Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 40 81.6%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 27 55.1%
  • Здоровье

    Голосов: 32 65.3%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 18 36.7%
  • Путешествия

    Голосов: 17 34.7%
  • Спорт

    Голосов: 7 14.3%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 10 20.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 27 55.1%
  • Друзья

    Голосов: 5 10.2%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 11 22.4%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 7 14.3%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 6 12.2%

  • Всего проголосовало
    49
Только что вернулся из магазина. На кассе почти каждый мужик брал алкоголь. Ну как, черт возьми, найти точное объяснение для себя, что алкоголь нельзя пить ни при каких обстоятельствах. Зачем же они его пьют? Они что, все алкаши и этого не понимают?

Так же навстречу шел парень с бутылкой пива и пил из горла, а я раньше таким же был, чуть что на улицу (в теплое время года) - сразу бутылку или банку пива.

Ну как навсегда выработать крайне негативное отношения к алкоголю и курению, чтобы никогда не брать в рот эту гадость?
 
Только что вернулся из магазина. На кассе почти каждый мужик брал алкоголь. Ну как, черт возьми, найти точное объяснение для себя, что алкоголь нельзя пить ни при каких обстоятельствах. Зачем же они его пьют? Они что, все алкаши и этого не понимают?

Так же навстречу шел парень с бутылкой пива и пил из горла, а я раньше таким же был, чуть что на улицу (в теплое время года) - сразу бутылку или банку пива.

Ну как навсегда выработать крайне негативное отношения к алкоголю и курению, чтобы никогда не брать в рот эту гадость?
Как это сделать, поясняется в методе Шичко.
 
Как это сделать, поясняется в методе Шичко.
Чувствую, в ближайшее время придется сделать для себя много открытий. Но для этого нужно много читать и стараться вникать во все, о чем пишет автор.
 
Чувствую, в ближайшее время придется сделать для себя много открытий. Но для этого нужно много читать и стараться вникать во все, о чем пишет автор.
Привет. Ну ты же прогроммист, а они, как известно, учатся новому всю свою карьеру/жизнь, тебе не привыкать. Всё получится!
 
Только что вернулся из магазина. На кассе почти каждый мужик брал алкоголь. Ну как, черт возьми, найти точное объяснение для себя, что алкоголь нельзя пить ни при каких обстоятельствах. Зачем же они его пьют? Они что, все алкаши и этого не понимают?

Так же навстречу шел парень с бутылкой пива и пил из горла, а я раньше таким же был, чуть что на улицу (в теплое время года) - сразу бутылку или банку пива.

Ну как навсегда выработать крайне негативное отношения к алкоголю и курению, чтобы никогда не брать в рот эту гадость?
Коллега, не нужно тебе никаких "объяснений", не нужно вырабатывать никакого "негативного отношения", НИЧЕГО этого не нужно. Пока в этом направлении будешь идти - ничего путного не получиться. Бороться с алкоголизмом очень глупая затея, ты обязательно проиграешь. Тебе просто нужно признать себя больным и дальше точно станет легче.

Самый тут любимый пример - люди с аллергией на что-нибудь, они не задаются мыслями о том, как же остальные люди едят что-то, что аллергику есть нельзя и не вырабатывает негативного отношения к аллергену. Просто не едят аллерген и все!

Написать это, конечно, легче чем сделать. Но, обрисовать общую канву нужно было. Я уже давно не обращаю внимание на алкоголь, даже цены не знаю новые, не реагирую на тех кто пьёт, не моё дело их порицать или хвалить. Помогать нужно тем, кто ищет помощи, а не проповедовать тем- кто в этом не нуждается.

Найди группы АА и ходи каждый день, это может быть для тебя костылями в первый месяц. Много ешь и пей воду. Носи с собой шоколадку, как только глупость придёт в голову- ешь её. Курево оставь, не стоит так над собой издеваться, курочке- по зернышку. Через полгода сам решишь - нужно или нет бросать курить. Отдыхай больше, гуляй перед сном, смотри сериалы.

