Как бросить пить, если ты dead inside

Спасибо всем проголосовавшим.. апдейт. Все разрешилось само собой, коса опять нашла на камень в нашем "общении", и я не стала его выруливать. Распрощалась и меня заблокировали вдогонку.

С одной стороны гора с плеч. С другой стороны ну как же меня лихорадит одной "савсем одной" вечером.. все утешаю себя, что это временно и я опять научусь быть только с собой
Зачем одной то? 🤔найди себе мужика нормального.
 
Спасибо всем проголосовавшим.. апдейт. Все разрешилось само собой, коса опять нашла на камень в нашем "общении", и я не стала его выруливать. Распрощалась и меня заблокировали вдогонку.

С одной стороны гора с плеч. С другой стороны ну как же меня лихорадит одной "савсем одной" вечером.. все утешаю себя, что это временно и я опять научусь быть только с собой
ААшники рекомендуют не заводить новых отношений в первый год трезвления. И неспроста.
"Химия" мозга в романтических отношениях очень напоминает алкогольные дофаминовые цунами - об этом пишет, например, нейрофизиолог Марк Льюис.
 
Спасибо всем проголосовавшим.. апдейт. Все разрешилось само собой, коса опять нашла на камень в нашем "общении", и я не стала его выруливать. Распрощалась и меня заблокировали вдогонку.

С одной стороны гора с плеч. С другой стороны ну как же меня лихорадит одной "савсем одной" вечером.. все утешаю себя, что это временно и я опять научусь быть только с собой
Молодец.
Временно.
Научишься, точнее само придет/вернется.
Ты же не первый раз трезвеешь, должна же помнить, что первый месяц - эмоциональная нестабильность, качели.
 
Спасибо всем проголосовавшим.. апдейт. Все разрешилось само собой, коса опять нашла на камень в нашем "общении", и я не стала его выруливать. Распрощалась и меня заблокировали вдогонку.

С одной стороны гора с плеч. С другой стороны ну как же меня лихорадит одной "савсем одной" вечером.. все утешаю себя, что это временно и я опять научусь быть только с собой
Радуйся пока одна, держи мысль в голове, что это, к сожалению, временно 😅
 
Ну вот и еще один день завершается.
Захожу домой, закрываю дверь, и еще не разувшись начинаю плакать. На душе ужасно горько. Ощущение, что весь ресурс за день уходит на то, чтобы сносно существовать, - работать, выглядеть обычным человеком.
Аппетита совсем нет. Стараюсь днем заказывать на работу еду повкуснее, но все равно ничего не могу доесть. Цежу кока-колу, чтобы какие-то калории в меня попадали. 50 мг атаракса в день как слону дробина.

Я не понимаю, почему мне так отчаянно плохо. Ведь ничего катастрофического не произошло. Все у меня в порядке по большому счету, внешне многим так прям на зависть. От непонимания еще хуже.. как будто чувствую вину, что мне так плохо.

ПС. Наконец-то сменила аватарку. Может кто-то помнит этот чудесный клип. Кстати кому интересно, я похожа на девушку из клипа. И внешне, и, в итоге, внутренне.
 
Я не понимаю, почему мне так отчаянно плохо. Ведь ничего катастрофического не произошло. Все у меня в порядке по большому счету, внешне многим так прям на зависть. От непонимания еще хуже.. как будто чувствую вину, что мне так плохо.
Это, родная, потому что седьмой день (кстати поздравляю). Колбаса, качели, депрессия в самом разгаре. Биохимию штормит и качает. А психика следует за ней.
Это все пройдет, обещаю. )) :obnim1:
 
Кстати, не знаю, может тебе полегчает от такого признания, но мне было плохо так, что я зарывался мордой в подушку и рвал и кусал ее зубами, в среднем минут по 30-40 были приступы.

Ломка была сродни героиновому отходняку (не употреблял, рассказывали). Когда крутит все мышцы и по всему телу зудящая, костная боль. Психосоматическая боль ничем не отличается от настоящей.

В общем, было крайне занятно.
И это один из факторов, почему туда больше не хочется ни за какие деньги мира. (Впрочем, решающий фактор все равно тот, что трезвость мне нравится несоизмеримо, не сравнимо больше).
 
