Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 40 81.6%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 27 55.1%
  • Здоровье

    Голосов: 32 65.3%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 18 36.7%
  • Путешествия

    Голосов: 17 34.7%
  • Спорт

    Голосов: 7 14.3%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 10 20.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 27 55.1%
  • Друзья

    Голосов: 5 10.2%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 11 22.4%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 7 14.3%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 6 12.2%

  • Всего проголосовало
    49

GetWell

За трезвую и здоровую жизнь.
Не пьет 15 дней
Не курит
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
1,864
Пол
мужской
Всем здравствуйте. Давно собирался зарегистрироваться здесь, но только сейчас дошли руки.

Итак, мне 38 лет. Последние 16 лет я живу один и почти каждый день пью пиво. В силу характера не могу ни с кем общаться, поэтому нет ни друзей, ни подруг. Пил всегда один дома. Пил только пиво, т.к. ничего крепче не лезло, но пил до такого состояния, чтобы оно уже не лезло больше, чтобы тут же упасть на кровать и заснуть. В день выпивал 5-10 литров пива в зависимости от крепости. Последние годы это 6 литров "Охоты Крепкой". Так же выкуривал 2 пачки крепких сигарет. В день уходило на это 500-1000 рублей, плюс закуска. Не сложно подсчитать, сколько миллионов рублей ушло на алкоголь.

Для меня пить алкоголь - словно укрыться от этого непонятного, громадного, ужасного мира, погрузиться в состояние физического удовольствия и почувствовать себя в безопасности. Словно посреди мороза в -30 залезть под толстое теплое одеяло и не вылезать оттуда. Выпивать бутылку за бутылкой, литр за литром, слушать музыку, ходить по квартире кругами, гоняя одни и те же мысли в голове, обычно это некоторые редкие приятные воспоминания из прошлого. Часто бегал за добавкой, не рассчитав "дозу". Да так, что меня уже знали продавцы близлежащих магазинов и местные алкаши, видя одно и то же лицо, ежедневно идущее с баулом бутылок.

Проснувшись утром, чувствую страх и неуверенность перед окружаюшим миром, хочется не идти на работу, а уволиться, тут же пойти в магазин за пивом и уйти в запой пока не кончатся деньги. Много раз на всех работах мне говорили, что от меня каждое утро запах перегара, я старался уменьшать по вечерам дозу, но потом меня все равно увольняли.

Работаю программистом, профессия очень нравится, большие надежды на нее, но какие-то внутренние конфликты мешают полностью отдаваться работе. За эти 16 лет меня уволили с 20 мест работы, потому что работа стояла на месте и ничего не делалось. Мне трудно что-то делать, т.к. внутри что-то поломано и я чувствую себя инопланетянином. К тому же не могу ни с кем общаться, коллектив на меня всегда смотрит на инопланетянина. После каждого увольнения и расчета зарплаты, я уходил в запой до тех пор, пока не кончатся деньги, а затем начинал искать новую работу. И так все 16 лет.

13 лет болит голова не переставая. Я спивался до такого состояния, что, проснувшись утром, боялся пошевелить голову от сильнейшей головной боли, казалось, что там сейчас лопнет какой-нибудь сосуд и произойдет кровоизлеяние в мозг. Не мог чистить зубы, сделать роспись, завязать шнурки, закрыть замок, донести поднос с едой, т.к. сильно тряслись руки. Шел по улице весь опухший, еле открывая глаза, меня шатало как пьяного, голова раскалывалась, я не понимал какой сейчас день, месяц, год, кто я, куда я иду, зачем я вообще живу, что будет дальше. И снова брал пиво и напивался.

Спивался до такого состояния, что просыпался утром и, если не надо на работу, шел в магазин и набирал полный пакет пива. Начинал пить, а оно не лезло в меня, меня вырывало в раковину, но я продолжал его "проталкивать", т.к. знаю, что нужно "протолкнуть" 1-ый литр, а дальше будет проще.

Из всех дней самостоятельной жизни я пил почти каждый день кроме дней, когда у меня не было денег.

В последний месяц перед бросанием что-то случилось с организмом, я не мог выпивать в таком же количестве как раньше. Я беру банку пива, пью маленькими глотками, чтобы не вырвало, но продолжал пить. Иногда рвет, но я все равно "толкаю" его в себя. Видимо я уже отравил организм, что он не может принимать алкоголь?

В начале июля бросил пить и курить (пью Табекс), сделал генеральную уборку дома, перестирал всю одежду. Купил годовой абонемент по спортзал, но еще не начал ходить (смотрю ролики как правильно выполнять техники).

Возможно все идет из детства, поэтому расскажу в двух словах. Я родился у молчаливой раздражительной матери (отец после рождения ушел), которая родила и не знала, что делать с ребенком. Не могла элементарно вести дружеское общение с ребенком. Любая попытка с ней заговорить вызывало у нее злость и агрессия, она кричала изо всех, поливала оскорбления, могла ударить без причины. Жизнь с ней - как на пороховой бочке, я просто сидел, молчал и боялся вызвать у нее агрессию. Каждый выходные уходила к своему любовнику ночевать, а я оставался один. В итоге я не научился ни с кем общаться, никогда не имел друзей. Так и не научился за 38 лет и 16 лет самостоятельной жизни. И лишь алкоголь стал для меня "отдушиной" за эти 16 самостоятельной жизни.

Мои вопросы аудитории:

Как характеризовать мою алкогольную историю? Я настоящий алкоголик? Почему я не мог пить ничего крепче пива? Зачем я пил? Как сложится моя жизнь в будущем?

Что должно держать здорового человека, проходя мимо алкомаркета, не зайти туда, понабрать много литров алкоголя и напиться дома? Как избавиться от этого постоянного соблазна?

Откуда такой страх и неуверенность перед окружающим миром, что единственным "спасением" является лишь напиться до мгновенного отключения? Как "вылечиться" и стать "нормальным"?

Как правильно воспринимать алкашей, который у алко-маркетов и пьют ежедневно, но не в таких больших дозах как пил я?

Как правильно относиться к алкоголю? Как навсегда отказаться от алкоголя и иметь негативное отношения к нему? Как правильно относиться к своему прошлому "алкогольному" опыту?
 
Прикладываю фотографии - обычный вид моей кухни, когда я пил (последняя фотография - как я пошел выносить мусор):
 

Вложения

  • IMG_20140518_012546.jpg
    IMG_20140518_012546.jpg
    130 KB · Просмотры: 349
  • IMG_20140518_012605.jpg
    IMG_20140518_012605.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 339
  • IMG_20140518_012623.jpg
    IMG_20140518_012623.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 342
  • IMG_20180409_222210.jpg
    IMG_20180409_222210.jpg
    120.6 KB · Просмотры: 343
  • IMG_20180409_222220.jpg
    IMG_20180409_222220.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 335
  • IMG_20180529_060043.jpg
    IMG_20180529_060043.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 324
  • IMG_20180605_114557.jpg
    IMG_20180605_114557.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 327
  • IMG_20180807_114313.jpg
    IMG_20180807_114313.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 323
  • IMG_20180807_114332.jpg
    IMG_20180807_114332.jpg
    143.1 KB · Просмотры: 317
  • IMG_20180807_114514.jpg
    IMG_20180807_114514.jpg
    132.4 KB · Просмотры: 316
  • IMG_20180812_160200.jpg
    IMG_20180812_160200.jpg
    126.7 KB · Просмотры: 310
  • IMG_20180812_160204.jpg
    IMG_20180812_160204.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 307
  • IMG_20140521_040645.jpg
    IMG_20140521_040645.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 347
Прошу модератора удалить предыдущую мою тему и пользователя, я не нашел как поменять ник и решил зарегистрировать нового пользователя, буду пользоваться только им. Еще просьба: поменяйте пожалуйста ник на GetWell.
 
Привет, поддержка тебе.
Что написать, не знаю. В АА пойдёшь? Там можно хотя бы попытаться обрести друзей, никто тебя так не поймёт, как другой алкоголик.
 
Чот как-то странно))
В этой теме ТСа забанили, но тему не закрыли.
А в первой созданной им теме - ТС остался, а тема закрыта :-D
 
Привет, @GetWell!
Молодец, что задумался, что что-то идёт не так)
После прочтения твоего списка вопросов сложилось впечатление, что ты сомневаешься в том, что ты алкоголик🤔
Важно - Тест для сомневающихся
Книжку Стеценко читал?
 
Молодец, что задумался, что что-то идёт не так)
После прочтения твоего списка вопросов сложилось впечатление, что ты сомневаешься в том, что ты алкоголик🤔
Я не понимаю, почему все эти годы я пил только пиво, а ничего крепче не лезло.

Тест пройду. Книжку почитаю. Спасибо за советы.
 
Я не понимаю, почему все эти годы я пил только пиво, а ничего крепче не лезло.
1 Твоя молодость попала под массированную пивную рекламу 90-х, - "Кто и дет за клинским"и т.п., еще тогда Г.Онищенко предупреждал что массовые последствия скоро дадут о себе знать.
2 Пиво сейчас крепкое и вполне можно им надираться, доступный, дешовый алкоголь.
3 Если из обихода пивного алкоголика полностью убрать пиво, то он быстро пересядет на другой алкоголь, еще возмущаться будет какой раньше был дурак :-D
 
Посмотри раздел для новичков, как я заметил новички очень хорошо трезвеют с собратьями по проблеме, сопереживают и поддерживают:

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу