Вечерний круг

Привет. А как ты 6 месяцев была трезвой? Избегала компаний и праздников?
Ну вообще мне нравится жить в трезвости и мысль о том, что я смогу прожить трезвую жизнь до последнего своего дня, меня только радует.
Мне кажется со мной за эти пол года уже столько всего произошло, столько испытаний судьба мне преподнесла, что моё решение уже точно твёрдое.
Не зарекаюсь, конечно, но верю себе.
Вчера была на шашлыках. Было 9 человек взрослых людей. И пили только двое. Ну понятно, я не пила потому что алкашка, но я знаю других людей, они не пили потому что просто не хотели. Ни кто друг другу в рот не заглядывал. Всем было о чем поговорить. До этого была на ДР, где всё пили кроме меня. Меня жто вообще не напрягало, просто я ушла почти раньше всех, когда началась прям пьянка. А до этого и веселилась и танцевала. Пила кока колу, и многие даже не знали чио я не пью, пока меня не попросили сесть за руль чтоб развести людей 😉На счёт горя и бухнуть. Тоже думала, даже мечтала чтоб кто-то умер не из очень близких людей и был бы повод бухнуть.И У меня два года назад умерла сестра. Мыслей бухнуть не было. Ей было 45 и она умерла от нашей болезни. Вот курить очень хотелось, а забухать - нет. Но я, уже к тому времени была не только на форуме ежедневно , но и прошла шаги в АА.
 
Привет✋на 6 месяцах тоже накатило, так выпить захотелось. Слава Богу от плевалась от этих мыслей. Ты как трезвеешь? Как ты пол года оставалась трезвой? что читала?
Приветик. Сначала Стеца, Карра зачем-то тоже прочитала) Не всех помню..
Но помогал форум и сейчас помогает. Я перечитывала истории людей, сравнивала с со своей...И однажды пришла к выводу, что ни один человек после срыва не написал, что : Ай какой я молодец, как я счастлив, что сорвался и напился...И вообще все алкоголики страдают. Если бывало накатывало, сразу сюда шла. И читала . Сейчас пару месяцев как перестала , видимо мозг сразу "налево" начал подглядывать. Ведь все плохое мы быстро забываем. Пить я не собираюсь . Думаю если не пройдет поищу АА онлайн группы... Буду заходить снова чаще ☺️
 
Приветик. Сначала Стеца, Карра зачем-то тоже прочитала) Не всех помню..
Но помогал форум и сейчас помогает. Я перечитывала истории людей, сравнивала с со своей...И однажды пришла к выводу, что ни один человек после срыва не написал, что : Ай какой я молодец, как я счастлив, что сорвался и напился...И вообще все алкоголики страдают. Если бывало накатывало, сразу сюда шла. И читала . Сейчас пару месяцев как перестала , видимо мозг сразу "налево" начал подглядывать. Ведь все плохое мы быстро забываем. Пить я не собираюсь . Думаю если не пройдет поищу АА онлайн группы... Буду заходить снова чаще ☺️
Я тоже до кучи Кара прочитала.😊Но здесь точно уяснила, что один из действующих инструментов- это общение с выздоравливающими алкоголиками и с новичками. Когда делюсь опытом, то не забываю кто я есть. Больная алкоголичка. И если для того что бы быть трезвой, мне надо будет всегда общаться и делиться. То ради Бога. Алкаши- отличные люди🤗
 
Я тоже до кучи Кара прочитала.😊Но здесь точно уяснила, что один из действующих инструментов- это общение с выздоравливающими алкоголиками и с новичками. Когда делюсь опытом, то не забываю кто я есть. Больная алкоголичка. И если для того что бы быть трезвой, мне надо будет всегда общаться и делиться. То ради Бога. Алкаши- отличные люди🤗
💯 %😘
 
Всем приветик. И всё-таки Я не выдержала и сорвалась. Был стресс 14 часов работы. Вечером пришла взяла себе, стыдно сказать... 5 л пива и всё выпила за ночь...курила тоже Счётчик естественно я обнулила. Хочу ли дальше пить? Конечно нет.. вчера целый день было плохо приходила в себя много спала, пила сорбенты. Вроде ничего страшного не произошло... Но теперь на душе неспокойно. Состояние ещё не нормализовалось. Пить -все-таки не моё... Надеюсь получится дальше быть трезвой. Жаль откатилась назад через полгода...
 
