Хочу бросить пить, но не могу.

Мурка_

Участник
Регистрация
30 Окт 2022
Сообщения
67
Пол
женский
Добрый день. Читаю этот форум уже месяц, ужасаюсь историям, судьбами и последствиям алкоголя ....и продолжаю пить.
Мне 32. Муж чуть старше и ребёнку почти 2 года. Я в декрете, доход семьи исключительно на муже.
До рождения ребенка частенько выпивала, любила на праздниках напиться, раз в месяц помимо праздника. Потом решили с мужем, что хотим малыша. В оьщем, пару лет не прикасалась к алкоголю точно.
После рождения ребёнка у меня поехала крыша. Постоянные крики, оры, ребёнок был очень беспокойный (сейчас также), но уже легче.
Потом стала понимать, что у дочки проблемы с развитием. И я стала сходить с ума. Около 7 месяцев ребёнка я стала пить.
Причём сразу много. Началось все сидра, который выпивала до 3х литров в день. И так ежедневно. Потом стала покупать вино 2-3 литра в день. Ежедневно.
Родичи мужа передают, иногда ,самогон ( сами делают они сельские люди) для праздника. Ага. Я выписала по 2 литра за 3 дня, параллельно покупая вино, чтобы муж не замечал. Потом ему говорила, что пролила бутылку. Также родичи передавали вино домашнее в канистре на 10 л. За 7 дней я все выпивала, даже покупая и доливая такого же цвета магазинов вино, чтобы муж не сразу заметил , что я все выжрала.
Мне очень противно за себя. Стыдно перед дочерью. Я набрала с 62 кг все 80. Я стала свиньёй. Постоянно хочу прекратить это. И как обычно, вчера ездила за анализом дочери в поликлинику, так по пути заехала в магазин и купила 2 литра вина. И пока муж дома спал, все выпила. Сегодня опять больная голова, дрожь в руках, отеки, синяки под глазами. Но вот к вечеру опять эта тяга, порывы пойти в магазин.
Мне стыдно писать об этом. Кажется, что я одна такая конченная мать и жена.
Как же хочется прекратить это все. Мутная голова. Ощущение деградации. Стала забывать слова, провалы в памяти. И тут же страх, что как это я больше не выпью.
..
Как быть... ? Как быть...
Завтра ещё Рождество, нас пригласили в гости. А я мечтаю прийти и сказать, чтобы мне не наливали.
 
Добрый день. Читаю этот форум уже месяц, ужасаюсь историям, судьбами и последствиям алкоголя ....и продолжаю пить.
Мне 32. Муж чуть старше и ребёнку почти 2 года. Я в декрете, доход семьи исключительно на муже.
До рождения ребенка частенько выпивала, любила на праздниках напиться, раз в месяц помимо праздника. Потом решили с мужем, что хотим малыша. В оьщем, пару лет не прикасалась к алкоголю точно.
После рождения ребёнка у меня поехала крыша. Постоянные крики, оры, ребёнок был очень беспокойный (сейчас также), но уже легче.
Потом стала понимать, что у дочки проблемы с развитием. И я стала сходить с ума. Около 7 месяцев ребёнка я стала пить.
Причём сразу много. Началось все сидра, который выпивала до 3х литров в день. И так ежедневно. Потом стала покупать вино 2-3 литра в день. Ежедневно.
Родичи мужа передают, иногда ,самогон ( сами делают они сельские люди) для праздника. Ага. Я выписала по 2 литра за 3 дня, параллельно покупая вино, чтобы муж не замечал. Потом ему говорила, что пролила бутылку. Также родичи передавали вино домашнее в канистре на 10 л. За 7 дней я все выпивала, даже покупая и доливая такого же цвета магазинов вино, чтобы муж не сразу заметил , что я все выжрала.
Мне очень противно за себя. Стыдно перед дочерью. Я набрала с 62 кг все 80. Я стала свиньёй. Постоянно хочу прекратить это. И как обычно, вчера ездила за анализом дочери в поликлинику, так по пути заехала в магазин и купила 2 литра вина. И пока муж дома спал, все выпила. Сегодня опять больная голова, дрожь в руках, отеки, синяки под глазами. Но вот к вечеру опять эта тяга, порывы пойти в магазин.
Мне стыдно писать об этом. Кажется, что я одна такая конченная мать и жена.
Как же хочется прекратить это все. Мутная голова. Ощущение деградации. Стала забывать слова, провалы в памяти. И тут же страх, что как это я больше не выпью.
..
Как быть... ? Как быть...
Завтра ещё Рождество, нас пригласили в гости. А я мечтаю прийти и сказать, чтобы мне не наливали.
Привет, Мурка)
Добро пожаловать.
Счетчик верный у тебя?
 
