Матрица...Пробуждение...

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Тут вот про чистый дом, чистые руки, чистая кружка пишут.
Это имеется без алкоголя?:-[
Или прям мыть все усердно... туплю что ли....
 
Да. Вот не думать лишнего - целая наука!!!! Вот вроде взрослый человек, способен брать ответственность за себя и свои поступки, но иногда невозможно с мыслями и тревогами справиться((((
Да. Это целая наука!!!
Мне прогулки помогают мысли в порядок приводить.
И вообще полезно.
И очень полезно это при выходе из употребления! Проверено;-)

Screenshot_20230606_092207.jpg

И мне помогает привести мысли в порядок посещение Храма.
Принимай к сведению, @хочужитьдолго.
 
Тут вот про чистый дом, чистые руки, чистая кружка пишут.
Это имеется без алкоголя?:-[
Или прям мыть все усердно... туплю что ли....
В смысле без алкоголя.
Тоже задавался таким вопросом поначалу)
И мыл часто руки. Что тоже полезно))
 
Да. Это целая наука!!!
Мне прогулки помогают мысли в порядок приводить.
И вообще полезно.
И очень полезно это при выходе из употребления! Проверено;-)

Посмотреть вложение 1153771

И мне помогает привести мысли в порядок посещение Храма.
Принимай к сведению, @хочужитьдолго.
Ходьба это хорошо:pcorn-: беговая дорожка есть, стоит.... ходить стараюсь каждый день

В бассейн ещё хожу...
 
В АА надо программу 12 шагов проходить, это основное. А собрания как раз для обмена опытом их прохождения и применения :happy:
Надо, если это основной метод трезвения. Я же использую в дополнение к работе по Шичко.
 
Привет! Добро пожаловать на форум!
Честно, я боюсь пойти в АА....
Страх, что встречу знакомых... а вдруг на работе узнают...
Это такой позор будет!
Но я обязательно пересилю этот страх, пойду на онлайн... Там же анонимно?
Я ходила на очень много разных групп и ни разу не встретила знакомых. И потом ты же понимаешь, что даже если ты увидишь знакомого, просто так туда не попадают, это не кружок по интересам, никто не будет распространяться, что был в АА и там кого-то видел.
Слезы катятся у меня без видимых причин.......:ak:
Расшатанная нервная система даёт о себе знать, плюс лично я была излишне эмоциональна. Знаешь, сейчас у меня появился новый вид слёз, благодарности и счастья. Я тебе желаю чтоб ушла саможалость и пришла благодарность!
АА планирую, 12 шагов еще не изучала.....
12 шагов- это месть программа АА, её нужно проходить с спонсором(или наставником, как тебе больше нравится это называть), человеком, который её прошёл и теперь передаёт другим. Спонсора можешь найти на группе. На живых группах в конце собрания поднимают руку, а на онлайн пишут 555 и свой телефон

Я хожу на живые и онлайн. Вот моя любимая группа онлайн, присоединяйся.
Онлайн-группа АА «Земляне» собрания в 20.00 и 22.00 по Москве, по воскресеньям появилась новая группа в 11.00 по Москве для новичков.
 
Последнее редактирование:

Привет! Добро пожаловать на форум!

Я ходила на очень много разных групп и ни разу не встретила знакомых. И потом ты же понимаешь, что даже если ты увидишь знакомого, просто так туда не попадают, это не кружок по интересам, никто не будет распространяться, что был в АА и там кого-то видел.

Расшатанная нервная система даёт о себе знать, плюс лично я была излишне эмоциональна. Знаешь, сейчас у меня появился новый вид слёз, благодарности и счастья. Я тебе желаю чтоб ушла саможалость и пришла благодарность!

