Я теперь безалкогольная:)

Безалкогольная

Blissтящие
Не пьет 5 месяцев 30 дней
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
398
Пол
женский
Всем привет. В 2020 году как-то пришло осознание, что алкоголь больше не приносит радости, как раньше. Пить больше не хочется. Тогда я не пила около полугода. Но временами хотелось сильно. Хотя до сих пор не понимаю, зачем его хочется? И вот на дворе заканчивается 2023 год, а я продолжаю употреблять алкоголь.
Пришла сюда с очень сильным настроем больше не пить, никогда!
Если раньше я хотела попробовать бросить пить на год, например, то теперь хочется прям навсегда!!! Буду тут читать все, писать. Авось, среди единомышленников и брошу!
 
Хотя до сих пор не понимаю, зачем его хочется?
Я тоже лет 10 мучилась с этим вопросом и пила каждый день, потом просто спросила себя а зачем человек пьет без причины каждый день, и пришел ответ- ты наркоманка, твой наркотик этанол, тебе каждый день нужна доза. И я покупала вино в магазине уже как самое необходимое, ну как хлеб, молоко, бессознательно, я знала, что оно мне нужно как продолжение жизни. Это рабство, вырваться из него на полгода или год и вернуться обратно - это самый настоящий садизм. Только навсегда.
 
Буду тут читать все, писать
Ну рекомендовал бы прочитать про метод Шичко и о программе "12шагов" Анонимных алкоголиков.
Это то, что знаю-многими помогает.

Хотя до сих пор не понимаю, зачем его хочется?
Ну все просто: этанола (спирт) вызывает зависимость, тк является наркотиком. Алкоголизм-разновидность наркомании.
 
Хотя до сих пор не понимаю, зачем его хочется?
Тоска по утраченному раю. А алкоголь какое-то время его имитирует.
Потом он перестаёт имитировать рай - а ощущение остаётся.
Теперь пить не просто вредно, но и бессмысленно. Карета превратилась в тыкву.
 
Я тоже лет 10 мучилась с этим вопросом и пила каждый день, потом просто спросила себя а зачем человек пьет без причины каждый день, и пришел ответ- ты наркоманка, твой наркотик этанол, тебе каждый день нужна доза. И я покупала вино в магазине уже как самое необходимое, ну как хлеб, молоко, бессознательно, я знала, что оно мне нужно как продолжение жизни. Это рабство, вырваться из него на полгода или год и вернуться обратно - это самый настоящий садизм. Только навсегда.
Только навсегда! Согласна!!!
 
Ну рекомендовал бы прочитать про метод Шичко и о программе "12шагов" Анонимных алкоголиков.
Это то, что знаю-многими помогает.


Ну все просто: этанола (спирт) вызывает зависимость, тк является наркотиком. Алкоголизм-разновидность наркомании.
Вчера начала читать метод Шичко, сегодня продолжу. Спасибо за поддержку!
 
А я порекомендую Стеценко. Мне очень понятно объяснил, почему я балтаюсь как говно в проруби.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо! Стеценко прочла, хочу перечитать. Мне тоже очень понравилось!!!
 
Тоска по утраченному раю. А алкоголь какое-то время его имитирует.
Потом он перестаёт имитировать рай - а ощущение остаётся.
Теперь пить не просто вредно, но и бессмысленно. Карета превратилась в тыкву.
Вот! Именно это ощущение, что сейчас выпьешь - будет радостно, а радостно не становится. Как точно - карета превратилась в тыкву!!!
 
Самое время переходить в трезвость. Потом дальше более серьёзная трясина.
Да, тоже думаю хватит, и меня похмелье потом очень сильное мучает. И после него такая вина, что целый день в лежке. Тут с мужем должны были в театр пойти, и не пошли. Из-за похмелья. Вот, говорю, далеко нам, алкашам, до интеллигентов)
 
Назад
Сверху Снизу