Матрица...Пробуждение...

ХочуЖитьДолго

Весна на скейте
Не пьет 10 месяцев 26 дней
Не курит 16 лет 3 дня
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
3,023
Всем здравствуйте!
сразу хочу сказать большое спасибо всем, кто активно пишет и просвещает нас темных...заблудившихся личностей! прям низкий поклон!
Я случайно наткнулась на этот форум...в общем то ничего нового не скажу.....как говориться "окей гугл как перестать пить вино!.....
Нашла сайт этот не давно, читала сутками как гость......потом зарегистрировалась. Начала читать все что советуют в других темах........
Что случилось с моим мозгом......это не описать словами! все сознание перевернулось!
Я и не представляла, что алкоголь так действует.....прожила 40 лет спящей, как в матрице! что твориться в голове у меня и сознании, что за торги самой с собой.....самобичевание, за отсутствие силы воли.....психозы и тд и тп......во-общем с пробуждением меня!
И я поставила счетчик.
История моя банальна, даже писать не интересно))))
ЕУ по выходным и иногда среди недели, пью вино. А началось все с переезда в другой город, с детьми, без работы...... муж бывший помогал с финансами конечно, но было тяжело. Со временем все наладилось, устроилась на хорошую работу, все стабильно. Началось с бутылочки пива вечерком........друзья с посиделками, но не в запои, приличненько все было. Потом пришла пандемия......день сурка....постепенно я стала пить одна и дома, да потому что устала я...дистанционная школа, работа.... жесть.....перешла на винище. А на винище то вес вверх так ползет!!!! и опять стресс.....и еще больше винища......
Крепкие напитки не могу, но пробовала....не пошло....
Что сейчас имеем...это винище по пятницам-субботам от бутылки до 2 литров, и среди недели также бывает...и все чаще и чаще....запоев не было ни разу.
На следующий день сильно болею, спать не могу......отвращение к алкоголю....но через дня 3-4 опять беру и пью это долбаное винище........
Стала нервная, срывалась на детях((( потом плакала извинялась, сама себя ненавидела......
Искала причины, ну чего мне не хватает...запиваю же пустоту какую то.....нашла ее, а пить меньше не стала((((
Я алкоголик! Я долго не могла себе признаться в этом...все читала читала...что может это не про меня....НО нет...все про меня и я признаю это я алкоголик((((
За эти недели мой мозг переворачивается...
Никому признаться я не могу.....родители далеко, пожилые.....с мужем расстались давно, в принципе и не доверяю никому я настолько, чтоб открыть самую страшную про себя тайну...
Решила открыться здесь....читаю другие форумы и вижу поддержку тем, кто открывается.
Мне наверное тоже нужна она....я в целом одинока, нет рядом человека, которому я доверяю полностью. И просить помощи я совершенно не умею.....
Тяга к вину есть.......торги есть.....но после понимания механизма действия алкоголя на мозг, как то я раздвоилась что-ли......я сама себе начинаю объяснять, что это то яд, отрава....а другая половина мне воспоминания - вкусненько...приятненько...задолбали уже все, расслабься, все у тебя норм....
Сейчас жду 21 день, когда очистится мозг.....все пишут про изменения....А я 21 день трезвая не была уже лет 7((((( хоть пивко но залетало.
Я сплю среднее, плохо засыпаю.....просыпаюсь часто ночью, от каждого шороха. Стала спать уже в берушах, тогда сон непрерывный 5 часов может быть. С утра сердце выпрыгивает, то есть сильно бьется, как от испуга....
Это такое выздоровление организма?
Днем тянет спать, сил как будто совсем нет....
Читала тему симптомы оздоровления, там что то похожее есть но по срокам не сходится....
И правду пишут, что выскажешься, становится легче....я еще не отправила сообщение, а уже плачу...это тоже алкоголь выходит, да?
вот такое длинное письмецо получилось...принимайте в свои ряды, я за трезвость!
Хочу жить в трезвости!
 
@хочужитьдолго, молодец, что решила тему открыть! Уже наверное успела рекомендации применить?
Счётчик это правильно, он помогает.
Конечно, я рекомендую подключить аа и дневник шичко.
 
