Хочу бросить пить но постоянно срываюсь на алкоголь

Сначала твердо принимаешь решение а потом…. Сегодня я много занималась физическим трудом, на улице духота и жара. Зашла в супермарует и увидела в холодильнике пиво 😵‍💫😵😵😵и как под гипнозом! ….это самые стремные моменты. Вдох - выдох 😮‍💨 Взяла колу и быстненько ушла из магазина. А Вы как себя перенастраиваете в такие моменты ?
 
А Вы как себя перенастраиваете в такие моменты ?
Да никак. Просто покупаем пиво и из запотевшей бутылки холодненькое пьём большими глотками. Просто проходим мимо, прекрасно помня как
Стала выпивать и жестко, до отключки. Как то раз упала и разбила лицо об плитку.
...и прочие приключения, тут у каждого своё. Понимая, что удовольствие минутное, а последствия длинные и очень неприятные.
И ты об этом помни. А если забываешь - запиши. Лучше на видео и с бодуна :hangover: Отобьёт любое желание.
 
Да никак. Просто покупаем пиво и из запотевшей бутылки холодненькое пьём большими глотками. Просто проходим мимо, прекрасно помня как

...и прочие приключения, тут у каждого своё. Понимая, что удовольствие минутное, а последствия длинные и очень неприятные.
И ты об этом помни. А если забываешь - запиши. Лучше на видео и с бодуна :hangover: Отобьёт любое желание.
Еще фотки с утра полезно сделать, когда выпить захочется, посмотреть что с утра будет😆
 
Сначала твердо принимаешь решение а потом…. Сегодня я много занималась физическим трудом, на улице духота и жара. Зашла в супермарует и увидела в холодильнике пиво 😵‍💫😵😵😵и как под гипнозом! ….это самые стремные моменты. Вдох - выдох 😮‍💨 Взяла колу и быстненько ушла из магазина. А Вы как себя перенастраиваете в такие моменты ?
Я вот сегодня ощутила на себе правило "не быть голодным". С утра не завтракала, потом дела, уже после обеда заехала в магазин, и так мне захотелось пива с рыбой, но почему-то безалкогольного🤔 Купила и то и другое.
Недавно поужинала, съела мороженое, а пиво уже мне нафиг не нужно. Пусть стоит😁
 
Я вот сегодня ощутила на себе правило "не быть голодным". С утра не завтракала, потом дела, уже после обеда заехала в магазин, и так мне захотелось пива с рыбой, но почему-то безалкогольного🤔 Купила и то и другое.
Недавно поужинала, съела мороженое, а пиво уже мне нафиг не нужно. Пусть стоит😁
Да, когда покушаешь как то отпускает, тоже заметила.:)
 
Сначала твердо принимаешь решение а потом…. Сегодня я много занималась физическим трудом, на улице духота и жара. Зашла в супермарует и увидела в холодильнике пиво 😵‍💫😵😵😵и как под гипнозом! ….это самые стремные моменты. Вдох - выдох 😮‍💨 Взяла колу и быстненько ушла из магазина. А Вы как себя перенастраиваете в такие моменты ?
Я,примером не ходил даже в магазы, в своё время.
Но уже когда сам был трезвым , мне бывало звонили,что вот,мол, стою ......ну и я отвечал,перед прилавком со спиртным?))Ответ был утвердительный)))
Нк что,гоаорю,пойдём на кассу и на выход из магаза затем?!
Так и сделали.)))
 
Да, когда покушаешь как то отпускает, тоже заметила.:)
Не надо пить безалкогольное пиво. Это приводит обратно в употребление. Здесь очень много таких историй.
 
Последнее редактирование:
Не надо пить безалкогольное пиво. Всех это пиво. Это приводит обратно в употребление. Здесь очень много таких историй.
Я с Тобой согласна. Пила пол года безалкогольное пиво 🍺 как то, все же это ступень чтоб начать опять употреблять, хотя вкус легкого пива очень люблю .
 
Сначала твердо принимаешь решение а потом…. Сегодня я много занималась физическим трудом, на улице духота и жара. Зашла в супермарует и увидела в холодильнике пиво 😵‍💫😵😵😵и как под гипнозом! ….это самые стремные моменты. Вдох - выдох 😮‍💨 Взяла колу и быстненько ушла из магазина. А Вы как себя перенастраиваете в такие моменты ?
Правило halt - не быть голодным, уставшим, злым, одиноким. Жажду тоже избегать. Желательно всегда иметь с собой попить и поесть. Ту же колу и шоколадку всегда носить в сумке/в бардачке. Когда идёшь в магазин, заранее представить, что купишь вкусненькое, чего хочется (мороженку, тортик или ещё чего). Хорошо иметь телефоны кого-нибудь, кому можно позвонить, если накрывает. Такие телефоны можно собрать на собраниях АА и в их чатах.
 
Не надо пить безалкогольное пиво. Это приводит обратно в употребление. Здесь очень много таких историй.
Спасибо. Я его и не выпила, как оказалось была на тот момент просто голодной.
 
Назад
Сверху Снизу