Как бросить пить, когда алкоголь удовольствие без последствий?

Ты разово употребляешь 1 раз в месяц или уходишь в запой?
Если запойно - имхо, АА может быть в помощь.
Если лайтово - выпил один раз в месяц без проблем, имхо, АА не зайдёт, может убедить, что у самого всё отлично.
При лайтовом варианте можно попробовать Аллен Карр "Лёгкий способ бросить пить",
Последнее время выпиваю 1 раз в месяц одним днем. В общей сложности за пьянку около литра крепкого. На следующий день пью только чай, минеральную воду, много ем, отдыхаю, смотрю кино и не имею никаких мыслей подлечиться спиртным.

Настоящих запоев никогда не было. Бывали случаи, когда в силу обстоятельств выпивал на второй день, но это не по желанию, а по необходимости пить со всеми чтоб не оторваться от коллектива.

Спасибо за рекомендации.
 
Последнее время выпиваю 1 раз в месяц одним днем. В общей сложности за пьянку около литра крепкого. На следующий день пью только чай, минеральную воду, много ем, отдыхаю, смотрю кино и не имею никаких мыслей подлечиться спиртным.

Настоящих запоев никогда не было. Бывали случаи, когда в силу обстоятельств выпивал на второй день, но это не по желанию, а по необходимости пить со всеми чтоб не оторваться от коллектива.

Спасибо за рекомендации.
На следующий день не пей за компанию,это ведёт к усугублению зависимости,если она есть.Но мне кажется у тебя ее пока нет.Попробуй выпивать меньше литра,когда пьешь и проследи за ощущениями.Легко ли тебе это дастся или будет дикая неудовлетворённость.В любом случае отказавшись от алко ты только приобретаешь а не теряешь.Даже не зависимому человеку пить абсолютно незачем.
 
Мой опыт, который мне помогает. Обесценивание алкоголя и чувство свободы.Свобода- вспоминаю тягу игру разума и сразу желание пропадает. Противно быть заложником рюмки на этом и не пью.
 
Вспоминал свою жизнь, разные поступки и пьянки, анализировал свое поведение и пришел к выводу, что я все же алкоголик, только умеренный. Несмотря на долгий стаж пития (более 20 лет) мне удалось не скатить в ЕУ или запойники. От продолжения всегда мог остановить себя чувством долга и ответственностью. Мог прервать пьянку в процессе, если требовалось срочно заняться делами. Только так не может продолжаться всю жизнь. Ресурсы организма не безграничны, если так продолжать пить, дальше сил будет меньше и с каждым годом станет все сложнее контролировать употребление. В конце концов все скатиться в запойное пьянство, я считаю, что именно к такому варианту проявления алкоголизма более предрасположен. Поэтому однозначно буду бросать пить навсегда и без вариантов.

Что делаю для трезвости?

Дневник. Регулярно веду дневник по Шичко
Книги по трезвости
Спикерские по трезвости и другим зависимостям, таким, как курение, обжорство.
Большие правки образа жизни
Полный отказ от встреч с бывшими «друзьями» собутыльниками
В марафон трезвости записался!
 
Здравствуйте. Момент такой. Я выпиваю каждый день примерно 1.5 литра джина в течении дня-рабочего дня! Беру джин 7 с копейками градусов и в течении дня попиваю, с закуской, с завтраком и обедом, он для меня как энергетик! Утром опохмелился, не трясёт, мозги работают на 150%, РАБОТУ ВЫПОЛНЯЮ НА ОТЛИЧНО, премию закрывают на 200%, единственное борьба с лёгким запахом спирта... Забыл что такое простудные заболевания. У меня гастрит, жил на мезиме, тоже про него забыл. Я к тому же метеочувсвительный, кто знает что это тот в курсе, ветер, снег и т.д. головные боли, принимал пенталгин, тоже про это забыл! Были проблемы со сном, а если пивка перед сном попить, сплю прекрасно. В общем все мои болячки исчезли. Неее, это не лекарство, просто когда я на 4 года бросил пить, воообще, ничего, из меня полезли все мои болячки, болел всем чем не попадя, и сопли, с желудком проблемы были, простуды, даже успел переболеть ковидом... Кожные заболевания даже были... Пытался перелезть на энергетики, так давление начало зашкаливать - каптоприлом спасался. Вот и задумываешься, что лучше, не употреблять совсем, и травить организм лекарствами или употреблять, В МЕРУ но забыть про болячки??? У каждого организм разный, я не могу после пьянки отпиватся чаем, кифиром и т.д.
 
