Хочу бросить пить, но не могу.

Привет! Хороший возраст, что бы начать меняться.
Первое - поговори с мужем, вряд ли он не замечает
Второе - важнее всего твоя трезвость, а значит никаких гостей и никакого алкоголя дома
Третье - не обращай внимание на чужие истории, это не важно, кто, где и как пьет

На счет «не выпью никогда» - это только кажется страшным, будет казаться, что тебя заперли в клетке и выход - бутылка. Я был таким же как и ты. И это пройдёт
А через какое время это проходит? Ощущение клетки, что не выпьешь никогда?
 
Я себе решила позволить посмотреть картину, как я выпиваю бокал. Ага. И понеслось потом, что надо второй. А через три дня я ушла в ежедневный марафон 2хлитровый. Нене. Не хочу
Свой первый счётчик потеряла на 54 дне трезвости, очень сильные эмоциональные качели были, не хотелось вылезать из постели, как жалела себя. Ну и под вечер уже решила что выпью. (Было в пятницу дело, 1 литр пива). На утро подумалось, ну не совсем я посыпалась и закралась мысль, что КУшничать могу раз в месяц. А не прошло и 3 дней и я опять оказалась с кружкой пива.
Так что КУ не наш вариант ((
Сегодня начинаю новую жизнь в трезвость.

Мурка, лучи поддержки тебе и малышу!
 
Я себе решила позволить посмотреть картину, как я выпиваю бокал. Ага. И понеслось потом, что надо второй. А через три дня я ушла в ежедневный марафон 2хлитровый. Нене. Не хочу
Как-то умудрился представить как выпиваю бутылку водки, начал представлять 100грамм. После чего навсегда отказался от идеи,
что 100грамм меня устроит (в тот день я эту бутылку так и не выпил).
 
Мне примерно через месяц/полтора легче стало.
На почти этом сроке я и сорвалась) ближе к двум. Вот теперь разбираюсь почему все так произошло.
Так что наверное у всех по разному, к сожалению. Жаль нет точных алгоритмов как пройти все эти тернии. :ak:
 
Привет, а что делала для трезвости?
Да много читала: Стеценко, Карра, нейрофизиологию мозга. Мне кажется даже усиленнее чем надо) слишком много лазила по разным историям и видела как другие срываются. И вот в один день решила тоже, почитав историю одной девушки тоже выпить.

Короче читать тоже надо в меру, а то я себя алкашкой ещё больше окружила, чем надо уделять ей внимания.

А ведь пить не хотела совсем.
А нашелся триггер и вот я уже раскачиваю себя не по-детски и пишу в своей теме отстаньте от меня, я все знаю могу КУ шничать спокойно.
 
Последнее редактирование:
Жаль нет точных алгоритмов как пройти все эти тернии.
Выпивка занимает центральное место в жизни пациента.
Это как точный алкоритм, что сказать протопопу Аввакуму, чтоб не усложнял.

2_MovnhRc.jpg
 
На почти этом сроке я и сорвалась) ближе к двум. Вот теперь разбираюсь почему все так произошло.
Так что наверное у всех по разному, к сожалению. Жаль нет точных алгоритмов как пройти все эти тернии. :ak:
Ну, произошло только лишь по твоей инициативе :) тут как раз все понятно.

А точные алгоритмы есть. Вопрос только лишь собственной готовности
 
Привет! Хороший возраст, что бы начать меняться.
Первое - поговори с мужем, вряд ли он не замечает
Второе - важнее всего твоя трезвость, а значит никаких гостей и никакого алкоголя дома
Третье - не обращай внимание на чужие истории, это не важно, кто, где и как пьет

На счет «не выпью никогда» - это только кажется страшным, будет казаться, что тебя заперли в клетке и выход - бутылка. Я был таким же как и ты. И это пройдёт
Насчёт "не выпь никогда"... и выход-бутылка, у меня такие мысли :frantics:
Но и другие мысли есть, как мне будет хорошо морально, если я прекращу.
 
Насчёт "не выпь никогда"... и выход-бутылка, у меня такие мысли :frantics:
Но и другие мысли есть, как мне будет хорошо морально, если я прекращу.
Хорошо не факт, что будет. А вот хуже точно не будет 😂

Шучу) конечно же будет лучше
 
Согласна.
У моей подруги из АА муж-соз.
У нее 2 года трезвости и муж регулярно делает заходы, чтобы устроить романтический ужин с алкоголем.
Он ей так и сказал, что пьяная - она зажигалка была, а теперь трезвая, как бабка стала.
Ага издевательство. Пусть бежит от такого мужа
 
Назад
Сверху Снизу