Хочу бросить пить но постоянно срываюсь на алкоголь

Val8

Новичок
Не пьет
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
43
Добрый День ! 🌞 Я уже давно хочу бросить пить, но не знаю как это осуществить. Мне 37 лет, в юнности много выпивала с друзьями, попадала в страшные истории. В 23 года стала жить с любимым человеком, купила квартиру, появилась хорошо оплачиваемая работа 🧑‍💼 и как то алкоголь почти ушел из моей жизни. В 31 год кризис, разорилась компания в которой я работала много лет, растование , психика не выдерживала и я решила переехать жить в столицу(хотелось просто убежать от всего, но от себя не убежишь) В столице ситуациия ухудшилась, отсутствие близких мне людей рядом, нелюбимая работа. Стала выпивать и жестко, до отключки. Как то раз упала и разбила лицо об плитку. Развились панические атаки, и я приняла решение лечиться. Пошла к психотерапевту, она мне выписала припораты, завязала с алкоголем, встретила любовь, потом корона, спец. операция, много еще чего можно сказать…. В 2022 году мы переехали в другую страну. Я опять стала выпивать, не до отключки, но превратилось все в бытовое пьянство, каждый день по чуть чуть а иногда и по полной. Не знаю 🤷‍♀️ что делать. Извините за сумбурный рассказ.
 
Не знаю 🤷‍♀️ что делать.
Хорошо, вот вопрос напрямую:
Хочешь бросить пить? Только отвечай честно. :cleanglasses:

Upd. Увидел что хочешь. Чтожж. Пф пф пф.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Добрый День ! 🌞 Я уже давно хочу бросить пить, но не знаю как это осуществить. Мне 37 лет, в юнности много выпивала с друзьями, попадала в страшные истории. В 23 года стала жить с любимым человеком, купила квартиру, появилась хорошо оплачиваемая работа 🧑‍💼 и как то алкоголь почти ушел из моей жизни. В 31 год кризис, разорилась компания в которой я работала много лет, растование , психика не выдерживала и я решила переехать жить в столицу(хотелось просто убежать от всего, но от себя не убежишь) В столице ситуациия ухудшилась, отсутствие близких мне людей рядом, нелюбимая работа. Стала выпивать и жестко, до отключки. Как то раз упала и разбила лицо об плитку. Развились панические атаки, и я приняла решение лечиться. Пошла к психотерапевту, она мне выписала припораты, завязала с алкоголем, встретила любовь, потом корона, спец. операция, много еще чего можно сказать…. В 2022 году мы переехали в другую страну. Я опять стала выпивать, не до отключки, но превратилось все в бытовое пьянство, каждый день по чуть чуть а иногда и по полной. Не знаю 🤷‍♀️ что делать. Извините за сумбурный рассказ.
7 лет не пила совсем ?
 
Хорошо, вот вопрос напрямую:
Хочешь бросить пить? Только отвечай честно. :cleanglasses:

Upd. Увидел что хочешь. Чтожж. Пф пф пф.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо за советы ! С годами во мне появилась сильная тяга, раньше такого не было :( тяга как с никотином, организм требует, хотя бы немного но выпить. Я понимаю что заработала себе еще одну зависимость.
 
Добрый День ! 🌞 Я уже давно хочу бросить пить, но не знаю как это осуществить. Мне 37 лет, в юнности много выпивала с друзьями, попадала в страшные истории. В 23 года стала жить с любимым человеком, купила квартиру, появилась хорошо оплачиваемая работа 🧑‍💼 и как то алкоголь почти ушел из моей жизни. В 31 год кризис, разорилась компания в которой я работала много лет, растование , психика не выдерживала и я решила переехать жить в столицу(хотелось просто убежать от всего, но от себя не убежишь) В столице ситуациия ухудшилась, отсутствие близких мне людей рядом, нелюбимая работа. Стала выпивать и жестко, до отключки. Как то раз упала и разбила лицо об плитку. Развились панические атаки, и я приняла решение лечиться. Пошла к психотерапевту, она мне выписала припораты, завязала с алкоголем, встретила любовь, потом корона, спец. операция, много еще чего можно сказать…. В 2022 году мы переехали в другую страну. Я опять стала выпивать, не до отключки, но превратилось все в бытовое пьянство, каждый день по чуть чуть а иногда и по полной. Не знаю 🤷‍♀️ что делать. Извините за сумбурный рассказ.
Тот кто на самом деле хочет чего то, что делает ?
Верно--ищет возможности.
Если у тебя так, то ты по адресу!
Привет.
 
