Как бросить пить, если ты dead inside

@sinclair присоединяюсь к поздравлениям!! :appl::THUMBS UP:
И тебе спасибо! :obnim1:
Один из самых лучших годов в жизни.
Поначалу думаешь что оооооо, целый год. А фактически - вообще не заметишь, как на счетчике столько же будет. Через год минус десять дней перечитаешь этот пост и улыбнешься.
 
Друзья, а помогите мне ещё немного, пожалуйста.

Напомните мне, что отношения с наркоманом мне противопоказаны. Что все сложилось наилучшим для меня образом.
Что марихуана это тоже наркотик, влияющий на поведение, особенно если употреблять много лет ежедневно в приличных количествах. Даже если сам наркоман так не считает.
Что все со мной нормально, что я все равно не выиграла бы эту битву с наркотиком и «друзьями».

В общем иногда я забываю об этом и расстраиваюсь.
 
Друзья, а помогите мне ещё немного, пожалуйста.

Напомните мне, что отношения с наркоманом мне противопоказаны. Что все сложилось наилучшим для меня образом.
Что марихуана это тоже наркотик, влияющий на поведение, особенно если употреблять много лет ежедневно в приличных количествах. Даже если сам наркоман так не считает.
Что все со мной нормально, что я все равно не выиграла бы эту битву с наркотиком и «друзьями».

В общем иногда я забываю об этом и расстраиваюсь.
Я тебе напомню, что даже обычное курево - тоже наркотик, правда слабенький.
И что отношения с норко-мэном тебя через дня 2, максимуму 5 - приведут к срыву, возвращение всего на круги своя и через некоторое время - переживание кошмара недавних дней заново, только с еще более укрепившимся алкодемоном. Это если доживешь до следующей итерации, конечно. Алкаш везением не особо отличается. Буууу!

А битву эту невозможно выиграть хотя бы в силу того, что бороться с этими сущностями - что бороться с ветром. Или с чугунным паровозом 5000 лошадиных сил, который раздавит даже не заметив. Отойди в сторонку и пусть себе катается.
Сейчас у тебя уже неплохой совсем задел, и профукать его - ну мне было бы как минимум жалко.
Ты вроде неплохой человек и мне нравится тебе помогать.

Что касается марьванны - не знаю как у вас, у нас продается чай с CBD. В обычных аптеках не самой либеральной страны мира. Успокаивает и помогает заснуть. Но без THC, то есть без кайфа.
 
Забавно, у нас у обоих сегодня две единички на счетчике.
С заборчиком нас. :)
Спасибо!) поздравляю!)

Это как большая победа серьезного человека и маленькая удача тоскливого новобранца :PREVED:
 
Я тебе напомню, что даже обычное курево - тоже наркотик, правда слабенький.
И что отношения с норко-мэном тебя через дня 2, максимуму 5 - приведут к срыву, возвращение всего на круги своя и через некоторое время - переживание кошмара недавних дней заново, только с еще более укрепившимся алкодемоном. Это если доживешь до следующей итерации, конечно. Алкаш везением не особо отличается. Буууу!

А битву эту невозможно выиграть хотя бы в силу того, что бороться с этими сущностями - что бороться с ветром. Или с чугунным паровозом 5000 лошадиных сил, который раздавит даже не заметив. Отойди в сторонку и пусть себе катается.
Сейчас у тебя уже неплохой совсем задел, и профукать его - ну мне было бы как минимум жалко.
Ты вроде неплохой человек и мне нравится тебе помогать.

Что касается марьванны - не знаю как у вас, у нас продается чай с CBD. В обычных аптеках не самой либеральной страны мира. Успокаивает и помогает заснуть. Но без THC, то есть без кайфа.
Спасибо!!

Опять ударилась сегодня в ностальжи. На пару часов. Но опять успела прорыдаться :-( Ну хоть успокоилась сама и без атаракса..
Какая психика коварная штука, как только чего-то лишаешься, сразу начинаешь вспоминать только хорошее, и все в таких розовых тонах..
 
Спасибо!) поздравляю!)

Это как большая победа серьезного человека и маленькая удача тоскливого новобранца :PREVED:
11 дней, уже не новобранец.
Где-то посередине сейчас. Если брать пресловутые 3 недели, 21 день.

