Как бросить пить, если ты dead inside

Когда по-настоящему накрывает - бесполезно пытаться вспомнить, почему, зачем бросаешь пить, что пить - это не нормально, что мы вообще-то бросаем. В таком состоянии даже не вспомнишь, что такое "нормально". Ноги сами идут куда не надо.

Поэтому осмелюсь дать совет.

Если по-взрослому накрыло, и уже готова пойти за бутылкой - дай себе пол-часа. Всего пол-часа.
Походи, поделай дела, напиши на форум сюда, знакомым позвони, обязательно скушай что нибудь, даже через не хочу... А потом раз такая и думаешь: - "Ой, а что это я в самом деле? Куда? Зачем??? Я же бросаю! Вот блин змей! Коварен падлюка, оххх коварен!".
 
Спасибо!!

И расскажите мне ещё раз пожалуйста, это правда стандартное состояние алкоголика на первых порах?
Правда многие испытывают такие эмоциональные качели?

Часто думаю, что это просто я такая вообще как личность - воплощение эмоционально нестабильности и депрессии. Это угнетает
Все. (мне тут даже диагноз ставили, биополярочку, на форуме) испытывают, меня через месяцев 7-9 начинают кошки душу драть. мол я весь такой правильный и не такой как был раньше. а все эта хрень собачья, люди не меняются, всю ту дичь что я творил по пьяне из мозга за год не убрать, хотя я больше 9 месяцев с 12 лет не продержался. думал заведу питомца,буду ответственнее, ага щас) месяц ежиха в говне жила. хорошо что кормить не забывал(забывал). новая работа? тоже не варик, надорвёшся там настресуешся набухаешся и капитулируешь. сейчас устроился на простую работу с копеечным окладом. через пол года год устроюсь а что нибудь поприличнее. ну и на участок дачный коплю. хочу на момент примерно года трезвости ударится в огород. всегда хотел. а там и не до пьянок будет.
 
Да, это правда, я как подросток гиперэмоционально все воспринимаю.. вроде стараюсь ничего не драматизировать (мозги на месте), но внутри просто какая-то постоянная трэджеди..
Придётся откатываться до детской версии и заново взрослеть.:YES:
 
Подарок судьбы.
Как кнопка "опять стать 18-летней(им), но сохранив весь взрослый опыт". :)
Здоровье не откатывается. Да и времени на повторное взросление не так и много.
 
Привет, Пупсик.
Уже не раз натыкаюсь в твоих постах на то как ты себя сильно не любишь и не принимаешь.
Мы нужны нужным нам людям такие какие есть и ресурсные и не ресурсные, и талантливые и бездарные, и в стадии развития и в стадии стагнации) А те кому мы нужны только на взлете "ну их куда подальше". Но самое главное и самое сложное научиться нравиться себе и любить себя любой, не сравнивать себя с другими, хвалить себя даже за самые маленькие достижения - большинство психологического напряжения уйдет. Научится быть честной с собой и людьми при этом тоже очень важно.
 
Привет, Пупсик.
Уже не раз натыкаюсь в твоих постах на то как ты себя сильно не любишь и не принимаешь.
Мы нужны нужным нам людям такие какие есть и ресурсные и не ресурсные, и талантливые и бездарные, и в стадии развития и в стадии стагнации) А те кому мы нужны только на взлете "ну их куда подальше". Но самое главное и самое сложное научиться нравиться себе и любить себя любой, не сравнивать себя с другими, хвалить себя даже за самые маленькие достижения - большинство психологического напряжения уйдет. Научится быть честной с собой и людьми при этом тоже очень важно.
У меня есть файлик, куда я много лет записываю умные и не очень мысли. Без всякой литературной обработки, без приукрашивания. Что в голову пришло - то написалось. Вот как раз одна из них, можно как аффирмацию использовать. :)

"Я имею полное, неотъемлемое право не быть хорошим или плохим ни для кого. Это единственная жизнь, запасной нет, и второй такой уже не будет. Поэтому и я имею полнейшее право не тратить ни секунды своей жизни на хотелки и представления окружающих людей.
Не выполнять бесплатную работу по подстраиванию себя под мнение кого либо. Если кто-то этого хочет, или даже требует - это крайняя наглость, даже агрессия, с его стороны и попытка развода на дармовое ублажение его или ее хотелок. Желание либо инфантильное, либо, что еще хуже - расчетливое. Это следует помнить.
"
 
Привет, Пупсик.
Уже не раз натыкаюсь в твоих постах на то как ты себя сильно не любишь и не принимаешь.
Мы нужны нужным нам людям такие какие есть и ресурсные и не ресурсные, и талантливые и бездарные, и в стадии развития и в стадии стагнации) А те кому мы нужны только на взлете "ну их куда подальше". Но самое главное и самое сложное научиться нравиться себе и любить себя любой, не сравнивать себя с другими, хвалить себя даже за самые маленькие достижения - большинство психологического напряжения уйдет. Научится быть честной с собой и людьми при этом тоже очень важно.
Все верно, я эталон непринятия себя в стадии стагнации..
Я так вроде сильно стараюсь, чтобы этого не было заметно, но походу от меня фонит этим за версту:) Мне даже с этим сложно смириться :-D

Чтобы развести уныние руками, поделюсь перипетиями своих последних отношений. Да, Санта-Барбара пошла, но мне сказали, что первый месяц можно позволять себе все! :)))

Дано: ровесник, но «пацан». Мы конечно разные, разный склад, разные друзья. Разные зависимости)) Но отлично проводили время вместе, во многих аспектах полная стыковка. В чем-то он мне очень помог морально в своё время.

Сюжет: были вместе несколько месяцев, за которые я скорее отклонилась в сторону трезвости, он скорее нет. Развернулся к друзьям. Винить не за что, его выбор. Со мной решил расстаться. Предлоги слишком зыбкие, чтобы пересказать.

Сейчас: бросить бросил, но общение продолжать хочет (вроде). Мы на связи. Типа дорога я ему..)) отношений не хочет, секса тоже (нечо душу травить), дружеского общения тоже нет (ревность проскакивает, реакции разные - то есть не пооткровенничаешь)

Каков мой вопрос - конечно меня такое «общение» расшатывает.

Проголосуйте сердцем, друзья, пожалуйста.
1 - держит за запасной плацдарм, авось тоскливо станет, и тешит своё самолюбие. Гони в шею.
2 - скорее придумай ему оправдание! Он же дорожит тобой!
 
Все верно, я эталон непринятия себя в стадии стагнации..
Я так вроде сильно стараюсь, чтобы этого не было заметно, но походу от меня фонит этим за версту:) Мне даже с этим сложно смириться :-D

Чтобы развести уныние руками, поделюсь перипетиями своих последних отношений. Да, Санта-Барбара пошла, но мне сказали, что первый месяц можно позволять себе все! :)))

Дано: ровесник, но «пацан». Мы конечно разные, разный склад, разные друзья. Разные зависимости)) Но отлично проводили время вместе, во многих аспектах полная стыковка. В чем-то он мне очень помог морально в своё время.

Сюжет: были вместе несколько месяцев, за которые я скорее отклонилась в сторону трезвости, он скорее нет. Развернулся к друзьям. Винить не за что, его выбор. Со мной решил расстаться. Предлоги слишком зыбкие, чтобы пересказать.

Сейчас: бросить бросил, но общение продолжать хочет (вроде). Мы на связи. Типа дорога я ему..)) отношений не хочет, секса тоже (нечо душу травить), дружеского общения тоже нет (ревность проскакивает, реакции разные - то есть не пооткровенничаешь)

Каков мой вопрос - конечно меня такое «общение» расшатывает.

Проголосуйте сердцем, друзья, пожалуйста.
1 - держит за запасной плацдарм, авось тоскливо станет, и тешит своё самолюбие. Гони в шею.
2 - скорее придумай ему оправдание! Он же дорожит тобой!
1.
Он инфантильный наркоман, я правильно прочитала? Зачем он тебе разве мало своих проблем, тем более расстались уже.
 
