Хочу бросить пить но постоянно срываюсь на алкоголь

У меня все время было чувство ущербности, неуверенности, страхов дофига и все такое. Отвратительное состояние, внутренний раздрай. Очень это все унизительно.
"Так как был пьян" даже по уголовке отягчающее, а не смягчающее))) Во-всяком случае, мне самой с собой эти отмазки не прокатывали. И все же самое страшное, опять же, не чувство вины, а чувство отвращения к себе и постоянно униженной состояние. Понятно, что это прикрывается синей бравадой, но от этого не легче. У меня так было.
Спасибо что поделилась !
 
Привет.
Тебе уже дали мнго полезной инфы ,хочу тоже тебя поддержать :leaving:
Займись пока непосредственно своей трезвостью.
На данном этапе важно выйти в трезвость и закрепиться там. А не рыться в причинах алкоголизма ( их можно искать годами).
Тебе необходимо устранить химическую и физическую зависимость от этанола. Это базовое сейчас. Поэтому все свои действия нужно направить именно на это в первое время.
Сегодня проснулась, настроение хорошее. Утром тренировка, тяги нет, но тяга очень коварная.
 
Человек существо социальное, стадное. Страх быть отвергнутой.
Страх быть отвергнутой не очень далекими, мягко говоря, людьми? Может быть, стоит качественно улучшить свое окружение?
 
Я просто обьясню одной цитатой к которой относится мое окружение кроме мужа, эту цитату часто использует мой отец.

Чехов "Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не свoпочь ли он?"​

Сильно хорошей для всех хочется быть?😆😆😆 ай, не пьет, что с ней не так? Как так с родными друзьями и не выпить???

А можно и нужно иногда быть сволочью. Особенно, когда друзья тебя как-то упрекают, если ты не пьешь. Фтопку.
 
Сильно хорошей для всех хочется быть?😆😆😆 ай, не пьет, что с ней не так? Как так с родными друзьями и не выпить???

А можно и нужно иногда быть сволочью. Особенно, когда друзья тебя как-то упрекают, если ты не пьешь. Фтопку.
Почему сволочью-то? ))) Что сволочного в том, что человек заботится о своем здоровье?
А вот какие-то людишки, которым не нравится, что ты о своем здоровье заботишься это реально лишние люди.
 
Почему сволочью-то? ))) Что сволочного в том, что человек заботится о своем здоровье?
А вот какие-то людишки, которым не нравится, что ты о своем здоровье заботишься это реально лишние люди.
Утрирую малость😊что если кто-то считает заботу о себе сволочизмом, так тому и быть
 
Я просто обьясню одной цитатой к которой относится мое окружение кроме мужа, эту цитату часто использует мой отец.

Чехов "Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не свoпочь ли он?"​

А не подскажешь, где Чехов такое писал? Вживую-то он твоему папе этого сказать не мог при всем желании.
Ответ: нигде.
 
Согласна со всеми! Начала уже чистить свое окружение. Если с друзьями общение без бутылки не идет то это уже не друзья а так. Буду стараться выстраивать новую жизнь без алко и фанатизма.
 
Согласна со всеми! Начала уже чистить свое окружение. Если с друзьями общение без бутылки не идет то это уже не друзья а так. Буду стараться выстраивать новую жизнь без алко и фанатизма.
Ты не пьешь три дня, а уже «чистишь» там что-то. :sarcastic: Всему свое время. Кто-то все равно в дальнейшем тебя поддержит, поддержит твой выбор, тот останется в твоем окружении. Выглядит так что уже сходу жгешь мосты. Не надо так. Займись сначала собой. Люди притянутся и отвалятся сами по себе
 
Согласна со всеми! Начала уже чистить свое окружение. Если с друзьями общение без бутылки не идет то это уже не друзья а так. Буду стараться выстраивать новую жизнь без алко и фанатизма.
Есть позитивный момент: настоящие друзья останутся, а собутыльники сами отвалятся)))
 
Пол года назад пробовала КУ, но считаю это путь в бездну, все равно потом напиваешься, и на следующий день организм алко требует чтоб просто почувствовать себя легче. Раньше на сриртное после пьянки смотреть не могла, после 35 лет, опохмел нужен, жесть все это :(🥺
 
Ты не пьешь три дня, а уже «чистишь» там что-то. :sarcastic: Всему свое время. Кто-то все равно в дальнейшем тебя поддержит, поддержит твой выбор, тот останется в твоем окружении. Выглядит так что уже сходу жгешь мосты. Не надо так. Займись сначала собой. Люди притянутся и отвалятся сами по себе
Я начала чистить 2 месяца назад, думала меньше пить буду. Да, стала пить меньше, но проблему не решила. Поэтому я тут 👉
 
Пол года назад пробовала КУ, но считаю это путь в бездну, все равно потом напиваешься, и на следующий день организм алко требует чтоб просто почувствовать себя легче. Раньше на сриртное после пьянки смотреть не могла, после 35 лет, опохмел нужен, жесть все это :(🥺
ага, так и доходим до запоев
 
Ты не пьешь три дня, а уже «чистишь» там что-то. :sarcastic: Всему свое время. Кто-то все равно в дальнейшем тебя поддержит, поддержит твой выбор, тот останется в твоем окружении. Выглядит так что уже сходу жгешь мосты. Не надо так. Займись сначала собой. Люди притянутся и отвалятся сами по себе
Ага, всё в процессе происходит обычно.
Как то же наша кожа ,примером, обновляется естественным путём.
Не обязательно её с себя сдирать?)))
 
Есть позитивный момент: настоящие друзья останутся, а собутыльники сами отвалятся)))
Да.
Поддерживающие,понимающие и оказываются друзьями настоящими,а не..... собутылошными)))
 
Я просто обьясню одной цитатой к которой относится мое окружение кроме мужа, эту цитату часто использует мой отец.

Чехов "Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не свoпочь ли он?"​

Screenshot_20230914-155028.png
 
Назад
Сверху Снизу