Спасибо за советы ! С годами во мне появилась сильная тяга, раньше такого не было :( тяга как с никотином, организм требует, хотя бы немного но выпить. Я понимаю что заработала себе еще одну зависимость.
Никотин и алкоголь две разные зависимости. Лично мне поначалу сложнее было никотин бросить, чем алкоголь. Привычка парить вейп ушла где-то за пару месяцев. Все остальное в голове. Тяг нет вообще. С алкоголем же более долгоиграющий процесс. Тут люди годами сидят, общаются и трутся друг об друга, тем самым поддерживая себя в трезвости, и поддерживают других :old:
 
@Val8, Привет! Ты уже почти 2 месяца на форуме как зарегистрировалась. Что то присмотрела себе по методике? Отказаться от употребления хочешь навсегда?
 
@Val8, Привет! Ты уже почти 2 месяца на форуме как зарегистрировалась. Что то присмотрела себе по методике? Отказаться от употребления хочешь навсегда?
Я просто начала читать разные истории людей, размышлять 🤔 Задумываться о механтзмах зависимости. Замечать какие бесы вселяются в мозг когда сильно под алко. Почему все встречи с так называемыми друзьями происходят с алко? И искать ответы внутри себя.
 
Почему все встречи с так называемыми друзьями происходят с алко?
Чтобы вместе оправдать совместный алкоголизм :sarcastic: Для этого нужны, эти, собутыльнички:drinking:

Самокопание ни к чему не приведет, а почему, а как так получилось, зачем я пью - эти вопросы можно задавать и ждать на них ответов в своей голове ровно столько же сколько ждать китайскую Пасху. Надо делать. Советы я тебе скинул. Изучай, читай другие темы, с форума не уходи. Не пей сегодня и так каждый день
 
Чтобы вместе оправдать совместный алкоголизм :sarcastic: Для этого нужны, эти, собутыльнички:drinking:

Самокопание ни к чему не приведет, а почему, а как так получилось, зачем я пью - эти вопросы можно задавать и ждать на них ответов в своей голове ровно столько же сколько ждать китайскую Пасху. Надо делать. Советы я тебе скинул. Изучай, читай другие темы, с форума не уходи. Не пей сегодня и так каждый день
Сейчас ходили в кафе покушать, муж взял себе бокал вина 🍷 ( у него нет проблем с алкоголем, сильно пьяным никогда не видела) я колу ..( а в голове заучит - а может бокальчик для аппетита?!) но сила 💪 воли победила, но на силе воле долго то не продержишься, голову нужно чинить 👩‍🔧 :)
 
Сейчас ходили в кафе покушать, муж взял себе бокал вина 🍷 ( у него нет проблем с алкоголем, сильно пьяным никогда не видела) я колу ..( а в голове заучит - а может бокальчик для аппетита?!) но сила 💪 воли победила, но на силе воле долго то не продержишься, голову нужно чинить 👩‍🔧 :)
Привет, а действительно ли он тебе нужен для аппетита? Думаю, нет, это уже сформированная привычка. Да и признаться себе надо, что одним бокалом это не закончится.
На меня хорошо действует способ "представь, что будет завтра". Хоть и не напивалась до беспамятства, но это состояние с утра порядком надоело😖
 
Не знаю 🤷‍♀️ что делать.
Привет. Для начала, не покупать, не наливать, не пить. Если нынешний супруг, не алкоголик, может поговорить и исключить с его стороны приём тоже, совсем? Дабы не было соблазна. Это стрёмно, разбивать лицо по синьке о плитку. Говорю, как человек упавший с лестницы. Если уже были отключки, контроль невозможен. Полный отказ. Если ты готова на это, то всё может получиться.
 
Я была два раза на группе ВДА, но мне не зашло как то
Не смеши мои подковы(С)
Два раза была.....
Сотни, тыщи раз нужно бывать на собраниях.
Осознание проблемы,любой по сути, -- это процесс, а не разовая или даже двухразовая акция.
Не участвующий в процессе ничего и не получает.
Всё абсолютно закономерно.
По отношению и результат обычно.
Не зашло....
Нет такого понятия,для меня по крайней мере.
Я не сумел,не смог,не понял, не захотел вникать,понимать и т д и т п.
Заходит сам только заскок в голову, как говаривал один из моих коллег по работе)))
 
Назад
Сверху Снизу