекомендовать сообщество Ананимных Алкоголиков, если будут вопросы, пиши.
 
Привет. Поддержка тебе, я за два года потеряла отца и сестру, отца ещё в употреблении, сестру уже трезвая. Хорошие новости в том, что сила воли чтоб перестать пить не нужна, сужно смирение и готовность пойти на всё чтоб изменить свою жизнь. Ещё есть хорошая новость, что боль со временем будет затихать, но только от тебя зависит будешь ли ты её разгонять, например я могу вспоминая о сестре думать о том, что я её не спасла и чувствовать угрызение совести, или вспоминать нашу последнюю поезду на отдыха, чувства разные, уровень боли тоже.
После смерти отца, я через полгода пришла сюда абсолютно разбитая, потому что начала пить всё больше и больше. Я тебе желаю зацепиться, найти свой путь.
Могу по своему опыту порекомендовать сообщество Ананимных Алкоголиков, если будут вопросы, пиши.
Очень тебе сочувствую! Это так больно терять родных людей и понимать что они никогда уже не вернутся. А надо как-то жить дальше, по-другому, без них. Спасибо, что поделилась своей историей.
 
Вот у меня так же. когда отходняк, то все проблемы отходят как бы на второй план, и мысли только как бы побыстрее выйти из этого состояния. В итоге получаешь минимум 2 дня отдыха от проблем - 1 день когда заливаешь, 2 - когда отходишь.
А когда трезвая то мысли роем вьются, и нет им покоя.
Это да. Вот вчера так плохо было, зато психологически так отдохнула. А сегодня уже опять слезы с самого утра. Но нет, буду держаться. Может хотя бы гордость за себя появится, что я могу! Я сильная!
 
Всем здравствуйте, мне 21 год и я уже алкоголик, очень хочу бросить пить так как из за этого у меня рушится жизнь с женой и семьей, все уже очень сильно разочаровалась во мне, потому что когда я напьюсь и лягу спать жена будит и начинает скандал. В последний раз напился до того что ударил свою жену и не помнил этого, может кто подскажет как бросить пить как справиться с этой вредной проблемой хочу избавиться от алкоголя из своей жизни.
Заранее спасибо
 
может кто подскажет как бросить пить
Во-первых для того, чтобы бросить пить необходимо и достаточно не пересекаться со спиртным. Хотя бы на первые несколько месяцев.
Не будет спиртного в доступе - не будет и выпивки. Возможно придётся проявить интеллект, волю и решительность.
 
Во-первых для того, чтобы бросить пить необходимо и достаточно не пересекаться со спиртным. Хотя бы на первые несколько месяцев.
Не будет спиртного в доступе - не будет и выпивки. Возможно придётся проявить интеллект, волю и решительность.
Просто сколько раз себе говорил что брошу и не получалось, но в последний раз когда напился понял что от этого не каких плюсов нет а потерять могу все спасибо за поддержку
 
Просто сколько раз себе говорил что брошу и не получалось, но в последний раз когда напился понял что от этого не каких плюсов нет а потерять могу все спасибо за поддержку
Создай свою тему, отклик будет больше и сможешь больше о себе рассказать)
 
Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я алкоголик. Стаж: лет 10. Есть муж. Детей нет. Пью вино. Раньше могла до 2-х бутылок выпить. Иногда раза 4-5 в неделю. Последние года 2-3 пила намного меньше. Иногда раза 2-3 в месяц. 5 месяцев назад произошло одно печальное событие (потеря родного человека) и это перевернуло всю мою жизнь. Вчера напилась. Сегодня весь день болею. Хотя доза была не очень большая для меня раньше. Но видать организм уже просто не может больше. Понимаю уже давно что алкоголь особо в горе не помогает. Но так хочется иногда просто отключить голову. И не думать про всё. Не прокручивать в голове. Надеюсь с Вашей поддержкой я смогу наконец завязать навсегда!
Ну вот. Сегодня физическое состояние нормализовалось. Опять психика не грани. Слезы весь день, вопросы как жить дальше. Нет, пить конечно еще не хочется. Воспоминания вчерашнего дня еще очень свежи. Ну как перестать переживать? Как смириться со смертью? Не хотела сразу писать, Но у меня ребенок очень долгожданный в родах умер. До беременности и всю беременность я ни капли не пила, очень за здоровьем следила. Я просто впервые в жизни очень боюсь будущего. Боюсь остаться одна или в компании алкоголя.
 