Бухал ты годы, на перестройку даже физическую уходит до двух лет, а психика и того больше. Ну, дорогу-то осилит идущий, так что заканчивай "готовиться" - пора работать над собой(даже если работа только в отказе).

И не нафантазируй себе "последних пьянок золотой осенью" и то, что бросишь с ноября. Это как "последний секс" с бывшей - может на года растянуться.
 
На одном форуме в теме про алкоголь встретил такое мнение:

Я вот абсолютно непьющих боюсь, потому, как это либо дети потомственных алкоголиков с психологической детской травмой, которые усилием воли, насмотреашихся на родителей, решили, что ни капли.
Либо уже перебухавшие настолько, что самим от себя уже мерзко и противно, и, тогда кодировка...
И там, и там лютое отрицание алкоголя. Жуткая ненависть к выпившим...
Лояльные - исключение лишь подтверждающие правила.

Я в точности отношусь к 2-му типу. Как и наверное многие здесь.

Что скажете?
 
И там, и там лютое отрицание алкоголя. Жуткая ненависть к выпившим...
Вопрос часто поднимается на группах от новичков, потому что свои проблемы проецируют на алкоголь и других выпивающих, зеркалят так сказать.
При благоприятном течении выздоровления, со временем отпустит, но у тебя ремиссия еще даже не начиналась :PARDON:
 
Вот еще мнение про алкоголь (обещаю, что последний раз тащу сюда с других форумов). Ответ на вопрос, зачем люди пьют алкоголь.
Мне кажется, что у большинства именно так:

Неприятие и отторжение окружающей реальности.

Ощущение, что всё происходящее вокруг - неправильно, нелогично, фальшиво.

Тупость, агрессия, наглость и жадность окружающих людей. Склонность к насилию и разрушению.

Постоянно происходят какие-то ужасные события, которых не должно было произойти.

Невозможность изменить или хотя бы как-то повлиять на ситуацию.

Ощущение безысходности, беспомощности, бессилия и опасности.

Ежедневная повторяющаяся рутина, ради поддержания своего существования, каждый день похож на предыдущий, как будто застрял в петле времени.

Живешь, как в грязном, сером, страшном сне, из которого нет выхода.

Алкоголь позволяет хотя бы на время отключиться от всего этого.

Кто-то садится на наркотики, или просто сходит с ума...

Или выходит в окно...

У каждого - свой выход.
 
На одном форуме в теме про алкоголь встретил такое мнение:



Я в точности отношусь к 2-му типу. Как и наверное многие здесь.

Что скажете?
ТС, вам тут достаточно дельных советов дали- что нужно читать и куда нужно идти. А вы в демагогию пытаетесь скатиться. Зачем? Приятней было бы в вашей теме прочесть как вы на группу АА сходили.

Часть форума будут вас, как новенького, поддерживать после каждого нового срыва, говоря что "с каждым бывает" и не стоит расстраиваться.

Я же вам скажу, что время у вас ограниченно и если не будете ничего делать, то ничего и не измениться. Срывы будут один за другим. Мне вы интересны(кроме помощи собрату-алкоголику) тем, что вы мой одногодка и уж я то точно знаю, что силы уже не те. Помните старую истину о зависимых? Каждый алкоголик бросает пить, некоторым это удаётся при жизни.

Здоровье у вас выравнялось? Боли прошли?
 
ТС, вам тут достаточно дельных советов дали- что нужно читать и куда нужно идти. А вы в демагогию пытаетесь скатиться. Зачем? Приятней было бы в вашей теме прочесть как вы на группу АА сходили.

Часть форума будут вас, как новенького, поддерживать после каждого нового срыва, говоря что "с каждым бывает" и не стоит расстраиваться.