Если мечтаешь прийти и сказать - приди и скажи: я не пью.
Ну или вовсе ну их, эти гости, если не сможешь отказаться.
Муж пьет? Скажи ему, что твердо решила бросать, пусть больше никаких передачек от родителей в доме не будет.
 
..
Как быть... ? Как быть...
Завтра ещё Рождество, нас пригласили в гости. А я мечтаю прийти и сказать, чтобы мне не наливали.
Мечтать можно, но если хочешь выйти из алко балота то никаких алкогольных посиделок.
 
Привет! Хороший возраст, что бы начать меняться.
Первое - поговори с мужем, вряд ли он не замечает
Второе - важнее всего твоя трезвость, а значит никаких гостей и никакого алкоголя дома
Третье - не обращай внимание на чужие истории, это не важно, кто, где и как пьет

На счет «не выпью никогда» - это только кажется страшным, будет казаться, что тебя заперли в клетке и выход - бутылка. Я был таким же как и ты. И это пройдёт
 
Ключевой момент сейчас - твое твердое намерение бросить пить.
Если этого не сделать - деградация и прочие прелести употреба будут усугубляться с каждым глотком и это неизбежно. Ты уже это чувствуешь, а если не завяжешь, то с каждым днем будет хуже. Ну а потом и тебе станет все равно.
 
На счет «не выпью никогда» - это только кажется страшным, будет казаться, что тебя заперли в клетке и выход - бутылка.
Мне, например, было страшно не от того, что я больше никогда не выпью, а наоборот, что когда-то решу, что уже можно и таки выпью.
 
Ты не конченая. Вернее не единственная такая. Самое моё тёмное время связано с декретом. Именно пьянка в декрете заставила меня закодироваться.
 
.
.
..
Как быть... ? Как быть...
Завтра ещё Рождество, нас пригласили в гости. А я мечтаю прийти и сказать, чтобы мне не наливали.
Добрый день. Пару слов : " не пью ". Можно на бумажку записать чтобы не забыть и вечером выучить наизусть. И твоя мечта осуществиться.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Ну если прямо тянет протрезветь, то про рождественские посиделки я б забыл, спал бы да ел дома, к алкоголю б не прикасался.
Похмелье пройдëт, далее легче
 
Добрый день. Пару слов : " не пью ". Можно на бумажку записать чтобы не забыть и вечером выучить наизусть. И твоя мечта осуществиться.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Можно не ходить
 
Привет) ты в хорошем месте с такими же, как и ты людьми. Не ругайте себя. Не пей только сегодня.

Я не ходила по гостям, берегла свои ресурсы и свою новорожденную трезвость. Пила много жидкости, слушала спикерские, неспешно гуляла. Удачи тебе!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Мне, например, было страшно не от того, что я больше никогда не выпью, а наоборот, что когда-то решу, что уже можно и таки выпью.
Вот как раз этого я не боялся по началу
 
Как быть... ? Как быть...
Май Дея на тебя нет!
Располагайся! Счетчик сбрасывай.
Будем начинать с начала.
Сначала нужно захотеть хотеть бросить пить,
ты пока не определилась.
 
Назад
Сверху Снизу