Как бросить пить, если ты dead inside

Привет, Пупсик.Как же я тебя понимаю, прям читаю, и мурашки по всему телу.У меня похожее было состояние, и это действительно ад.Очень сочувствую тебе.
В первую очередь и правда очень важно не пить.Архиважно.Ну и в идеале фарму бы и доктора душевного (психиатра или психотерапевта).
 
Пупсег ты там как?
Оу, спасибо, что интересуетесь, это очень приятно.. :IN LOVE:
По состоянию я ровно также..

Признаюсь, что на волне расставания с юношей, в лихорадке пытаясь найти новую закрывашку своей пустоте, зачем-то зарегистрировалась в соцсети для знакомств и на сегодня была предварительно назначена встреча. На которую я не пошла. Просто осознала, что не хочу, что нет ресурса, что нафига я вообще это делала.. просто какой-то панический идиотизм..
Один есть плюс - точно поняла, что такой фигней страдать больше не буду.

Дома традиционно проплакалась.

Есть и хорошие новости. Завтра после работы иду на собрание АА. Надеюсь ничего не помешает моим планам, особенно собственные мозги.
Я конечно не знаю, как туда пожалую, что там говорить, «здрасьте я ваша тетя» вот это вот все, но пофиг. Не я первая, не я последняя..
 
на сегодня была предварительно назначена встреча. На которую я не пошла.
Вот так всегда. А нам, парням, потом плачь ночами в подушку. Сердца у вас нет. :-D

На АА ничего говорить не надо, можно просто посидеть в уголке, посмотреть, если не хочется представляться. Никто насильно заставлять общаться не будет.
Кстати АА они не как Макдоналдс, они разные бывают. И вполне может не зайти именно эта группа. Или наоборот, с первого раза почувствовать себя там как дома.
Там еще правило есть, что новичок - главный (в смысле - все для него) на собрании. Поэтому особо не переживай даже.
 
Привет, Пупсик.Как же я тебя понимаю, прям читаю, и мурашки по всему телу.У меня похожее было состояние, и это действительно ад.Очень сочувствую тебе.
В первую очередь и правда очень важно не пить.Архиважно.Ну и в идеале фарму бы и доктора душевного (психиатра или психотерапевта).
Спасибо!! Правда очень легчает, когда ещё раз читаю, что я не одна..

У меня и психолог есть и психиатр. Психиатр правда говорит, что «ну ты же вон держишься, так и держись!». Но я блин из последних сил держусь, уже подумываю о фарме..
Его тоже можно понять, счётчик сейчас стоит с момента последнего срыва длиной в пару дней употребления вина вперемешку со слезами. До этого как-то держалась и правда несколько месяцев. Однако мне активно помогали нездоровые отношения в этом. Да и «держалась» тяп-ляп. Могла там бокальчик выпить «со всеми», сям пригубить («раз в месяц вообще не считается»).

И у меня есть такое ощущение, что только сейчас я реально начала трезветь и осознала, что алкоголь больше вообще не вариант никогда и ни в каких количествах..
 
Вот так всегда. А нам, парням, потом плачь ночами в подушку. Сердца у вас нет. :-D
Бог отвёл его от унылой плаксы-алкоголика))) всегда в таких случаях имейте в виду, что вам могло элементарно повезти!))
 
И у меня есть такое ощущение, что только сейчас я реально начала трезветь и осознала, что алкоголь больше вообще не вариант никогда и ни в каких количествах..
Это хорошо, такие мысли к трезвости (тьфу три раза чтобы не сглазить).
Это кстати не просто мысли, он реально не вариант. Когда дотрезвеешь и начнут все больше и больше открываться глаза - это прямо как откровение кристализуется, как громом ударит. Что все настолько просто.
 
Психиатр правда говорит, что «ну ты же вон держишься, так и держись!».
Это очень, крайне странный психиатр. Работа психиатра, за которую ему платят деньги - сделать качество жизни пациента приемлемым, или даже хорошим, используя доступные ему средства, то есть фарму. А не вот это вот геройствование непонятно с какой целью. Я бы задумался.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!! Правда очень легчает, когда ещё раз читаю, что я не одна..

У меня и психолог есть и психиатр. Психиатр правда говорит, что «ну ты же вон держишься, так и держись!». Но я блин из последних сил держусь, уже подумываю о фарме..
Его тоже можно понять, счётчик сейчас стоит с момента последнего срыва длиной в пару дней употребления вина вперемешку со слезами. До этого как-то держалась и правда несколько месяцев. Однако мне активно помогали нездоровые отношения в этом. Да и «держалась» тяп-ляп. Могла там бокальчик выпить «со всеми», сям пригубить («раз в месяц вообще не считается»).