Здравствуйте. Момент такой. Я выпиваю каждый день примерно 1.5 литра джина в течении дня-рабочего дня! Беру джин 7 с копейками градусов и в течении дня попиваю, с закуской, с завтраком и обедом, он для меня как энергетик! Утром опохмелился, не трясёт, мозги работают на 150%, РАБОТУ ВЫПОЛНЯЮ НА ОТЛИЧНО, премию закрывают на 200%, единственное борьба с лёгким запахом спирта... Забыл что такое простудные заболевания. У меня гастрит, жил на мезиме, тоже про него забыл. Я к тому же метеочувсвительный, кто знает что это тот в курсе, ветер, снег и т.д. головные боли, принимал пенталгин, тоже про это забыл! Были проблемы со сном, а если пивка перед сном попить, сплю прекрасно. В общем все мои болячки исчезли. Неее, это не лекарство, просто когда я на 4 года бросил пить, воообще, ничего, из меня полезли все мои болячки, болел всем чем не попадя, и сопли, с желудком проблемы были, простуды, даже успел переболеть ковидом... Кожные заболевания даже были... Пытался перелезть на энергетики, так давление начало зашкаливать - каптоприлом спасался. Вот и задумываешься, что лучше, не употреблять совсем, и травить организм лекарствами или употреблять, В МЕРУ но забыть про болячки??? У каждого организм разный, я не могу после пьянки отпиватся чаем, кифиром и т.д.
А можно прям сейчас пойти и убиться ап стену - и ваще НИКАКИХ проблем больше в этой жизни у тебя не будет от слова ВООБЩЕ. За последующие - не поручусь:PARDON:
 
Вспоминал свою жизнь, разные поступки и пьянки, анализировал свое поведение и пришел к выводу, что я все же алкоголик, только умеренный. Несмотря на долгий стаж пития (более 20 лет) мне удалось не скатить в ЕУ или запойники. От продолжения всегда мог остановить себя чувством долга и ответственностью. Мог прервать пьянку в процессе, если требовалось срочно заняться делами. Только так не может продолжаться всю жизнь. Ресурсы организма не безграничны, если так продолжать пить, дальше сил будет меньше и с каждым годом станет все сложнее контролировать употребление. В конце концов все скатиться в запойное пьянство, я считаю, что именно к такому варианту проявления алкоголизма более предрасположен. Поэтому однозначно буду бросать пить навсегда и без вариантов.

Что делаю для трезвости?

Дневник. Регулярно веду дневник по Шичко
Книги по трезвости
Спикерские по трезвости и другим зависимостям, таким, как курение, обжорство.
Большие правки образа жизни
Полный отказ от встреч с бывшими «друзьями» собутыльниками
В марафон трезвости записался!
понимание нужно ждать, что этот 1 раз в месяц не нужен совсем, не ценен, а синька-яд, ее - нельзя никогда.
 
По вопросу в заголовке темы – Как бросить пить, когда алкоголь удовольствие без последствий? Думаю, нашел метод, который подходит в моем случае. На сегодняшний день у меня больше нет вопроса, как бросить пить. Пока все получается ровно, но еще рано делать окончательные выводы. Поживем посмотрим, пройдет пару лет в трезвости, значит все действительно получается.
 
В 2015 году принял решение бросить навсегда. После пьянок стало давление подниматься, голова побаливать, восстановление требовало 2-3 дня.

Это называется "без последствий"? Ты медобследование проходил, чтобы точно знать, что без последствий?

Тут на форуме в разделе "Вспомним тех, кто умер" есть истории, когда бухал, казалось бы, "без последствий", а потом вскрытие показывало, что внутри всё уже отвалилось.
 
