Хочу бросить пить, но не могу.

Согласна.
У моей подруги из АА муж-соз.
У нее 2 года трезвости и муж регулярно делает заходы, чтобы устроить романтический ужин с алкоголем.
Он ей так и сказал, что пьяная - она зажигалка была, а теперь трезвая, как бабка стала.
Плюс действующим алком просто манипулировать, используя его чувство вины
 
Родичи мужа передают .......
Если такая проблема - скажи, чтобы не передавали! Муж разве не видит проблемы? Пусть сам скажет. В доме не должно быть алкоголя в принципе, раз есть желание отказать алкоголю.
Ощущение деградации......
Это не ощущение, это и есть деградация.
Как быть... ? Как быть...
Нужно раз и навсегда сказать: "Сегодня я не буду пить". И так каждый день. Что би ни было. Перед рождением ребенка и ради будущего ребенка ты же не пила!
Завтра ещё Рождество, нас пригласили в гости. А я мечтаю прийти и сказать, чтобы мне не наливали.
Так и скажи - пить не буду. Пусть наливают, а ты не пей. Здесь как раз не вижу проблемы разве что если только стрёмно перед друзьями?
 
У моей подруги из АА муж-соз.
У нее 2 года трезвости и муж регулярно делает заходы, чтобы устроить романтический ужин с алкоголем.
Он ей так и сказал, что пьяная - она зажигалка была, а теперь трезвая, как бабка стала.
Это писец конечно))
 
Ля, можно в пиши исчо отнесу?)))
Неси куда хочешь, только меня не вкладывай, я и так в расстрельном списке вместе с Зайцевым)
Лучше скажи, что от Лабковского, он их кумир :-D
 
А мне говорят доза конская, 2-3 литра вина. Нормально заходит :boozer:. Жизнь портит изрядно, согласна.
Поддержка Мурка, заменяй лимонадом, газировкой. Следуй советам. Всё у тебя получится🙌
 
А мне говорят доза конская, 2-3 литра вина. Нормально заходит :boozer:. Жизнь портит изрядно, согласна.
Я в Грузии 2-3 литра домашнего вина пила каждый день и потом утром на велике проезжала 10 км, потом еще час плавала и жизнь моя мне очень нравилась.
А в Москве я от 2х бутылок вина весь следующий день болела.
В общем, бутылочное вино меня и заставило распрощаться с алкоголем, потому что пить хотелось и много, а организм был недоволен этой гадостью.
И да, первые полгода трезвости я газировку пила литрами почти каждый день.
Так что настраивайся на это.
 
Малопьющий муж как, в целом, оценивает масштаб проблемы? Дозы-то неслабые, вежливо говоря. Удачи тебе, правильно сделала, что пришла. Тебе всего 32, я начала трезветь в 42, к сожалению. Но, к счастью, начала))
 
Я в Грузии 2-3 литра домашнего вина пила каждый день и потом утром на велике проезжала 10 км, потом еще час плавала и жизнь моя мне очень нравилась.
А в Москве я от 2х бутылок вина весь следующий день болела.
В общем, бутылочное вино меня и заставило распрощаться с алкоголем, потому что пить хотелось и много, а организм был недоволен этой гадостью.
И да, первые полгода трезвости я газировку пила литрами почти каждый день.
Так что настраивайся на это.
А окажись ты сейчас в Грузии?
 
А окажись ты сейчас в Грузии?
Я же была летом в Грузии, сдала 5й шаг и уехала туда.
Колбасило меня там знатно.
Опять стала пить газировку и есть торты первые 2 недели.
Потом отпустило.
Выдержала неоднократный натиск грузин с попытками мне дать на пробу 20 г вина.
Когда улетала оттуда, прослезилась, что у меня все получилось
 
Я в Грузии 2-3 литра домашнего вина пила каждый день и потом утром на велике проезжала 10 км, потом еще час плавала и жизнь моя мне очень нравилась.
А в Москве я от 2х бутылок вина весь следующий день болела.
В общем, бутылочное вино меня и заставило распрощаться с алкоголем, потому что пить хотелось и много, а организм был недоволен этой гадостью.
И да, первые полгода трезвости я газировку пила литрами почти каждый день.
Так что настраивайся на это.
Я с водки перешла на вино и шампанское, ибо я же дама, ну и так пыталась контроль восстановить, вот они то меня окончательно и добили. Я до глюков допилась😏
 
По сколько ж ты пила и как долго, что до глюков?
Почти каждый день где-то месяцок, я как раз в отпуске была. А дозы пару бутылок вина или шампанское, догонялась потом вином с пакетов🤣🤣🤣 как вспомню так вздрогну 😳
 
Почти каждый день где-то месяцок, я как раз в отпуске была. А дозы пару бутылок вина или шампанское, догонялась потом вином с пакетов🤣🤣🤣 как вспомню так вздрогну 😳
Поймала реального чёрта на холодильнике, наговорила своей дочери в вацап всякой фигни, отключила телефон и легла спать. Муж уже спал к этому времени тоже синий. Дочь в другом городе с ума сходила что у нас происходит( спиваться мы стали после её уезда на учёбу) потом я только шары пробрала и успокоила её. И тогда стала искать информацию что со мной происходит. Нашла этот форум 29 декабря 2020 года, с этого дня я трезва💃
 
Я в Грузии 2-3 литра домашнего вина пила каждый день и потом утром на велике проезжала 10 км, потом еще час плавала и жизнь моя мне очень нравилась.
А в Москве я от 2х бутылок вина весь следующий день болела.
В общем, бутылочное вино меня и заставило распрощаться с алкоголем, потому что пить хотелось и много, а организм был недоволен этой гадостью.
И да, первые полгода трезвости я газировку пила литрами почти каждый день.
Так что настраивайся на это.
Бегать и прыгать как атлеты, после возлияний, мы все были горазды до поры до времени. А про бутылочное или разливное, там видимо градус был меньше. Так как этанол он и в Африке этанол.
 
Привет, моя тебе поддержка! Ты не одна такая, не думай так. Нас таких тут весь форум. Я тоже в декрете заливала, продержалась с первым счётчиком 23 дня. Потом нг и сорвалась, причём не 31,а 1 января! Оставайся с нами. Моя цель не сбивать больше счётчик. Буду его беречь. Ребёнку тем более особенному нужна мама здоровая!!!
 
Почти каждый день где-то месяцок, я как раз в отпуске была. А дозы пару бутылок вина или шампанское, догонялась потом вином с пакетов🤣🤣🤣 как вспомню так вздрогну 😳
Блин, почти как я, да.
 
Назад
Сверху Снизу