Нужна поддержка

@ViktoriaVV, слушай, дело то серьёзное, уж больно тревожно читать про горох за четвёрки. Тебе в терапию надо, к хорошему специалисту. Мужа пока оставить в покое. Ищи по рекомендациям, это очень сложно, я своего тоже далеко не с первого раза встретила. но оно того стоит.
Да, я иногда себе удивляюсь, как дожила до 35 лет с такими тараканами. Вроде еще все меня всегда жизнерадостным чеоловеком с хорошей психикой считали. Да, я бы и сама рада была хорошего специалиста найти. Но где?... Вот и было вино столько лет моим врачом
 
Тоже на это надеюсь. У меня муж как раз такой, главное мне начать, а гн подтянется, я думаю.
Я тебе посоветую еще послушать Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Там глава есть как раз про мужчину, который потерял ребенка. Да и вообще книжка мне лично мозги на место ставит.


На, держи) Это самая лучшая озвучка, какую я встречала, а я по дедушке Карнеги давно загоняюсь :-D
 
Вот и было вино столько лет моим врачом
иллюзия) вино - "друг", который только вначале утешает и радует, а потом быстро подчиняет и ты уже не хозяин сам себе, ты жалкий раб.
 
Я тебе посоветую еще послушать Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Там глава есть как раз про мужчину, который потерял ребенка. Да и вообще книжка мне лично мозги на место ставит.


На, держи) Это самая лучшая озвучка, какую я встречала, а я по дедушке Карнеги давно загоняюсь :-D
Спасибо огромное!!! Как раз сейчас в поиске такого. Чтобы тоже немного мозги вправить.
 
Спасибо огромное!!! Как раз сейчас в поиске такого. Чтобы тоже немного мозги вправить.
Не за что)))
Я скачала в телефон и таскаю с собой, мне даже ситуативно нервы успокаивает, там музычка еще хорошая)))

Блин, у меня приятель все время меня одергивает, чтобы я не отвечала "не за что" :-D Утверждает, что когда мы так отвечаем, то обесцениваем свои поступки.
 
Не за что)))
Я скачала в телефон и таскаю с собой, мне даже ситуативно нервы успокаивает, там музычка еще хорошая)))

Блин, у меня приятель все время меня одергивает, чтобы я не отвечала "не за что" :-D Утверждает, что когда мы так отвечаем, то обесцениваем свои поступки.
твой приятель прав). реально, либо пожалуйста, либо на здоровье.
я всегда на кассе в Пятёрочке, когда кассир говорит "спасибо за покупку", отвечаю "пожалуйста".
Почему-то некоторые ржут.
 
твой приятель прав). реально, либо пожалуйста, либо на здоровье.
я всегда на кассе в Пятёрочке, когда кассир говорит "спасибо за покупку", отвечаю "пожалуйста".
Почему-то некоторые ржут.
Я отвечаю "и вам спасибо")))
 
твой приятель прав). реально, либо пожалуйста, либо на здоровье.
я всегда на кассе в Пятёрочке, когда кассир говорит "спасибо за покупку", отвечаю "пожалуйста".
Почему-то некоторые ржут.
Тоже надо так сказать будет. 😁
 
Ну вот и моя первая неделя! Это конечно очень мало. Но что мне нравится, алкоголя пока вообще не хочется. Прям вот вообще. Мужу пить запрещать не стала. Но он тоже всю неделю не пьет, хоть и в отпуске:PREVED:Мне сайт очень помогает. Начала было про следующие выходные (выезд будет на природу) торг с собой вести: "ну ведь бокальчик можно, чтобы повеселее быть и я же в компаниях умею держать себя в руках...." К счастью читаю Стеца. Поэтому сразу подумала, нет, стоп. Это торг. Мне нельзя даже начинать. Куплю фисташки, печенек. И ни капли алкоголя. Проверка на прочность еще впереди. Но я думаю/верю, что выстою. А если мысли плохие приходить будут, обязательно сюда загляну. И обязательно отпишусь после поездки, просто для себя. А пока трезвая жизни продолжается:leaving:
 
торг с собой вести: "ну ведь бокальчик можно, чтобы повеселее быть и я же в компаниях умею держать себя в руках...." К счастью читаю Стеца. Поэтому сразу подумала, нет, стоп. Это торг. Мне нельзя даже начинать.
Всё правильно, торг вообще нужно пресекать сразу. А в спокойной обстановке можно вспомнить мои эксперименты с бокальчиком вина:
весёлости от вина не обнаружено. Только дискомфорт, от которого можно впасть в безумие, для это потребуется пара бутылок.
 
Всё правильно, торг вообще нужно пресекать сразу. А в спокойной обстановке можно вспомнить мои эксперименты с бокальчиком вина:
весёлости от вина не обнаружено. Только дискомфорт, от которого можно впасть в безумие, для это потребуется пара бутылок.
Да и у меня последнее время такой же опыт общения с алкоголем. Особого веселья нет. Это больше самоубеждение, что от алкоголя "жизнь прекрасна". На самом деле все заканчивается бутылкой вина, соплями/слезами, а утром ненависть к себе, что опять набухалась.
 
Это больше самоубеждение, что от алкоголя "жизнь прекрасна". На самом деле все заканчивается бутылкой вина, соплями/слезами, а утром ненависть к себе, что опять набухалась.
Алкоголь растормаживает. Можно начать пошлые анекдоты рассказывать, а можно схватиться за топор. Весёлости в алкоголе нет.
 
