Матрица...Пробуждение...

@Тина_Бармаглот, а мне обидно еще, что ошибки ранее серьезные делала в жизни, именно из-за отсутствия этого умения.

Но теперь прошлого уже не вернуть. Будем стараться работать над этой проблемой, стремится, как говориться.
Тут тоже нужно принять же, что очень сложно! Ну мне точно.
Я вроде все принимаю, а потом бац и накрыло опять.
 
@хочужитьдолго, мне тоже сложно. Это же фактически изменить мировоззрение надо.

Но другого выхода нет. Для своего же блага.
 
@Тина_Бармаглот, в этом плане мне лично помогают книги Виктора Франкла, психиатра, психотерапевта, прошедшего концлагерь и выжившего там. Он умер в очень преклонном возрасте, а в лагерях в молодости потерял всю семью (в т.ч. родителей, жену). После войны начал жизнь заново и жизнь посвятил помощи людям как психотерапевт и психиатр. Первое, что читала у него "Сказать жизни да", а вообще у него много работ.
Найду его.
Знаешь, мне мама тоже говорит, что жалеет (она тоже алкоголичка), и я жалею, буквально сегодня вспомнила истории из молодости ( это нельзя просто выкинуть из головы. Но нужно меняться, мы сейчас не те, кто были тогда. Мы изменились и это главное. Прошлое в прошлом.
 
Ну вот и 6 месяцев уже.
Прошли не заметно. Ну как сказать, не заметно...
не заметно после 3 месяцев наверное, так как потом уже я их не отслеживала, а просто жила и жила.

Пошла по чтению своей темы с самого начала, типа самоанализ :girl_in_dreams:
20 дней моей трезвости:
.............Есть понимание, что без алкоголя я совсем стеснительная и совершенно не уверенная в себе, особенно при общении с мужчинами.
И вообще не представляю, как романтик без бокала....нет у меня такого опыта блин....
Как это? с колой?
поделитесь трезвым опытом, как пристроить в мозге другую картинку к романтичному вечеру например?
это я пытаюсь проработать ситуации, где всегда присутствовал алкоголь)
многих беспокоит этот вопрос в начале пути к себе.
Так вот, отвечаю. Без бокала совершенно точно можно и точно лучше!
Уверенность не дает алкоголь! если под алкоголем ты уверенная, общительная и вся такая секси, то это точно есть в тебе! и никуда не девается и ни откуда не берется!
Я стала еще увереннее в себе и мне совершенно не нужен бокал на романтическое свидание!
А уже первый поцелую и тд на трезвую голову - это вообще огонь!
И хочу сказать, что моя чувственность очень изменилась! нет, она не изменилась, это я ее наконец-то прочувствовала своим трезвым сознанием!
Я прям стала чувствовать разливающееся удовольствие по телу и понимать себя. Это такой кайф! понимать, что хочет твое тело и сама я.
Короче класс полный!

Идем дальше
Всем добрый день!
Вот у меня уже 3 недели!
И я эмоционально не стабильна...
Очень устаю на работе и вообще работать стало тяжело!
У меня умственная творческая работа, а собрать мозги в кучу не могу совсем!

И самое главное, я не хочу!
Как то раньше я себя могла заставить думать, а сейчас мозг пластелин:-(
Я очень надеюсь, что это пройдёт....
Есть у кого опыт такой?
На работе устаю, так как много работаю!
мозги в кучу собрались и мозг уже совсем не пластилин :THUMBS UP:
работает в условиях многозадачности резво и быстро :-D
Так что, все это проходит, все это восстанавливается!

1 месяц
Это да)
Долго в браке была, и меня напрягает сейчас физическое отсутствие мужчины, это триггерит периодически, и довольно сильно :cry2:
А просто позвать кого то совесть не позволяет :-[ а чтоб совесть позволила, нужно усыпить, а это уже развод на алко :-D
:-Dвот поржала над собой:sarcastic:
все нормально, совесть уже позволяет, мы с ней нашли общий язык и алко тут не нужно.

2 месяца 17 дней
Я никак не могу найти корни того, что заставляет меня так реагировать эмоционально. Головой все понимаю, все по полочкам разложила и мне кажется, что все, я приняла все это.
Пока его нет на горизонте, у меня все отлично. Как только появляется какое то общение, негативные эмоции захлёстывают и меня уносят в эмоциональную яму! Вплоть до рвотного рефлекса.
на сегодня меня не триггерит ничего!
Я могу оценить ситуацию, и могу вообще не вступать в диалог и мне пофигу! я вообще не ожидала от себя, что я могу ставить в игнор человека. У меня раньше было чувство вины, что я должна ответить, или что обижу чем то. А сейчас я думаю в первую очередь о своем внутреннем спокойствии и самочувствии. Нужно мне это или нет. Не ведясь на раздражители. Жестоко это выглядит иногда, очень жестоко, но мне пофигу, и главное тут, чтоб не было у меня эмоциональных ям!

3 месяца
Очень устала за неделю, очень хочу спать и мне при этом очень хорошо внутри, я чувствую себя хозяйкой своих мыслей, чувств и своей жизни.
Вот чувство, что ты хозяйка своих мыслей и своих действий, это самое драгоценное во всем, что сейчас у меня есть!
это такая свобода!!!
устал-отдохни!
грустно-поплачь!
радостно-улыбайся!
и все ЭТО НАСТОЯЩЕЕ!!! :obnim2:

4 месяца
Стрессы естественно никуда не делись, на внешние обстоятельства повлиять я не могу, но реагировать стала спокойнее и главное, проживаю их легче!
Как я поступаю, когда сильный эмоциональный накал.:panic::HELP:
Я спрашиваю, что я чувствую сейчас? Боль, обида, отчаяние, безысходность или что, и что я хочу сейчас сделать плакать, бежать на улицу, бить, орать и что? Я позволяю себе плакать (или бежать...иногда и орать в голос), и говорю себе, плачу, но только 20 минут например).
Потом обнимаю себя, со словами, ты моя хорошая девочка, все, нужно идти дальше. Что еще ты хочешь? Это может быть чай, шоколад, еда любая, или мягкая и уютная кровать и тишина. И по возможности даю себе это.
:excl:Я сшила себе постельное белье из классного пакистанского сатина, купила одеяло 2 на 2,20, очень мягкое и объёмное, и когда я ложусь в кровать, я заворачиваюсь в него, как в кокон. И это как некое место силы, идет восстановление нервной системы, через внешние приятности. Иногда с ребенком завернемся в одеяло и лежим обнявшись, болтая ни о чем).

:excl:Если мысли об алкоголе появляются, я останавливаюсь, в прямом смысле, замираю, и спрашиваю "кто говорит в моей голове?" и начинаю искать, кто?:-D смешно это выглядит, но мысли меняют направление, так как думать две мысли не получается). Это прочла в какой то книге, как победить мыслежвачку, использую по профилю.
Если не помогает, я реально злюсь, и прям резко реагирую, говорю вслух, вон пошел, завтра поговорим, сегодня я не готова! Все завтра! Сегодня есть только я!
Дети иногда не понимают, с кем я разговариваю :-D К счастью до такого доходит редко уже.
Это практикую постоянно при стрессовых ситуациях!!! для меня очень рабочий инструмент!
и форум форум форум!

Был в октябре сильные эмоциональные качели, я бы их назвала каруселями рейнджера. Мотало меня не по-детски! хорошо, что форум есть! тут меня и вытащили. Всем благодарности посылаю :kiss2::kiss2::kiss2:
Понимание того, как совершенно незнакомые люди откликаются на призыв о помощи, открывает в сознании дверь к миру, к тому что ты не один и все не так как ты видишь! и мир вокруг - не враг! и становится теплее на сердце и душе.
А марафоны трезвости - это отдельная благодарность организаторам! эти профильные...которые иногда раздражают, но ты пишешь и в голове тоже мысли по полкам раскладываются! со второго марафона я это сильно поняла.

Состояние здоровья. Этот вопрос также беспокоил. Очень болела спина в начале пути и была постоянная изжога, ПОСТОЯННАЯ!
Сейчас спина не беспокоит от слова совсем! Изжога очень редко, и если на ночь вдруг налопаюсь:-D
Вес снизился за 6 месяцев на 9 кг. Результат меня очень устраивает!
Ну вот в целом так на сегодняшний день!

Резюмируя самообследование, минусов от отказа от яда не обнаружено!:DONT_KNOW:
И как итог на перспективу - не пью и дальше!8-)
всех люблю и обнимаю :obnim2:
 
@хочужитьдолго, с полугодием!
aHR0cHM6Ly9pbWdwcm94eS5zYmVybWFya2V0LnJ1L2ltZ3Byb3h5L3dpZHRoLWF1dG8vY3pNNkx5OWpiMjUwWlc1MExXbHRZV2RsY3kxd2NtOWtMM0J5YjJSMVkzUnpMekkxT0RRNU5qTTJMMjl5YVdkcGJtRnNMelF2TWpBeU15MHdPQzB4T0ZRd09DVXpRVEU0SlROQk5EUXVNakUwTWpZNEpUSkNNREFsTTBFd01DOHlOVGcwT1RZek5sODBMbXB3Wnc9PS5qcGc.jpg
 
@хочужитьдолго, поздравляю с 6 месяцами трезвости!💝💥💋
У тебя большие изменения, ты молодец!

Хочу спросить про вес. У тебя вес снизился на 9 кг. Ты что-либо делала для этого? Мне для себя актуально.
 
@хочужитьдолго, поздравляю с 6 месяцами трезвости!💝💥💋
У тебя большие изменения, ты молодец!

Хочу спросить про вес. У тебя вес снизился на 9 кг. Ты что-либо делала для этого? Мне для себя актуально.
Спасибо :obnim1: :kiss2:

В целом ничего особенного не делаю.
С июня хожу в спортзал и бассейн, но так, лайтово, не упахиваюсь. И не регулярно, как время есть.
Иногда стараюсь не есть после 19, но мой организм расценивает это как прямое издевательство:-D
Вес стал уходить после 3 месяцев, когда жор прошёл на фоне отказа. Стала просто меньше есть.
 
Последнее редактирование:
@хочужитьдолго, поздравляю тебя с таким важным рубежом :obnim1:
Ты большая умничка, продолжай в том же духе.
И замочек тебе, что за ним спрячешь решишь сама, главное чтобы комфортно было и на пользу твоей трезвой жизни :horovod:

IMG_0748.jpeg
 
@хочужитьдолго, поздравляю тебя с таким важным рубежом :obnim1:
Ты большая умничка, продолжай в том же духе.
И замочек тебе, что за ним спрячешь решишь сама, главное чтобы комфортно было и на пользу твоей трезвой жизни :horovod:

Посмотреть вложение 1315058
Спасибочки :kiss2: :obnim1:
Мне так приятно!
Как в день рождения получать такие поздравления:PREVED:
 
Назад
Сверху Снизу