Всем здравствуйте!
сразу хочу сказать большое спасибо всем, кто активно пишет и просвещает нас темных...заблудившихся личностей! прям низкий поклон!
Я случайно наткнулась на этот форум...в общем то ничего нового не скажу.....как говориться "окей гугл как перестать пить вино!.....
Нашла сайт этот не давно, читала сутками как гость......потом зарегистрировалась. Начала читать все что советуют в других темах........
Что случилось с моим мозгом......это не описать словами! все сознание перевернулось!
Я и не представляла, что алкоголь так действует.....прожила 40 лет спящей, как в матрице! что твориться в голове у меня и сознании, что за торги самой с собой.....самобичевание, за отсутствие силы воли.....психозы и тд и тп......во-общем с пробуждением меня!
И я поставила счетчик.
История моя банальна, даже писать не интересно))))
ЕУ по выходным и иногда среди недели, пью вино. А началось все с переезда в другой город, с детьми, без работы...... муж бывший помогал с финансами конечно, но было тяжело. Со временем все наладилось, устроилась на хорошую работу, все стабильно. Началось с бутылочки пива вечерком........друзья с посиделками, но не в запои, приличненько все было. Потом пришла пандемия......день сурка....постепенно я стала пить одна и дома, да потому что устала я...дистанционная школа, работа.... жесть.....перешла на винище. А на винище то вес вверх так ползет!!!! и опять стресс.....и еще больше винища......
Крепкие напитки не могу, но пробовала....не пошло....
Что сейчас имеем...это винище по пятницам-субботам от бутылки до 2 литров, и среди недели также бывает...и все чаще и чаще....запоев не было ни разу.
На следующий день сильно болею, спать не могу......отвращение к алкоголю....но через дня 3-4 опять беру и пью это долбаное винище........
Стала нервная, срывалась на детях((( потом плакала извинялась, сама себя ненавидела......
Искала причины, ну чего мне не хватает...запиваю же пустоту какую то.....нашла ее, а пить меньше не стала((((
Я алкоголик! Я долго не могла себе признаться в этом...все читала читала...что может это не про меня....НО нет...все про меня и я признаю это я алкоголик((((
За эти недели мой мозг переворачивается...
Никому признаться я не могу.....родители далеко, пожилые.....с мужем расстались давно, в принципе и не доверяю никому я настолько, чтоб открыть самую страшную про себя тайну...
Решила открыться здесь....читаю другие форумы и вижу поддержку тем, кто открывается.
Мне наверное тоже нужна она....я в целом одинока, нет рядом человека, которому я доверяю полностью. И просить помощи я совершенно не умею.....
Тяга к вину есть.......торги есть.....но после понимания механизма действия алкоголя на мозг, как то я раздвоилась что-ли......я сама себе начинаю объяснять, что это то яд, отрава....а другая половина мне воспоминания - вкусненько...приятненько...задолбали уже все, расслабься, все у тебя норм....
Сейчас жду 21 день, когда очистится мозг.....все пишут про изменения....А я 21 день трезвая не была уже лет 7((((( хоть пивко но залетало.
Я сплю среднее, плохо засыпаю.....просыпаюсь часто ночью, от каждого шороха. Стала спать уже в берушах, тогда сон непрерывный 5 часов может быть. С утра сердце выпрыгивает, то есть сильно бьется, как от испуга....
Это такое выздоровление организма?
Днем тянет спать, сил как будто совсем нет....
Читала тему симптомы оздоровления, там что то похожее есть но по срокам не сходится....
И правду пишут, что выскажешься, становится легче....я еще не отправила сообщение, а уже плачу...это тоже алкоголь выходит, да?
вот такое длинное письмецо получилось...принимайте в свои ряды, я за трезвость!
Хочу жить в трезвости!
Привет, применяй метод трезвения. Надежных два - АА и Шичко. Живи на форуме, трезвей.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Симптомы выздоровления у многих схожи. Рваный сон это классика, упадок сил. все восстановиться со временем, не быстро конечно.
 
Привет, применяй метод трезвения. Надежных два - АА и Шичко. Живи на форуме, трезвей.
Спасибо!
Шичко начала неделю назад. Туговато пока идет...
Про АА думаю что нужно.... настраиваюсь....
Видео смотрю про вред, думаю, ну почему в школе об этом не говорят так!((
Если показать подросткам сыновьям, может не будет с ними такого? Как думаете?
 
@хочужитьдолго, молодец, что решила тему открыть! Уже наверное успела рекомендации применить?
Счётчик это правильно, он помогает.
Конечно, я рекомендую подключить аа и дневник шичко.
Да, и Шичко и видео смотрю...
Много почитала....
Шок от открытия такого вреда:wacko:
 
Спасибо!
Шичко начала неделю назад. Туговато пока идет...
Про АА думаю что нужно.... настраиваюсь....
Видео смотрю про вред, думаю, ну почему в школе об этом не говорят так!((
Если показать подросткам сыновьям, может не будет с ними такого? Как думаете?
Я считаю, что в основном, это показать своим примером. Чистый, трезвый пример родителей и близких.
 
Я считаю, что в основном, это показать своим примером. Чистый, трезвый пример родителей и близких.
Возможно это правда...
Но вот мой личный пример: родители не пьющие, от слова совсем. Собантуев в доме не было, все прилично. Я папина доча, всеми любимая. А оно вот откуда? Почему мне не сказали, что это так вредно)))) пропаганда то вокруг ого-го...
Я конечно же сама виновата, что я алкоголик)
 
Спасибо!
Шичко начала неделю назад. Туговато пока идет...
Про АА думаю что нужно.... настраиваюсь....
Видео смотрю про вред, думаю, ну почему в школе об этом не говорят так!((
Если показать подросткам сыновьям, может не будет с ними такого? Как думаете?
По Шичко надо пару лет поработать. АА можно посещать в инете, слушать. Ну это я так делаю, а так - сама смотри. Смысл в том, что без работы над головой алкоголь не уйдет.
Я думаю, что надо своим примером трезвой жизни показывать.
На форуме, по его правилам, общение на ты.
 
