Путь Алисы

Форум читала гостем довольно часто. Пить устала. Есть огромный стимул - я! Моё здоровье и физическое, и психологическое, моё желание показать правильный, а не отравляющий пример для дочери.
 
А что делать собираешься, как жить дальше?
Собираюсь руководствоваться принципом 1 го дня "СЕГОДНЯ НЕ ПИТЬ". Свободное время занимать всем, чем душе угодно. Читать по теме. Описывать всё тут, не слезать с дневника.
 
Всем привет! Я алкоголик. История банальна. Сейчас я уже ЕУшница (вино). Мне 35 лет. Употребляю с 30 лет.
Привет. У тебя все как у меня, только пила пиво. Пиши побольше, вместе легче.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Трагедий не было. Праздник один, потом второй, потом расслабиться..... Типичное алкаша. Пью вечерами.
значит ЕУ, слезть сложно, но возможно, главное разорвать этот порочный круг, вот выше хорошая и четкая инструкция на первое время, моя поддержка!
 
значит ЕУ, слезть сложно, но возможно, главное разорвать этот порочный круг, вот выше хорошая и четкая инструкция на первое время, моя поддержка!
Спасибо. А как ты бросила пить? Что мешало/мешает тебе сорваться?
 
Спасибо. А как вы бросила пить? Что мешало/мешает тебе сорваться?
Не с первой попытки бросила. А серьезно бросила, когда дошла до своего дна, срываться я не собиралась, просто помнила и сейчас помню в какой жопе я сидела, желания возвращаться туда совершенно нет, стала воспринимать невозможность выпить не как несчастье , а как освобождение. Я очень хотела бросить пить, вот прям очень, а пила долго,20 лет и помногу, много чего просрала, многое уже не восстановить.
 
Собираюсь руководствоваться принципом 1 го дня "СЕГОДНЯ НЕ ПИТЬ". Свободное время занимать всем, чем душе угодно. Читать по теме. Описывать всё тут, не слезать с дневника.
Не побрезгуй советом: занимать эффективней не себя, а свой мозг. Нужно стараться концентрировать внимание на всем, что не связано с алкоголизмом. Нужна именно концентрация внимания, а не обычный мыслительный процесс. Это и чтение, и освоение новых навыков, и тупые подсчеты с кроссвордами и задачками и пр.. Это лучший метод для защиты от торгов.ИМХО
Сил тебе и терпения!
 
Не с первой попытки бросила. А серьезно бросила, когда дошла до своего дна, срываться я не собиралась, просто помнила и сейчас помню в какой жопе я сидела, желания возвращаться туда совершенно нет, стала воспринимать невозможность выпить не как несчастье , а как освобождение. Я очень хотела бросить пить, вот прям очень, а пила долго,20 лет и помногу, много чего просрала, многое уже не восстановить.
Спасибо. Хорошо, что остановилась!!!
 
Не побрезгуй советом: занимать эффективней не себя, а свой мозг. Нужно стараться концентрировать внимание на всем, что не связано с алкоголизмом. Нужна именно концентрация внимания, а не обычный мыслительный процесс. Это и чтение, и освоение новых навыков, и тупые подсчеты с кроссвордами и задачками и пр.. Это лучший метод для защиты от торгов.ИМХО
Сил тебе и терпения!
Хороший совет. Я только сегодня подумала об этом. Только я в другом ракурсе размышляла. Я влюбилась. Человек не отвечает взаимностью. Там вот. Если я увлечена задачей, загружена работой, я и не вспоминаю о нём. Надо, чтобы мысли были заняты.
 
Хороший совет. Я только сегодня подумала об этом. Только я в другом ракурсе размышляла. Я влюбилась. Человек не отвечает взаимностью. Там вот. Если я увлечена задачей, загружена работой, я и не вспоминаю о нём. Надо, чтобы мысли были заняты.
А если задач не будет? Работы срочной неотложной тоже? Придумаешь себе, насильно? Так ведь и надорваться можно. Оно тебе надо?
 
...Надо, чтобы мысли были заняты.
Именно! Самое опасное это допустить торги, как только они пришли, начинает раскачиваться тяга, а потом человек ломается. Если вдруг упустишь момент и торги начнут тебя раскачивать, принимай однозначное решение и всеми силами старайся перевести внимание с торгов на что угодно. Не допускай, чтобы тяга тебя сломала.
На счет безответной любви ничего не скажу, я не профи в этом вопросе.)
 
Назад
Сверху Снизу