Тут наверное надо бы процитировать Хайнлайна, Звездный десант, письмо полковника Дюбуа новобранцу Рико. Что я сейчас и сделаю, только не буду пересклонять и переподчинять род:

«Мой дорогой мальчик.
Наверное, мне следовало бы написать тебе гораздо раньше, чтобы выразить то удовольствие и ту гордость, которые я испытал, когда узнал, что ты не только поступил на службу, но еще и выбрал мой любимый род войск.
Однако скажу тебе, что удивлен я не был. Подобного поступка я и ждал от тебя, разве что только не думал, что ты все же выберешь нашу пехоту. Это тот самый результат, который случается нечасто, но дает право учителю гордиться своим трудом. Так, для того чтобы найти самородок, нужно перетрясти кучу песка и камней.
Сегодня ты уже должен понимать, почему я не написал тебе сразу. Многие молодые люди не обнаруживают достаточно сил, чтобы пройти период подготовки. Я ждал (информацию я получал по своим каналам), когда ты преодолеешь главный перевал.
Мы оба теперь знаем, что это совсем непросто! Но я хотел быть уверенным, что не произойдет никаких досадных случайностей, что ты не заболеешь и т. д. Сейчас ты проходишь самую трудную часть своей службы: не столько трудную физически, сколько духовно… Глубокий душевный переворот постепенно превратит тебя из потенциального в реального гражданина. Или, наверное, лучше сказать: ты уже оставил позади самый тяжелый период, и все предстоящие трудности уже не должны тебя страшить. Смею полагать, я тебя достаточно хорошо знаю и верю, что перевал позади, иначе ты был бы уже дома.
Когда ты достиг этой духовной вершины, ты почувствовал нечто новое.
Наверное, ты не можешь найти слов, чтобы это описать (я, например, не мог).
Но ты можешь позаимствовать их у своих старших товарищей. Правильные слова часто помогают понять, что с тобой происходит. Высочайшая честь, о которой мужчина может только мечтать, — это возможность заслонить своим телом любимый дом от того опустошения, которое приносит война. Эти слова не принадлежат мне, как ты вскоре, видимо, узнаешь.
Главные принципы жизни не меняются, и, если человеку нужно сказать об одном из них, ему необязательно — как бы мир ни менялся — заново что-то формулировать. Принцип, о котором пишу я, непреложен, он являлся и является правдой всегда и везде, для всех людей и всех народов. Дай о себе знать, пожалуйста. Если, конечно, ты сможешь выкроить кусочек такого дорогого для тебя времени. Если сможешь — черкни мне письмо.
А если тебе случится встретиться с кем-нибудь из моих старых друзей, передай им горячий привет.
Успехов тебе, десантник!
Ты заставил меня гордиться собой.
Джин В. Дюбуа, полковник Мобильной Пехоты в отставке».
 
Последнее редактирование:
Спасибо!!

Опять ударилась сегодня в ностальжи. На пару часов. Но опять успела прорыдаться :-( Ну хоть успокоилась сама и без атаракса..
Какая психика коварная штука, как только чего-то лишаешься, сразу начинаешь вспоминать только хорошее, и все в таких розовых тонах..
Да это классический завуалированный развод на вернуться обрано в алкожизнь. Змей коварен и хитер. Поймаешь себя на мысли "как все раньше было хорошо" - это развод. Как подтверждение - перечитай свои страдания и старые темы. Ничего там хорошего.

Хорошо - будет. В будущем, причем весьма не далеком.
Точнее - ты сильно не поменяешься.
Усы у тебя не вырастут и имя на Конрад Павлович Шлехерсон в паспорте не изменится. Другими словами останешься собой, только умнее и мудрее. Но сейчас может быть страшновато. Это нормально.
 
Последнее редактирование:
Ну как, новобранец, как жизнь молодая?
Полегче сегодня?
Привет! :BYE::IN LOVE:
Легчает понемножку.. утром и днём уже нет плаксивости, могу сосредотачиваться на работе, учебе.. выходные хорошо провела, у мамы на даче. Трудотерапия - это сила)

Вчера вечером правда расклеилась. Учусь отслеживать состояние и мыслишки, которые на безресурсное состояние сразу впускают кошек в душу.

Пытаюсь также думать о плюсах, которые есть даже в негативных ситуациях. В общем пытаюсь смотреть на те же яйца и с позитивной стороны, а не только с позиции «все плохо, бедная я» :)

Завтра собрание, я его жду!
 
Во, молодцом! Сразу видно положительную динамику. Оно кстати теперь только легче будет.

Вчера вечером правда расклеилась.
Вот тут правда, замечу.
Ты, подруга, не "расклеилась". Тебе, повторюсь, не надо сейчас "донт ворри - счастливая пчела (би хеппи". Если погрустнела, значит погрустнела, потом обратно повеселеешь.
Используй это на все деньги, второго такого периода в жизни (если не сглупишь) у тебя уже не будет. Будешь потом с ностальгией вспоминать.

На вот картинку:
1425912838_1591315575.jpg
 
@pupsik привет! Прочитала твою тему, и прошлую почитала. Лови поддержку от меня:obnim1:

Что я имею вам сказать : котичек @sinclair всегда дело пишет, он гений и самый лучший советчик и успокоитель! :IN LOVE:

Трезветь мне первый месяц повевезло в одиночестве - и если бы не было мужа, хрен бы я сейчас отношения завела.
У меня депрессия была на фоне алкоголизма, с фармой, коллективной пт и все такое. И ничо не помогало.
А потом, недели через 2-3, как просохла слегонца, я каааак начала хотеть всего и сразу! Сама в шоке до сих пор (более 100 хотелок, моих, собственных, только для меня!).

И эта тетрадь с хочухами пополняется по сей день, а что уже получила - о вожу в кружочки😂

Так вот, трезвая жизнь даёт возможность ХОТЕТЬ! А алко и депра эту возможность забирает.

Выздоравливай, трезвей. И не уходи с форума, пиши сюда, пиши мне, что бы не случилось.
Возраст - то у нас какой охрененный - самое оно для трезвой, классной жизни.
 
@pupsik привет! Прочитала твою тему, и прошлую почитала. Лови поддержку от меня:obnim1:

Что я имею вам сказать : котичек @sinclair всегда дело пишет, он гений и самый лучший советчик и успокоитель! :IN LOVE:

Трезветь мне первый месяц повевезло в одиночестве - и если бы не было мужа, хрен бы я сейчас отношения завела.
У меня депрессия была на фоне алкоголизма, с фармой, коллективной пт и все такое. И ничо не помогало.
А потом, недели через 2-3, как просохла слегонца, я каааак начала хотеть всего и сразу! Сама в шоке до сих пор (более 100 хотелок, моих, собственных, только для меня!).

И эта тетрадь с хочухами пополняется по сей день, а что уже получила - о вожу в кружочки😂

Так вот, трезвая жизнь даёт возможность ХОТЕТЬ! А алко и депра эту возможность забирает.

Выздоравливай, трезвей. И не уходи с форума, пиши сюда, пиши мне, что бы не случилось.
Возраст - то у нас какой охрененный - самое оно для трезвой, классной жизни.
Ну я прямо зарделся :)) Я же как Цой, нравится - пою, не нравится - уголек кидаю. :)
Спасибо, конечно, приятно очень. :IN LOVE: :ax::obnim1:

Я на самом деле хотел тебя позвать, чтобы заверила, что весь этот кошмар первых дней - проходит и все будет чики-поки, но что-то поскромничал, не хотел отвлекать.
 
Ну я прямо зарделся :)) Я же как Цой, нравится - пою, не нравится - уголек кидаю. :)
Спасибо, конечно, приятно очень. :IN LOVE: :ax::obnim1:

Я на самом деле хотел тебя позвать, чтобы заверила, что весь этот кошмар первых дней - проходит и все будет чики-поки, но что-то поскромничал, не хотел отвлекать.
@pupsik ответственно заверяю - кошмар достаточно быстро проходит, если ты не сидишь на жопе ровно. Я первый месяц пересмотрела всю медиатеку тут, в машине радио аа, пока готовлю - видосы, есть пара минут - чтение, утром и вечером писала планы на день, благодарности.
И да, жри в себя сладкое и вкусное с чистой совестью, оно все на пользу сейчас. Вот котик обещал мне, что вес сброшу, и не обманул - мозги чуть в норму пришли, и вес стал снижаться:girls3:
 
@sinclair @Перчик
Спасибо вам, друзья! Что не забываете про пупсика.. Мне ОЧЕНЬ приятно и важно все то, что вы пишете! :IN LOVE: Котичка @sinclair я вообще уже никогда не забуду!

