Как бросить пить, если ты dead inside

И да, психолог может помочь, дать направление, но работать все равно самому/ой. Мне очень психолог помог, но меня бесили ее задания, прям кипел от злости, но очень хотел вылезти в уверенную ремиссию.
 
Очень близко и понятно про пустоту внутреннюю.
Сил! Что тут скажешь...
Я лично на АД, без них вообще труба полная.
 
Привет всем.

Пупсик is back again.

Я уже создавала тему в прошлом году, с тех пор много утекло, прежде всего в моем восприятии ситуации, да и в жизни, и я не хочу ее продолжать (тему, Слава Богу).
Кратко предыстория:
Мне около 35, я в недавнем прошлом ЕУ более 10 лет, в том году на депрессии и антидепрессантах распаковала короткие запои. В начале 2022 года три недели в частном стационаре, с тех пор в постоянной работе с психологом. Фарму не принимаю.

Ошибки, которые уже совершила с момента выхода из стационара:
1. Пробовала КУ (типа редко и немножко...)
2. Затыкала свободное время и душевную пустоту новыми отношениями
3. Думала, что выход на новую работу автоматически сделает меня другим человеком и подтянет мое самоощущение

Почему так называется моя тема.
Dead inside - это мем из киберспорта. Который, распространившись, означает человека, хронически опустошенного внутри.
Я не отношусь к представителям депрессивных субкультур, но внутренняя предрасположенность вкупе с долгим употреблением наградили меня постоянно зияющей внутри пустотой, очень болезненной черной дырой, заполоняющей все внутреннее пространство на постоянной основе 24/7, с временными передышками.
Вообще это ироничное название темы.

Бросить и быть при этом сразу счастливым человеком не получилось и не получится. Помимо тяги, без затычки (алкоголь, наркотики, неправильные отношения, азартные игры, запредельный экстрим, переедание и прочие всем известные прелести, не все из которых я использовала) я испытываю просто дикую адскую боль, которая, местами усиливаясь, не позволяет мне нормально концентрироваться, сохранять спокойствие и вообще существовать. Я плачу, не ем, сворачиваюсь калачиком и страдаю.

Знакомая многим история.
Поэтому и пишу тут, в терапевтических целях, в поиске поддержки и таких же, как я.

В последнее время решила, что нужно взять себя в руки окончательно, взять борьбу с болезнью в приоритет и посвятить этому большое количество времени. Даю себе год на то, чтобы мне стало легче, и я снова поняла, как это - жить спокойной жизнью, где меня бесконечно не штормит без причин, где я в целом чувствую себя счастливым энергичным человеком.

Короче вот.
Очень отозвалось про дыру внутри. Послушай пожалуйста этот стих, он так и называется. Мне его мой спонсор АА дала, когда я говорила, что трезвость есть а внутри дыра. Я пришла в АА в апреле этого года. Я сейчас счастлива, наконец то. 🤗
 
Привет всем.
<...>
Почему так называется моя тема.
Dead inside - это мем из киберспорта. Который, распространившись, означает человека, хронически опустошенного внутри.
Я не отношусь к представителям депрессивных субкультур, но внутренняя предрасположенность вкупе с долгим употреблением наградили меня постоянно зияющей внутри пустотой, очень болезненной черной дырой, заполоняющей все внутреннее пространство на постоянной основе 24/7, с временными передышками.
<...>
Короче вот.
"Штирлиц выпал из окна десятого этажа и чудом зацепился за балкон.
На следующий день чудо распухло и мешало ходить."
Берегите чудо!
 
Это супер вопрос, спасибо!) Я помню как раньше меня бесило это выражение - "мне больно", потому что я не понимала, о чем речь вообще, что болит-то?)) нельзя нормально указать свои ощущения? :-D

Сейчас это примерно как если вдруг наваливаются все чувства разом: и тревога, нервяк, что сидеть сложно, и страх, мешающий сконцентрироваться на чем-то одном, и жалость к себе, и чувства одиночества и безысходности, и бесполезности, и вот это все выкрутить на максимум и заставить переливаться - то одного чувства больше, то тут же другого. А в голове туман - совершенно непонятно в этот момент, что делать, как себе помочь, просто глухая паника.
Вот это похоже на боль.

Пустота примерно про то же, но она более фоновая.

Послушай пожалуйста этот стих,
Всплакнула конечно. Утром в такси. Спасибо! :IN LOVE:
Все?
сдох пупсик?
Ничего не сдох. Работает пупсик.