Хочется узнать и понять, как бросить пить спиртное навсегда, если пока пьется в удовольствие и без потерь?
Прекратить и не начинать, может?
Союз "если" и наречие "пока" означают, что на текущий момент причиной того, что ты раньше выпивал являлось удовольствие, переживаемое тобой при употреблении спиртных напитков, и отсутствие от этого вредных последствий? И следствие причины наступало с неизбежностью, было жестко обусловлено, без вариантов? "По кайфу же и не вредно - значит непременно обязан выпить, нельзя не пить в такой ситуации"?
 
Последнее редактирование:
Это называется "без последствий"? Ты медобследование проходил, чтобы точно знать, что без последствий?

Тут на форуме в разделе "Вспомним тех, кто умер" есть истории, когда бухал, казалось бы, "без последствий", а потом вскрытие показывало, что внутри всё уже отвалилось.
Проходил обследования и к стоматологу по плану хожу каждый год в сентябре месяце. В плане здоровья все лучше среднего. Относительно повышенного давления после пьянок – это естественно, ведь организм единовременно получил огромную дозу алкоголя и никотина. Спустя несколько дней давление выравнивается и стабильно держится на рекомендуемых отметках.

Еще хочу заметить, что врачи далеко не все знают относительно причин и последствий повышенного и пониженного давления. Часто назначенные ЛС для снижения давления приносят больше вреда, нежели пользы. Если ознакомиться с историями болезни в отделении неврологии, где лежат с инсультами, там можно увидеть, что у одних было повышенное давление, другие имели пониженное, а у кого-то все было в норме. Кроме того, повышение или пониженное давление может не иметь никакой связи с алкоголем. Есть у меня родственник, у него с 30 лет повышенное давление, он никогда не курил, а выпивал по праздникам 3 рюмочки, но повышенное давление с нм до сего дня, сейчас ему 78 лет. Бабушка, наоборот, с пониженным давлением и повышенным пульсом около 110, никогда не пила и не курила вообще, скоро будем отмечать 97 лет. Все это я говорю к тому, что с давлением все не так просто, кого-то повышенное давление губит, других пониженное давление вводит в состояние смертельной слабости, но есть немало тех, кому все это не мешает прожить долгую жизнь.
 
Бывали случаи, когда в силу обстоятельств выпивал на второй день, но это не по желанию, а по необходимости пить со всеми чтоб не оторваться от коллектива.
я манал такие необходимости!
еще раз вдумайся что ты пишешь?!
ты только пойми как ты себя обманываешь!!
 
Или не поможет.
Если ничего не делать.
Уже все помогло. Скоро 3 месяца абсолютной трезвости и в этот раз трезвость совершенно другого качества. Вообще не приходится бороться с желанием выпить, тяги нет ни в каком проявлении, нет алкогольных снов, все проходил легко без нервных напрягов и раздражительности. Жизнь полностью меняется день за днем. Думаю, уже удалось полностью изменить мышление и былые ошибки больше не вернутся.
 
я манал такие необходимости!
еще раз вдумайся что ты пишешь?!
ты только пойми как ты себя обманываешь!!
Под необходимость пить на второй день я подразумевал особые ситуации. Оказываешься на отдыхе с компанией, где-то далеко от города в глуши. Вчера весь день выпивали, поэтому сегодня просыпаешься и все равно ничего не можешь делать, а все остальные начинают похмеляться. Сначала выпьешь 2-3 стакана минералки, поешь ухи и шашлыка, а потом понимаешь, что деваться некуда – придется пить со всеми. Вот так складывались двухдневные пьянки. Самому по собственному желанию мне никогда не хотелось пить на второй день.
 
Уже все помогло. Скоро 3 месяца абсолютной трезвости и в этот раз трезвость совершенно другого качества. Вообще не приходится бороться с желанием выпить, тяги нет ни в каком проявлении, нет алкогольных снов, все проходил легко без нервных напрягов и раздражительности. Жизнь полностью меняется день за днем. Думаю, уже удалось полностью изменить мышление и былые ошибки больше не вернутся.
Я тоже так думал, когда выпил после 9 лет сухости. :old:
 
Назад
Сверху Снизу