Вечерний круг

@Neobeya, привет! Крутит твою душу зависимость. Без выпивки и сигарет в компании прекрасно, поверь мне. А теплые летние вечера на речке, не залитые алкашкой будут в сто раз прекраснее. Другой разговор, что тебе на таком сроке и после срыва лучше избегать пьющих компаний. Я бы сорвалась с высокой долей вероятности в такой ситуации... Если компании никак не избежать, может муж тебя поддержит и не будет пить, он же вроде не алкаш, ты писала? Вдвоем будет проще.

Вообще, конечно, тебе нужно работать над обесцениванием опьянения. Ты уже разделить не можешь красоту природы от алкогольного дурмана в своей голове. Дневники Шичко садись писать прямо сейчас. Или аа онлайн иди, слушай группу.
 
@Neobeya, привет! Крутит твою душу зависимость. Без выпивки и сигарет в компании прекрасно, поверь мне. А теплые летние вечера на речке, не залитые алкашкой будут в сто раз прекраснее. Другой разговор, что тебе на таком сроке и после срыва лучше избегать пьющих компаний. Я бы сорвалась с высокой долей вероятности в такой ситуации... Если компании никак не избежать, может муж тебя поддержит и не будет пить, он же вроде не алкаш, ты писала? Вдвоем будет проще.

Вообще, конечно, тебе нужно работать над обесцениванием опьянения. Ты уже разделить не можешь красоту природы от алкогольного дурмана в своей голове. Дневники Шичко садись писать прямо сейчас. Или аа онлайн иди, слушай группу.
В том и дело, что меня муж не раздражает , что может выпить . И , если бы я просила , он бы поддержал,не сомневаюсь..Но пусть отдыхает как ему удобно))) Я не то что не могу разделить. Просто очень всегда ждала этих вечеров на берегу природы, днём мы не пьем
, ну может очень редко. В основном вечером , после захода солнца. На данный момент мне не хочется там не пить. В глубине души уже даже представляю. Я знаю что начав пить, я буду там квасить почти все три недели, и курить по 0.5 - 1 пачке за вечер , ну может через день. Ведь отхожу тяжёло, а похмелиться мне не помогало никогда только хуже становится.
 
В том и дело, что меня муж не раздражает , что может выпить . И , если бы я просила , он бы поддержал,не сомневаюсь..Но пусть отдыхает как ему удобно))) Я не то что не могу разделить. Просто очень всегда ждала этих вечеров на берегу природы, днём мы не пьем
, ну может очень редко. В основном вечером , после захода солнца. На данный момент мне не хочется там не пить. В глубине души уже даже представляю. Я знаю что начав пить, я буду там квасить почти все три недели, и курить по 0.5 - 1 пачке за вечер , ну может через день. Ведь отхожу тяжёло, а похмелиться мне не помогало никогда только хуже становится.
Ну а что будет, если ты не выпьешь этими прекрасными вечерами?) Люди и природа станут хуже, если ты будешь пить Кока-Колу например? Курить кури, ничего страшного. Но ты вроде только по пьяни куришь?

А на счёт мужа я написала не к тому, что он тебя раздражает, а к тому, что у тебя бы тогда был кто-то в компании с кем ты будешь не пить алкоголь. Мне бы так было полегче.

Отдых не равно алкоголь. Опьянение - это банальная интоксикация, никакой романтики тут нет и в помине.

А скажи, эти три недели каждое утро ты как себя будешь чувствовать? Хорошо? Встречать солнце на рассвете и вдыхать ароматы только что проснувшейся природы?)
 
Привет всем. Я снова сорвалась. Уже дважды за последнюю неделю
. У меня была какая-то жуткая депрессия. Честно не хотелось просто жить.. сейчас вроде всё нормально.. пришла в себя.. точнее когда пришла, то самочувствие просто ужасно.. чуть позже сброшу счётчики решила стартовать снова
 
Просто мои мысли:
Вчера снова сорвалась... Сегодня ужасное похмелье..Теперь решила , ещё пробовать. Но подумала о кодировке.. Ведь те погода , что я не пила я многое сделала: больше стала уделять внимания ребенку , водить на карате и ментальную арифметику , семье, постоянно готовила вкуснятинку нам, обновила интерьер на работе, купила мебель, появились финансы, узнала из приложения , что сэкономила на куреве и алко почти 1300 баксов, похудела на 8 кило без диет, прошли отёки, накупила одежды, стала больше ухаживать за собой. Сделала татуаж, вывожу старые татушки, чтоб сделать потом охренительные. И куда я снова хочу слететь в алкопасть змея? Что это как не болезнь мозгов пропитых. Жизнь даёт все блага , а я могу их лишится: сопьюсь до конечной синей тетки и сдохну под кустом , валяясь в своих фекалиях и брошенная всеми нахрен...как те что валяются на улице.Мой знакомый , которого я знаю, как красивого парня с молодости , уже ходит весь черный от бухла. ...Хотя уже не ходит давно не вижу ..Думаю его больше нет или слёг. Жаль красивый мужик и статный..У нас в свое время не сложились отношения любовные... Просто не мой он человек..
После полугода сухости это третий срыв за две недели. Я ХОЧУ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ! Я хочу обесценить алкоголь и сигареты. Я сильнее, хочу быть сильнее💪😃
 
