Как бросить пить, если ты dead inside

pupsik

Участник
Не пьет 1 год 1 месяц 17 дней
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
105
Пол
женский
Привет всем.

Пупсик is back again.

Я уже создавала тему в прошлом году, с тех пор много утекло, прежде всего в моем восприятии ситуации, да и в жизни, и я не хочу ее продолжать (тему, Слава Богу).
Кратко предыстория:
Мне около 35, я в недавнем прошлом ЕУ более 10 лет, в том году на депрессии и антидепрессантах распаковала короткие запои. В начале 2022 года три недели в частном стационаре, с тех пор в постоянной работе с психологом. Фарму не принимаю.

Ошибки, которые уже совершила с момента выхода из стационара:
1. Пробовала КУ (типа редко и немножко...)
2. Затыкала свободное время и душевную пустоту новыми отношениями
3. Думала, что выход на новую работу автоматически сделает меня другим человеком и подтянет мое самоощущение

Почему так называется моя тема.
Dead inside - это мем из киберспорта. Который, распространившись, означает человека, хронически опустошенного внутри.
Я не отношусь к представителям депрессивных субкультур, но внутренняя предрасположенность вкупе с долгим употреблением наградили меня постоянно зияющей внутри пустотой, очень болезненной черной дырой, заполоняющей все внутреннее пространство на постоянной основе 24/7, с временными передышками.
Вообще это ироничное название темы.

Бросить и быть при этом сразу счастливым человеком не получилось и не получится. Помимо тяги, без затычки (алкоголь, наркотики, неправильные отношения, азартные игры, запредельный экстрим, переедание и прочие всем известные прелести, не все из которых я использовала) я испытываю просто дикую адскую боль, которая, местами усиливаясь, не позволяет мне нормально концентрироваться, сохранять спокойствие и вообще существовать. Я плачу, не ем, сворачиваюсь калачиком и страдаю.

Знакомая многим история.
Поэтому и пишу тут, в терапевтических целях, в поиске поддержки и таких же, как я.

В последнее время решила, что нужно взять себя в руки окончательно, взять борьбу с болезнью в приоритет и посвятить этому большое количество времени. Даю себе год на то, чтобы мне стало легче, и я снова поняла, как это - жить спокойной жизнью, где меня бесконечно не штормит без причин, где я в целом чувствую себя счастливым энергичным человеком.

Короче вот.
 
Привет всем.

Пупсик is back again.

Я уже создавала тему в прошлом году, с тех пор много утекло, прежде всего в моем восприятии ситуации, да и в жизни, и я не хочу ее продолжать (тему, Слава Богу).
Да там и название-то у темы не очень... Не способствует трезвлению.
Кратко предыстория:
Мне около 35, я в недавнем прошлом ЕУ более 10 лет, в том году на депрессии и антидепрессантах распаковала короткие запои.
О, прогресс:-D
В начале 2022 года три недели в частном стационаре, с тех пор в постоянной работе с психологом. Фарму не принимаю
Отношение малость поменялось, смотрю:SCRATCH:
.

Ошибки, которые уже совершила с момента выхода из стационара:
1. Пробовала КУ (типа редко и немножко...)
2. Затыкала свободное время и душевную пустоту новыми отношениями
3. Думала, что выход на новую работу автоматически сделает меня другим человеком и подтянет мое самоощущение
4. Не вернулась на форум сразу.
Почему так называется моя тема.
Dead inside - это мем из киберспорта. Который, распространившись, означает человека, хронически опустошенного внутри.
Я не отношусь к представителям депрессивных субкультур, но внутренняя предрасположенность вкупе с долгим употреблением наградили меня постоянно зияющей внутри пустотой, очень болезненной черной дырой, заполоняющей все внутреннее пространство на постоянной основе 24/7, с временными передышками.
Вообще это ироничное название темы.
Предыдущая ироничнее была:CRAZY:

Бросить и быть при этом сразу счастливым человеком не получилось и не получится. Помимо тяги, без затычки (алкоголь, наркотики, неправильные отношения, азартные игры, запредельный экстрим, переедание и прочие всем известные прелести, не все из которых я использовала) я испытываю просто дикую адскую боль, которая, местами усиливаясь, не позволяет мне нормально концентрироваться, сохранять спокойствие и вообще существовать. Я плачу, не ем, сворачиваюсь калачиком и страдаю.

Знакомая многим история.
Поэтому и пишу тут, в терапевтических целях, в поиске поддержки и таких же, как я.

В последнее время решила, что нужно взять себя в руки окончательно, взять борьбу с болезнью в приоритет и посвятить этому большое количество времени. Даю себе год на то, чтобы мне стало легче, и я снова поняла, как это - жить спокойной жизнью, где меня бесконечно не штормит без причин, где я в целом чувствую себя счастливым энергичным человеком.

Короче вот.
А чего год-то? Устойчивая ремиссия после трёх начинается, говорят:old:
 
А запредельный экстрим что в себя включает? Катку затащить 1 vs 7 щитово?
 
Приветствую, пробежалась я по предыдущей теме, прочитала новый старт.
Чем этот твой заход в трезвость будет отличаться. Расскажешь, что новое ты сделаешь для трезвости?
Психолог с которым работаешь, какой у него основновной профиль, если так же не секрет, конечно.
 
