Куда идем мы с пятачком?

Где про тебя можно почитать?
Нажми на мой ник, выйдет вот это и жми опять на ник
1614873019440.png

потом на кнопку найти и увидишь все мои темы.
Моя первая тема "И начнется моя новая жизнь"

1614872970172.png

Так можешь искать темы всех пользователей, про которых тебе захочется узнать поподробнее)
 
Пока так. С понедельника начну дневники писать
Привет, а что в выходные будешь делать? Может почитаешь тогда, или послушай. Теперь лучшее, что ты можешь сделать это ежедневная работа над своей трезвостью. Откладывать нежелательно, трезвость это сейчас самое важное.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Форум - это инструмент, если пользоваться им правильно.
НО. Я хочу это закончить, пока алкоголь не прикончил меня. Он меня убивает и отравляет. Дальше все будет только хуже.
Не питаю никаких иллюзий, что могу употреблять умеренно. Только полное воздержание и полный отказ. Без вариантов.
Мне нравятся такие мысли, с них всё и начинается. Верь и всё получиться. На форуме масса примеров пользователей с большим опытом трезвой жизни.

Позже сам поймёшь, что в трезвой жизни только плюсы. Я вот недавно на празднике думала, когда сложилась напряженная ситуация. Как классно, что я сейчас нахожусь не в этом дебильном состоянии изменённого сознания. А в трезвом уме и светлой памяти. Трезвость помогает всегда) тоже без вариантов) проверено.
 
Привет, а что в выходные будешь делать? Может почитаешь тогда, или послушай. Теперь лучшее, что ты можешь сделать это ежедневная работа над своей трезвостью. Откладывать нежелательно, трезвость это сейчас самое важное.

Трезвость помогает всегда) тоже без вариантов) проверено.
Спасибо за внимание и ссылки. В выходные начну писать дневники. Просто у меня суббота и воскресенье всегда рабочие. С понедельника - выходные.
 
Я не знаю, что такое похмелье, ни разу не был ни в каких больницах, под капельницами.
И мог бы продолжать дальше. НО. Я хочу это закончить, пока алкоголь не прикончил меня. Он меня убивает и отравляет. Дальше все будет только хуже.
как он тебя убивает если ты не знаешь даже что такое похмелье и не был в больницах? противоречие какое то. он конечно же убивает и это правда, но ты этого не ощущаешь и не веришь ведь в это до конца?
Хуже точно будет. Мы все гарантированно умрём, и пьющие и не пьющие.
 
как он тебя убивает если ты не знаешь даже что такое похмелье и не был в больницах? противоречие какое то. он конечно же убивает и это правда, но ты этого не ощущаешь и не веришь ведь в это до конца?
Сильно болит печень, поджелудочная. повышения давления после выпивки. я тупею, голова мутная. Становлюсь раздражительным, злым. Можно еще перечислять. Все это последствия алкоголя. мне это и без больницы понятно
 
Сильно болит печень, поджелудочная. повышения давления после выпивки. я тупею, голова мутная. Становлюсь раздражительным, злым. Можно еще перечислять. Все это последствия алкоголя. мне это и без больницы понятно
А трезвый ты добрячок, умный и спортсмен? :CRAZY: Что тебя пить заставляет, вкусный самогон гонишь?)
 
А трезвый ты добрячок, умный и спортсмен? :CRAZY: Что тебя пить заставляет, вкусный самогон гонишь?)
Блин, поймал меня), не знаю какой я... :DONT_KNOW: Не спортсмен, это точно. Такие вопросы задал. Вероятно поэтому и хочу начать вести дневники по Шичко. Самогон вкусный, это да:bee:
 
Сегодня восьмой день трезвой жизни. Спал плохо, кошмары всю ночь. Но, тем не менее, проснулся отдохнувшим. И с очень радостным чувством, что трезвый, без перегара, со светлой головой. И с таким же радостным чувством поехал на работу.
Мне кажется, даже гаишники почувствовали, что еду трезвый, не с бодуна, как обычно:NO:.
Вот, поработал, приехал домой. Сейчас начну убираться в конкретно замусоренном доме.
Болят ноги, колени сильно. Ну и есть желание принять стаканчик. Но мы его отметаем:STOP:
 
Друг мой хороший занимался продажами алкоголя. Погиб в 29 в нелепой аварии в грозу. Как будто «забрали» его. Бизнес у него шёл очень хорошо
Я связал эти события сильно позже. Буквально с год назад.

Так что изготовление и продажа отравы - ты себе очень карму портишь
 
Друг мой хороший занимался продажами алкоголя. Погиб в 29 в нелепой аварии в грозу. Как будто «забрали» его. Бизнес у него шёл очень хорошо
Я связал эти события сильно позже. Буквально с год назад.

Так что изготовление и продажа отравы - ты себе очень карму портишь
Я НИКОГДА не занимался продажей отравы, т.е алкоголя. Ты может спутал меня с другим кем?
 
Блин. Мой мозг разорван. :ph34r: Я пообещал человеку, он ждет. Чеж, брагу вылить, аппарат разобрать, ликвидировать?=-O
Хочешь моё мнение? ))

Я бы выполнила это злосчастное обещание.
Но отдала бы продукт с категоричными словами, что это был последний раз и с подобными просьбами больше не ко мне.
И аппарат я бы ликвидировала)

Но представь какого это будет.
Я видела как гонят самогон, видела эти пробы - смакования, поджигание смеси...в общем это 100% развод на употребление.
Именно поэтому я ещё вчера тебя спросила - а ты справишься?! С наличием алкоголя дома, сможешь выстоять?

Выбор, в любом случае за тобой.
Это твой путь к трезвости.
 
Хочешь моё мнение? ))

Я бы выполнила это злосчастное обещание.
Но отдала бы продукт с категоричными словами, что это был последний раз и с подобными просьбами больше не ко мне.
И аппарат я бы ликвидировала)

Но представь какого это будет.
Я видела как гонят самогон, видела эти пробы - смакования, поджигание смеси...в общем это 100% развод на употребление.
Именно поэтому я ещё вчера тебя спросила - а ты справишься?! С наличием алкоголя дома, сможешь выстоять?

Выбор, в любом случае за тобой.
Это твой путь к трезвости.
Так и собираюсь сделать. Это надо сделать, здесь деревня, мне еще жить здесь. И сказать, что последний раз. И аппарат ликвидировать.
Справлюсь ли с искушениями при перегоне? Так у меня стоит готовый продукт, тройной перегонки. И он меня не будоражит никак, его я должен отдать тоже.

Короче, мое решение такое. Сделаю в последний раз, все злосчастные обещания выполню. скажу, что это в последний раз. И больше не будет.
Сам буду вести трезвый образ жизни.
 
Сам буду вести трезвый образ жизни
Отличный выбор)

Только начинай уже сейчас, не откладывай.
Когда начнет накрывать - может быть уже поздно.

Вот почитай на досуге, здесь опыт таких же алкоголиков, как и ты)

 
Блин. Мой мозг разорван. :ph34r: Я пообещал человеку, он ждет. Чеж, брагу вылить, аппарат разобрать, ликвидировать?=-O
Ждет, так сделай, если обещал. Главное сам не намахни. От того что ты его кинешь он пить не бросит ведь.
Я долгое время занималась оптовыми продажами, алкоголя в том числе. Оч радовалась когда быстро уходил с полок, это возможность отгрузить еще, заработок. Потом не пила какое то время,закодирована была, чувствовала себя неплохо и начало накатывать чувство вины. Типа что ж ты делаешь Оля? Вопрос канеш риторический. А потом включалась логика и холодный рассчет. Не буду я продавать- продадут другие. Народ без меня непивши не останется. Зато я гордо сяду на попу с чистой кармой и пустыми карманами.
 
От того что ты его кинешь он пить не бросит ведь.

Вопрос канеш риторический. А потом включалась логика и холодный рассчет. Не буду я продавать- продадут другие. Народ без меня непивши не останется. Зато я гордо сяду на попу с чистой кармой и пустыми карманами.
Немножко похоже на позицию одного знакомого. Он для себя делает ну и немножко продает. Я спросил, зачем? Он грит, пацанов жалко, иначе будут паленку пить, потравятся... Всегда можно найти объяснение своим поступкам))
 
Блин. Мой мозг разорван. :ph34r: Я пообещал человеку, он ждет. Чеж, брагу вылить, аппарат разобрать, ликвидировать?=-O
Самогон это ваще проклятье, особенно качественный. Через организм его можно прокачать много, особенно в деревне, под физическую нагрузку и свежий воздух. А психику он убивает еще быстрее.
Может сказать тому кто ждет недождется твоей сивухи типа слушай, для меня резко поменялось все, хочешь забери аппарат с бурдой, а если нет я уничтожу все это.
 
Назад
Сверху Снизу