Проголосуйте сердцем, друзья, пожалуйста.
1 - держит за запасной плацдарм, авось тоскливо станет, и тешит своё самолюбие. Гони в шею.
2 - скорее придумай ему оправдание! Он же дорожит тобой!
Нафиг с пляжа без панамки! :) У тебя же своих проблем хватает, а тут еще созависимость будет.
 
Зато будет забавно, если чел спросит: - "А что ты меня послала? Что случилось то?", а ты ему: "А мне трезвые алкаши с форума посоветовали!". Хумилейшен 100%. :-D
 
Почитала же наверное, что-то написала? Вроде и обсуждать нечего. С такими вводными семьи с детьми расходятся.
 
Почитала же наверное, что-то написала? Вроде и обсуждать нечего. С такими вводными семьи с детьми расходятся.
Мозгами все понимаю конечно. Но пустоты алкаша внутри орут :frantics: така хорошая затычка была…
 
Кстати, это часом не вопрос из области: "Я вот брошу, и как же мне будет скучно без компании, где было так классно и весело. Тоскааааа..."?
Так как почти все его спрашивают в начале пути.
 
Кстати, это часом не вопрос из области: "Я вот брошу, и как же мне будет скучно без компании, где было так классно и весело. Тоскааааа..."?
Так как почти все его спрашивают в начале пути.
Ну это я уже прошла - меня уже бросили) тоска по-началу была ужасная. А сейчас просто какие-то дерганья за струнки..
 
Мозгами все понимаю конечно. Но пустоты алкаша внутри орут :frantics: така хорошая затычка была…
Ужасная признаться затычка((
А у тебя кто то из близких наркотики употреблял, как ты допустила это в своей голове до того, что можно и с таким?
 
Ужасная признаться затычка((
А у тебя кто то из близких наркотики употреблял, как ты допустила это в своей голове до того, что можно и с таким?
Из близких никого.
По началу и он не курил при мне, потом расслабился уже. Сначала понемногу «для сна», это к концу я уже одуплила, что парень серьезно в употребе.. сам так не считает.
 
Все верно, я эталон непринятия себя в стадии стагнации..
При продолжении непринятия себя алкаши организуют принятие в себя. С2Н5ОН перорально. :-D
Я так вроде сильно стараюсь, чтобы этого не было заметно, но походу от меня фонит этим за версту:) Мне даже с этим сложно смириться :-D

Чтобы развести уныние руками, поделюсь перипетиями своих последних отношений. Да, Санта-Барбара пошла, но мне сказали, что первый месяц можно позволять себе все! :)))

Дано: ровесник, но «пацан». Мы конечно разные, разный склад, разные друзья. Разные зависимости)) Но отлично проводили время вместе, во многих аспектах полная стыковка. В чем-то он мне очень помог морально в своё время.

Сюжет: были вместе несколько месяцев, за которые я скорее отклонилась в сторону трезвости, он скорее нет. Развернулся к друзьям. Винить не за что, его выбор. Со мной решил расстаться. Предлоги слишком зыбкие, чтобы пересказать.
Стандартный набор гнилых отмазок, полагаю.

Сейчас: бросить бросил, но общение продолжать хочет (вроде). Мы на связи. Типа дорога я ему..)) отношений не хочет, секса тоже (нечо душу травить), дружеского общения тоже нет (ревность проскакивает, реакции разные - то есть не пооткровенничаешь)

Каков мой вопрос - конечно меня такое «общение» расшатывает.

Проголосуйте сердцем, друзья, пожалуйста.
1 - держит за запасной плацдарм, авось тоскливо станет, и тешит своё самолюбие. Гони в шею.
Голосую за этот пункт. Удобненько.
2 - скорее придумай ему оправдание! Он же дорожит тобой!
Придумай ему 20 оправданий. Запиши. Будет год на счётчике - сможешь поржать над этим бредом.
 
Спасибо всем проголосовавшим.. апдейт. Все разрешилось само собой, коса опять нашла на камень в нашем "общении", и я не стала его выруливать. Распрощалась и меня заблокировали вдогонку.

С одной стороны гора с плеч. С другой стороны ну как же меня лихорадит одной "савсем одной" вечером.. все утешаю себя, что это временно и я опять научусь быть только с собой
 
Назад
Сверху Снизу