Я что-то уснуть сегодня не могу.
Перечитываю свой дневник, тут на форуме. Там с самого первого дня, по день вчерашний, без единого пропуска описан каждый день (правда в последнее время в основном утро).
Кстати, можешь зачитать если интересно, первые дни там описаны весьма детально и в чем-то перекликаются с твоим состоянием, как я вижу. И там хорошо прослеживается динамика трезвения и улучшения состояния.
Ну, чтобы не терзали тебя мысли, что это никогда не кончится, и алкоголизм у тебя - особенный. :)

Наткнулся на запись одну.

"Занимательные наблюдения. Чтобы зря информация не пропадала.

Неважно, тяга является индуктором, или внешние обстоятельства индуцируют тягу, характерным проялением болезни является сильнейшее эмоциональное напряжение.

Другими словами - бесит реально все вокруг. В моем случае - в первую очередь звуки. Возникает желание спрятаться от окружающего кошмара. Ощущение, что нервы оголены и любой раздражитель отзывается физически ощутимой болью. Алкоголь тут самое простое решение, дарующее такое желанное забытие.
В принципе, вместо него мог быть любой другой наркотик, важен результат, а не инструмент его достижения.

Однако, обладая неплохой памятью, я прекрасно помню то время, когда раздражения на банальнейшие явления окружающего мира не было. Мир воспринимался органично и естественно, без оценочной реакции на свои проявления.
Следовательно это не планета неправильная, это всего лишь проявление болезни.
Кстати, не факт, что конкретно алкоголизма, он вполне может быть сопутствующим заболеванием.

В моем случае - это застарелая психотравма (звуки), плюс хроническое недовольство нахождением в чужеродном, не подходящем мне окружении (я не люблю страну где вынужден находиться, и выздоровев - приложу усилия чтобы изменить этот факт).


Вообще, когда накатывает тяга, хотя в своем случае я бы назвал это приступом злобы, полезно записывать свои, вроде бы исхоженные вдоль и поперек мысли. Кажется банальные, давно известные выводы, но на уровне ощущений приходит что-то вроде осознания, будто решил уравнение."
 
Ну вот и еще один день завершается.
Захожу домой, закрываю дверь, и еще не разувшись начинаю плакать. На душе ужасно горько. Ощущение, что весь ресурс за день уходит на то, чтобы сносно существовать, - работать, выглядеть обычным человеком.
Аппетита совсем нет. Стараюсь днем заказывать на работу еду повкуснее, но все равно ничего не могу доесть. Цежу кока-колу, чтобы какие-то калории в меня попадали. 50 мг атаракса в день как слону дробина.

Я не понимаю, почему мне так отчаянно плохо. Ведь ничего катастрофического не произошло. Все у меня в порядке по большому счету, внешне многим так прям на зависть. От непонимания еще хуже.. как будто чувствую вину, что мне так плохо.

ПС. Наконец-то сменила аватарку. Может кто-то помнит этот чудесный клип. Кстати кому интересно, я похожа на девушку из клипа. И внешне, и, в итоге, внутренне.
Мне мать всегда говорила, что всегда счастливыми бывают только олигофрены. Писается под себя и в потолок улыбаются. Тоже состояние когда бухой. Надо ли такое счастье?
 
Ну вот и еще один день завершается.
Захожу домой, закрываю дверь, и еще не разувшись начинаю плакать. На душе ужасно горько. Ощущение, что весь ресурс за день уходит на то, чтобы сносно существовать, - работать, выглядеть обычным человеком.
Аппетита совсем нет. Стараюсь днем заказывать на работу еду повкуснее, но все равно ничего не могу доесть. Цежу кока-колу, чтобы какие-то калории в меня попадали. 50 мг атаракса в день как слону дробина.

Я не понимаю, почему мне так отчаянно плохо. Ведь ничего катастрофического не произошло. Все у меня в порядке по большому счету, внешне многим так прям на зависть. От непонимания еще хуже.. как будто чувствую вину, что мне так плохо.

ПС. Наконец-то сменила аватарку. Может кто-то помнит этот чудесный клип. Кстати кому интересно, я похожа на девушку из клипа. И внешне, и, в итоге, внутренне.
Это временно, это пройдет. Первый месяц самый тяжелый - береги силы и балуй себя и еще раз балуй.
 
Назад
Сверху Снизу