Я же вам скажу, что время у вас ограниченно и если не будете ничего делать, то ничего и не измениться. Срывы будут один за другим. Мне вы интересны(кроме помощи собрату-алкоголику) тем, что вы мой одногодка и уж я то точно знаю, что силы уже не те. Помните старую истину о зависимых? Каждый алкоголик бросает пить, некоторым это удаётся при жизни.
Спасибо за развернутый ответ. Обдумаю каждое предложение.

Здоровье у вас выравнялось? Боли прошли?
Нет, по-прежнему сильно болит в правом боку. Очень больно нагибаться и ложиться спать.
 
Вот еще мнение про алкоголь (обещаю, что последний раз тащу сюда с других форумов). Ответ на вопрос, зачем люди пьют алкоголь.
Мне кажется, что у большинства именно так:
Это прямо идеальный пример мышления алкоголика, прям из палаты мер и весов! :-D Тут всё: и один он стоит в белом пальто красивый, и крайний негативизм, и праведный гнев, и катастрофизация всего и вся, и мир в черных тонах (а когда пьешь он такой и становится, по себе знаю, чисто химия мозга) и самое главное это вывод - пить просто необходимо! Вся эта пафосная блевотина в начале для одной только цели и выдумывалась, чтобы оправдать свою тягу к этанолу.
ТС, ведь очевидно что ты сейчас делаешь и зачем собираешь эти цитатки. Ты занимаешься тем же самым, ищешь оправдания для того чтобы продолжать пить. Сначала притащил что к абсолютно непьющим люди относятся плохо, это какая-то прямо каста отверженных, а значит быть абсолютно непьющим предосудительно и социально невыгодно. Потом припер этот классический саморазвод алкоголика, про то что жизнь какашка как не выпить. Я уверен что если бы не боли в потрохах ты бы уже снова пьяный был.
 
Автор темы. Ты свою жизнь уже почти загнал в задницу. Бомжацкая кухня, горы пивной жижи.. проблемы со здоровьем.. в 38 лет.
Я тоже пил пиво каждый день, прятался от мира. Уходил в бухло. Утром боялся снова выйти на работу. Рос в семье с деспотичной матерью и добрым но слабовольным отцом. Обиды не зажили ещё. Что мне помогло?
Я общаюсь здесь с такими же алкоголиками. Взял программу АА и Евангелие. Бог помог не пить мне. И теперь я уже сам вхожу в этот мир не один, а с Богом. И как христианин, я могу ответить на несправедливость любому, могу не бояться никого. Иногда страх бывает. Но помолюсь и Бог даёт сил. Все сложно, и жизнь сложна. Но нужно двигаться, а не деградировать. Тогда ты и будешь Человеком!
 
Нет, по-прежнему сильно болит в правом боку. Очень больно нагибаться и ложиться спать.
Пройдет, когда ты примешь решение. Неважно какое, пойти или не пойти. Перестать пить или продолжать пить. Решение - и все пройдет.
 
Привет! Прочла твою тему. Фотки поглядела. Ну конечно бок будет болеть после такого... Вообще,если ты мог столько бухать, значит здоровье твое далеко не на нуле )
 
Привет! Прочла твою тему. Фотки поглядела. Ну конечно бок будет болеть после такого... Вообще,если ты мог столько бухать, значит здоровье твое далеко не на нуле )
Не вижу логики))) может оно уже на нуле, раз столько пил?))
 
Ответ на вопрос, зачем люди пьют алкоголь.
Мне кажется, что у большинства именно так:
Алкоголь позволяет хотя бы на время отключиться от всего этого.
Кто-то садится на наркотики, или просто сходит с ума...
Или выходит в окно...
У каждого - свой выход.
Нет, не так, в дурке проблемы психики купируют галоперидолом и аминазином, от которых ты овощем становишься, но никак не алкоголем и другими ПАВ.
 
Ого, сколько новых мнений в моей теме. Всем спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу