Матрица...Пробуждение...

Привет форуму, который изменил мою жизнь:PREVED:
и форумчанам, которые стали близкими людьми :obnim2:
Каждый день понимаю, что нужно сделать запись в этом дневнике, так как явно вижу прогресс в своем состоянии.
Интересно, а через год что будет? а через 2? если уже сейчас откровенно значительные изменения....

Отмечу самые значительные, в сравнении с 7 месяцами назад.
Ясность мысли и четкое понимание ситуации здесь и сейчас. Я теперь точно понимаю, что для принятия какого о решения мне обязательно нужно время. И бывает что это несколько дней. И самое главное, меня не мучает чувство вины, что это так, что я не могу принять решение тут же и что я долго реагирую. И мне все равно, что меня ждут и торопят. Это только усугубляет ситуацию
Сейчас я прямо говорю, что мне нужно время подумать и время на принятие решения. Не важно где это, на работе или дома или в отношениях. Иногда не говорю, если не спрашивают. Если раньше я под давлением принимала решения, потом жалела, расхлебывала уже то что получилось, мучалась чувством вины (и запивала ее дома винищем:facepalm:) и обязанностями навешанными на меня, то сейчас ситуация изменилась.
Вообще в целом я стала себя лучше понимать свои желания и потребности. И конечно стараюсь их удовлетворять. Ставить себя всегда в приоритет при любой ситуации.
Этому конечно способствовало множество изученной литературы. Но и трезвые мозги - это естественно!

Когда я раньше думала, что алкоголь на внешности не отражался, божечки, как я ошибалась!!!! :girl_in_dreams:
Когда читаю темы новичков, где так же заблуждаются, прям смешно мне!!! по доброму конечно:-D
Сейчас я выгляжу лет на 15 моложе! кожа стала как попка у младенца и никаких мешков под глазами!
Ну и с весом подружилась, ушло 11 кг за 7 месяцев. Отличный результат, я молодец!

На сегодняшний день нет ни какой тяги к алкоголю.
Сложные и стрессовые ситуации ни куда не ушли, они есть в моей жизни. Но проживать их на трезвую голову стало гораздо легче. Вообще внутреннее состояние стабилизировалось. В большинстве ситуаций я стала реагировать спокойнее. Особенно это радует с детьми, когда я не срываюсь на их провокации и выходки. :-D бывает конечно всплески, куда без них, но в целом успокаиваюсь быстрее и последствий меньше.

Придерживаюсь в своей жизни правил:
устал - поспи!
голоден - поешь!
жажда - пей!
любишь - обними!
...........
то есть стараюсь понять, что я хочу в данный момент времени и стараюсь себе это дать по возможности.
Стараюсь принять себя со всеми ошибкам, совершенными ранее, не ругать и не гнобить себя. Ошибки в жизни никуда не делись. И сейчас я стала понимать, сколько я приняла возможно не правильных решений своим пораженным алкоголем мозгом. Либо не приняла решений, которые нужно было принять....а я жалела себя, мучалась, заливала алкоголь и жила в этом! боясь взять ответственность на себя!
хотя с другой стороны - это ошибочно так думать, всегда мы принимаем лучшее решение на тот момент времени.
 
Привет форуму, который изменил мою жизнь:PREVED:
и форумчанам, которые стали близкими людьми :obnim2:
Каждый день понимаю, что нужно сделать запись в этом дневнике, так как явно вижу прогресс в своем состоянии.
Интересно, а через год что будет? а через 2? если уже сейчас откровенно значительные изменения....

Отмечу самые значительные, в сравнении с 7 месяцами назад.
Ясность мысли и четкое понимание ситуации здесь и сейчас. Я теперь точно понимаю, что для принятия какого о решения мне обязательно нужно время. И бывает что это несколько дней. И самое главное, меня не мучает чувство вины, что это так, что я не могу принять решение тут же и что я долго реагирую. И мне все равно, что меня ждут и торопят. Это только усугубляет ситуацию
Сейчас я прямо говорю, что мне нужно время подумать и время на принятие решения. Не важно где это, на работе или дома или в отношениях. Иногда не говорю, если не спрашивают. Если раньше я под давлением принимала решения, потом жалела, расхлебывала уже то что получилось, мучалась чувством вины (и запивала ее дома винищем:facepalm:) и обязанностями навешанными на меня, то сейчас ситуация изменилась.
Вообще в целом я стала себя лучше понимать свои желания и потребности. И конечно стараюсь их удовлетворять. Ставить себя всегда в приоритет при любой ситуации.
Этому конечно способствовало множество изученной литературы. Но и трезвые мозги - это естественно!

