Хочу бросить пить, но не могу.

Автор самое главное ты должна понять, что ты не особенная, ты такая же больная как и мы, мне тоже было даже страшно думать о том, что можно не пить хотя бы один день, но один день, второй и началась ремиссия, главная установка с утра-сегодня не пью, что бы не случилось, я с тобой сегодня тоже не пью.
 
А что за подарочки: самогон, десятилитровые бидоны с вином... ?!
Главное, муж - водитель!

Держись!
Моя тебе поддержка.
Свёкры спецом невестку спаивают, чтоб скопытилась, давно пронюхали, что она алкоголичка.
 
Добрый день. Читаю этот форум уже месяц, ужасаюсь историям, судьбами и последствиям алкоголя ....и продолжаю пить.
Мне 32. Муж чуть старше и ребёнку почти 2 года. Я в декрете, доход семьи исключительно на муже.
До рождения ребенка частенько выпивала, любила на праздниках напиться, раз в месяц помимо праздника. Потом решили с мужем, что хотим малыша. В оьщем, пару лет не прикасалась к алкоголю точно.
После рождения ребёнка у меня поехала крыша. Постоянные крики, оры, ребёнок был очень беспокойный (сейчас также), но уже легче.
Потом стала понимать, что у дочки проблемы с развитием. И я стала сходить с ума. Около 7 месяцев ребёнка я стала пить.
Причём сразу много. Началось все сидра, который выпивала до 3х литров в день. И так ежедневно. Потом стала покупать вино 2-3 литра в день. Ежедневно.
Родичи мужа передают, иногда ,самогон ( сами делают они сельские люди) для праздника. Ага. Я выписала по 2 литра за 3 дня, параллельно покупая вино, чтобы муж не замечал. Потом ему говорила, что пролила бутылку. Также родичи передавали вино домашнее в канистре на 10 л. За 7 дней я все выпивала, даже покупая и доливая такого же цвета магазинов вино, чтобы муж не сразу заметил , что я все выжрала.
Мне очень противно за себя. Стыдно перед дочерью. Я набрала с 62 кг все 80. Я стала свиньёй. Постоянно хочу прекратить это. И как обычно, вчера ездила за анализом дочери в поликлинику, так по пути заехала в магазин и купила 2 литра вина. И пока муж дома спал, все выпила. Сегодня опять больная голова, дрожь в руках, отеки, синяки под глазами. Но вот к вечеру опять эта тяга, порывы пойти в магазин.
Мне стыдно писать об этом. Кажется, что я одна такая конченная мать и жена.
Как же хочется прекратить это все. Мутная голова. Ощущение деградации. Стала забывать слова, провалы в памяти. И тут же страх, что как это я больше не выпью.
..
Как быть... ? Как быть...
Завтра ещё Рождество, нас пригласили в гости. А я мечтаю прийти и сказать, чтобы мне не наливали.
Привет. Поверь ты долеко не одна такая , тут очень много разных людей и историй. Ну так соберись , приди и скажи чтоб не наливали. Или вообще не иди , придумай что то. Тут все зависит только от тебя , максимум тебя могут подержать , что то подсказать. А так только твоё желание и понимание проблемы. Много ты пьешь однако при детях , соберись. Больше общайся тут , интересуйся , спрашивай. Почитай литературу , чтоб иметь начальное представление об алкоголе. Моя поддержка.
 
Ребёнку тем более особенному нужна мама здоровая
Любому ребенку нужна трезвая мать. Обычному ребенку может быть даже больше, чем особенному (смотря какая особенность)
 
Доброе утро. Вчера надеялась, что ребёнок уснет и смогу почитать сообщения, в итоге, уснула сама с ним. Впервые проспала всю ночь, почти полноценно.
 
