Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 40 81.6%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 27 55.1%
  • Здоровье

    Голосов: 32 65.3%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 18 36.7%
  • Путешествия

    Голосов: 17 34.7%
  • Спорт

    Голосов: 7 14.3%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 10 20.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 27 55.1%
  • Друзья

    Голосов: 5 10.2%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 11 22.4%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 7 14.3%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 6 12.2%

  • Всего проголосовало
    49
Начни с одного и самого важного. Тренажерный зал точно не убежит. На ВДА идут уже либо после АА,либо после просушки. До года лучше не делать резких телодвижений.
Просто хочется быть поближе к людям. Слушать, что они говорят, участвовать. Надоело сидеть дома одному и пить. Вообще хочу найти там друзей и возможно будущую жену. Думаешь это реально?
 
Просто хочется быть поближе к людям. Слушать, что они говорят, участвовать. Надоело сидеть дома одному и пить. Вообще хочу найти там друзей и возможно будущую жену. Думаешь это реально?
Абсолютно реально. И чем больше будет просушки, тем качественнее будут отношения с людьми в будущем.

Первое время отваливается все ненужное. Далее уже анализируешь все что было, и начинаешь понимать, что действительно нужно. Это не быстро - узнавать себя. Зато результативно.
Но вначале - главное трезвость. Фокус должен быть здесь.
Ты можешь ходить на группы аа и сидеть на группах в Скайпе. И здесь, на форуме. Здесь всегда есть люди.
Точка опоры - твой приоритет.

Мне и сейчас помогает это:

Не пить ни при каких обстоятельствах. Хоть камни с неба. Хоть дефолт. Причин пить нет.
 
Не пить ни при каких обстоятельствах. Хоть камни с неба. Хоть дефолт. Причин пить нет.
Видимо я стою только вначале пути освобождения от алкоголя, еще придется читать много литературы и узнавать много нового. Но вот сейчас возникают такие вопросы:

А может такое быть, что спустя много лет трезвости, когда проблема алкоголизма уже не стоит и не тянет пить вообще, вдруг попадаешь в приличную компанию, где пьют понемногу, "для вкуса", какие-нибудь "вкусные" напитки типа вина, ликера и т.д. Неужели не интересно попробовать грамм 25-50, просто ради интереса? Это как попробовать каждое блюдо на столе, хоть немного, ради интереса, ради нового вкуса.

Другой вариант. Если летом, где-то на отдыхе, в жару, люди пьют холодное пиво. Неужели было бы невкусно выпить 1 стакан холодного хорошего пива? Просто ради того, чтобы это вкусно и приятно.

Одно дело, когда я бухал, цель была просто напиться по максимуму, что алкоголь больше не лезет и сразу отойти ко сну.

Совсем другое употребление: пить редко, понемногу, ради вкуса. Это как попробовать какие-нибудь экзотические сыры, новое блюдо и т.д.

То есть пить ради вкуса, но не пьянеть.
 
Я предполагаю, что твоя работа и отсутствие логики несовместимые вещи
Работа дается с трудом. Присутствует серьезное расстройство личности. Нужно работать с психологом.
 
Неужели не интересно попробовать грамм 25-50, просто ради интереса?

Неужели было бы невкусно выпить 1 стакан холодного хорошего пива? Просто ради того, чтобы это вкусно и приятно
Это один и тот вопрос. Осознание того, что алкоголь - это яд, меняющий мышление. Ты будешь пить яд?

Сначала должно быть понимание масштаба проблемы.

Например, я не понимала, что мне пить нельзя. Никогда. Первой рюмки.

Я пробовала по выходным. Пару рюмок. Просыхать месяц. Только крепкий алкоголь. Только слабый и тд.
А оказалось, что потеря количественного контроля ( это когда остановиться не можешь в количестве выпитого) и ситуационного ( когда себя не контролируешь плюс провалы в памяти) - это уже вторая стадия. И эти уровни контроля никогда не возвращаются, даже после десятилетий ремиссии.
Вот литература, что поставила для меня все точки над "и"

Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

А вот эту книгу написал врач нарколог. Сам алкоголик в длительной ремиссии. Он есть здесь на форуме, ему можно задать вопрос
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
А может такое быть, что спустя много лет трезвости,...
Долго объяснять, но с твоей предрасположенностью, вероятность столь ничтожна, что об этом даже думать не стОит.

Вот смотри, сперва у тебя был "понедельник", теперь "Со следующей недели" и "Скоро осень",... угу, а там и Новый Год не за горами, - похоже что "жизнь налаживается".