Решила написать отчет после первых двух недель трезвости и "опасных" выходных в пьющей компании на природе.
К моему огромному счастью я смогла выстоять и не пить! :mauridia:
Правда на деле все оказалось намного легче, чем я себе представляла. Хоть по дороге уже планировала как я от всех и от алкоголя отбиваться буду:bud:. Но после первых отказов никто меня пить особо и не заставлял, алкоголь насильно не вливал. А хорошая погода и красивые виды сделали свое дело, и я была в очень даже хорошем настроении. Правда на третий день люди стали меня уж шибко раздражать. Но со мной такое часто. Не особо я общительная, больше уединение люблю. Раньше мне с этой проблемой как раз алкоголь и "помогал" (ну так мне казалось), что я как-то более открытой, разговорчивой была, душа компании прям. А теперь опять бука, да еще добавились чувство превосходства и гордость за себя, что не пью (хотя не пью только две недели😂). И сижу я вся такая крутая, а теперь и трезвая8-). Смотрю на пьющих с презрением🙈.
В первый день пару раз проскочили мысли, а может бокальчик... Я все это быстренько отмела. Кстати опять посмотрела на пьяных и поняла, как алкоголь все же "опускает" людей. Это пьяному кажется, что разговоры глубокие, душевные, шутки смешные, а на деле все это очень глупо смотрится. Так что мое намерение трезветь стало только сильнее!
 
Эх....хотела отписаться здесь после трезвого месяца..., а в итоге обнуляю счетчик...вчера, к сожалению, выпила с мужем. Не очень много. Чуть больше половины бутылки вина. Он также. А до этого тоже три недели не пил. Вроде и вечер хороший был. А сегодня кошки на душе.
Но, надо отметить, после первой бутылки мы оба не захотели допивать вторую. Выпили по бокалу от второй, а остальное вылили. Раньше бы еще добавили. А вчера сначала вроде было хорошо, весело. Эта первая эйфория. А потом уже как-то не захотелось пить дальше. Но все равно итог: сегодня еле встала на работу и вся какая-то разбитая, спала плохо. И вообще грустно теперь. Как я раньше две бутылки одна выпить могла:drinking:
 
Эх....хотела отписаться здесь после трезвого месяца..., а в итоге обнуляю счетчик...вчера, к сожалению, выпила с мужем. Не очень много. Чуть больше половины бутылки вина. Он также. А до этого тоже три недели не пил. Вроде и вечер хороший был. А сегодня кошки на душе.
Но, надо отметить, после первой бутылки мы оба не захотели допивать вторую. Выпили по бокалу от второй, а остальное вылили. Раньше бы еще добавили. А вчера сначала вроде было хорошо, весело. Эта первая эйфория. А потом уже как-то не захотелось пить дальше. Но все равно итог: сегодня еле встала на работу и вся какая-то разбитая, спала плохо. И вообще грустно теперь. Как я раньше две бутылки одна выпить могла:drinking:
вчера слушала одну лекцию, понравилась фраза: иногда наши неудачи могут быть для нас более плодотворны, чем достижения. вот.
но. станет ли эта твоя неудача плодотворной, зависит исключительно от тебя.
делай выводы, ищи где прокололась и всё заново начинай)
 
Это точно. Надо отметить из позитивного, сегодня опять понимаю, что без алкоголя чувствуешь себя намного лучше. А то уже началась было эта романтизация алкоголя. Вспоминались только приятные моменты, а то как с унитазом обнималась уже уходило на второй план. Ну вот вчера и итог. Ладно, опять в бой. Нам с мужем трезвыми быть понравилось. Настроение было всегда хорошее, очень продуктивные были. И только в субботу обсуждали как мы себя хорошо чувствуем. Но на таком подъёме, немного в субботу переработали (дома ремонт). И вчера решили вот так расслабиться. Блин...жаль сегодня. Ну да ладно, деваться некуда. Алкоголь обратно не вылить.
 
И еще, надеюсь что вчерашнее поможет мне в предстоящем отпуске в Италии не пить. А то уже честно сказать были такие мысли, что ну в Италии можно будет выпить, там такие вина.... Как говорится: грех не выпить. Сейчас поняла, что нет, Спасибо. Лучше утром бодрым на пробежку, а потом на пляж.
 
Привет Катя! Я тоже в 34 бросать начала. Хотя еще с переменным успехом бросаю. За последние 6 месяцев раза три выпила. Но у меня практически ЕУ было. Поэтому я все-же результат свой ценю:-[
Привет :ax:
Молодец, но лучше совсем не пить и вот почему:
Бокал вина вызывает снижение люцидного интеллекта на несколько недель и даже месяцев. допустимо это или нет, может решить для себя каждый. (с) Зайцев С.Н.
 
Привет :ax:
Молодец, но лучше совсем не пить и вот почему:
Привет! :curtsy:и Спасибо за сообщение и цветочек!
А я вот и не пью:biggrin:
Срок конечно еще очень маленький, но уже без мыслей об алкоголе или внутренних торгов. Даже и не хочется.
И все это благодаря форуму. Читаю его каждый день. С момента регистрации очень многое для себя узнала и переосмыслила.
Так что спасибо за поддержку:obnim2:очень сильно помогает.
Почаще писать конечно надо бы. Ну вот такая я, все читаю, а написать решаюсь редко. :-[
 
Назад
Сверху Снизу