Хочу бросить пить но постоянно срываюсь на алкоголь

Привет. Для начала, не покупать, не наливать, не пить. Если нынешний супруг, не алкоголик, может поговорить и исключить с его стороны приём тоже, совсем? Дабы не было соблазна. Это стрёмно, разбивать лицо по синьке о плитку. Говорю, как человек упавший с лестницы. Если уже были отключки, контроль невозможен. Полный отказ. Если ты готова на это, то всё может получиться.
Мне как то не хочется из за моих проблем ограничивать его :( при том что он и так больше бокала - двух не пьет, не курит, много работает. А вот что делать с пьющими знакомыми ….:( Им прям не нравится когда с ними не пьешь, но у меня есть плюс, я активно увлекаюсь падел теннисом, хоть отдушина. 🤗
 
Не смеши мои подковы(С)
Два раза была.....
Сотни, тыщи раз нужно бывать на собраниях.
Осознание проблемы,любой по сути, -- это процесс, а не разовая или даже двухразовая акция.
Не участвующий в процессе ничего и не получает.
Всё абсолютно закономерно.
По отношению и результат обычно.
Не зашло....
Нет такого понятия,для меня по крайней мере.
Я не сумел,не смог,не понял, не захотел вникать,понимать и т д и т п.
Заходит сам только заскок в голову, как говаривал один из моих коллег по работе)))
Может я просто не поняла фишки в ВДА так как старичков там очень мало, наставников не понятно где искать. :/ не знаю 🤷‍♀️
 
Может я просто не поняла фишки в ВДА так как старичков там очень мало, наставников не понятно где искать. :/ не знаю 🤷‍♀️
Да,многого ты,скорее всего, не поняла, к сожалению........
Искать можно и нужно.
Но не людей,по моему мнению,а принципы ,опыт которые у этих людей можно взять себе на вооружение,в пользование.
 
Да,многого ты,скорее всего, не поняла, к сожалению........
Искать можно и нужно.
Но не людей,по моему мнению,а принципы ,опыт которые у этих людей можно взять себе на вооружение,в пользование.
Поняла, есть еще другая проблема 😞 отрицание. В раннем детстве один из родителей очень сильно злоуплтреблял спиртным, драки, побои, все на моих глазах, а мне было 4-5 лет. Сейчас слава Богу у них все хорошо. Травм детства у меня полно, но мне как то стыдно винить родителей в этом. Они были молоды и зациклены на себе, а в ВДА нужно все вспоминать. У меня отрицание одним словом :(
 
Поняла, есть еще другая проблема 😞 отрицание. В раннем детстве один из родителей очень сильно злоуплтреблял спиртным, драки, побои, все на моих глазах, а мне было 4-5 лет. Сейчас слава Богу у них все хорошо. Травм детства у меня полно, но мне как то стыдно винить родителей в этом. Они были молоды и зациклены на себе, а в ВДА нужно все вспоминать. У меня отрицание одним словом :(
Хорошо что понимаешь это.
Я из таких же ,по сути, детей алкоголиков.
И винил родителей во многом в своей проблеме.
Да, винить других,кто бы это ни был, --тупиковый путь.
Проверено личным опытом.
Как часто и какие собрания посещаешь?
 
Беда просто у нас у многих с этим вот отрицанием, да.
Но его, отрицание, можно и даже нужно )) отрицать .
Минус на минус.....
 
Мне как то не хочется из за моих проблем ограничивать его :( при том что он и так больше бокала - двух не пьет, не курит, много работает. А вот что делать с пьющими знакомыми ….:( Им прям не нравится когда с ними не пьешь, но у меня есть плюс, я активно увлекаюсь падел теннисом, хоть отдушина. 🤗
Как то всё цветочно у тебя, происходит. Типа "хочу завязать, не хочу просить супруга не пить, или вот вишня на торте: сложнее сказать ЗНАКОМЫМ, почему я не пью" им прям не нравится, что я не пью))) нужно твёрдое решение.
 
Мне как то не хочется из за моих проблем ограничивать его :( при том что он и так больше бокала - двух не пьет, не курит, много работает. А вот что делать с пьющими знакомыми ….:( Им прям не нравится когда с ними не пьешь, но у меня есть плюс, я активно увлекаюсь падел теннисом, хоть отдушина. 🤗
В смысле им не нравится? Решение ты принимаешь для кого-то, а не для окружающих. А может проблема в том, что вам нечем заняться, кроме как выпить. Если это так, то и общение с ними не страшно потерять.
И еще, из собственных выводов, алкоголь очень понижает самооценку, учись говорить "НЕТ", сложно, но начинать надо.
 