Всем приветик. И всё-таки Я не выдержала и сорвалась. Был стресс 14 часов работы. Вечером пришла взяла себе, стыдно сказать... 5 л пива и всё выпила за ночь...курила тоже Счётчик естественно я обнулила. Хочу ли дальше пить? Конечно нет.. вчера целый день было плохо приходила в себя много спала, пила сорбенты. Вроде ничего страшного не произошло... Но теперь на душе неспокойно. Состояние ещё не нормализовалось. Пить -все-таки не моё... Надеюсь получится дальше быть трезвой. Жаль откатилась назад через полгода...
привет✋Давай в АА. Что так болтаться и висеть на зубах?
 
Всем приветик. И всё-таки Я не выдержала и сорвалась. Был стресс 14 часов работы. Вечером пришла взяла себе, стыдно сказать... 5 л пива и всё выпила за ночь...курила тоже Счётчик естественно я обнулила. Хочу ли дальше пить? Конечно нет.. вчера целый день было плохо приходила в себя много спала, пила сорбенты. Вроде ничего страшного не произошло... Но теперь на душе неспокойно. Состояние ещё не нормализовалось. Пить -все-таки не моё... Надеюсь получится дальше быть трезвой. Жаль откатилась назад через полгода...
Привет! Ну не конец света, конечно, но у меня занудный вопрос: а почему ты даже на форуме не появлялась почти месяц? Совсем никак не поддерживала трезвость?
 
Привет! Ну не конец света, конечно, но у меня занудный вопрос: а почему ты даже на форуме не появлялась почти месяц? Совсем никак не поддерживала трезвость?
Как не появлялась? Была и писала. Читаю я вообще часто. Приветик😘
 
Как не появлялась? Была и писала. Читаю я вообще часто. Приветик😘
У тебя от 11 мая последнее сообщение в теме просто. А что-то делала вообще?
Я слетела на 7 месяцах по просто элементарной причине, перестала проводить поддерживающие мероприятия, хотя в целом все шло неплохо.
Как выяснилось впоследствии, на эти самые мероприятия не нужно особенно много сил и времени, вполне можно выделить. А то получится как с недолеченным гриппом каким-нибудь: осложнения и летальный исход.
Давай по-новой)))
 
Да думаю нашла у себя в городе. Хочу хочу начать с онлайн... Вы пробовали онлайн формат?
Я пробовал. И ты пробуй.
Но вот эти, хочу начать , если это, то будет вот то и так далее -это ж торг )
Ты пока только хочешь захотеть бросить пить :)
Это крайне отличается от "хотеть бросить пить"
Сам этим страдаю )
Хочу захотеть
А не просто хочу
 
Ф1йф
У тебя от 11 мая последнее сообщение в теме просто. А что-то делала вообще?
Я слетела на 7 месяцах по просто элементарной причине, перестала проводить поддерживающие мероприятия, хотя в целом все шло неплохо.
Как выяснилось впоследствии, на эти самые мероприятия не нужно особенно много сил и времени, вполне можно выделить. А то получится как с недолеченным гриппом каким-нибудь: осложнения и летальный исход.
Давай по-новой)))
Да, начинаю по новой. Не было времени написать))))Сейчас отгоняю мысли выпить и закурить... Уже третий день плохо. Хоть выпила всего один вечер... Дохрена, конечно.. Что я делала полгода? Просто не пила..но примерно месяц назад появилась тяга выпить, стала нервничать ,раздражаться, дни женские . Потом очень устала ( ну нельзя нам алкашам перерабатывать) И думаю...ну выпью чуток. Отдохну посижу чуть пивка..Итог , уснула за столом, муж разбудил и пошла спать..Вот как-то так. Не прошла я период раздражения. Помню у меня папа пил запоями по молодости..Год мог не пить. Потом начинал раздражаться и Приветик синька на неделю... Может и я такая? И как этот период преодолеть. Есть способы, помимо АА,чтобы самоконтролю научится .?
 
Спрашиваю😃 Кому и что помогает☺️
в том то и фишка -каждому свое )
начни с дневников может ? есть Шичко метода - там нацелено на вбивание в сознание, что алкоголь - это яд, отрава.

дневник честности - каждый день ведешь и пишешь, вот тут фантазировала, вот тут недоговаривала, вот тут откровенно соврала.

