Назад нельзя

Смотри. Я такая же была, мне голову помыть стало казаться подвигом.
Алкоголь угнетает психику, то, что чёрное, кажется ещё чернее, а белое и светлое, недостаточно светлым и белым.
И вечный день сурка. Это такое восприятие, без стакана оказалось, что жизнь другая.

привет. сколько лет тебе? что тебя тревожит?
Привет! 35.
И да, я очень тревожный человек. А сейчас я только усугубила это. Начала сегодня пить АД. Знаю, что мне это надо
 
Сочувствую тебе! Горько от родных и близких слышать такое!!!! Ты поверила им? Сейчас все ещё веришь?
Как ты себя называешь? Часто ругаешь, критикуешь? А с поддержкой себя у тебя как?
Не нравлюсь себе внешне, но у меня много достоинств и я это понимаю. Решила, что хочу и буду поддерживать себя, иначе сдохну. И знаю, что сейчас у меня есть ресурс работать над собой, а если продолжу пить.. Ничего не будет.
 
Не нравлюсь себе внешне, но у меня много достоинств и я это понимаю. Решила, что хочу и буду поддерживать себя, иначе сдохну. И знаю, что сейчас у меня есть ресурс работать над собой, а если продолжу пить.. Ничего не будет.
Вот и отлично!
Мне очень помогает мантра: Я сегодня не пью! И так каждый день. Есть только один день. Сегодня.
 
Вот и отлично!
Мне очень помогает мантра: Я сегодня не пью! И так каждый день. Есть только один день. Сегодня.
Мне нужна она. Сохраню и буду говорить себе.
 
Не нравлюсь себе внешне, но у меня много достоинств и я это понимаю. Решила, что хочу и буду поддерживать себя, иначе сдохну. И знаю, что сейчас у меня есть ресурс работать над собой, а если продолжу пить.. Ничего не будет.
Привет, твоя история очень сильно схожа и на мою. Молодец что пришла. Поддержка тебе!
Главное, не уходи отсюда и, если уж накроет, то пиши сюда все, что в голове. Ты не одинока, мы с тобой! А это очень важно особенно в начале трезвой жизни.
:obnim2:
 
Привет, твоя история очень сильно схожа и на мою. Молодец что пришла. Поддержка тебе!
Главное, не уходи отсюда и, если уж накроет, то пиши сюда все, что в голове. Ты не одинока, мы с тобой! А это очень важно особенно в начале трезвой жизни.
Привет! А у тебя есть тема?
 
Привет! А у тебя есть тема?
Есть, но я ее забросила еще летом.
Перешла в марафон трезвости, там мне показалась атмосфера более дружелюбная. Потом забросила форум, о чем жалею. С января вернулась, вклинилась в еще один марафон трезвости, прошла, сейчас в межмарафонье тусуюсь + пошла в спорт марафон здесь.
 
Есть, но я ее забросила еще летом.
Перешла в марафон трезвости, там мне показалась атмосфера более дружелюбная. Потом забросила форум, о чем жалею. С января вернулась, вклинилась в еще один марафон трезвости, прошла, сейчас в межмарафонье тусуюсь + пошла в спорт марафон здесь.
Надо посмотреть что за марафоны. Видела где то тут
 
Надо посмотреть что за марафоны. Видела где то тут
Спорт марафон идет неделю только, можешь присоединиться ☺️
Марафон трезвости закончился в конце января, следующий будет вроде только в марте.
В межмарафонье можешь отчитываться о трезвости. Там отчеты за неделю, тоже бодрит))
 
Привет! 35.
И да, я очень тревожный человек. А сейчас я только усугубила это. Начала сегодня пить АД. Знаю, что мне это надо
Привет! Держи поддержу! 🙏Я тоже Еу.
И тоже свою тревожность усугубила алко, на ад полегче стало. Сейчас время пройдет и физически полегче станет и начнёшь информацию изучать по теме.
 
Не нравлюсь себе внешне, но у меня много достоинств и я это понимаю. Решила, что хочу и буду поддерживать себя, иначе сдохну. И знаю, что сейчас у меня есть ресурс работать над собой, а если продолжу пить.. Ничего не будет.
Психотерапия в твоей жизни присутствует?
 
@Смородина Я, привет ! Добро пожаловать :leaving:
Наше главное правило -
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу