Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 40 81.6%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 27 55.1%
  • Здоровье

    Голосов: 32 65.3%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 18 36.7%
  • Путешествия

    Голосов: 17 34.7%
  • Спорт

    Голосов: 7 14.3%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 10 20.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 27 55.1%
  • Друзья

    Голосов: 5 10.2%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 11 22.4%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 7 14.3%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 6 12.2%

  • Всего проголосовало
    49
Жара спадет, я обязательно буду ходить на АА, ВДА, тренажерный зал. Знаю, что это отмазки, но реально из-за жары не выйти на улицу.
Опять же писала и про ВДА и про тренажерный. И про курение.
Аа можно посещать онлайн. Но отмазки, это да.
Не наступай на грабли, все уже пройдено до тебя. Чтоб чему-то научиться, надо делать так, как делает тот, которого получилось.
 
Опять же писала и про ВДА и про тренажерный.
Так ничего не мешает каждый вечер ходить на какое-нибудь собрание, хоть на АА, хоть ВДА, хоть тренажерный зал. Лишь бы не сидеть одному дома. Кстати, в курсе, есть еще какие-нибудь бесплатные собрания наподобие АА и ВДА? Только никакой религии.

Курить я бросал много раз. На этот раз с целой пачкой Табекса 100 таблеток, рассчитанной на курс 25 дней, я точно брошу и не начну снова.

Сегодня поймал себя на мысли, что я купил годовой абонемент в тренажерный зал в феврале - полгода назад. Половина срока уже вышло, а я так ни разу не ходил, потому что бухал каждый день.
 
И куда ты сейчас ходишь?
Ах да. Жара же.
Каждый день хожу в соседнее кафе пообедать и в соседний магазин за сигаретами и едой на вечер. Возвращаюсь весь облитый потом. Ходить куда-то дальше невозможно из-за жары.
 
Интересно, почему на форуме не придумают такую фишку: у каждого в профиле ссылка на его тему, как он пил и бросал пить, чтобы по каждому человеку была видна его история борьбы с алкоголем. Вот хочу я посмотреть все твои темы, что ты писала раньше, и как это найти?
 
Интересно, почему на форуме не придумают такую фишку: у каждого в профиле ссылка на его тему, как он пил и бросал пить, чтобы по каждому человеку была видна его история борьбы с алкоголем. Вот хочу я посмотреть все твои темы, что ты писала раньше, и как это найти?
Так есть такая ссылка у каждого)))
 
Нажимай на ник, заходи в профиль человека, там будет НАЙТИ, нажимай найти все темы созданные этим человеком
 
Так есть такая ссылка у каждого)))
Нажимай на ник, заходи в профиль человека, там будет НАЙТИ, нажимай найти все темы созданные этим человеком
Да, теперь вижу, спасибо. Сам раньше писал подобные сайты с подобным функционалом, а тут сходу не нашел.
 
Серьезные рассуждения о смысле алкоголя, которые писались выше, оставлю на вечер. Т.к. надо все обдумать и написать осмысленные ответы.
 
Каждый день хожу в соседнее кафе пообедать и в соседний магазин за сигаретами и едой на вечер. Возвращаюсь весь облитый потом. Ходить куда-то дальше невозможно из-за жары.
Аа есть онлайн в Скайпе. Об этом тебе тоже писали. Но ты уже не слышишь
 
Аа есть онлайн в Скайпе. Об этом тебе тоже писали. Но ты уже не слышишь
Да это извращение ИМХО. Онлайн подойдет для тех, кто живет в провинции, где нет собраний АА. В моем городе каждый вечер проходит 3-5 разных групп, какой смысл пялиться в монитор, если можно пойти к живым людям?
 
Это значит, что у тебя либо другое в приоритете, либо ты уверен в других методах для себя, только и всего.
Дело твое.
Начну ходить с этой недели каждый день на разные группы и буду писать отчеты.
 
Кстати, в курсе, есть еще какие-нибудь бесплатные собрания наподобие АА и ВДА? Только никакой религии.
В Европе и США есть альтернатива АА - это группы SOS, на постсоветском пространстве их нет, не заработали.
 
Да. 1-ый день без жары. Завтра брошу курить, все помою, постираю и поеду на АА. Каждый день буду ездить в разные группы и тут писать отчеты.

Не пью уже 9 суток и не тянет.
 
Сейчас сходил в алкомаркет купил сока и сигарет (там все дешевле чем в обычном магазине). Каждый день беру 2 пакета сока по 2 литра. Кассир спросил "вы пиво больше не берете"? Я сказал, что завязал, и теперь пью только сок вместо пива. Он закидал вопросами: "почему бросили?", "закодировались?", "как самочувствие?". Я сказал, что больше не пью алкоголь никогда, он ответил "и правильно". И это продавец в алкомаркете. :LOL:

А раньше каждый день брал по 15 бутылок пива, что даже выносили со склада. Гремел бутылками на весь магазин, пока складывал их в пакет.
 
... он ответил "и правильно".
Какой странный кассир в алкомаркете, хорошо что на камерах видеонаблюдения звука нет, а то хозяин алкомаркета уволит его, за пропаганду трезвости. Давай вербуй кассира в наши ряды, будет тайно визитки АА распространять :-X :-D
 
Назад
Сверху Снизу