Когда я раньше думала, что алкоголь на внешности не отражался, божечки, как я ошибалась!!!! :girl_in_dreams:
Когда читаю темы новичков, где так же заблуждаются, прям смешно мне!!! по доброму конечно:-D
Сейчас я выгляжу лет на 15 моложе! кожа стала как попка у младенца и никаких мешков под глазами!
Ну и с весом подружилась, ушло 11 кг за 7 месяцев. Отличный результат, я молодец!

На сегодняшний день нет ни какой тяги к алкоголю.
Сложные и стрессовые ситуации ни куда не ушли, они есть в моей жизни. Но проживать их на трезвую голову стало гораздо легче. Вообще внутреннее состояние стабилизировалось. В большинстве ситуаций я стала реагировать спокойнее. Особенно это радует с детьми, когда я не срываюсь на их провокации и выходки. :-D бывает конечно всплески, куда без них, но в целом успокаиваюсь быстрее и последствий меньше.

Придерживаюсь в своей жизни правил:
устал - поспи!
голоден - поешь!
жажда - пей!
любишь - обними!
...........
то есть стараюсь понять, что я хочу в данный момент времени и стараюсь себе это дать по возможности.
Стараюсь принять себя со всеми ошибкам, совершенными ранее, не ругать и не гнобить себя. Ошибки в жизни никуда не делись. И сейчас я стала понимать, сколько я приняла возможно не правильных решений своим пораженным алкоголем мозгом. Либо не приняла решений, которые нужно было принять....а я жалела себя, мучалась, заливала алкоголь и жила в этом! боясь взять ответственность на себя!
хотя с другой стороны - это ошибочно так думать, всегда мы принимаем лучшее решение на тот момент времени.
Привет))так приятно читать такие тексты🤩 хочется еще больше трезветь дальше и наращивать счетчик! о наболевшем))когда стал уходить вес?)))
 
Привет))так приятно читать такие тексты🤩 хочется еще больше трезветь дальше и наращивать счетчик! о наболевшем))когда стал уходить вес?)))
через 3 месяца начал уходить, то уходит, то стоит...сейчас вот стоит на месте уже месяц:girl_in_dreams:
 
@хочужитьдолго, привет.

А я сегодня узнала, что клетки головного мозга, убитые алкоголем, оказывается восстанавливаются со временем.

У меня нервная система стала существенно лучше за год. Других проблем со здоровьем я себе не напила. Но я думала, что утраченные нейроны в мозге уже не восстановятся. Оказалось, что это раньше так считали. Теперь пишут, что они через год начинают восстанавливаться. Я прям обрадовалась сегодня.
 
@хочужитьдолго, привет.

А я сегодня узнала, что клетки головного мозга, убитые алкоголем, оказывается восстанавливаются со временем.

У меня нервная система стала существенно лучше за год. Других проблем со здоровьем я себе не напила. Но я думала, что утраченные нейроны в мозге уже не восстановятся. Оказалось, что это раньше так считали. Теперь пишут, что они через год начинают восстанавливаться. Я прям обрадовалась сегодня.
Привет!!! :obnim1:
вот какая прекрасная новость!:IN LOVE:
 
Привет форуму, который изменил мою жизнь:PREVED:
и форумчанам, которые стали близкими людьми :obnim2:
Каждый день понимаю, что нужно сделать запись в этом дневнике, так как явно вижу прогресс в своем состоянии.
Интересно, а через год что будет? а через 2? если уже сейчас откровенно значительные изменения....

Отмечу самые значительные, в сравнении с 7 месяцами назад.
Ясность мысли и четкое понимание ситуации здесь и сейчас. Я теперь точно понимаю, что для принятия какого о решения мне обязательно нужно время. И бывает что это несколько дней. И самое главное, меня не мучает чувство вины, что это так, что я не могу принять решение тут же и что я долго реагирую. И мне все равно, что меня ждут и торопят. Это только усугубляет ситуацию
Сейчас я прямо говорю, что мне нужно время подумать и время на принятие решения. Не важно где это, на работе или дома или в отношениях. Иногда не говорю, если не спрашивают. Если раньше я под давлением принимала решения, потом жалела, расхлебывала уже то что получилось, мучалась чувством вины (и запивала ее дома винищем:facepalm:) и обязанностями навешанными на меня, то сейчас ситуация изменилась.
Вообще в целом я стала себя лучше понимать свои желания и потребности. И конечно стараюсь их удовлетворять. Ставить себя всегда в приоритет при любой ситуации.
Этому конечно способствовало множество изученной литературы. Но и трезвые мозги - это естественно!

Когда я раньше думала, что алкоголь на внешности не отражался, божечки, как я ошибалась!!!! :girl_in_dreams:
Когда читаю темы новичков, где так же заблуждаются, прям смешно мне!!! по доброму конечно:-D
Сейчас я выгляжу лет на 15 моложе! кожа стала как попка у младенца и никаких мешков под глазами!
Ну и с весом подружилась, ушло 11 кг за 7 месяцев. Отличный результат, я молодец!

На сегодняшний день нет ни какой тяги к алкоголю.
Сложные и стрессовые ситуации ни куда не ушли, они есть в моей жизни. Но проживать их на трезвую голову стало гораздо легче. Вообще внутреннее состояние стабилизировалось. В большинстве ситуаций я стала реагировать спокойнее. Особенно это радует с детьми, когда я не срываюсь на их провокации и выходки. :-D бывает конечно всплески, куда без них, но в целом успокаиваюсь быстрее и последствий меньше.

Придерживаюсь в своей жизни правил:
устал - поспи!
голоден - поешь!
жажда - пей!
любишь - обними!
...........
то есть стараюсь понять, что я хочу в данный момент времени и стараюсь себе это дать по возможности.
Стараюсь принять себя со всеми ошибкам, совершенными ранее, не ругать и не гнобить себя. Ошибки в жизни никуда не делись. И сейчас я стала понимать, сколько я приняла возможно не правильных решений своим пораженным алкоголем мозгом. Либо не приняла решений, которые нужно было принять....а я жалела себя, мучалась, заливала алкоголь и жила в этом! боясь взять ответственность на себя!
хотя с другой стороны - это ошибочно так думать, всегда мы принимаем лучшее решение на тот момент времени.
Привет, я тоже долго принимаю решения. Прочитала теорию, что все по разному это делают и есть категория людей, которым надо с решением пережить эмоциональную волну. Щас попробуй объяснить)) то есть понять, что решение гуд сначала на пике хорошего настроения, а потом на спаде в плохом настроении. Вот мне это близко.
 
Привет всем и форуму, который спас мою жизнь!
Вот и 10 месяцев трезвости :mauridia: .
Приятно это осознавать. И это правда, что после 6 месяцев на счетчик уже не смотришь)
Главное было пережить срок – 6 месяцев. Он тогда был очень для меня тяжелым, сильно мотало, сильно качало и много всего было в голове, какая-то каша-солянка. Ничего не понимала, все как в тумане… Сказать что была осознаваемая ощутимая тяга не могу. Но это скорее всего она и была, завуалированная раскачка. И даже я уверенна, что так и было, так как нервную систему качало не по-детски! Прошло уже 4 месяца, а все помню, как вчера, настолько это были карусели. И только благодаря форума я вылезла. Но все проходит и это прошло.
Трезвость — это здорово! Я очень счастлива, что нашла этот форум, что создала тему и написала про себя. Сейчас перечитываю и честно жалко себя, сколько боли тогда было во мне…сколько душевного страдания и метания. И да, я чувствую, как поменялось мое восприятие сейчас. Интересно, через год, два оно еще поменяется?:girl_in_dreams:
Когда говорили мне, что мышление поменяется, я конечно в это верила, но не представляла на сколько оно поменяется. Сейчас я очень сильно замечаю изменения в своем состоянии.
Появилась внутреннее спокойствие и уверенность, некий такой стержень! Я понимаю, что я хозяйка своей жизни и своего времени и это настоящая свобода! Я не испытываю без причины вину, беспокойство, страх, боль и тд, ушло самобичевание из моего эмоционального рациона. Все это присутствовало ранее с некоторой периодичностью.

И главное – нельзя забыть!!!! забыть то, с чем сюда пришла, забыть ту боль и те чувства.
Что я делаю для своей трезвости? Это регулярно форум. Не было ни одного дня, чтоб я сюда не зашла. Марафоны трезвости прохожу все, с момента моей регистрации. Ряд других марафонов было, но последнее время я от них устала и вышла. Дневники уже не пишу, читаю литературу по профилю, Стеценко перечитываю некоторые параграфы. Читаю темы форумчан.
Кроме работы над трезвостью, я много работаю над собой. Читаю и пытаюсь применять на практике многие советы психологов. И самое для меня важное – это научится не брать на себя ответственность за действия и чувства других людей и не чувствовать за это вину. Так же не чувствовать вину за то, что ты не смогла или не успела сделать, или по любым другим причинам не сделала.

При любой какой-то ситуации, выводящей меня на эмоции, я сразу беру некоторую паузу, откладываю эмоции и спрашиваю себя:
так, дорогая моя, что сейчас происходит? оцениваю ситуацию с точки зрения серьезности последствий. Что важно в данный момент времени? Что повлияет на последствия?
Ответы на вопросы эти приводят в порядок мысли и действия получаются не спонтанными, а обдуманными. Это такое стратегическое размышление холодным рассудком, которое дает положительные результаты.

При манипуляции или эмоциональном нападении я говорю себе, что это человеку плохо и я тут не причем! В тоже время оцениваю ситуацию с позиции: что от тебя хотят действительно? нужно ли мне это? может что ты сделала не так? Или сделала ли вообще что-то не так? Что-то не сделала, что нужно было? И в большинстве случаев оказывается, что нет никаких причин для паники. Если что-то и не так, то значит не успела или не смогла физически. И это совершенно нормально, нравится это кому-то или нет. Все это время, которое затрачивается на размышления дает время для остывания эмоционального накала.
Я стала спокойнее, реагирую на внешние раздражители достаточно спокойно, в большинстве случаев не позволяя им вывести меня на эмоции.

Всем желаю обрести трезвость до конца жизни!
Я не зарекаюсь, я не пью сегодня! и так каждый день. Конечно я это уже не произношу каждый день, но в голове эта мантра есть и надеюсь, что она не сотрется от туда.
И я верю, что есть сила сильнее меня, которая поможет мне справится, если я вдруг сделаю не верный шаг или не верном направлении начну действовать.

Самое важно понимание врезалось в мое сознание - это то, что я у себя самый важный человек! я у себя одна! и всегда оценка ситуации должна быть с позиции не навредить себе!
 
Последнее редактирование:
Когда я раньше думала, что алкоголь на внешности не отражался, божечки, как я ошибалась!!!! :girl_in_dreams:
Когда читаю темы новичков, где так же заблуждаются, прям смешно мне!!! по доброму конечно:-D
Сейчас я выгляжу лет на 15 моложе! кожа стала как попка у младенца и никаких мешков под глазами!
А можно спросить сколько тебе лет? Я тоже так хочу! 😁
 
@хочужитьдолго, с 10 месяцами трезвости!

Я тоже теперь в любой непонятной ситуации сначала беру паузу, подумать, взвесить "за" и "против", а уже потом принимать решение. Но это же нормально, не нормально было раньше, когда сначала сделаю что-либо, а потом только думаю уже.
Самоконтроль и владение собой представляют собой необходимые навыки, как оказалось без них нельзя, тоже учусь этому.
В который раз убеждаюсь - как же все у всех похоже.
 
Фсё... У меня ещё больше мотивации - через год хочу себе молодого любовника! 😎 Теперь точно ни шагу назад! 😁😁
Трезвость для себя при любом раскладе!!!
А любовники приходят и уходят, а ты у себя останешься :girl_in_dreams: и главное, чтоб трезвая!
 
Назад
Сверху Снизу