Как бросить пить, если ты dead inside

Вы как будто завидуете))
Я смеюсь)
Когда у человека не остается нервов,он или становится психом,или пускается в самую лютую жесть.
У тебя еще далеко-далеко не последние нервные клетки, поверь.
 
Ну как, Дед Инсайд, Пупсик, как жизнь молодая?
Понедельник - день тяжелый и непонятный, но все норм более-менее?
Да, все более-менее.. честно говоря сегодня немного больше настроение болтает. Но не до слез..

Стало появляться желание общаться с людьми. Для меня это вообще что-то новенькое.. бокал вина для еушника лучший собеседник. И не надо никого.

А теперь вроде и робкое желание появляется, а навыки как-то утеряны. Хотя не могу сказать, что прям пообщаться не с кем, но так чтобы прям встречаться и вместе время проводить - это уже редкость.
 
Ну что, Пупсик, поздравляю с 3-мя неделями, 21 днем!
Ты сделала, ты смогла, ты больше не новобранец, а младший лейтенант.
Носи эту первую взрослую звездочку с гордостью, заслужила в полной мере! :obnim1:
 
Ну что, Пупсик, поздравляю с 3-мя неделями, 21 днем!
Ты сделала, ты смогла, ты больше не новобранец, а младший лейтенант.
Носи эту первую взрослую звездочку с гордостью, заслужила в полной мере! :obnim1:
Спасибо!!))

Три недели, фуф! Какое время все-таки интересное явление. Самое постоянное, одинаковое для всех, чёткое. И в то же время как странно оно может бежать сломя голову, а в другие моменты тянуться бесконечность..
А иногда и одновременно одно и другое. Кажется, что лето проходит стремительно, как обычно, а вот дни трезвости копятся как по капельке.. кажется, что я уже месяца три не пью, а всего-то три недели.

Для истории.
Эмоции контролировать стало действительно легче. Уже подзатянулась дыра внутри. Она есть, я знаю, но во всей красе себя не показывает.
В начале очень хотелось, чтобы рядом был кто-то, кем можно отвлечься. Сейчас все больше хочется быть самой по себе. Но не в одиночестве, просто свободной.
С продуктивностью получше, с концентрацией правда ещё так себе, тяжело себя собрать.
Аппетит не возвращается. Видимо организм решил, что кто больше не пьёт, тот больше не ест.

В целом я довольна движением :) тьфу-тьфу.

Кот @sinclair ! Поздравляю с забором, как тут принято!!)) красиво!) :kiss2:
 
Спасибо!!))

Три недели, фуф! Какое время все-таки интересное явление. Самое постоянное, одинаковое для всех, чёткое. И в то же время как странно оно может бежать сломя голову, а в другие моменты тянуться бесконечность..
А иногда и одновременно одно и другое. Кажется, что лето проходит стремительно, как обычно, а вот дни трезвости копятся как по капельке.. кажется, что я уже месяца три не пью, а всего-то три недели.

Для истории.
Эмоции контролировать стало действительно легче. Уже подзатянулась дыра внутри. Она есть, я знаю, но во всей красе себя не показывает.
В начале очень хотелось, чтобы рядом был кто-то, кем можно отвлечься. Сейчас все больше хочется быть самой по себе. Но не в одиночестве, просто свободной.
С продуктивностью получше, с концентрацией правда ещё так себе, тяжело себя собрать.
Аппетит не возвращается. Видимо организм решил, что кто больше не пьёт, тот больше не ест.

В целом я довольна движением :) тьфу-тьфу.

Кот @sinclair ! Поздравляю с забором, как тут принято!!)) красиво!) :kiss2:
Пупсичек, привет!
Сегодня пятница, как ты? Планы на выходные имеюццо?
Рада, что ты пришла к тому, что очень кайфово трезветь самой по себе, без кого-то рядом мешающего и отсвечивающего :-D
Я вот от семейства на дачу смылась, надоели мешать думать и в себе разбираться. И даже зарядку начала делать - 30секунд в планке стою:girls2::-D
 
Как поживает наш Пупсик? Как неделя прошла?

Привет!
Как ты?
Привет!!

Пропустила сообщение @sinclair в пятницу..
Я в целом нормально.
В сравнении с 4 неделями ранее конечно небо и земля. Чувствую себя стабильнее, ровнее, слёзы вообще ушли.
Но какая-то фоновая тоска все равно осталась. Совершенно не хочется веселиться, люди, которые ждут от меня приподнятого настроения сильно напрягают. Вообще настроение колеблется от «хочу быть одной» до «хочу, чтобы кто-то был рядом» по несколько раз на дню.

Удивительно, но жизнь кажется какой-то пустой. С алкоголем она была пустее, но почему-то совершенно это не парило. Точнее жизнь-то у меня очень даже ничего, это я себе сама кажусь какой-то пустой, и жизнь свою так и проживаю.

Все дни слились в один длинный день и он какой-то бесконечный.. я напомню, что я еушница, то есть день заканчивался всегда расслаблением с вином. Понятия не имею, чем заместить этот якорь.

Больше всего радует сон. И то, что меня не разрывает на части чёрная дыра внутри.

Интересно, сколько должно пройти времени, чтобы ко мне вернулись какие-то интересы..
 
Привет!!

Пропустила сообщение @sinclair в пятницу..
Я в целом нормально.
В сравнении с 4 неделями ранее конечно небо и земля. Чувствую себя стабильнее, ровнее, слёзы вообще ушли.
Но какая-то фоновая тоска все равно осталась. Совершенно не хочется веселиться, люди, которые ждут от меня приподнятого настроения сильно напрягают. Вообще настроение колеблется от «хочу быть одной» до «хочу, чтобы кто-то был рядом» по несколько раз на дню.

Удивительно, но жизнь кажется какой-то пустой. С алкоголем она была пустее, но почему-то совершенно это не парило. Точнее жизнь-то у меня очень даже ничего, это я себе сама кажусь какой-то пустой, и жизнь свою так и проживаю.

Все дни слились в один длинный день и он какой-то бесконечный.. я напомню, что я еушница, то есть день заканчивался всегда расслаблением с вином. Понятия не имею, чем заместить этот якорь.

Больше всего радует сон. И то, что меня не разрывает на части чёрная дыра внутри.

Интересно, сколько должно пройти времени, чтобы ко мне вернулись какие-то интересы..
Молодец что с нами! :THUMBS UP:

Веселиться, кстати, и трезвому - не всегда хочется.
Тоска - гм, тут не знаю. Может это какая депрессийка застарелая, а может - просто еще не утряслось все, вот честно не знаю.
А может просто нужно отдохнуть душе...

Заместить? А что ты любишь? Может кота купишь? :))
 
Молодец что с нами! :THUMBS UP:

Веселиться, кстати, и трезвому - не всегда хочется.
Тоска - гм, тут не знаю. Может это какая депрессийка застарелая, а может - просто еще не утряслось все, вот честно не знаю.
А может просто нужно отдохнуть душе...

Заместить? А что ты любишь? Может кота купишь? :))
У меня псина есть))
Думаешь гладить собачку подойдёт?))

Если судить не по представлениям, а по поступкам, то люблю я прокрастинировать..
 
У меня псина есть))
Думаешь гладить собачку подойдёт?))

Если судить не по представлениям, а по поступкам, то люблю я прокрастинировать..
Я не только люблю, а уже неделю этим занимаюсь.
А собачку гладить - норм, одобрямс! :THUMBS UP:
 
не хочется веселиться... Вообще настроение колеблется от «хочу быть одной» до «хочу, чтобы кто-то был рядом» по несколько раз на дню.
У меня абсолютно то же самое... И пустота внутри, ага...
Больше всего радует сон. И то, что меня не разрывает на части чёрная дыра внутри.
Вот видишь, уже лучше! И у меня так же!
Интересно, сколько должно пройти времени, чтобы ко мне вернулись какие-то интересы..
А какие у тебя были раньше интересы?

И ещё хотела тебя спросить, ты на АА ходишь? Как тебе?
 
Вот тебе совет, Пупсик. Не знаю, последуешь ему, или нет, но действенный.
Ты пишешь, что каждый день заканчивался вином. Я вижу в этом, что бутылку отобрали, а взамен пока ничего особо не пришло. Просто в силу того, что просто времени прошло еще не очень много, а позитив копится постепенно.

Ну так вот. Каждый день вместо вина - покупаешь себе небольшой подарок где-то в ту же сумму, что тратила на алко. Можно больше. :)
Заместительная терапия в общем. Только можно стать шопоголиком слегка. :)

Попробуй, даже если это кажется глупым. Тебе же надо каким-то образом радость всколыхнуть, а радости - по большему счету все равно, чем ее пробуждают.
 
А какие у тебя были раньше интересы?

И ещё хотела тебя спросить, ты на АА ходишь? Как тебе?
Я из тех, кто бросается на все новое и бросает, когда запал заканчивается. Поэтому мне кажется я успела переинтересоваться всем на свете, особенно с учётом того, сколько сейчас есть возможностей.

Хочется чего-то, что зажжет надолго. Это сложнее..

На АА хожу, да. Мне нравится, заходит.
Не понимаю пока, что сообщить коллегам могу, поэтому молчу.
 
Может, и не обязательно сейчас прям сразу "что зажжёт надолго"? А что тебе больше всего нравилось? Может я для себя что-нибудь попробую..?

А ты в комп играешь? А спортом каким-нибудь занималась? Танцами?
 
Я из тех, кто бросается на все новое и бросает, когда запал заканчивается. Поэтому мне кажется я успела переинтересоваться всем на свете, особенно с учётом того, сколько сейчас есть возможностей.

Хочется чего-то, что зажжет надолго. Это сложнее..

На АА хожу, да. Мне нравится, заходит.
Не понимаю пока, что сообщить коллегам могу, поэтому молчу.
Хех, иди сюда, обниму:obnim1:
Я такая же ветренная:-D
Не помню, писала ли у себя в теме, но в первый месяц я себе купила картину по номерам! Релакс, раскраска! Прошло 6 месяцев, хрен знает где это художество, разукрашенное на 5-6%:LOL:

А белой краской оттуда я шкафы подкрасила:girls2:

Но дело не в картине, а в том чтобы занять себя любой штуковиной, даже если ты её забросишь через день:finger2:
 
Ну что, Пупсик, поздравляю с месяцем! Смогла, молодец! Искренне за тебя рад! :obnim1: :THUMBS UP:
Властью данной мне выдаю еще две звездочки, теперь ты целый старлей!
 
Назад
Сверху Снизу