дневник благодарностей - тож каждый день , за что кого благодаришь

самоконтролю учат некоторые техники психотерапии

самоконтролю можно научиться через тренировку своей "хотелки" - делать каждый день маленькие вещи, которые не хочется делать, но они полезны, и делать именно когда не хочется (спорт - пробежки, молитвы , посты , отказы от вещей которые овладевают тобой, например сладкое, или мучное, не резко, плавно - иногда )
кароче "не возжелай"

ну и так далее
надо искать , пробовать , чет да получится
тут главное не результат
тут главное просто чет делать
каждый день немного
 
Есть способы, помимо АА,чтобы самоконтролю научится .?
Меня сильно очень эмоциями штырило. В моем арсенали были:
фенибут курсами 2 раза;
Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" нон-стоп;
потихоньку внедряла и внедряю в жизнь ААшные принципы, они такие прям для конченных эгоистов, прелесть :-D
веду дневник
увеличила двигательную активность, тоже хорошо для НС;
ну и благословенный хальт.

Ну как вариант пт, может быть. Я не ходила, справляюсь вот тем, что написала. Сейчас гораздо лучше, просто в разы, можно даже сказать, что совсем хорошо.
Так-то в целом, чтобы справляться с нервяками, раздражением и вообще несправедливостью мира, нужно предпринимать действия, а не просто читать и языком трепать. Как и везде.
 
Ф1йф

Да, начинаю по новой. Не было времени написать))))Сейчас отгоняю мысли выпить и закурить... Уже третий день плохо. Хоть выпила всего один вечер... Дохрена, конечно.. Что я делала полгода? Просто не пила..но примерно месяц назад появилась тяга выпить, стала нервничать ,раздражаться, дни женские . Потом очень устала ( ну нельзя нам алкашам перерабатывать) И думаю...ну выпью чуток. Отдохну посижу чуть пивка..Итог , уснула за столом, муж разбудил и пошла спать..Вот как-то так. Не прошла я период раздражения. Помню у меня папа пил запоями по молодости..Год мог не пить. Потом начинал раздражаться и Приветик синька на неделю... Может и я такая? И как этот период преодолеть. Есть способы, помимо АА,чтобы самоконтролю научится .?
Ты не такая, ты пьешь почти каждый день пиво, но не запоями.

Попробуем так: что тебе дает пиво?
И почему ты хочешь бросить, чтобы что?
И точно ли ты хочешь бросить? Может, тебе все же норм?
 
Ты не такая, ты пьешь почти каждый день пиво, но не запоями.

Попробуем так: что тебе дает пиво?
И почему ты хочешь бросить, чтобы что?
И точно ли ты хочешь бросить? Может, тебе все же норм?
Нет, уже давно не каждый..я не пила погода..у меня был срыв, я там выше писала про это.
 
Сегодня 5й день после срыва..Ребята помогите советами, кто проходил..
Просто в те года срываясь, я пила дальше всегда..Теперь недавно просидев один вечер с пивом и сигаретами не поехала дальше по наклонной. Решила скинуть счётчик после почти семи месяцев трезвости от алко и никотина , и снова пытаться. Самочувствие неплохое ...но внутри задалбывающая раздраженность, злость , обида не пойми на что ..Похожие ощущение были перед перед срывом. Часто нервничаю и кричу , например на малую или просто слишком веду себя эмоционально. Внутри словно чего-то не хватает, "крутит душу" - так могу описать состояние. Это проходит? Вот это состояние после срыва и как у кого быстро прошло? Сегодня я купила успокоительные, на травах правда , так как могу если сильно накрывает злость или волнение выпить Атаракс, не хочу сильно садится на таблетки...Да и после последнего срыва такая боль хватающая в боку была, понимаю що организм уже сигналит..Ещё напрягает то, что через месяц в отпуск..А как же там без сигарет и выпивки в компании? Честно это вызывает грусть и подавленность....Раньше мы ехали , делали алко закупки: кучу водки, пива ящиками..., так как на базе нет особо развитой цивилизации: три магазина с завышенными ценами и идти минут 30-40..хотя алкашу в принципе расстояние не помеха.Теперь решили брать немного в основном мужу пива и так пару водки, чтоб не с пустыми руками в компанию в гости прийти.. Муж у меня может выпить , но почти никогда я его пьяным не видела . Он может пару рюмок иногда под ужин, пару банок пива после работы раза три в неделю, за компанию посидеть но не напиваться. Скажет, что Всё стоп я больше не пью мне много будет, и всё
.. Он не страдает от алко. Я так не могу! И я не могу сейчас успокоится от мысли : Как я буду? Особенно тёплыми летними вечерами в веселой компании на речке, на отдыхе, рыбалке, посиделках всяких. Внутри все прямо болеть начинает физически , как представлю, что мне скучно и грустно. Все веселятся, а я сижу😑
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу