Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 40 81.6%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 27 55.1%
  • Здоровье

    Голосов: 32 65.3%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 18 36.7%
  • Путешествия

    Голосов: 17 34.7%
  • Спорт

    Голосов: 7 14.3%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 10 20.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 27 55.1%
  • Друзья

    Голосов: 5 10.2%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 11 22.4%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 7 14.3%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 6 12.2%

  • Всего проголосовало
    49
Держись коллега, не обнуляйся! :bud:
Спасибо за поддержку. Больше точно не сорвусь. Этой осенью мне уже 39. Времени начинать бухать просто нет. Да и здоровья тоже.
 
Тебе писала.
Ты вроде писал вчера что собирался впервые идти
Да, собирался, но мне пока больно куда-то идти и что-то делать. Решил отлежаться несколько дней. Реально больно наклониться, т.к. сразу стреляющая боль в голове. Это не отмазки, сам хочу поскорее пойти к живым людям, с кем-нибудь познакомиться, пообщаться, но пока лучше переждать несколько дней.
 
Отхожу. Сильно болит голова и в животе: и слева, и справа. Наверное уже все органы устали. Наклоняться очень больно. Ложусь на кровать еле-еле, очень медленно. Пью много чая. Сейчас проблема: не могу уснуть до 6 утра, а просыпаюсь в 15 часов.
 
Отхожу. Сильно болит голова и в животе: и слева, и справа. Наверное уже все органы устали. Наклоняться очень больно. Ложусь на кровать еле-еле, очень медленно. Пью много чая. Сейчас проблема: не могу уснуть до 6 утра, а просыпаюсь в 15 часов.
Ого.
Ну что же, отходи.
Скоро полегчает.
 
Привет коллега! Правильно сделал,что на этот форум пришёл! И выздоравливать тебе точно пора. Я тоже 1982 года)
 
Спасибо. Мне там так много написали. Я начну писать туда завтра-послезавтра.

Больше я точно не сорвусь.
Привет! Человек, который сейчас мучается от головной боли и в боку, и тот, что потом побежит через 2-3 недели за пивом - это две разные личности. Джекил и Хайд, если хочешь. Ты никак не поймешь, что потом ты себе абсолютно не принадлежишь. Короче, пока ты здесь, думай, как будешь от тяги спасаться потом.

А обстоятельства прибухнуть ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся.

Ну и сходи на УЗИ. Удачи!
 
Человек, который сейчас мучается от головной боли и в боку, и тот, что потом побежит через 2-3 недели за пивом - это две разные личности. Джекил и Хайд, если хочешь. Ты никак не поймешь, что потом ты себе абсолютно не принадлежишь. Короче, пока ты здесь, думай, как будешь от тяги спасаться потом.

А обстоятельства прибухнуть ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся.
Нет, все, на этот раз страх перед смертью меня остановил от продолжения бухать. Так плохо еще никогда не было. Навсегда запомню лето 2021 года.

Ну и сходи на УЗИ.
Это самое страшное. Если там какая-то серьезная болезнь, то лучше не знать об этом, т.к. все равно уже не помочь. Если ничего серьезного, то само пройдет.
 
Из какого города? Ходишь на АА?
Из Москвы. Ходил, но это давно было. У меня "стаж борьбы с зависимостью" с 2014 года. АА помогли и очень сильно. Рекомендую обязательно сходить и не один раз, плюс прочесть и перепрочесть книги АА, плюс тут есть Олег Викторович Стеценко и его книга- обязательна к прочтению.
 
Нет, все, на этот раз страх перед смертью меня остановил от продолжения бухать. Так плохо еще никогда не было. Навсегда запомню лето 2021 года.


Это самое страшное. Если там какая-то серьезная болезнь, то лучше не знать об этом, т.к. все равно уже не помочь. Если ничего серьезного, то само пройдет.
В смысле не помочь? Пока не сыграл в ящик - все поправимо :-D иди обязательно, нужно знать ситуацию, не выдумывать черти что. Короче, у тебя сейчас тунельное катастрофическое мышление, мы все тут это проходили чеж.