Возможно это правда...
Но вот мой личный пример: родители не пьющие, от слова совсем. Собантуев в доме не было, все прилично. Я папина доча, всеми любимая. А оно вот откуда? Почему мне не сказали, что это так вредно)))) пропаганда то вокруг ого-го...
Я конечно же сама виновата, что я алкоголик)
А у меня родители алкоголики. Казалось, должно было наоборот отвращение быть к алко)
Ты считаешь, что сын тебя не раскусил?
 
Честно, я боюсь пойти в АА....
Страх, что встречу знакомых... а вдруг на работе узнают...
Это такой позор будет!
Но я обязательно пересилю этот страх, пойду на онлайн... Там же анонимно?
 
А у меня родители алкоголики. Казалось, должно было наоборот отвращение быть к алко)
Ты считаешь, что сын тебя не раскусил?
Видел конечно, что маман вино пьет.... Но я при нем не напивалась сильно....
Хотя мне это кажется только наверное:facepalm:
 
Честно, я боюсь пойти в АА....
Страх, что встречу знакомых... а вдруг на работе узнают...
Это такой позор будет!
Но я обязательно пересилю этот страх, пойду на онлайн... Там же анонимно?
Так а знакомые там что делают?) Анонимно же.
 
Честно, я боюсь пойти в АА....
Страх, что встречу знакомых... а вдруг на работе узнают...
Это такой позор будет!
Но я обязательно пересилю этот страх, пойду на онлайн... Там же анонимно?
Если бы мои знакомые алкоголики ходили.....эх
у меня город маленький и никого из знакомых не встречала
 
Привет. Трезвей с нами. Я тоже ЕУ и скатилась до запоев, увольнения с работы, потеряла сознание, разбила бровь, сотрясение было. И после этого употребляла, всё читала, всё знала. Но меня: мозг пропитый постоянно разводил, время проходило и я начинала с бокала, заканчивала пакетным вином-говн@м. Ставила 2 счётчика на форуме, с двух недель слетала назад, пока не пошла в АА. Сил не было, физика пострадала, опять же из советов людей начала колоть В1, В6, В12. Мельгамму. После 5 уколов стало лучше. Такого обессиливания, как было нет. Алкоголь всё вымывает из организма саньем. Нервная система истощена, организм обезвожен, постоянно печень борется с токсином. Надо укреплять всем полезным. Желаю удачи, пусть всё у тебя получится.
 
Я начитавшись про мышление алкоголиков, теперь вообще сомневаюсь, насколько адекватны мои мысли и решения
Привет. Трезвей с нами. Я тоже ЕУ и скатилась до запоев, увольнения с работы, потеряла сознание, разбила бровь, сотрясение было. И после этого употребляла, всё читала, всё знала. Но меня: мозг пропитый постоянно разводил, время проходило и я начинала с бокала, заканчивала пакетным вином-говн@м. Ставила 2 счётчика на форуме, с двух недель слетала назад, пока не пошла в АА. Сил не было, физика пострадала, опять же из советов людей начала колоть В1, В6, В12. Мельгамму. После 5 уколов стало лучше. Такого обессиливания, как было нет. Алкоголь всё вымывает из организма саньем. Нервная система истощена, организм обезвожен, постоянно печень борется с токсином. Надо укреплять всем полезным. Желаю удачи, пусть всё у тебя получится.
:obnim1: спасибо!!!
Мне правда, важно слышать слова поддержки!
С историями! Это поддерживает и вдохновляет на избавление...
 
Привет. Трезвей с нами. Я тоже ЕУ и скатилась до запоев, увольнения с работы, потеряла сознание, разбила бровь, сотрясение было. И после этого употребляла, всё читала, всё знала. Но меня: мозг пропитый постоянно разводил, время проходило и я начинала с бокала, заканчивала пакетным вином-говн@м. Ставила 2 счётчика на форуме, с двух недель слетала назад, пока не пошла в АА. Сил не было, физика пострадала, опять же из советов людей начала колоть В1, В6, В12. Мельгамму. После 5 уколов стало лучше. Такого обессиливания, как было нет. Алкоголь всё вымывает из организма саньем. Нервная система истощена, организм обезвожен, постоянно печень борется с токсином. Надо укреплять всем полезным. Желаю удачи, пусть всё у тебя получится.
:obnim1: спасибо!!!
Мне правда, важно слышать слова поддержки!
С историями! Это поддерживает и вдохновляет на избавление.
 
Назад
Сверху Снизу