Итак, что у меня твориться..
Мне становится получше, это объективно. Уже могу делами заниматься, интересоваться хоть чем-то, кроме своих болящих внутренностей.
Большую часть времени стараюсь - контролирую мысли, сегодня на собрании была, не пропускаю приемы пищи (хотя аппетит, как и другие желания, просто на нуле..). Стараюсь не растрачивать ресурс впустую, радовать себя чем могу. Читаю Стеца.

Ноооо…:angry: я как плеать была сама себе главным врагом, так и осталась! Хороший был день сегодня, прям нормальный насколько возможно. И зачем-то на ночь глядя понесло пупсика в переписку с последним визави читать, что там было вначале, как хорошо начиналось, какие слова красивые и розовые мечты.. начиталась, расстроилась, всплакнула, сон ушёл.. Блин, ну нормальная вообще? :WALL:Вот зачем??

Не работают у меня мозги нормально, не работают. Рацио отключено, полностью во власти эмоций, а те шарашат.

Господи, приведи меня в порядок, пожалуйста..
 
@sinclair @Перчик
Спасибо вам, друзья! Что не забываете про пупсика.. Мне ОЧЕНЬ приятно и важно все то, что вы пишете! :IN LOVE: Котичка @sinclair я вообще уже никогда не забуду!

Итак, что у меня твориться..
Мне становится получше, это объективно. Уже могу делами заниматься, интересоваться хоть чем-то, кроме своих болящих внутренностей.
Большую часть времени стараюсь - контролирую мысли, сегодня на собрании была, не пропускаю приемы пищи (хотя аппетит, как и другие желания, просто на нуле..). Стараюсь не растрачивать ресурс впустую, радовать себя чем могу. Читаю Стеца.

Ноооо…:angry: я как плеать была сама себе главным врагом, так и осталась! Хороший был день сегодня, прям нормальный насколько возможно. И зачем-то на ночь глядя понесло пупсика в переписку с последним визави читать, что там было вначале, как хорошо начиналось, какие слова красивые и розовые мечты.. начиталась, расстроилась, всплакнула, сон ушёл.. Блин, ну нормальная вообще? :WALL:Вот зачем??

Не работают у меня мозги нормально, не работают. Рацио отключено, полностью во власти эмоций, а те шарашат.

Господи, приведи меня в порядок, пожалуйста..
Знаешь что алка отличает от обычного пьющего?
Нам, алкоголикам никогда не бывает достаточно.
Если пить - то пока не вырубит, если курить - блоками, если уборка - то пока не свалишься, если...
А еще нам хочется чтобы все было прямо сейчас.
Собственно, если бы было по-другому, мы бы на этом форуме не сидели.

У тебя завтра 14-й день. Срок уже неплохой, без сюсюкания и подбадривания. Действительно неплохой срок. Уже не такой кошмар как первая неделя, но психика и мозги еще крайне лабильны и нестабильны.
Но ведь даже только номинальнй 21 день будет только через неделю. Ты сейчас вообще вольна совершать любые глупости, и если не совсем отжиг - то ничего тебе за это не будет. :))
Это я к тому, что не все сразу. Какие сейчас мозги, какое рацио?
Пупсик только-только начал выздоравливать от долгой, затяжной и порядком всех задолбавшей болезни.

Если сейчас оглянешься назад - вот какой ты была 14 дней назад, ведь видна разница? Мне даже по стилю повествования тут - видна. А какой ты будешь через 7 дней?
Вот и я не знаю, знаю только то (по опыту), что 1) будет еще легче 2) мозги опять по-другому станут работать. Так что не переживай, все это временно. Издержки выздоровления, так можно охарактеризовать. Уйдут. Уже недолго.