Ну вот. Сегодня физическое состояние нормализовалось. Опять психика не грани. Слезы весь день, вопросы как жить дальше. Нет, пить конечно еще не хочется. Воспоминания вчерашнего дня еще очень свежи. Ну как перестать переживать? Как смириться со смертью? Не хотела сразу писать, Но у меня ребенок очень долгожданный в родах умер. До беременности и всю беременность я ни капли не пила, очень за здоровьем следила. Я просто впервые в жизни очень боюсь будущего. Боюсь остаться одна или в компании алкоголя.
Привет ,лови мою поддержку ,первые 10 дней мне было очень сложно ,(я пивная ЕУ-шница ),хотелось выпить ,настроение отвратительное было ,плаксивость .Это потихоньку проходит.
Полтора года назад ,я потеряла маму ,единственный родной человек (я теперь сирота ),с ней у меня была невероятная эмоциональная привязка !!!
Я сидела и пила ,запивала горе ,с похмелья душу раздирало еще больше ,в голове начало щелкать ,что алкоголь мне не помогает ,а усугубляет мое депрессивное состояние .К сожалению сразу пить я не бросила ,но кол -во начала сокращать .Все получится ,стоит попробовать !
 
Ну вот. Сегодня физическое состояние нормализовалось. Опять психика не грани. Слезы весь день, вопросы как жить дальше. Нет, пить конечно еще не хочется. Воспоминания вчерашнего дня еще очень свежи. Ну как перестать переживать? Как смириться со смертью? Не хотела сразу писать, Но у меня ребенок очень долгожданный в родах умер. До беременности и всю беременность я ни капли не пила, очень за здоровьем следила. Я просто впервые в жизни очень боюсь будущего. Боюсь остаться одна или в компании алкоголя.
Прими мои соболезнования. Но знаешь, на одном из католических, кажется соборов, есть надпись "Это так, и уже не может быть иначе". Это мудро. Это нужно принять.
И еще — подумай о тех, кто ушел — неужели они хотели бы видеть тебя пьяной, упоротой, униженной, несчастной, не человеком? Конечно же, нет.
 
Прими мои соболезнования. Но знаешь, на одном из католических, кажется соборов, есть надпись "Это так, и уже не может быть иначе". Это мудро. Это нужно принять.
И еще — подумай о тех, кто ушел — неужели они хотели бы видеть тебя пьяной, упоротой, униженной, несчастной, не человеком? Конечно же, нет.
Спасибо тебе за слова поддержки! Я тоже думаю что все мои родные на небесах, а теперь и малыш на меня смотрят и уж точно не радуются, когда я пью или страдаю. Буду бороться!
 
Привет ,лови мою поддержку ,первые 10 дней мне было очень сложно ,(я пивная ЕУ-шница ),хотелось выпить ,настроение отвратительное было ,плаксивость .Это потихоньку проходит.
Полтора года назад ,я потеряла маму ,единственный родной человек (я теперь сирота ),с ней у меня была невероятная эмоциональная привязка !!!
Я сидела и пила ,запивала горе ,с похмелья душу раздирало еще больше ,в голове начало щелкать ,что алкоголь мне не помогает ,а усугубляет мое депрессивное состояние .К сожалению сразу пить я не бросила ,но кол -во начала сокращать .Все получится ,стоит попробовать !
Прими мои искренние соболезнования. Это ужасно потерять маму.
Вот я и понимаю вроде что надо ценить что имеешь. Есть мама, замечательный муж. Но эта боль от утраты, от крушения надежд, страх того что будет дальше.... Да и что уж там, жалость к себе... И вот и хочется напиться и забыться😕
 
Но эта боль от утраты, от крушения надежд, страх того что будет дальше.... Да и что уж там, жалость к себе...
Страх в голове - от фантазий. А горе - штука крайне тяжелая... Понимаю.. Не раз за жизнь и теряла близких. И хоронила. Есть с кем разделить горе, кому выплакаться, когда невмоготу? Его нельзя носить в себе и прятать поглубже - не вариант. Пить - тем более. Алкоголь и горе, конечно, несовместимы. Алкоголь - сильнейший депрессант. Принимать депрессант для усиления депрессивного состояния - такое себе...

В общем, люди нужны - для поддержки. Близкие, далекие.. Любые, кто может и хочет выслушать тебя. Это актуально и для поддержания трезвости, и для переживания потери. Не уходи отсюда. Пиши. Делись. Всегда найдется кто-то, кто откликнется.
 
