Хочу бросить пить, но не могу.

Метод Шичко пока решила пробовать. Немного прочла о его методе .
Да нечего там пробовать

scale_1200

И да, очень пугает меня мой вес.
Вес потом придет в норму с трезвостью. Это дело десятое
 
Ну если прямо тянет протрезветь, то про рождественские посиделки я б забыл, спал бы да ел дома, к алкоголю б не прикасался.
Похмелье пройдëт, далее легче
Спасибо.
Мы не можем не пойти, так как это крестные дочери, они пригласили ещё неделю назад. У нас , в Украине, крестники ходят к крестным в Рождество.
Сейчас я решила, что сегодня не выпью ничего там. Только кушать и много.
 
Привет) ты в хорошем месте с такими же, как и ты людьми. Не ругайте себя. Не пей только сегодня.

Я не ходила по гостям, берегла свои ресурсы и свою новорожденную трезвость. Пила много жидкости, слушала спикерские, неспешно гуляла. Удачи тебе!
Да, тут очень хорошо, оказывается. Я впервые вооьще озвучила свою проблему. Это тоже было страшно, кому-то вообще сообщить.
Это будут единственные гости за год. Надо пережить сегодняшний день. Предложения хозяев налить мне. Пить сок и воду.
Спасибо большое
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо. Голос алкопрограммы везде. Постоянно. Это точно. Сохраню себе отдельно советы.
 
Май Дея на тебя нет!
Располагайся! Счетчик сбрасывай.
Будем начинать с начала.
Сначала нужно захотеть хотеть бросить пить,
ты пока не определилась.
Это страшный и злой дядя?)
Счётчик сбросила, начинаю сначала.
Да, верно подмечено. Спасибо.
Я вчера написала сообщение, потом делала домашние дела и постоянно прокручивать свой текст, мне тоже показалось, что в нем нет определённости. Я еще подумала, что ребята будут тратить время на меня, а я и не объяснила, что вообще хочу.
Сейчас понимаю, что это страх за будущее без алкоголя останавливает меня писать Я не хочу больше пить вообще никогда.
На самом деле - хочу бросить навсегда. Но мысль, что как же без спирта - не даёт как будто бы соврать даже на форуме.
Благодарю, что озвучили это за меня. Надо твердо определиться и побороть страх над страхом.
 
Ух ты! Это звучит намного разумнее, чем то, что я боюсь не пить. Твой страх мне даже симпатичен!
А эта мысль была пришла в самом начале пути трезвости? Или уже через время, когда стало понятно, что без этой отрава очень даже хорошо?
У меня как-то сразу это случилось, таких мыслей "Как же так, не пить, как без этого, что я буду делать в праздники?" и т.п. - не было вообще. Наверное, я в оптимальный момент на форум попала. Когда у меня в голове паззл сложился. Зарегистрировалась, на следующий день открыла тему и поставила счетчик. Вот, до сих пор не обнуляла.
 
Спасибо.
Мы не можем не пойти, так как это крестные дочери, они пригласили ещё неделю назад. У нас , в Украине, крестники ходят к крестным в Рождество.
Сейчас я решила, что сегодня не выпью ничего там. Только кушать и много.
Побольше ешь там, и пей тоже много - соки, лимонады, компоты. Когда желудок набит и особенно жидкостью - желание выпить уходит.
Мне тоже пришлось идти на корпоратив через неделю после регистрации - я думала о том, как смогу там попробовать все вкусные блюда. Выпила там все соки на столе - за всех. Объелась как чушка. :-D Помогло)).
Если не будешь пить - вес постепенно начнет уходить даже на фоне вкусной еды.
Если родственники настойчивые в плане алкоголя - ври, что появилась непереносимость, не можешь пить, что плохо сразу становится.
 
Как неоднократно кодированная алкоголичка могу сказать, что мой вес уходил в первые три месяца вынужденной трезвости. 6-7 килограмм без диет.
 
Ребята, не ожидала, что столько поддержки будет. Мне так стыдно за себя, что кажется, никто не должен меня вообще слушать.
Тут все такие. Алкоголь - это наркотик, вызывает наркотическое опьянение и зависимость. А по поводу праздников - на самом деле под алкоголем весело только первые полчаса, потом тупняк и глупые разговоры. Я трезвею по дневникам Шичко. Пока полет нормальный.
 
Это страшный и злой дядя?)
Счётчик сбросила, начинаю сначала.
Да, верно подмечено. Спасибо.
Я вчера написала сообщение, потом делала домашние дела и постоянно прокручивать свой текст, мне тоже показалось, что в нем нет определённости. Я еще подумала, что ребята будут тратить время на меня, а я и не объяснила, что вообще хочу.
Сейчас понимаю, что это страх за будущее без алкоголя останавливает меня писать Я не хочу больше пить вообще никогда.
На самом деле - хочу бросить навсегда. Но мысль, что как же без спирта - не даёт как будто бы соврать даже на форуме.
Благодарю, что озвучили это за меня. Надо твердо определиться и побороть страх над страхом.
многие проходят через то, что озвучила, в том числе и я:
Как же я больше никогда-никогда не выпью?
Как же я не буду стремиться к отходняку, не буду валяться в отравлении и ждать инсульта-инфаркта.
С уровнем выведения алкоголя из организма разум берет верх, но его надо держать постоянно в руках.
Изменить мнение очень легко! Стеценко хорошо описал все механизмы мышления.
 
Привет.У тебя ребенок особенный,ей нужна здоровая мать.Дозы у тебя порядочные,скоро к отекам добавятся проблемы по здоровью.Дуй в АА.Нет живых групп-найди онлайн.Я лечусь именно так.И изучи болезнь.Алкоголизм это очень и очень серьезно.Многие недооценивают.Удачи тебе и моя поддержка .
Благодарю. Да, нужны занятия и занятия.
Книгу Стеца начала читать. Начало впечатляет.
 
Ну что ж, поехали в трезвость?
Никаких пока гостей, убрать из дома все спиртное (чистый дом) , не брать в руки алкоголь и все атрибуты с ним связанные (чистые руки).
А что за особенности в развитии у ребенка?
Да, в трезвость. Сегодня хоть привела квартиру в порядок. Сама себя чуть привела в божеский вид.
Алкоголя дома нет.

Особенности это я подозреваю аутизм, либо сдвг. И меня от этого просто колотит. Я с мужем одни в городе, мои родные в другой стране и из-за ситуации между странами в нынешнее время теперь неизвестно когда их увижу. Ребенка вожу в центр развития, педиатр в курсе моих переживаний.
 
Ну вот и отлично, моя поддержка. Тяжело, я знаю. Если коротко, то я тоже был в дектрете и знаю что такое беспокойный и болезный ребенок. Как вспомню это время, так вздрогну. Но я тогда тоже пил и вроде хоть спал. А сейчас я твердо знаю, что если бы я не пил, то все было бы гараздо легче психологически.
Просто бросай бухать, пугать тем, к чему это приведет не буду.
Спасибо. Мне важно, что кто-то понимает. В основном все говорят, что у меня тоже плачет и что. Но я вижу по другим детям огромную разницу в крика этих. Сейчас намного легче, конечно. А первый год жизни это ад для меня.
 
Назад
Сверху Снизу