Хочу бросить пить, но не могу.

Вот и отлично! Молодец!
Чем больше ты отказываешься, тем сильнее становишься против зависимости! Дальше желания будут то сильнее, то слабее, но нужно каждый день говорить: "Сегодня я не пью!" И уверен всё получится.
Мне помогает!
Добрый день) да, благодарю. Сегодня было лёгкое колебание в сторону алкоголя, но я проговорила Сегодня не пью и пошла покупать шаурму, которую давно хотела)
 
Согласна.
У моей подруги из АА муж-соз.
У нее 2 года трезвости и муж регулярно делает заходы, чтобы устроить романтический ужин с алкоголем.
Он ей так и сказал, что пьяная - она зажигалка была, а теперь трезвая, как бабка стала.
Жесть какая. Я честно говоря вообще не понимаю, как люди трезвеют когда в доме есть кто-то пьющий. Особенно если этот кто-то проблем в употреблении не видит.
 
Жесть какая. Я честно говоря вообще не понимаю, как люди трезвеют когда в доме есть кто-то пьющий. Особенно если этот кто-то проблем в употреблении не видит.
С этим можно справиться. Я просто упрямо и безжалостно соблюдаю план.
 
Жесть какая. Я честно говоря вообще не понимаю, как люди трезвеют когда в доме есть кто-то пьющий. Особенно если этот кто-то проблем в употреблении не видит.
Очень просто.
Если хочешь не пить, то употребляющий рядом - хороший пример как человеку бывает плохо, в какое животное он превращается. Это, если лечиться.
Если просто не пить- то соблазн, конечно.
 
Я тоже винный алкаш)
Но, справедливости ради, на три литра - ни разу не замахнулась)))
У меня была доза литр. Доходило до полтора, но только в случаях сильнейшей тревоги.
О-о-о, литр винишка. Мой вариант)))
 
Я, на данный момент, вешу 101 кг.
Набрала 22 кг.
Писец!
Только удалось прочесть. У нас нет света и интернета, ужасно мобильный грузит.
Прям как я почти набрала. Я всего 18)
 
Точно, спасибо)
Итого имеем 536 см и 274 кг)
Но у меня проблема в другом, я набрала за время трезвости)))
Аххха. Тут у нас такая тяжеловесная тройка прям!
Но меня это напугало чуть, куда мне ещё в тревозвости набирать)) штанов нет на вес побольше
 
Не, со здоровьем в целом, все ок, подозреваю, что у меня РПП, надо начинать корректировать питание и кушать на свои 1600-1800 ккал)
Но большинство худеют в трезвости или как минимум, не набирают.
А как определить это РПП? Какие признаки?
 
Мы там на группе познакомились.
Мы с ней никогда вместе не пили, но я знаю хорошо ее собутыльниц, так как я в этом районе живу всю жизнь.
Поняла. Возможно, кстати, такая дружба одна из крепких. Получается, таким моментом, как алкоголизм, не все делятся с подругами.
 
Мы там на группе познакомились.
Мы с ней никогда вместе не пили, но я знаю хорошо ее собутыльниц, так как я в этом районе живу всю жизнь.
Поняла. Возможно, кстати, такая дружба одна из крепких. Получается, таким моментом, как алкоголизм, не все делятся с подругами. А тут
Это мой воздыхатель.
Он меня уже много лет охмуряет, но я не охмуряюсь.
Поэтому для меня вся его алкашка была бесплатно.
И когда он мне совал эти стаканы с вином, он приговаривал: "я тебя заставлю выпить".
Заставить не получилось, но когда мы компанией сидели за столом, я очень внимательно следила за своим стаканом, чтобы он мне не подлил туда чего.
Охмуряет, но я не охмуряюсь ))):bounce:
Ещё и алкашку бесплатно поставлял. Тоже нашёл способ подката) нет бы квартиру там купил, там машину..тогда ещё можно думать, принимать такие подарки или нет) а канистры уже не в моде. Тфу тфу.
 
квартиру там купил
Квартиру я там сама себе купила.
Он знает, что деньгами меня не охмуришь)
А за его вино я разрешала посидеть у меня дома на балконе, попить кофе, поболтать и поиграть в карты со мной.
 
Последнее редактирование:
Поняла. Возможно, кстати, такая дружба одна из крепких. Получается, таким моментом, как алкоголизм, не все делятся с подругами.
Так там у нее не подруги были, а собутыльницы.
 
А как определить это РПП? Какие признаки?
Ну у меня это приступы обжорства. Ем, а в центр голода тупо не поступает сигнал о сытости и я ем, ем, ем. Через пол часа ещё могу пойти пожрать и еще. Много. А могу целый день вообще ничо не есть и перед сном обожраться до тошноты. Но это все не каждый день.
 
Всем привет. Сегодня посвятила дееь информации, которую тут вы подсказали. В свободное время читала Стеца и посмотрела фильм Соседи. Это страх. Спасибо вам за направление, куда двигаться и что читать.
Сегодня утром были дурные мысли, что Да может смогу КУ. Секунд 30 меня муляло, но я смогла сказать себе, что я сегодня не пью и вообще, это алкоголизм мне твердит эту чушь.
Пошла кушать, как вы советовали. После пюре с колбасой сразу как отлегло.
Потом стала изучать информацию. Надо узнавать врага в лицо.
 
Да!
И так каждый день!
Но можно без шаурмы)))))
Спасибо) шаурма, буквально, вторая за год) больше пока не буду.
Сегодня немного семечек погрызла при просмотре фильма SoSеди. Там ребёнок. Мне так стало стыдно за дочку, я ещё психовала, что она никак не уснет, а мне бы спокойно вина употребить пора. Разрыв мозга
 
Назад
Сверху Снизу