И у меня есть такое ощущение, что только сейчас я реально начала трезветь и осознала, что алкоголь больше вообще не вариант никогда и ни в каких количествах..
Очень странно, не слышала таких высказываний от своих лекарей😂
Пупсик, у тебя по факту сейчас одна задача.Не пить.Потом максимально бережное отношение к себе.Лежать, спать, отдыхать, кушать вкусняшки.
Не тратить силы на поддержание «хоп хэй лалалэй».
Отдыхать, баловать и любить себя, а все остальное потом.
 
Очень странно, не слышала таких высказываний от своих лекарей😂
Пупсик, у тебя по факту сейчас одна задача.Не пить.Потом максимально бережное отношение к себе.Лежать, спать, отдыхать, кушать вкусняшки.
Не тратить силы на поддержание «хоп хэй лалалэй».
Отдыхать, баловать и любить себя, а все остальное потом.
Это да. Лучше побыть некоторое время унылым, плаксивым, жалующимся, чем унылым, плаксивым жалующимся и пьяным. :-D
 
Это да. Лучше побыть некоторое время унылым, плаксивым, жалующимся, чем унылым, плаксивым жалующимся и пьяным. :-D
Если тебе уныло-нужно быть по-честному унылым.До меня это очень трудно доходило
 
Если тебе уныло-нужно быть по-честному унылым.До меня это очень трудно доходило
Эт да. Если уныло - ну будь унылым, делов то. Что теперь, вешаться чтоли.
Через день, или может через час - один фиг будешь другим/ой.
 
Кстати, у меня есть огромное подозрение, что зависимость употребления АД, алкоголя и стимуляторов и жизненная установка "вайд-эмерикан-32-тис-смайл" даже если на душе кошки и фактически депрессия - четко коррелируют.
Ну невозможно просто, даже в среднесрочной перспективе, ни психически, ни физически, чувствовать себя плохо, но носить маску что все окей. Да и сам человек, то чем он является, теряется как-то, даже для самого себя. Одна маска остается картонная.
 
четко коррелируют.
"Хуже алкаша, у которого случилось что-то плохое, только алкаш, у которого случилось что-то хорошее"(c) Григорий Т
Это я к тому, что не только депрессивные состояния гонят к выпивке, но и любые крайние формы возбуждения НС.
 
Пупсик, ты с нами?
Если ответ положительный - как у АА прошло?
Всем привет, пупсик ин да хаус.
Я с Вами.

Вчера была на собрании. Очень тепло приняла группа. Ничего рассказывать и правда не заставляли, но сами приветствовали в своих выступлениях. Подарили в конце книжечку, а там группа тёплые слова оставила (прям на собрании написали). Это так трогательно..
Мне конечно понравилось. С учётом того, что в моем окружении моя проблема как бы не обсуждается, вся тяжесть ситуации не воспринимается (не хочет восприниматься, да и делов-то, - тупо не пей и все), то мне очень дорого найти людей, которые понимают меня практически без слов. :IN LOVE:
Буду ходить. С шагами тоже затягивать не буду. Сразу как спонсора найду.

Сегодня я даже без атаракса, и даже не всплакнула ни разу. Хотя на душе все равно очень тяжко, но я считаю прогресс..
 
Всем привет, пупсик ин да хаус.
Я с Вами.

Вчера была на собрании. Очень тепло приняла группа. Ничего рассказывать и правда не заставляли, но сами приветствовали в своих выступлениях. Подарили в конце книжечку, а там группа тёплые слова оставила (прям на собрании написали). Это так трогательно..
Мне конечно понравилось. С учётом того, что в моем окружении моя проблема как бы не обсуждается, вся тяжесть ситуации не воспринимается (не хочет восприниматься, да и делов-то, - тупо не пей и все), то мне очень дорого найти людей, которые понимают меня практически без слов. :IN LOVE:
Буду ходить. С шагами тоже затягивать не буду. Сразу как спонсора найду.

Сегодня я даже без атаракса, и даже не всплакнула ни разу. Хотя на душе все равно очень тяжко, но я считаю прогресс..
Супер!
Искренне рад за тебя! Отлично, что понравилось на группе.
Что не не всплакнула, точнее то, что до слез не дошло - думаю тоже хорошо. Помаленьку все стабилизируется.
Но самое главное - кошмар первых дней позади (ну я так думаю, сравнивая со своим опытом).
Вот _настолько_ плохо уже вряд ли будет. Всякое может быть, но вот первые дни - это самое плохое.
 
Хотя на душе все равно очень тяжко, но я считаю прогресс..
Тяжело будет. И не раз. Главное понимать, что это нормально, в этом ничего такого необычного нет. Ни для нормального человека, ни для алкаша. В некотором роде нам приходится учиться проходить эти состояния, проживать по-честному, без алкоголя котором обычно глушили сами себя, вместе с мыслями и эмоциями. С опытом это станет легче делать, восстановиться НС, множество переживаний уйдут сами, когда заработают естественные защитные механизмы, которые сейчас сломаны нашей наркоманией. Пока советую больше писать. Это поможет.
 
Назад
Сверху Снизу