привет

@ТатьянкаК, И еще инфа для тебя:
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Здесь ты найдешь руководства как пользоваться форумом, его функционал и еще многое нужное, чтобы быстрее обжиться.
Добро пожаловать!
 
@ТатьянкаК, И еще инфа для тебя:
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Здесь ты найдешь руководства как пользоваться форумом, его функционал и еще многое нужное, чтобы быстрее обжиться.
Добро пожаловать!
👌🙌
 
Мимо проходил.
Быть трезвым - круто.
Зависимости нас очень гнобят!
 
Я нихх не поняла, как можно доказать руководителю, что ты классный бух, бухая после работы. Ладно бы на работе, это другое дело!
Кто кому и в чем отказал или что оказал, я тоже не поняла.

В общем, не пей вина, Татьяна, оно плохо на тебя влияет! И пива тоже не пей.
 
Я нихх не поняла, как можно доказать руководителю, что ты классный бух, бухая после работы. Ладно бы на работе, это другое дело!
Кто кому и в чем отказал или что оказал, я тоже не поняла.
Ой, мне раз сон приснился на эту тему:
Это мне было лет 17-18, я работал тогда сборщиком микросхем на ящике. Начальник отдела у нас свою вторую жену устроил куда-то в конструкторский отдел, в общем такой междусобойчик. Звали ее Лидия Ивановна (мы ведь молоды были все очень и она нам казалась старухой древней, хотя ей было около 40 лет). Наши конструктора окрестили ее "Либида Ивановна", видимо было за что.
И вот мне снится сон, что я на работе захожу в какую-то подсобку, а там один наш паренек, Виталик, трахает эту Либиду Ивановну. Я ему говорю: Виталь, ты че, офонарел? Она же старая!
А Виталик мне, продевая руки в помочи, отвечает: Ну, Кикиша, понимаешь, нужно же в доверие к начальству входить как-то...
Самое смешное, что во сне это рассуждение показалось мне вполне логичным! И я тут же завалил Лариску (работала у нас девчонка молодая, по сценарию моего сна она была дочкой начальника отдела ;-))...
Утром на работе я рассказал ребятам сон, ну, мы поржали... Самое забавное было вечером:
Мы все старались в момент окончания рабочего времени быть на проходной, а руководство боролось с этим, считая, что до момента окончания рабочего времени мы должны находиться на рабочих местах.
И вот мы все как и всегда переодеваемся в нашей раздевалке минут за 10 до времени, входит начальник отдела, и переписывает всех, чтобы вставить потом по первое число. Но на нас с Виталием он не обращает внимания вообще!!! Вот словно нас там нет.
Виталий мне: Слушай, Кикиша, а работает ведь! ;-)
 
Муж вроде бы поддерживает мое желание бросить пить, но каждый раз когда мы в магазине он такой : ну что красненького полусладкого и пивка?) хоть сам и не пьет. А потом обижается.
Нормально поддерживает, ага.
На этапе сушки, не посещай магазины, далее по запросу. Спрашивай, узнавай, читай, не оставайся одна, особенно в компании такого участливого супруга 🙂
 
да, но вы думаете что в задницу напьюсь. Но нет еще себя контролю, у меня на выходные много дел, которые завтра с утра начну делать, прям пипец,,,
Вообще не думаем. А во сколько по субботам пить то начинаешь?
 
Привет, меня зовут Татьяна, мне 43 года и практически 10 лет я пью. Надоел день сурка, днем работа вечер вино и пиво. У меня муж и 2 дочери. Муж вроде бы поддерживает мое желание бросить пить, но каждый раз когда мы в магазине он такой : ну что красненького полусладкого и пивка?) хоть сам и не пьет. А потом обижается. Надоело все, ищу поддержки !!! Пить я начала когда устроилась на работу, сначала чуть чуть успокоить нервы и доказать руководителю ято я классный бухгалтер. А потом все больше и больше, хоть и оказала ему, но!!! стала алкоголичкой
Привет, Татьяна! Добро пожаловать. На этот форум лучше приходить трезвой, так будет легче общаться
 
Привет! Добро пожаловать 💓
Вот еще памятка для новичков с полезными ссылками, которую мне присылали в самом начале - с радостью поделюсь с тобой.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.
 
Нормально поддерживает, ага.
На этапе сушки, не посещай магазины, далее по запросу. Спрашивай, узнавай, читай, не оставайся одна, особенно в компании такого участливого супруга 🙂
Есть такая категория алкашей, которые по той или иной причине на данный момент сами не бухают, но очень любят поиздеваться над алкашами, которые бухают. И даже специально им наливают/подливают в этих целях. Потом развяжется и уйдет в адский отрыв.
 
Есть такая категория алкашей, которые по той или иной причине на данный момент сами не бухают, но очень любят поиздеваться над алкашами, которые бухают. И даже специально им наливают/подливают в этих целях. Потом развяжется и уйдет в адский отрыв.
Мой бывший муж был закодирован, сам не пил, но однажды предложил мне выпить в тяжелый эмоционально момент. И потом сам покупал каждый день. Учил меня пить крепкое спиртное (как лекарство), создавал антураж праздника... Ему понравилось, видимо, как меня "отпускает" во всех отношениях((( Он не развязывал еще много лет (потом все же развязал, уже после развода). Это сейчас я понимаю многое, а тогда была вообще бестолкова и совершенно не думала, что могу "подсесть" и стать зависимой. Меня тогда восхищала его забота и самоотверженность: сам не пьет, ради меня покупает, наливает... :facepalm:
 
Мой бывший муж был закодирован, сам не пил, но однажды предложил мне выпить в тяжелый эмоционально момент. И потом сам покупал каждый день. Учил меня пить крепкое спиртное (как лекарство), создавал антураж праздника... Ему понравилось, видимо, как меня "отпускает" во всех отношениях((( Он не развязывал еще много лет (потом все же развязал, уже после развода). Это сейчас я понимаю многое, а тогда была вообще бестолкова и совершенно не думала, что могу "подсесть" и стать зависимой. Меня тогда восхищала его забота и самоотверженность: сам не пьет, ради меня покупает, наливает... :facepalm:
Мне кажется,что мужу нравится,когда я пью.Нормальный мужик уже в табло дал,но он меня ведет к кассе через алкоотдел зная,что я не смогу сдержаться.
 
Мне кажется,что мужу нравится,когда я пью.Нормальный мужик уже в табло дал,но он меня ведет к кассе через алкоотдел зная,что я не смогу сдержаться.
Не можешь или не хочешь? Так-то логично просто серьезно поговорить с мужем, объяснить как на форуме, что зависимость тебе мешает, что ты чувствуешь, как спиваешься, боишься, не хочешь доводить дело до подшивки.
Просто честно и серьезно поговорить для начала. Если у него нет цели тебя споить, должен прекратить провокации. Если не внемлет - ну нафиг тебе рядом убийца, подсовывающий тебе зачем-то яд. Что это яд, подшитый товарищ отлично понимает :old: .
А вот дальше может быть интереснее. Муж прекратит провоцировать, чем будешь свой алкоголизм оправдывать? :mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу