Хочу бросить пить, но не могу.

Привет.У тебя ребенок особенный,ей нужна здоровая мать.Дозы у тебя порядочные,скоро к отекам добавятся проблемы по здоровью.Дуй в АА.Нет живых групп-найди онлайн.Я лечусь именно так.И изучи болезнь.Алкоголизм это очень и очень серьезно.Многие недооценивают.Удачи тебе и моя поддержка .
 
Привет!
Ты по адресу, все мы здесь такие.
Привет, Мурка)
Добро пожаловать.
Счетчик верный у тебя?
Привет) пока плохо разбираюсь как отвечать и что за цитаты.
Неет, счётчик неверный. Я даже не увидела, что он тут включён.
Впервые, значит, читала этот форум 2 мес назад, когда перепила страшно, что подстриглась себе волосы короче, чем у мужа. И поставила счётчик. И на этом лечение моё закончилось.
Сейчас исправлю. Не пью только сегодня первый день
 
Привет) пока плохо разбираюсь как отвечать и что за цитаты.
Неет, счётчик неверный. Я даже не увидела, что он тут включён.
Впервые, значит, читала этот форум 2 мес назад, когда перепила страшно, что подстриглась себе волосы короче, чем у мужа. И поставила счётчик. И на этом лечение моё закончилось.
Сейчас исправлю. Не пью только сегодня первый день
Ну что ж, поехали в трезвость?
Никаких пока гостей, убрать из дома все спиртное (чистый дом) , не брать в руки алкоголь и все атрибуты с ним связанные (чистые руки).
А что за особенности в развитии у ребенка?
 
Как быть... ? Как быть...
Завтра ещё Рождество, нас пригласили в гости. А я мечтаю прийти и сказать, чтобы мне не наливали.
А что, где-то в Библии написано что надо насвинячиться на Рождество?
 
Сейчас исправлю. Не пью только сегодня первый день
Ну вот и отлично, моя поддержка. Тяжело, я знаю. Если коротко, то я тоже был в дектрете и знаю что такое беспокойный и болезный ребенок. Как вспомню это время, так вздрогну. Но я тогда тоже пил и вроде хоть спал. А сейчас я твердо знаю, что если бы я не пил, то все было бы гараздо легче психологически.
Просто бросай бухать, пугать тем, к чему это приведет не буду.
 
Сегодня опять больная голова, дрожь в руках, отеки, синяки под глазами. Но вот к вечеру опять эта тяга, порывы пойти в магазин.
Мне стыдно писать об этом. Кажется, что я одна такая конченная мать и жена.
Привет)
Не нагоняй, ты не одна такая, это так абстиненция тебя кошмарит, физическая зависимость. Детоксикацию нужно делать, лучше в условиях стационара, но можно и самостоятельно фармой из аптеки, если сама переломаешься то будешь молодец :ax:
 
Привет, бери себя в руки. раз пришла на форум, значит все-таки пришло осознание. Ты молодая , но все потерять легко. еще таких несколько лет и уже мозг напрочь деградирует, здоровье ушатается. а нам еще детей поднимать.
 
Лови поддержку, прекрасно тебя понимаю, в ситуации, когда у маленького ребёнка я не могла контролировать состояние здоровья, я чтоб не двинуться тоже начала бухать, а когда ситуация нормализовалась ттт, я уже не хотела останавливаться. И пошло-поехало, с утра выпила-весь день свободна, и проблемы не раздерают психику
 
У тебя счетчик стоит - 2 с лишним месяца. А пишешь, вчера вино пила.
Исправила. Тогда было моё первое посещение сайта с попыткой бросить, на том дне и закончилось. Я уже и забыла, что счётчик ставила
 
Если мечтаешь прийти и сказать - приди и скажи: я не пью.
Ну или вовсе ну их, эти гости, если не сможешь отказаться.
Муж пьет? Скажи ему, что твердо решила бросать, пусть больше никаких передачек от родителей в доме не будет.
Да, очень хочу не пить и приехать домой с чистой головой и также проснуться.
Не поехать не смогу -это крестный дочери, они пригласили нас и других своих крестников.

Муж пьёт очень мало. При наличии той же канистры в 10 литров он может выпить стакан вина в неделю. Он независим от алкоголя.
И он водитель, ежедневно 12 часов ездит, потом спит.
Да, скажу ему через пару дней, что решила не пить вообще. Передачи пока не предвидится, но скажу.

Спасибо.
 
Мечтать можно, но если хочешь выйти из алко балота то никаких алкогольных посиделок.
Именно алкоболото!
Посиделок не будет, у меня подруг алкашек как я. Это единственная встреча с крестным дочери. Раз в год.
 
Да, очень хочу не пить и приехать домой с чистой головой и также проснуться.
Не поехать не смогу -это крестный дочери, они пригласили нас и других своих крестников.

Муж пьёт очень мало. При наличии той же канистры в 10 литров он может выпить стакан вина в неделю. Он независим от алкоголя.
И он водитель, ежедневно 12 часов ездит, потом спит.
Да, скажу ему через пару дней, что решила не пить вообще. Передачи пока не предвидится, но скажу.

Спасибо.
Ой не говори пока ничего. Просто брось для начала , сам увидит .
 
Что-то делать.
Идти к наркологу, идти в АА, идти в церковь (там тоже группы есть), присоединяться к smart recovery.
Еще можно продолжать допиваться до тру-запоев, там ваш текущий легкий утренний кумар покажется за счастье и мотивация трезветь появится через жопу.
 
А что за подарочки: самогон, десятилитровые бидоны с вином... ?!
Главное, муж - водитель!

Держись!
Моя тебе поддержка.
 
Добрый день. Читаю этот форум уже месяц, ужасаюсь историям, судьбами и последствиям алкоголя ....и продолжаю пить.
Привет!
Я 4 месяца регулярно читала и бухала, прежде чем написать здесь первое сообщение :-D
Зато как поставила счетчик, так и стоит, слава Богу!
Мне было очень жутко от мысли, что алкоголь больше никогда нельзя пить. Корежило меня от этого недели 3.
Но я сразу пошла в АА и к месяцу меня эти мысли отпустили.
Сейчас я вообще живу так, что алкоголь и сигареты в моем мире отсутствуют. Напрочь.
Хотя раньше я такого вообще никак не могла представить для себя.
Молодец, что пришла.
Оставайся с нами:kiss2:
 
Муж, кстати, трезвость может и не оценить. У СОЗов бывают парадоксальные реакции
 
Муж, кстати, трезвость может и не оценить. У СОЗов бывают парадоксальные реакции
Согласна.
У моей подруги из АА муж-соз.
У нее 2 года трезвости и муж регулярно делает заходы, чтобы устроить романтический ужин с алкоголем.
Он ей так и сказал, что пьяная - она зажигалка была, а теперь трезвая, как бабка стала.
 
Назад
Сверху Снизу