Держусь. Вчера вечером иногда взвыть хотелось. Так много места внутри освободилось, так хочется какую-то заплатку туда забахать.. Какую-нибудь иллюзию отношений, или просто убить время сексом.. Но пупсик решил, что он стойкий варяг, и не позволяет себе скатываться до заплаток. Уже аж три дня.
 
Сейчас это примерно как если вдруг наваливаются все чувства разом: и тревога, нервяк, что сидеть сложно, и страх, мешающий сконцентрироваться на чем-то одном, и жалость к себе, и чувства одиночества и безысходности, и бесполезности, и вот это все выкрутить на максимум и заставить переливаться - то одного чувства больше, то тут же другого. А в голове туман - совершенно непонятно в этот момент, что делать, как себе помочь, просто глухая паника.
 
Это супер вопрос, спасибо!) Я помню как раньше меня бесило это выражение - "мне больно", потому что я не понимала, о чем речь вообще, что болит-то?)) нельзя нормально указать свои ощущения? :-D

Сейчас это примерно как если вдруг наваливаются все чувства разом: и тревога, нервяк, что сидеть сложно, и страх, мешающий сконцентрироваться на чем-то одном, и жалость к себе, и чувства одиночества и безысходности, и бесполезности, и вот это все выкрутить на максимум и заставить переливаться - то одного чувства больше, то тут же другого. А в голове туман - совершенно непонятно в этот момент, что делать, как себе помочь, просто глухая паника.
Вот это похоже на боль.

Пустота примерно про то же, но она более фоновая.


Всплакнула конечно. Утром в такси. Спасибо! :IN LOVE:

Ничего не сдох. Работает пупсик.

Держусь. Вчера вечером иногда взвыть хотелось. Так много места внутри освободилось, так хочется какую-то заплатку туда забахать.. Какую-нибудь иллюзию отношений, или просто убить время сексом.. Но пупсик решил, что он стойкий варяг, и не позволяет себе скатываться до заплаток. Уже аж три дня.
Эту пустоту можно
заполнить вначале идя по шагам в, АА, а потом ежедневно помогая другим, служа на группах, делась своим опытом трезвости ✋
 
А если все сделаешь правильно, а через год все равно не почувствуешь себя счастливым человеком? Ты бы поосторожнее с такими целями. Много кто писал, что уровень счастья у человека если не врожденный, то формируется достаточно рано, и мало меняется на протяжении жизни. Даже резкие события, как хорошие, так и плохие, меняют этот уровень резко, но потом он достаточно быстро возвращается на привычный уровень. Опасно привязывать жизненные планы к эмоциональному состоянию, это я тебе как невротик невротику говорю.
 
А если все сделаешь правильно, а через год все равно не почувствуешь себя счастливым человеком?
А у тебя был такой опыт? Или ты боишься разочароваться по этому и к выдерживаешь год?
 
Даю себе год на то, чтобы мне стало легче, и я снова поняла, как это - жить спокойной жизнью, где меня бесконечно не штормит без причин, где я в целом чувствую себя счастливым энергичным человеком.
Вроде бы депрессия, а какой позитивный настрой! Вернуться к спокойной жизни через год, когда до этого было 10 лет ЕУ и запойчики. Очень оптимистично 😁

Мне кажется, года два-три надо. Меня первые года полтора просто качало из стороны в сторону. Года через два началось прозрение (только началось). Это учитывая, что я лайтовый алкаш и в запои не уходила. Хотя, и к психологам не обращалась, с ними, возможно, было бы быстрее.
 
Вроде бы депрессия, а какой позитивный настрой! Вернуться к спокойной жизни через год, когда до этого было 10 лет ЕУ и запойчики. Очень оптимистично 😁

Мне кажется, года два-три надо. Меня первые года полтора просто качало из стороны в сторону. Года через два началось прозрение (только началось). Это учитывая, что я лайтовый алкаш и в запои не уходила. Хотя, и к психологам не обращалась, с ними, возможно, было бы быстрее.
Почему через год не сказала нафиг мне такая трезвость?
 
Почему через год не сказала нафиг мне такая трезвость?
Это очень хороший вопрос. Мне кажется его надо задавать себе почаще.
Но лично для меня ответ который на поверхности в том, что любая трезвость это прекрасно. Мне в кошмарах до сих пор снится, что я пью. Постоянно находится в неясном сознании будто в тумане это же кошмар, не жизнь. Я уж молчу про абстиненцию на 2 стадии. Хотя у меня она появилась очень рано.
 
Назад
Сверху Снизу