Надоело, честное слово

Вера K

Новичок
Не пьет 1 месяц 25 дней
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
63
Пол
женский
Добрый день. Не я первая не я последняя, кто сюда приходит с одной и той же проблемой. Но очень хочется чтоб обещание "не пить" самой себе - наконец то сбылось. Нужна поддержка. Не книги - читала уже все. Мне нужно, чтобы я поняла, что я не одна такая. Но все возможно. Буду рада поддержке и новичков и тех кто не пьет уже давно.
 
Привет.Ты не одна такая и да,все возможно.Главное очень захотеть и приложить усилия,особенно в начале.Моя тебе поддержка.
 
Ты не одна такая. Поняла?
Я за последний год пиво в выходные пила 3, и даже 4 литра. А ещё несколько лет назад пила 2 с половиной. И мне казалось, что куда уже больше.В рабочие дни не пью
 
Привет.Ты не одна такая и да,все возможно.Главное очень захотеть и приложить усилия,особенно в начале.Моя тебе поддержка.
Привет. Спасибо. Надоело это вечное чувство тревожности, которое и пытаешься залить градусом
 
Я за последний год пиво в выходные пила 3, и даже 4 литра. А ещё несколько лет назад пила 2 с половиной. И мне казалось, что куда уже больше.В рабочие дни не пью
Алкаш выходного дня.
Литературу какую прочла?
 
Добрый день. Не я первая не я последняя, кто сюда приходит с одной и той же проблемой. Но очень хочется чтоб обещание "не пить" самой себе - наконец то сбылось. Нужна поддержка. Не книги - читала уже все. Мне нужно, чтобы я поняла, что я не одна такая. Но все возможно. Буду рада поддержке и новичков и тех кто не пьет уже давно.
Привет.

И книги все прочитала?
Отлично!!
Давай попробуем сделать то, о чем прочитала в книгах.
 
Я за последний год пиво в выходные пила 3, и даже 4 литра. А ещё несколько лет назад пила 2 с половиной. И мне казалось, что куда уже больше.В рабочие дни не пью
Привет, а если сейчас не остановишься, то вскоре и в рабочие дни начнешь, по себе знаю...
 
Добрый день. Не я первая не я последняя, кто сюда приходит с одной и той же проблемой. Но очень хочется чтоб обещание "не пить" самой себе - наконец то сбылось. Нужна поддержка. Не книги - читала уже все. Мне нужно, чтобы я поняла, что я не одна такая. Но все возможно. Буду рада поддержке и новичков и тех кто не пьет уже давно.
Привет! Ты точно не одна. И симптомы у всех, плюс минус, одинаковые)) И тревожность... Она усиливается из за алкоголя. Мы думаем, что мы ее заглушаем, а на самом деле, раскачиваем!
Это я тебе говорю, как человек, считающий себя истеричкой.... Я каждый вечер ощущала эту тревожность, орала как дура на всех. Думала, что решаю какие-то очень важные вопросы и "отдыхала" с пивом. Потом, утром, ненавидела себя.
У меня небольшой счетчик, но он мне очень дорог! Я таких цифр не видела несколько лет.
В пьянках вопросы не решаются, проблемы не исчезают. Такой отдых - это иллюзия.
Оставайся тут!
 
Добрый день. Не я первая не я последняя, кто сюда приходит с одной и той же проблемой. Но очень хочется чтоб обещание "не пить" самой себе - наконец то сбылось. Нужна поддержка. Не книги - читала уже все. Мне нужно, чтобы я поняла, что я не одна такая. Но все возможно. Буду рада поддержке и новичков и тех кто не пьет уже давно.

Расскажи о себе. Замужем? Дети есть? с кем живешь?Кем работаешь?
 
Привет.

И книги все прочитала?
Отлично!!
Давай попробуем сделать то, о чем прочитала в книгах.
Интересно, а как можно прочитать все книги... Я вот как-то понимаю, что это капля в море — те знания, которые я смогла получить
 
Привет, а если сейчас не остановишься, то вскоре и в рабочие дни начнешь, по себе знаю...
Это точно) я на удаленке. Перед тем, как пойти по пути трезвости, у меня уже налито было и в середине рабочего дня.... внимания ноль... продуктивности ноль.
Еще вспомнились прогулки по ТЦ. Пошла ты такая на шоппинг... Между покупками зашла перекусить. Заодно и накатила. Покупки, после этого, становятся не особо важны... :-D и часов в 17-18 ты уже в салате)) За дочерью, в сад :-D и в 21 ты уже не мю ни хрю...
 
Интересно, а как можно прочитать все книги... Я вот как-то понимаю, что это капля в море — те знания, которые я смогла получить
Ну....
Когда-то прочитал, что нельзя прочитать все книги.. но!))))))
Множество книг повторяют друг друга. Об одном. Причем, хороших мало.
Это упрощает задачу. Останется прочитать лучшие. Как выбрать?
Или самому перебирать книги, а это сведёт на нет наше рационализаторство, или довериться чужому мнению.
Значит, все сведётся к выбору эксперта, а не выбору из миллионов книг.
 
@Вера K, привет !
Поздравляю с темой, доброго пути в трезвость! :obnim1:
Напиши свою историю - когда начала, сколько лет, о семье, ну вкратце.
И цели свои , о чем мечтаешь?
 
Это точно) я на удаленке. Перед тем, как пойти по пути трезвости, у меня уже налито было и в середине рабочего дня.... внимания ноль... продуктивности ноль.
Еще вспомнились прогулки по ТЦ. Пошла ты такая на шоппинг... Между покупками зашла перекусить. Заодно и накатила. Покупки, после этого, становятся не особо важны... :-D и часов в 17-18 ты уже в салате)) За дочерью, в сад :-D и в 21 ты уже не мю ни хрю...
Я тоже иногда работаю на удаленке, но пила только вечером, но это тоже, как я щас понимаю, был вопрос времени... Чаще, больше, да, границы все смываются очень незаметно...
 
Привет. Спасибо. Надоело это вечное чувство тревожности, которое и пытаешься залить градусом
Приветик! Поддерживаю тебя🙌 но у меня не было такого чувства тревожности в обычной жизни, только с утра с похмелья, когда че нить вытворила🤷‍♀️может, тебе к психотерапевту за лечением тревоги обратиться?
 
Я тоже иногда работаю на удаленке, но пила только вечером, но это тоже, как я щас понимаю, был вопрос времени... Чаще, больше, да, границы все смываются очень незаметно...
Не, ну начинала то я тоже, сначала только выходные. Потом перед выходными. Потом в последний день перед выходом на работу..... это все происходит очень постепенно... Поэтому, лучше начинать завязывать, когда ты уже понимаешь, что катишься... только вот, пока сама не почувствуешь, наверное, не поверишь. Мне для этого потребовалось почти 5 лет! 5 лет моей дочке, пошел шестой... Я пить начала в декрете, 1,4 я кормила, не пила. А потом, по нарастающей, покатилась в алкотрип....
 
Назад
Сверху Снизу