Привет! Полезностей накидали тебе уже.. Как ты сегодня? Как самочувствие?
Привет!!!😊 это так приятно когда незнакомые тебе люди интересуются как у тебя самочувствие.
Тяга к алкоголю пока не появилась. Хотя в холодильнике недопитая бутылка хорошего вина. Но последнее время я часто "долго" не пила. По несколько недель. Так что как проводить время без алкоголя мне уже известно. Только опять все мои страдания и страхи наружу вылезли. Вот их побороть сейчас. Это да...
А у тебя уже более года без алкоголя!:mauridia:поздравляю!
 
Страх в голове - от фантазий. А горе - штука крайне тяжелая... Понимаю.. Не раз за жизнь и теряла близких. И хоронила. Есть с кем разделить горе, кому выплакаться, когда невмоготу? Его нельзя носить в себе и прятать поглубже - не вариант. Пить - тем более. Алкоголь и горе, конечно, несовместимы. Алкоголь - сильнейший депрессант. Принимать депрессант для усиления депрессивного состояния - такое себе...

В общем, люди нужны - для поддержки. Близкие, далекие.. Любые, кто может и хочет выслушать тебя. Это актуально и для поддержания трезвости, и для переживания потери. Не уходи отсюда. Пиши. Делись. Всегда найдется кто-то, кто откликнется.
С кем поговорить/выговориться есть. Но за 5 месяцев своей боли думаю, что я уже начинаю людям надоедать. Да и выговариваюсь я обычно подвыпившая. А так все вечно в себе держу. С мужем много говорила про свои страхи. Но вижу его тоже напрягать начинает что я либо ною, либо плачу. Раньше я всегда на позитиве была. А сейчас как подменили. Жизнь потеряла смысл. Даже уже совсем страшные мысли в голову лезли. Но решила что я так с мамой и мужем поступить не могу. Буду жить ради них. Так вот я для поднятия настроения и выпивать опять начала. 1-2 бокала еще более менее, настроение улучшается действительно. А если как на этой неделе дозу побольше, то там конечно еще больше слез.
 
Хотя в холодильнике недопитая бутылка хорошего вина.
Во-первых, вылей каку! Я не шучу. Алкоголь - яд. Чего его жалеть?

Но последнее время я часто "долго" не пила.
Вот-вот.. Это ж как ружье на стене... Обязательно выстрелит.

Только опять все мои страдания и страхи наружу вылезли. Вот их побороть сейчас. Это да...
Во-вторых, зачем тебе бороть страдания? Тебе наоборот надо его пройти со всем своим мужеством. Полгода, говоришь, прошло? Так это как раз время, когда происходит обострение. Оно естественное. Его нужно насухую прожить - отвыть, отплакать... Желательно на плече у близких.
так приятно когда незнакомые тебе люди интересуются как у тебя самочувствие.
Да, это правда. И за поздравления спасибо ))) радуюсь трезвой жизни. В трезвости уже прошла огонь, воду и медную трубы. В том числе с потерей надежд, близкого - как полсердца выдрали... Короче, по горю - обращайся. Не стесняйся. Это только кажется, что "у всех свои проблемы" и "кому я нужен" - люди везде разные. Я не столько про себя, сколько про свой опыт. Всегда есть те, кто как-то поддержут и помогут.
 
Во-первых, вылей каку! Я не шучу. Алкоголь - яд. Чего его жалеть?


Вот-вот.. Это ж как ружье на стене... Обязательно выстрелит.


Во-вторых, зачем тебе бороть страдания? Тебе наоборот надо его пройти со всем своим мужеством. Полгода, говоришь, прошло? Так это как раз время, когда происходит обострение. Оно естественное. Его нужно насухую прожить - отвыть, отплакать... Желательно на плече у близких.

Да, это правда. И за поздравления спасибо ))) радуюсь трезвой жизни. В трезвости уже прошла огонь, воду и медную трубы. В том числе с потерей надежд, близкого - как полсердца выдрали... Короче, по горю - обращайся. Не стесняйся. Это только кажется, что "у всех свои проблемы" и "кому я нужен" - люди везде разные. Я не столько про себя, сколько про свой опыт. Всегда есть те, кто как-то поддержут и помогут.
Спасибо огромное за такие теплые слова. А бутылку да, вылью лучше от греха подальше. А то выходные приближаются. Опять торг начнется, что я только немного. Хорошо осознавать, что всегда можно здесь написать и найдутся люди, которые ответят, помогут, поддержат:obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу