Привет 👋

Тоже на 6 месяцах словила трандец от невыносимости существования. Но благо не забухала, а побежала в добровольное рабство :CRAZY::CRAZY::CRAZY::CRAZY:
У меня это было года 3 назад.
Тогда я не был готов никуда здаваться "Где Я и где эти алкаши, да Я все сам со всем справлюсь"
Думал я
 
У меня это было года 3 назад.
Тогда я не был готов никуда здаваться "Где Я и где эти алкаши, да Я все сам со всем справлюсь"
Думал я
Ну а чо, типичный же алкаш))) я всё сааам, я всё контролирую!11 бох умир, я бох! я вам не тварь дрожащая, и право имею! я король и повелитель вселенной, я никада ни умру! и это я - непонитый хений, а вы все хуано! я дартаньян!11
а потом такой: ой блиииин, а что я опять на детоксе делаю? как это произошло? чет вще ничего не помню...
 
Кто-нибудь, объясните, пожалуйста, что такое "служить спонсору"?
"служение" - термин, означающий в АА общественную нагрузку.
покупать печеньки.
вести бухгалтерию
мыть чашки
расклеивать объявления
заказывать литературу
мыть пол....

Человеку никто не служит. В АА нет начальников.
 
"служение" - термин, означающий в АА общественную нагрузку.
покупать печеньки.
вести бухгалтерию
мыть чашки
расклеивать объявления
заказывать литературу
мыть пол....

Человеку никто не служит. В АА нет начальников.
Спасибо за пояснение ☺️
 
Ахахахаххаха))))) тоже частенько с собой торговалась в начале: "А что если я не девица-алкоголица? А что если я просто много пью? А зачем мне это ваше АА, во как я замечательно справляюсь сама! Ох ты ж блин, что это за хрень только что произошла?!11"
Долбануть по голове в любой момент может. Если сегодня все хорошо, не факт, что завтра будет так же. Но, чтобы до такого не доходить, нужно научиться жить определенным образом. Тогда и не будет этого безумия.

Ваше право. Выздоравливать или не выздоравливать, пить или не пить - всегда есть выбор. Насильно никто никого не гонит и ни к чему не обязывает. В АА все добровольно приходят, добровольно остаются, служат и идеи доносят. Не помню, чтобы у нас в группе кого-то насильно заставляли что-либо делать. К нам часто приходят люди, которые не берут спонсоров, а просто присутствуют, даже не высказываются. Им этого хватает, чтобы не бухать. Отчаяннее всего служат те, кому просто послушать про чужой опыт - это мало.
В любом случае, я восхищаюсь вашим желанием не тонуть в этом болоте. И отлично, что плыть по течению не хотите, а хотите что-то делать с этим. Желаю вам сил на этом пути. И если даст Высшая Сила, у вас сложится полноценная здоровая жизнь в счастливой и любящей семье. :IN LOVE:

В этом и есть смысл программы 12 шагов. Принять такой образ жизни, при котором будет хотеться ЖИТЬ. Бросить пить не так уж и трудно (месяцок поколбасит и отпустит). А вот жить дальше без бутылки... Это уже совсем другая история)
Спасибо 🙏 😊
 
Хотела узнать, что имеется в виду под этим термином, и получила ответ.
Полноценное мнение об этом можно составить только, увидев как эта система устроена изнутри.
Ну то, что вам выше перечислили, это служение на живых группах. К сожалению посещать их постоянно нет возможности. И это не моя отговорка, это признали сами аа, что у меня нет действительно такой возможности на данный момент жизни. Но члены аа вполне не против того, чтоб я посещала группы онлайн. А там в основном 2 служения, это вести саму группу, и быть модератором, который скидывает информацию в чат, следит за появлением троллей на группе и тд.
Группа онлайн, где я была, в средней собирались по 70 человек. Группа проходик каждый четный час суток. Ведущие были практически одни и те же, так же и модераторы каждый день. Мне было не понятно, почему все не занимаются служением остальные, просто посещают группу, а я обязана это делать? 🤔 На живой я бы была не против служение взять. А вот в онлайн, в любой момент ребенок малыш может проснуться и начать орать. А мне группу продолжать вести сидеть? Или получится, что я должна бросить вести группу и скакать к ребёнку 🤦
 
Назад
Сверху Снизу