Последнее редактирование:
Просто мои мысли:
Вчера снова сорвалась... Сегодня ужасное похмелье..Теперь решила , ещё пробовать. Но подумала о кодировке.. Ведь те погода , что я не пила я многое сделала: больше стала уделять внимания ребенку , водить на карате и ментальную арифметику , семье, постоянно готовила вкуснятинку нам, обновила интерьер на работе, купила мебель, появились финансы, узнала из приложения , что сэкономила на куреве и алко почти 1300 баксов, похудела на 8 кило без диет, прошли отёки, накупила одежды, стала больше ухаживать за собой. Сделала татуаж, вывожу старые татушки, чтоб сделать потом охренительные. И куда я снова хочу слететь в алкопасть змея? Что это как не болезнь мозгов пропитых. Жизнь даёт все блага , а я могу их лишится: сопьюсь до конечной синей тетки и сдохну под кустом , валяясь в своих фекалиях и брошенная всеми нахрен...как те что валяются на улице.Мой знакомый , которого я знаю, как красивого парня с молодости , уже ходит весь черный от бухла. ...Хотя уже не ходит давно не вижу ..Думаю его больше нет или слёг. Жаль красивый мужик и статный..У нас в свое время не сложились отношения любовные... Просто не мой он человек..
После полугода сухости это третий срыв за две недели. Я ХОЧУ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ! Я хочу обесценить алкоголь и сигареты. Я сильнее, хочу быть сильнее💪😃
Привет и поддержка! К сожалению, чтобы не написала это не поможет, если самой не делать что-то, не просто не пить, а использовать метод. Я по 12 шагам иду, помогает разобраться с внутренними проблемами, которые подталкивали к алкоголю, учусь реагировать по-другому на ситуации, осознанному отношению к своим эмоциям, стала меньше раздражаться, злиться и обижаться, много всего... Может заинтересует, я сначала была очень к АА предвзято настроена из-за того, что не владел информацией о чем это вообще. В программе есть инструменты, которые помогают жить трезво и не страдать от жизни и отсутствия алкоголя.
Бывают как у тебя настольгические моменты, но я понимаю, что зависимость искажает память, а ещё мы с детства приобщались к алкопрограмме и сейчас не просто от неё избавиться. Может кто-то и может пить без последствий, но я приняла, что это не я и не буду такой. И это даже хорошо, мне не нужно больше пить, а потом страдать. Завидовать, тем кто пьёт? Да может с виду у этих людей все нормально, возможно это только хорошая мина при плохой игре и они также страдают или будут потом, а даже если и нет-это их жизнь, а у меня своя, я зависимый человек и так или иначе алкоголь наносит урон, забирает энергию, здоровье, ум, красоту. А я этого для себя не хочу.
Пусть у тебя все получится!
 
Спасибо всем за поддержку. Я сегодня решила не идти на работу. Остаться дома и выдохнуть.
.Просто позаниматься домом и побыть подольше на форуме. А то а последнее время много работы и я все бегом и урывками здесь..
 
После срыва прошло 10 дней. Полёт нормальный. На удивление обычно я всегда уходила в запой от недели и до месяца, если не больше . Но благодаря информации , которую я узнаю и здесь и на других сайтах, вашей поддержке, самоанализу проблема не усугубилась, запой был не допущен. Особенно понравились слова написанные здесь. Не помню кто автор но я себе их сохранила для мотивационного перечтения ⬇️

1.Все, что ведет нас к выпивке - саморазводы и отмазки.
2. Эмоции никуда не денешь, я живой чел и всё такое, но пить я не стану ни при каких обстоятельствах.
3. Все сопли, которые в процессе их жевания толкают к стакану - натыкаются на пункт намба уан и по нему стекают.
4. Я сам практически всей шкурой ощущаю, как мне надоедает загоняться беспонтово - ведь как бы я себя не мучил - выпить я всё равно себе не позволю. Мне надоедает мучиться и это всё меньше и меньше происходит, правда.
5. Все мысли, которые несут в себе признаки алкогольного мышления и признаки саморазводов - целиком выкидываем на помойку, как ошибочные по сути, ибо нет таких проблем, которые без стакана неразрешимы.
6. Умение отсекать все такие гнилые мысли доводится в процессе до автоматизма, как безусловный рефлекс.
7. Когда из раза в раз всё это отрабатывается тщательно и скрупулезно - со временем оно теряет остроту и вообще - надобность и осыпается, как труха.
8. Те эмоции, которые остаются после отсечки - это я сам и есть и с этим - разбираться надо отдельно.
9. Привычка следить за собой - хорошая вообще штука не только в контексте проблемы - наши аксакалы по большей части спокойные и рассудительные люди - я хочу быть таким же и в плане трезвости я верю только им! Ирокезу, например. Все остальные со своими пусть и привлекательными мыслями, но отсутствием РЕЗУЛЬТАТА априори признаются не имеющими никаких доказательств своей правоты в части именно трезвости - и идут однозначно лесом. Мой тебе совет - нужна тебе трезвость - слушай только тех, у кого она есть. Сказки про КАЧЕСТВО трезвости - ф жоппу )
 
Назад
Сверху Снизу