Хорошо что понимаешь это.
Я из таких же ,по сути, детей алкоголиков.
И винил родителей во многом в своей проблеме.
Да, винить других,кто бы это ни был, --тупиковый путь.
Проверено личным опытом.
Как часто и какие собрания посещаешь?
Полностью согласна👍 Можно всю жизнь винить кого-то, а можно принять решение и начинать что-то делать.
 
алкоголь очень понижает самооценку, учись говорить "НЕТ", сложно, но начинать надо.
Вот это прям в точку. Алкаш вечно перед всеми виноват даже если не виноват. Права на свое мнение он не имеет. Отказать права не имеет. Послать права не имеет и т.д. Тварь дрожащая, короче.
Это такой кайф посылать всех нах и направо и налево, говорить что думаешь, ни под кого не подстраиваться.
Ну и еще дополнительным бонусом — когда трезвеешь, то такие знакомые, которым что-то там "не нравится" идут лесом, в жизни становится чище и жить легче.
 
Поняла, есть еще другая проблема 😞 отрицание. В раннем детстве один из родителей очень сильно злоуплтреблял спиртным, драки, побои, все на моих глазах, а мне было 4-5 лет. Сейчас слава Богу у них все хорошо. Травм детства у меня полно, но мне как то стыдно винить родителей в этом. Они были молоды и зациклены на себе, а в ВДА нужно все вспоминать. У меня отрицание одним словом :(
Привет.
Тебе уже дали мнго полезной инфы ,хочу тоже тебя поддержать :leaving:
Займись пока непосредственно своей трезвостью.
На данном этапе важно выйти в трезвость и закрепиться там. А не рыться в причинах алкоголизма ( их можно искать годами).
Тебе необходимо устранить химическую и физическую зависимость от этанола. Это базовое сейчас. Поэтому все свои действия нужно направить именно на это в первое время.
 
Последнее редактирование:
Вот это прям в точку. Алкаш вечно перед всеми виноват даже если не виноват. Права на свое мнение он не имеет. Отказать права не имеет. Послать права не имеет и т.д. Тварь дрожащая, короче.
Мне кажется, наоборот. Алкаш никогда не виноват, т.к. "он был пьян":PARDON:
 
Мне кажется, наоборот. Алкаш никогда не виноват, т.к. "он был пьян":PARDON:
У меня все время было чувство ущербности, неуверенности, страхов дофига и все такое. Отвратительное состояние, внутренний раздрай. Очень это все унизительно.
"Так как был пьян" даже по уголовке отягчающее, а не смягчающее))) Во-всяком случае, мне самой с собой эти отмазки не прокатывали. И все же самое страшное, опять же, не чувство вины, а чувство отвращения к себе и постоянно униженной состояние. Понятно, что это прикрывается синей бравадой, но от этого не легче. У меня так было.
 
Беда просто у нас у многих с этим вот отрицанием, да.
Но его, отрицание, можно и даже нужно )) отрицать .
Минус на минус.....
Был опыт, года два назад, но сейчас не посещаю, живу в другой стране. Не знаю, комфортно себя не чувствую в ВДА, а в АА … - но я же не алкоголик ?! :)
 
Был опыт, года два назад, но сейчас не посещаю, живу в другой стране. Не знаю, комфортно себя не чувствую в ВДА, а в АА … - но я же не алкоголик ?! :)
Скайп группы есть.
Сидишь себе дома,делаешь дела,наушники одеваешь и....решаешь попутно ещё и проблемку)))
 
Как то всё цветочно у тебя, происходит. Типа "хочу завязать, не хочу просить супруга не пить, или вот вишня на торте: сложнее сказать ЗНАКОМЫМ, почему я не пью" им прям не нравится, что я не пью))) нужно
Как то всё цветочно у тебя, происходит. Типа "хочу завязать, не хочу просить супруга не пить, или вот вишня на торте: сложнее сказать ЗНАКОМЫМ, почему я не пью" им прям не нравится, что я не пью))) нужно твёрдое решение.
Я просто обьясню одной цитатой к которой относится мое окружение кроме мужа, эту цитату часто использует мой отец.

Чехов "Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не свoпочь ли он?"​

 
Я просто обьясню одной цитатой к которой относится мое окружение кроме мужа, эту цитату часто использует мой отец.

Чехов "Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не свoпочь ли он?"​

Че к чему?.... Желаю удачи 🐞🍀. Хочешь бросить, бросай.
:girls3:ушла
 
Назад
Сверху Снизу