12 шагов- это месть программа АА, её нужно проходить с спонсором(или наставником, как тебе больше нравится это называть), человеком, который её прошёл и теперь передаёт другим. Спонсора можешь найти на группе. На живых группах в конце собрания поднимают руку, а на онлайн пишут 555 и свой телефон

Я хожу на живые и онлайн. Вот моя любимая группа онлайн, присоединяйся.
Онлайн-группа АА «Земляне» собрания в 20.00 и 22.00 по Москве, по воскресеньям появилась новая группа в 11.00 по Москве для новичков.
Спасибо!
По Москве мне сложно, разница по времени +4 часа.
В воскресенье к начинающим пойду :OK:
 
Сама, на алко мероприятия, первое время не ходи, и дома не привечай. Всю алкашку из дома убрать.
Все вылила, что не вылила выкинула...
Какой срок на счетчике:mysterious:
Круто..

Вопрос у меня. Вот у многих такие сроки на счетчиках и все равно тут, на этом сайте. Почему? Зачем ?

Видимо нас темных... заблудших душ на свет выводить....да, это прямо святое дело делают:obnim2:
 
:obnim1:спасибо за поддержку!
Да я иду сегодня по магазину, а там кругом винище... пиво.... одна мысль, ну как же так могут продавать наркоту:facepalm:
А моя вторая мне - ну вот продают же, люди вон пьют... и ничего, не парятся, хорошее винишко то вкусненько, не загоняйся:an:
Но я трезвая с вашей поддержкой побеждаю)
Я помню ходила в первое время по магазину, натыкаясь на соответствующий отдел, втягивала голову в шею, повторяя про себя: яд, наркотик; ацетон, убийца. При этом, начинала глубоко дышать.
 
Все вылила, что не вылила выкинула...
Какой срок на счетчике:mysterious:
Круто..

Вопрос у меня. Вот у многих такие сроки на счетчиках и все равно тут, на этом сайте. Почему? Зачем ?

Видимо нас темных... заблудших душ на свет выводить....да, это прямо святое дело делают:obnim2:
Ах ну ты даешь))) запоминай, мы в длительной реабилитации, это не детокс и не диета. Все очень серьезно.
 
Все вылила, что не вылила выкинула...
Какой срок на счетчике:mysterious:
Круто..

Вопрос у меня. Вот у многих такие сроки на счетчиках и все равно тут, на этом сайте. Почему? Зачем ?

Видимо нас темных... заблудших душ на свет выводить....да, это прямо святое дело делают:obnim2:
Я ухожу, потом возвращаюсь. Конечно все для себя любимой) но я одна не могу, только вместе :kiss2:
 
Спасибо!
По Москве мне сложно, разница по времени +4 часа.
В воскресенье к начинающим пойду :OK:
Отлично, я тоже там буду :kiss2:

https://aa24.online/ вот ещё хорошая онлайн группа(сугубо моё мнение, на авторитетность не претендую). Они каждый четный час по Москве 24/7. Плюс между группами там всегда кто-то есть, пообщаться, задать вопросы можно, просто если плохо зайти, поговорить.
 
Ах ну ты даешь))) запоминай, мы в длительной реабилитации, это не детокс и не диета. Все очень серьезно.
Понимаю, что все серьезно....
Пока еще не выветрились мои мозги...
 
Отлично, я тоже там буду :kiss2:

https://aa24.online/ вот ещё хорошая онлайн группа(сугубо моё мнение, на авторитетность не претендую). Они каждый четный час по Москве 24/7. Плюс между группами там всегда кто-то есть, пообщаться, задать вопросы можно, просто если плохо зайти, поговорить.
:kiss2:благодарю!
Как появится минутка, сразу побегу....
Работу работать нужно....
 
Я помню ходила в первое время по магазину, натыкаясь на соответствующий отдел, втягивала голову в шею, повторяя про себя: яд, наркотик; ацетон, убийца. При этом, начинала глубоко дышать.
Ага ага... Я так тоже сегодня делала..
Шла и говорила это яд.. Отрава... Мозги вытекут у тебя! Это наркота...нельзя пить:NO:
 
Точно... завидую людям, которые могут не думать лишнего.... Я же загоняюсь в мыслях таааак
До депрессии не надо лучше загоняться - прямой путь к раскачке на рюмку.

А то, что задумываешься - это отлично. Завидовать тебе как раз должны те, кто НЕ задумывается. И потому не здесь.
 
Назад
Сверху Снизу