Привет! Хороший возраст, что бы начать меняться.
Первое - поговори с мужем, вряд ли он не замечает
Второе - важнее всего твоя трезвость, а значит никаких гостей и никакого алкоголя дома
Третье - не обращай внимание на чужие истории, это не важно, кто, где и как пьет

На счет «не выпью никогда» - это только кажется страшным, будет казаться, что тебя заперли в клетке и выход - бутылка. Я был таким же как и ты. И это пройдёт
Привет) спасибо за поддержку!
Муж замечал, что домашнее вино, самогон куда-то быстро улетучивались. Но я на все находила оправдания. То устала, то я мясо мариновала в вине. А так я постоянно жую жвачку. Он думает, что я выпила ту канистру и все. Не представляет, что я ежедневно покупаю алкоголь в магазине.
В общем, хитрость у алголика работает на отлично, в то время, когда клетки мозга умирают от него.

Про клетку это точно. Как представляю, что больше не выпью на 10тилетия вперёд- сердце колотит.
 
Даже, если муж и не замечал , то скоро заметит. особенно у женщин алкоголизм на лице написан. Даже посторонним с первого взгляда будет видно.
 
Да. Это край.:frantics:

Лечиться надо. Есть АА и метод Шичко. Вот это все - действенно.
Метод Шичко пока решила пробовать. Немного прочла о его методе .
И да, очень пугает меня мой вес. Спасибо за пинок!
 
Метод Шичко пока решила пробовать. Немного прочла о его методе .
И да, очень пугает меня мой вес. Спасибо за пинок!
Да вес то вообще дело десятое, сначала надо протрезветь, потом и он в норму придëт
 
Доброе утро. Вчера надеялась, что ребёнок уснет и смогу почитать сообщения, в итоге, уснула сама с ним. Впервые проспала всю ночь, почти полноценно.
Это же хорошо)
 
Ключевой момент сейчас - твое твердое намерение бросить пить.
Если этого не сделать - деградация и прочие прелести употреба будут усугубляться с каждым глотком и это неизбежно. Ты уже это чувствуешь, а если не завяжешь, то с каждым днем будет хуже. Ну а потом и тебе станет все равно.
Спасибо!
Деградацию я чувствую, да.
Но кажется, куда ж мне ещё до беззуболежачих дам. А это ж произойдёт постепенно, я и не замечу.
Сегодня я пить не буду. Пока уверена, что смогу отказаться за столом.
 
Мне, например, было страшно не от того, что я больше никогда не выпью, а наоборот, что когда-то решу, что уже можно и таки выпью.
Ух ты! Это звучит намного разумнее, чем то, что я боюсь не пить. Твой страх мне даже симпатичен!
А эта мысль была пришла в самом начале пути трезвости? Или уже через время, когда стало понятно, что без этой отрава очень даже хорошо?
 
Ты не конченая. Вернее не единственная такая. Самое моё тёмное время связано с декретом. Именно пьянка в декрете заставила меня закодироваться.
Спасибо за поддержку. Тёмное время, да. Я никогда не думала, что в декрете вообще кто-то пьёт ( не говоря об асоциальных личностях, которых показывают по телеку).
 
Ух ты! Это звучит намного разумнее, чем то, что я боюсь не пить. Твой страх мне даже симпатичен!
А эта мысль была пришла в самом начале пути трезвости? Или уже через время, когда стало понятно, что без этой отрава очень даже хорошо?
Первое штырево через месяц-другой, как мне хорошо, много на этом сроке срываются, ну многие и раньше
 
Добрый день. Пару слов : " не пью ". Можно на бумажку записать чтобы не забыть и вечером выучить наизусть. И твоя мечта осуществиться.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо. Я улыбнулась.
Такой простой совет. Всего 5 букв. А сколько в них силушки.
Я напишу обязательно и возьму с собой.
 
Добрый день. Пару слов : " не пью ". Можно на бумажку записать чтобы не забыть и вечером выучить наизусть. И твоя мечта осуществиться.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Книгу скачала. Прочту, она небольшая, оказывается.
 
Назад
Сверху Снизу