Ю. Шевчук после своего шлягера "Я завтра брошу пить", бухал еще очень долго :-[
 
Смотрю, тут у многих счетчик трезвости, а курения нет. Значит вы продолжаете курить? Или не курили совсем?
Мне сейчас еще курить бросать не хватало, я и так нестабильна. Перешла в свое время на айкос, чтоб еще и сигаретами не вонять. Всему свое время.
 
А может такое быть, что спустя много лет трезвости, когда проблема алкоголизма уже не стоит и не тянет пить вообще, вдруг попадаешь в приличную компанию, где пьют понемногу, "для вкуса", какие-нибудь "вкусные" напитки типа вина, ликера и т.д. Неужели не интересно попробовать грамм 25-50, просто ради интереса? Это как попробовать каждое блюдо на столе, хоть немного, ради интереса, ради нового вкуса.

Совсем другое употребление: пить редко, понемногу, ради вкуса. Это как попробовать какие-нибудь экзотические сыры, новое блюдо и т.д.

То есть пить ради вкуса, но не пьянеть.
А вот скажи, спустя много лет трезвости ты готов ради нового вкуса рискнуть и скатиться в свое состояние августа 2021 года?
 
когда проблема алкоголизма уже не стоит и не тянет пить вообще
Когда проблема уже "не стоит" - то это значит, что тебе алкогольные напитки уже не кажутся вкусными.
Потому что алкоголь на самом деле - отвратителен на вкус. Поэтому водку закусывают или запивают.
И только добавки забивают эту гадость.

какие-нибудь "вкусные" напитки типа вина, ликера
И именно эти добавки тебе кажутся вкусными.
Поэтому:
Неужели не интересно попробовать грамм 25-50, просто ради интереса?
Нет, не интересно.
Я лучше попробую добавки без алкоголя - потому что именно они вкусные.

Неужели было бы невкусно выпить 1 стакан холодного хорошего пива? Просто ради того, чтобы это вкусно и приятно.
Это обычный развод алкомышления, что ты пьешь алкоголь якобы ради вкуса.
Как я выше написала - вкус у алкоголя - отвратительный.
И это мы себе внушаем, что 20 лет лет выдержки - это "букет и непревзойденный вкус".
Значит алкогольный напиток ты пьешь только ради того, чтоб упороться. Все.
 
Я лучше попробую добавки без алкоголя - потому что именно они вкусные.
Там ничего вкусного, прокипяти пиво, вино или ликер, остуди и попробуй, - ты сильно удивишься.
Этанол как наркотик инвертирует вкус, если его с дерьмом намешать, то тоже "вкусно" будет, но я сам не пробовал :-D
 
Там ничего вкусного, прокипяти пиво, вино или ликер, остуди и попробуй, - ты сильно удивишься.
Этанол как наркотик инвертирует вкус, если его с дерьмом намешать, то тоже "вкусно" будет, но я сам не пробовал :-D
Это как химдобавки в дешевом корме для животных.
Ими деревяшку намажь - и кот будет жрать деревяшку.

Да, именно поэтому многие и кричат, что безалкогольное пиво - невкусное)
А ведь казалось бы - тот же солод, тот же хмель :DONT_KNOW:
Но мозгу надо упороться и поэтому он наделяет вкусом - только алкогольное пиво.
 
Привет ! Как самочувствие? Как настроение? Пиши все, будет отклик
@GetWell ну че там у тебя? Какие дела? Как настрой?
Всем привет. Спасибо, что помните и пишите.

Не пил с 18-го августа, идет 6-ой день. В этот же день бросил курить, стал доедать пачку Табекса (таблетки от курения). После окончания запоя не мог спать по ночам, было скучно просто лежать всю ночь и спустя 2 дня снова начал курить. Решил покурю еще неделю, организм привыкнет спать и тогда брошу и курить, сделаю генеральную уборку, все перестираю. Купил новую пачку Табекса (уже раз 30-й). Жара стоит невыносимая, каждый день +33-35, сегодня показывало аж +36, еще 3 дня так. На улицу выходишь и сразу течешь потом. Думаю, подождать когда жара уже уйдет, тогда бросить и курить (счетчик курения потом подправлю) и все помыть и начать ходить на АА и в тренажерный зал. Знаю, что все это отмазки, но реально очень жарко что-то делать или куда-то идти...

weather.jpg
 
Последнее редактирование:
Не стоит бросать все и сразу. Курение конечно же тоже яд, но нужно двигаться в более приоритетном направлении.
 
Не стоит бросать все и сразу. Курение конечно же тоже яд, но нужно двигаться в более приоритетном направлении.
Жара спадет, я обязательно буду ходить на АА, ВДА, тренажерный зал. Знаю, что это отмазки, но реально из-за жары не выйти на улицу.
 
Назад
Сверху Снизу