Привет 👋

чесслово не понял, зачем нужно было АА. почему просто не перестала бухать то? или АА чтобы не скучать в декретах?
Не написала сразу, стало память пропадать, когда нажиралась, не помнила как спать легла. + буйная во хмелю была всегда🙈
Сама не видела раньше в этом проблем. А когда увидела, полезла в интернет. Нашла аа. Просто не бухать думала не смогу. Курить сама тоже бросить не могу. Борюсь с этим уже много лет. Подумала, что и тут будет так же. Костыли искала короче🤔
 
Привет. Ты конечно молодец, что заметила свое нездоровое влечение к алкоголю. Но настрой у тебя честно скажу странный. Снова нет времени, учебу планируешь. Это никак на первом этапе трезвления не приветствуется. ты думаешь аа это экспрес метод? Но если честно, я так и не увидела у тебя проблемы. Выпиваешь все, что есть дома? Так не покупай домой, не храните. Муж пусть свое сразу выпивает.
 
Я ходила в основном онлайн. Но и на живых была пару раз. В онлайн можно сидеть, помалкивать хоть первое время. В реале так не получится. Обязательно читать на собрании нужно. А я по жизни публичных выступлений боюсь. И так то в таком состоянии (боюсь, что пить начну, стресс у меня). Да еще и это чтение перед всех группой. А тут же спонсор меня заставляет служить. То есть самой проводить собрания. На это еще и обучение надо пройти.
Это ладно на живой, там чашки помыл или пол и ты служил. А тут только вести группу. А я даже выступать боюсь, не то что группу вести🙈
Срок ровно такой, сколько я не пью.
Спонсор тебя не заставляет, ты сама к нему обратилась за помощью. Если помощь тебе не нужна, то так ему и скажи.
 
А ты сколько на аа ходил? Онлайн/офлайн? Какое отношение не совсем понял?
Сам посто в этом направлении пока решил двигаться интеесно какой у тебя был опыт в этом.
Где то с месяц присутствовал онлайн, слушал спикерские, потом подумал- попробую связаться со спонсором и потом началось- то он занят, то потом, то давай завтра поговорим и тут меня откинуло от той идеи.
Я вообщето атеис и для меня высшая сила так то не устраивается в мой мозг. И я начал сам всё изучать и познавать, и в дальнейшем так и буду делать. Все знания должны быть в своей голове и в любой момент необходимо ими пользоваться.
Но у каждого свой путь к выздоровлению...
 
Где то с месяц присутствовал онлайн, слушал спикерские, потом подумал- попробую связаться со спонсором и потом началось- то он занят, то потом, то давай завтра поговорим и тут меня откинуло от той идеи.
Я вообщето атеис и для меня высшая сила так то не устраивается в мой мозг. И я начал сам всё изучать и познавать, и в дальнейшем так и буду делать. Все знания должны быть в своей голове и в любой момент необходимо ими пользоваться.
Но у каждого свой путь к выздоровлению...
Мой спонсор тоже так делала😒
 
Привет. Ты конечно молодец, что заметила свое нездоровое влечение к алкоголю. Но настрой у тебя честно скажу странный. Снова нет времени, учебу планируешь. Это никак на первом этапе трезвления не приветствуется. ты думаешь аа это экспрес метод? Но если честно, я так и не увидела у тебя проблемы. Выпиваешь все, что есть дома? Так не покупай домой, не храните. Муж пусть свое сразу выпивает.
Это учеба по работе. Ее сейчас надо пройти. Не куда не деться🤷 повышение квалификации 😒
 
Привет. Ты конечно молодец, что заметила свое нездоровое влечение к алкоголю. Но настрой у тебя честно скажу странный. Снова нет времени, учебу планируешь. Это никак на первом этапе трезвления не приветствуется. ты думаешь аа это экспрес метод? Но если честно, я так и не увидела у тебя проблемы. Выпиваешь все, что есть дома? Так не покупай домой, не храните. Муж пусть свое сразу выпивает.
Не могу справиться с влечением к алкоголю.... В данный момент я не в аа. И туда не вернусь. Не моё. Я сейчас на зубах держусь. Да и повода нет слава Богу пока.
 
Очень заинтересовала меня метод Шичко. Только так и не поняла, с чего начать🤔 Может кто-нибудь разъяснить? Вроде информации много, но везде пишут одно и то же🙈
 
Очень заинтересовала меня метод Шичко. Только так и не поняла, с чего начать🤔 Может кто-нибудь разъяснить? Вроде информации много, но везде пишут одно и то же🙈
@Pita4ok может помочь, я думаю.
Я слушала лекции фахреева. Он последователь Шичко.
 
Всем привет 👋
Меня зовут Алиса и мне 30 лет. На форуме я первый раз. Прочла, что нужно создать свою тему для знакомства. Ну что ж, приступим.
Алкоголь употребляла лет с 15.
Были 3 перерыва, так как 3 ребёнка у меня. Всё остальное время я пила, как все люди, по пятницам, в компании. Но с рождением детей, компании исчезли из моей жизни. Пью с мужем, с подругами. Но чаще всё таки с мужем.
Он в своём употреблении проблем не видит, знает дозу. Вообще проблем в этом нет.
А вот я со временем, стала замечать, что всё чаще остаюсь после ухода мужа и подруг допивать одна. За добавкой бегала, но это были разовые акции. В основном просто допиваю и ложусь спать. Проблема больше в том, что я выпиваю всё, что дома есть🙈
Не было у меня не увольнения с работы, не других подобных бед, связанных с алкоголем. Не была я в реабилитационных центрах.
Просто решила, что пора бросать. И сразу нашла АА. Нашла себе наставника, пошла в программу. Время шло, мы медленно "ползли" по программе. А жизнь кипела🔥🔥🔥 сами понимаете, 3 ребёнка, муж... И тут я собралась идти учиться. Курсы онлайн. Про них нашла информацию, что не все выдерживают, особенно тяжело с маленькими детьми кто.
И тут спонсор (наставница) моя ставит мне условие - или я начинаю немедленно служить, или она не будет со мной заниматься. Даёт время подумать.
Время на служение у меня нет, хотя со стороны членов АА - это просто моя отмазка 🤷
Стала я всё обдумывать и нашла для себя много моментов, что мне не нравится/не подходит в программе.
Решила всё таки уйти от них.
Срок трезвости не большой был. Да я раньше и не пыталась себе хоть раз ставить рамки, ограничить себя, не пить хоть какое-то время...
Вообще в начале программы, меня часто волновал вопрос: по адресу ли я вообще пришла?
Пока буду тут с вами. Надеюсь найду тут поддержку и ответы на свои вопросы.
Спасибо всем, кто прочитал до конца 😁
привет. спонсор не может ставить условия, может давать рекомендации, делиться опытом своим и впереди идущих. Меняй спонсора- спонсор такой же алкоголик как и ты. Зато у тебя теперь есть опыт, как не поступать со своим будущим подспонсорным. Всё что ни делается, всё к лучшему. 🤗
 
Не могу справиться с влечением к алкоголю.... В данный момент я не в аа. И туда не вернусь. Не моё. Я сейчас на зубах держусь. Да и повода нет слава Богу пока.
У меня в расцвете алкоголизма среда был повод выпить 😉
 
Очень заинтересовала меня метод Шичко. Только так и не поняла, с чего начать🤔 Может кто-нибудь разъяснить? Вроде информации много, но везде пишут одно и то же🙈
Я делал так, как написано на этом сайте.
А потом упростил до такого варианта

Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
 
Я на зубах держусь сейчас... Выше ответила на подобный вопрос.
«На зубах» - так себе вариант.
У твоего влечения к алкоголю две основные причины.
Одна - чисто химическая. Вот тут хорошо описано Физиология алкоголизма
Эту причину убрать проще всего: просто не пить. Каждый день будет становиться легче.
Со второй причиной всё сложнее. Может так оказаться, что тебе невыносима твоя трезвая жизнь, или даже ты сама. И вот тут не обойтись без глубокой работы над собой и своей жизнью. Мне АА не зашло тоже, хотя спикерские я слушаю, и литературу прочитала. Мне больше помогает смесь Шичко, КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) и просто психотерапии. А если ещё конкретнее, то для меня лучший способ - всё прописывать. И влечение к алкоголю, и негативные и позитивные эмоции. Ещё я несколько месяцев ежедневно пишу благодарности в своей теме, и это мне очень помогает под иным углом взглянуть на свою жизнь.
Удачи в трезвении! Главное - не уходи с форума, читай, пиши, спрашивай, ищи свои способы. И не пей.
 
привет. спонсор не может ставить условия, может давать рекомендации, делиться опытом своим и впереди идущих. Меняй спонсора- спонсор такой же алкоголик как и ты. Зато у тебя теперь есть опыт, как не поступать со своим будущим подспонсорным. Всё что ни делается, всё к лучшему. 🤗
Это точно! Она так и говорит: "У каждого свой опыт выздоровления, но я рекомендую тебе начать служить. Поэтому или ты служишь, или иди ищи другого спонсора!" 🤣🙈
 
У меня в расцвете алкоголизма среда был повод выпить 😉
У меня в расцвете алкоголизма среда был повод выпить 😉
Ой, прикрепила два сообщения, не не могу удалить🙈

Я вчера начала заниматься по Шичко. Всё получится 🙏💕
 
От человека зависит. Меня даже от таких слов, как работа, служба - корёжит)
Вот и меня😒
Да и еще то, что я не чего не стою в этой жизни, я ноль... Просто смириться со всем вокруг происходящим... Ага, щас! У меня дети, и если что нибудь не так в садике, школе, я такое устрою! Это мои дети и я за них отвечаю. Как я могу смириться и плыть по течению, как г.... 🤔
 
Вот и меня😒
Да и еще то, что я не чего не стою в этой жизни, я ноль... Просто смириться со всем вокруг происходящим... Ага, щас! У меня дети, и если что нибудь не так в садике, школе, я такое устрою! Это мои дети и я за них отвечаю. Как я могу смириться и плыть по течению, как г.... 🤔
Так бухари те ещё бузатеры) алкаш тебя так отбреет, мало не покажется :-D смирению и отсутствию гордыни учится и учится, в этом ключ к трезвости, кмк
 
Назад
Сверху Снизу