Я тут год назад на форуме одно замечательное сравнение прочитал.
Что трезвость на первых сроках - это как шар из тончайшего китайского фарфора. На него и дышать лишний раз не стоит. День за днем он становится крепче, но поначалу - осторожность. Шоколадки, много спать, вкусно жрать, плакать сколько влезет, хохотать, но самое главное - не переживать. Все произойдет само собой. У всех происходит, и пока никто не жаловался, что в итоге стало хуже. :)
 
@sinclair @Перчик
Спасибо вам, друзья! Что не забываете про пупсика.. Мне ОЧЕНЬ приятно и важно все то, что вы пишете! :IN LOVE: Котичка @sinclair я вообще уже никогда не забуду!

Итак, что у меня твориться..
Мне становится получше, это объективно. Уже могу делами заниматься, интересоваться хоть чем-то, кроме своих болящих внутренностей.
Большую часть времени стараюсь - контролирую мысли, сегодня на собрании была, не пропускаю приемы пищи (хотя аппетит, как и другие желания, просто на нуле..). Стараюсь не растрачивать ресурс впустую, радовать себя чем могу. Читаю Стеца.

Ноооо…:angry: я как плеать была сама себе главным врагом, так и осталась! Хороший был день сегодня, прям нормальный насколько возможно. И зачем-то на ночь глядя понесло пупсика в переписку с последним визави читать, что там было вначале, как хорошо начиналось, какие слова красивые и розовые мечты.. начиталась, расстроилась, всплакнула, сон ушёл.. Блин, ну нормальная вообще? :WALL:Вот зачем??

Не работают у меня мозги нормально, не работают. Рацио отключено, полностью во власти эмоций, а те шарашат.

Господи, приведи меня в порядок, пожалуйста..
Пупсик, а на куа ты хранишь эти переписки? Переворачивать страницы нужно вовремя - страницу перевернула, номера и переписи удалила, и фсе - на куй с пляжу!

Кста - я примерно в эти же дни (2 недели) - вычистила все соц сети, почту, мессенджеры и телефон. Оооочень рекомендую - крутой терапевтических эффект, словно из дома и головы тонну всякого 💩 выкинула. Почти 5 часов на это дело потратила, но радуюсь этому факту до сих пор :read_the_rules:
 
Пупсик, а на куа ты хранишь эти переписки? Переворачивать страницы нужно вовремя - страницу перевернула, номера и переписи удалила, и фсе - на куй с пляжу!

Кста - я примерно в эти же дни (2 недели) - вычистила все соц сети, почту, мессенджеры и телефон. Оооочень рекомендую - крутой терапевтических эффект, словно из дома и головы тонну всякого 💩 выкинула. Почти 5 часов на это дело потратила, но радуюсь этому факту до сих пор :read_the_rules:
Эт да.
Сколько сейчас в мире людей? 8 миллиардов вроде?
Если на каждого тратить по одной _секунде_ начиная с этого момента - даже на одну десятую этого количества жизни не хватит. :)
А если еще и страдать в процессе то ууууу, грустная жизнь получается. :)
Ушел человек - ну ушел, придет другой, еще лучше. Вот чего-чего, а выбора людей на этой планете хватает. Я бы даже сказал - слишком многовато. :)
 
Напомните мне, что марихуана это тоже наркотик, влияющий на поведение, особенно если употреблять много лет ежедневно в приличных количествах.
В общем иногда я забываю об этом и расстраиваюсь.
Смотри, часто не расстраивайся, а то нарасстраиваешься и давай печенье и сладкие кексики, как не в себя уплетать.
 
Последнее редактирование:
Я тут в полудреме уже слегка, не очень связно сформулировал предыдущей посыл.

Короче.
Если терзается - это норм. Только лишний раз терзаться из за того что терзаешься (из за того что терзаешься, из за того что терзаешься... - рекурсия выходит) - смысла мало.
Терзается себе и пусть терзается. Все эти переживания последних двух недель - сделали ли они тебя трезвее? Нет. Сделали гм... не-трезвее? Тоже нет. Но вот каждый новый день - делает трезвее.
Все происходит само по себе, своим чередом.
Так что в этих переживаниях о том, что "какая-то не такая, эмоции, нет рациональности" - смысла довольно мало, разве что как фоновая Санта-Барбара.
Нет рациональности - значит нет. Подотпустит - придет, причем сторицей.
Некоторые вон, как я, зубами подушку кусали первые дни, и ничего, пиджачок-галстучек-уважаемый человек. )))
 
Назад
Сверху Снизу