Через недельку успокоишься - сходи ко врачу.

Будь мужиком, плеать! Запишись к терапевту. :cool: Начни решать проблемы, короче
 
@GetWell, возможно, ты действительно не понимаешь, что происходит, но со стороны выглядит вот так.
Да, собирался, но мне пока больно куда-то идти и что-то делать. Решил отлежаться несколько дней. Реально больно наклониться, т.к. сразу стреляющая боль в голове. Это не отмазки, сам хочу поскорее пойти к живым людям, с кем-нибудь познакомиться, пообщаться, но пока лучше переждать несколько дней.
вечером впервые жизни поехать на АА. На этот раз абсолютно точно, ничего не может измениться.
До конца недели отойду, посижу дома и с понедельника иду в АА
Думаю, подождать когда жара уже уйдет, тогда бросить и курить (счетчик курения потом подправлю) и все помыть и начать ходить на АА и в тренажерный зал. Знаю, что все это отмазки, но реально очень жарко что-то делать или куда-то идти...
Со следующей недели буду ходить на АА, ВДА, тренажерный зал. Скоро осень, пора начинать новую жизнь.
[/QUOTE]
А вечером еду на АА. Каждый день ходить в разные группы. Хочется с людьми пообщаться. Уже невыносимо сидеть дома одному.
[/QUOTE]
С понедельника буду ходить каждый день. Надеюсь найти там друзей.
Завтра пойду на ВДА. Послезавтра на АА.
В АА пойду в пятницу вечером.
Жара спадет, я обязательно буду ходить на АА, ВДА, тренажерный зал. Знаю, что это отмазки, но реально из-за жары не выйти на улицу.
1-ый день без жары. Завтра брошу курить, все помою, постираю и поеду на АА. Каждый день буду ездить в разные группы и тут писать отчеты.
Отойду несколько дней и схожу на несколько АА по разным адресам. Их большой список в нашем городе.
С завтрашнего дня начну свое путешествие в АА.
 
Последнее редактирование:
@GetWell, возможно, ты действительно не понимаешь, что происходит, но со стороны выглядит вот так.
[/QUOTE]
[/QUOTE]отличный экстракт из темы!
ТС, я бы, на вашем месте, скопировал пост выше и оставил на память. Наше дело тут - помогать друг другу, так мы себе помогаем.
ТС, не стоит давать себе обещания, начинающиеся со слов "никогда", "навсегда", "новая жизнь". К сожалению, никакой "новой жизни" только из-за отказа от алкоголя не начнётся, продолжиться ваша жизнь, просто без алкоголя.

Новая жизнь может начать начинаться, если начать себя менять. Это трудно и долго, но точно интересно. Прочтите Олега Викторовича Стеценко книгу и тему" Вопросы специалисту" (кажется так, она в шапке форума). Я эту тему уже не первый раз перечитываю, как и "Ужасы похмелья".
 
никакой новой жизни не будет. будет старая с этим куском 16-36. но это очень хорошо. в таком возрасте бросить это дело. цени момент. не пиши - НИКОГДА, потом появись месяца через 2. с соответствующим счётчиком. и будут тебе радости и какао.
 
@GetWell, возможно, ты действительно не понимаешь, что происходит, но со стороны выглядит вот так.
Это же сколько времени ты потратил, чтобы собрать все эти цитаты на разных страницах.

Абсолютно согласен с тобой. В моих цитатах одни отмазки.

На этот раз я точно бросил пить. Но у меня сильно болит правый бок, из-за которого я не могу нагнуться. Сегодня ходил в магазин, было очень больно нагибаться, чтобы завязать шнурки. Я дождусь когда боль уйдет (через несколько дней), сразу дома все мою, стираю и каждый день хожу на АА.
 
Назад
Сверху Снизу