Как бросить пить, если ты dead inside

В качестве отчета. Всем привет.

Не пью, не тянет, отвыкла уже. Хотя так посмотрю - мало времени прошло совсем. Но может быть потому что еушница - самое тяжелое было вначале.

Больше внимания обращаю на психологическое состояние, вот тут ещё делов разгребать видимо-невидимо. Хотя объективно становится лучше. Постепенно.

Начала понимать свои желания и действовать в соответствии с ними. Желаний правда немного, но пока не обращаю на это внимания. Принимать непростые решения - уже прогресс.

Общение с людьми даётся тяжело. Хочется жить в коконе. Благо могу себе позволить на данном этапе в разумных пределах.

Работать не хочется.
Отношений не хочется.
Впечатлений не хочется.
Спать только хочется постоянно.

Успокаиваю себя тем, что нужно больше времени на психическое восстановление.
 
В качестве отчета. Всем привет.

Не пью, не тянет, отвыкла уже. Хотя так посмотрю - мало времени прошло совсем. Но может быть потому что еушница - самое тяжелое было вначале.

Больше внимания обращаю на психологическое состояние, вот тут ещё делов разгребать видимо-невидимо. Хотя объективно становится лучше. Постепенно.

Начала понимать свои желания и действовать в соответствии с ними. Желаний правда немного, но пока не обращаю на это внимания. Принимать непростые решения - уже прогресс.

Общение с людьми даётся тяжело. Хочется жить в коконе. Благо могу себе позволить на данном этапе в разумных пределах.

Работать не хочется.
Отношений не хочется.
Впечатлений не хочется.
Спать только хочется постоянно.

Успокаиваю себя тем, что нужно больше времени на психическое восстановление.
Поздравляю с красивым заборчиком!
Прозвучит банально, но вот ты - молодец. Я помню историю твоего трезвения, и в этот раз ты заслужила самую высокую похвалу.
Что касается психологии - у меня есть мысли, но думаю они сейчас и не нужны, тем более это будет лишь всего лишь проекция тебя через мою призму восприятия.
 
Ещё была тут на тусе с подругами. Хз зачем, все время домой в четыре стены хотелось.

Они пили, природа. Мне прям реально пару было искренне жаль, я же вижу количество выпитого - думаю ооой как завтра будет кому-то говняноо.. и сразу внутри радостно, что я завтра встану, бошка не болит, сушняк не долбит, кошки во рту не нассали, мозги работают, силы есть и сожрать всякое дерьмо не тянет)).. лепота…
 
Поздравляю с красивым заборчиком!
Прозвучит банально, но вот ты - молодец. Я помню историю твоего трезвения, и в этот раз ты заслужила самую высокую похвалу.
Что касается психологии - у меня есть мысли, но думаю они сейчас и не нужны, тем более это будет лишь всего лишь проекция тебя через мою призму восприятия.
Почему нет, я буду рада прочитать твои мысли!
 
Почему нет, я буду рада прочитать твои мысли!
У меня хорошая память, и я помню весь тот кураж, задор и отжиг на протяжении прошлого года, вплоть до минус один месяц от сегодня.
Со (моей) стороны это выглядело занятно, но будто человек из последних сил пытается эгегей, когда уже давно не эгегей а надыв.
Препарат застилающий глаза, не позволяющий увидеть, что ЦНС уже истощена и используешь неприкосновенные запасы - пропал, а остался перекос по нейромедиаторам и психологическое истощение. Оно все приходит в норму (я плавал), но не за один день, набирается в день по чайной ложке.
Думаю отсюда и нежелание ничего делать, а желание побыть в четырех стенах. Пупсик задолбался, Пупсик отдыхает.
Если бы не бросила - скорее всего скоро бы крякнула окончательно либо физика, либо психика.

Не переживай, если переживаешь.
Придет все в норму, правда я не думал, что у тебя настолько истощено все.
Свой опыт не буду описывать, так как там вообще кошмар ужас (то что написано у меня в теме - там нет упоминаний о моем периоде 2000-2005, который был один в один как у тебя, а окончился тяжелейшей клинической депрессией, ежедневным адом на земле на протяжении полугода).
 
В качестве отчета. Всем привет.

Не пью, не тянет, отвыкла уже. Хотя так посмотрю - мало времени прошло совсем. Но может быть потому что еушница - самое тяжелое было вначале.

Больше внимания обращаю на психологическое состояние, вот тут ещё делов разгребать видимо-невидимо. Хотя объективно становится лучше. Постепенно.