А чего год-то? Устойчивая ремиссия после трёх начинается, говорят:old:
Год на то, чтобы почувствовать себя легче :)
Если я через год серьезной работы буду в таком же неконтролируемом раздрае, я просто не знаю, что я буду делать!)
@kenobi очень рада вас видеть в моей теме!

А запредельный экстрим что в себя включает? Катку затащить 1 vs 7 щитово?
Ничего не поняла) я говорю, я не все испробовала. То, о чем вы пишите, - точно нет)
 
Год на то, чтобы почувствовать себя легче :)
Если я через год серьезной работы буду в таком же неконтролируемом раздрае, я просто не знаю, что я буду делать!)
@kenobi очень рада вас видеть в моей теме!
Плохая мысль. А что если через год еще будешь, а через 1,5 уже нет?
 
Приветствую, пробежалась я по предыдущей теме, прочитала новый старт.
Чем этот твой заход в трезвость будет отличаться. Расскажешь, что новое ты сделаешь для трезвости?
Психолог с которым работаешь, какой у него основновной профиль, если так же не секрет, конечно.
Привет!
Спасибо, что прочитали.
Этот заход будет отличаться.. хороший вопрос. Набитыми шишками в первую очередь.
1. Я поняла, что баста значит баста и только так. Никаких сделок с дьяволом. Иначе круг начнется сначала.
2. Я уже не питаю иллюзий, что антидепрессанты, анксиолитики, капельницы, налтрексон и другие чудеса фармакологии мне помогут. Хотя не исключаю, что буду использовать, но точно не возлагать на них надежд.
3. Ужасно, но мне придется пережить все это в одиночестве. То есть с людьми и поддержкой конечно, но не получится никем заткнуть дыру и перекинуть на кого-то зависимость. Буду спасать себя сама.
4. Я постараюсь всегда помнить, что ближайший минимум год в приоритете всегда должны быть правила "ухода за собой". Как минимум не быть голодной, холодной и злой. Всегда в приоритете и это нужно отслеживать.

Это пока основное.
 
Психолог с которым работаешь, какой у него основновной профиль, если так же не секрет, конечно.
Психолог из стационара. Туда и катаюсь. Основной профиль - наркология
 
Ничего не поняла) я говорю, я не все испробовала. То, о чем вы пишите, - точно нет)
Ты пишешь про киберспорт,но не знаешь,что такое катка и кто такое тащер?
1657199732875.png
 
Плохая мысль. А что если через год еще будешь, а через 1,5 уже нет?
Хреново тогда )) не знаю пока, что ответить..

Да, планирую к АА. Пока просто поищу группу, потом надеюсь и спонсора пригляжу и по шагам.
 
Привет!
Спасибо, что прочитали.
Этот заход будет отличаться.. хороший вопрос. Набитыми шишками в первую очередь.
1. Я поняла, что баста значит баста и только так. Никаких сделок с дьяволом. Иначе круг начнется сначала.
2. Я уже не питаю иллюзий, что антидепрессанты, анксиолитики, капельницы, налтрексон и другие чудеса фармакологии мне помогут. Хотя не исключаю, что буду использовать, но точно не возлагать на них надежд.
3. Ужасно, но мне придется пережить все это в одиночестве. То есть с людьми и поддержкой конечно, но не получится никем заткнуть дыру и перекинуть на кого-то зависимость. Буду спасать себя сама.
4. Я постараюсь всегда помнить, что ближайший минимум год в приоритете всегда должны быть правила "ухода за собой". Как минимум не быть голодной, холодной и злой. Всегда в приоритете и это нужно отслеживать.

Это пока основное.
Это хорошо все. Но я использовала конкретный глагол не просто так.
Какие действия ты предпримешь, чтобы оставться трезвой. Куда пойдешь, с кем поговоришь, что каждый день и где будешь писать.
П.С. Здесь принято на "ты".
 
Даю себе год на то, чтобы мне стало легче, и я снова поняла, как это - жить спокойной жизнью, где меня бесконечно не штормит без причин, где я в целом чувствую себя счастливым энергичным человеком.
только не испорти все отношениями!!!

я прям такая же.. как только выплыву в умницы и красотки - найду какого-нибудь мужичонку и разобьюсь об него снова ((
 
только не испорти все отношениями!!!

я прям такая же.. как только выплыву в умницы и красотки - найду какого-нибудь мужичонку и разобьюсь об него снова ((
О дааа... на выходе из развода нашла товарища, такого же как я, но не алкоголь. Хороший парень, но по сути в итоге он предпочел мне свою зависимость и соответствующий ей образ жизни.
Конечно же это был срыв :biggrin:
 
Если я через год серьезной работы буду в таком же неконтролируемом раздрае, я просто не знаю, что я буду делать!)
Ну нет, год в таком раздрае точно не выдержать. Какое то время придётся на зубах, чем дальше тем проще, главное начать движение с точной целью "не пить ни когда и ни при каких условиях". Надеюсь через год не только будет лучше, но и интерес к жизни вернётся. И все верно ни каких сделок, ни каких послаблений в вопросе алкоголя.
 
Я вообще женщина 35ти лет!))) Отстаньте!)) :-D

Знаю, что мем пришел из киберспорта, но не его оттудо притащила)
Ну слава богу, то я напрягалась, думала опять молодеж пьющая понабежала))
 
Назад
Сверху Снизу