Начала понимать свои желания и действовать в соответствии с ними. Желаний правда немного, но пока не обращаю на это внимания. Принимать непростые решения - уже прогресс.

Общение с людьми даётся тяжело. Хочется жить в коконе. Благо могу себе позволить на данном этапе в разумных пределах.

Работать не хочется.
Отношений не хочется.
Впечатлений не хочется.
Спать только хочется постоянно.

Успокаиваю себя тем, что нужно больше времени на психическое восстановление.
Поздравляю с красивой датой! Какая ты молодец! Приходи почаще!

И какая молодец, что слушаешь желания своего организма и следуешь им! Я думаю, что это очень мудро. Главное, не давать алкодемону под них маскироваться. У меня вроде бы тоже получается ))
 
Поздравляю с забором, добрый и мудрый Кото-фей!
Спасибо! :obnim1: Ты тоже офигенный молодец, критический срок прошла, что удается по статистике процентам 20%, так что если не сглупишь (а ты не сглупишь, я почему-то уверен), все будет очень даже хорошо!:THUMBS UP:
 
Триумфальное возвращение Пупсика. Это ирония, если что..

Из нового:
Летом 2022 протащилась по самому дну депрессии.
Осенью наконец назначили правильную терапию и я быстро восстала из dead inside в нормальную такую функционирующую барышню.
На этом фоне подтянула все сферы жизни, себя, определилась с планами на будущее.

Единственный факап, который я допустила, - возврат в отношения. Конечно нельзя туда было, но очень хотелось. Очень токсично, очень неопределенно, постоянные эмоциональные качели. Скандалы на ровном месте. Я вообще человек не скандальный, но тут главное найти подходящего человека, и все получится.
Естественно, стала выпивать на скандалах. Раз в неделю, раз в две, по бутылочке вина. Могла и 1,5 жахнуть. Могла и пару дней подряд. Все на ночь, в качестве анестезии и снотворного. Если честно, силы были бросить, но я осознавала, что мы еще не раз разругаемся, и я захочу убить эмоции.
Так и протянула до января.

Недавно наконец нашла силы расстаться. Прорыдалась, сейчас уже выровнялась. Поводов резко стало меньше.

В общем, попытка №3. Господи, дай мне сил.

Всех обнимаю.
 
Очень токсично, очень неопределенно, постоянные эмоциональные качели.
Вот что ни говори, моя многоуважаемая теоритическая база, а все таки считаю, что выход в эмоциональную внешнюю стабильность это важно, хоть оно все и внутри.
То есть выход из токсичных отношений и отсутствие привычного прыжка в такие же мне кажется стал началом моей ремиссии. Когда я еще пила, но уже с полным ощущением бессмысленности того что пью.
 
Единственный факап, который я допустила, - возврат в отношения. Конечно нельзя туда было, но очень хотелось. Очень токсично, очень неопределенно, постоянные эмоциональные качели. Скандалы на ровном месте. Я вообще человек не скандальный, но тут главное найти подходящего человека, и все получится.
Естественно, стала выпивать на скандалах. Раз в неделю, раз в две, по бутылочке вина. Могла и 1,5 жахнуть. Могла и пару дней подряд. Все на ночь, в качестве анестезии и снотворного. Если честно, силы были бросить, но я осознавала, что мы еще не раз разругаемся, и я захочу убить эмоции.
Так и протянула до января.

Недавно наконец нашла силы расстаться. Прорыдалась, сейчас уже выровнялась. Поводов резко стало меньше.
Суть понятна. Выводы - не правильные.
Не существует поводов выпить кроме одного - принятое решение выпить.
Так барахтаться можно бесконечно.
 
Вот что ни говори, моя многоуважаемая теоритическая база, а все таки считаю, что выход в эмоциональную внешнюю стабильность это важно, хоть оно все и внутри.
То есть выход из токсичных отношений и отсутствие привычного прыжка в такие же мне кажется стал началом моей ремиссии. Когда я еще пила, но уже с полным ощущением бессмысленности того что пью.

Я конечно знаю, что АА советуют ничего не менять в первый год, но в моем случае выход из таких отношений был обязательным элементом..
 
Я конечно знаю, что АА советуют ничего не менять в первый год, но в моем случае выход из таких отношений был обязательным элементом..
Вот и я про то же. Мне кажется, что выйди я раньше из таких быстрее бы протрезвела.
Хотя я один раз выходила, а потом напилась и опять вошла :-D
 
Назад
Сверху Снизу