Я решила прекратить пить

Привет! Лови поддержку! Рекомендую послушать спикерские АА, просто фоном включай. Оставайся на форуме, пиво замени на газировку, плотно ешь и отвлекайся. Читай информацию из разделов "Важно"! Всё будет хорошо
 
И это только 2 день трезвости. Но так боюсь что откат будет и весь позитив уйдет в дипрессию
Привет. Не надо ничего бояться.🤗 молодец что пришла. Это советы новичкам. Правила которые необходимо придерживаться, чтоб оставаться трезвой. И начинай читать литературу.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Лови поддержку! Рекомендую послушать спикерские АА, просто фоном включай. Оставайся на форуме, пиво замени на газировку, плотно ешь и отвлекайся. Читай информацию из разделов "Важно"! Всё будет хорошо
Спасибо
 
Привет. Не надо ничего бояться.🤗 молодец что пришла. Это советы новичкам. Правила которые необходимо придерживаться, чтоб оставаться трезвой. И начинай читать литературу.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо,все почитаю
 
Спасибо,все почитаю
Вчера поздновато было у нас уже -- разговор пришлось отложить.
Я тебе совет дам, как мне показалось, вспоминая себя: с форума старайся не уходить надолго, к тебе в тему пришли твои ровесники по дате отказа -- в команде с тесным общением трезветь будет легче и веселее, а практические рекомендации старайся получить от тех, у кого счетчики накрутили уже больше года.
Успеха!
 
Вчера поздновато было у нас уже -- разговор пришлось отложить.
Я тебе совет дам, как мне показалось, вспоминая себя: с форума старайся не уходить надолго, к тебе в тему пришли твои ровесники по дате отказа -- в команде с тесным общением трезветь будет легче и веселее, а практические рекомендации старайся получить от тех, у кого счетчики накрутили уже больше года.
Успеха!
Спасибо большое, да на форуме постоянно, читаю сейчас Стеценко.
 
Вылить? Ну я как бы настроена решительно
Себе доверять не стоит. Мы с легкостью меняем решение на противоположное.
Правило чистого дома - одно из важнейших.
 
Вчера поздновато было у нас уже -- разговор пришлось отложить.
Я тебе совет дам, как мне показалось, вспоминая себя: с форума старайся не уходить надолго, к тебе в тему пришли твои ровесники по дате отказа -- в команде с тесным общением трезветь будет легче и веселее, а практические рекомендации старайся получить от тех, у кого счетчики накрутили уже больше года.
Успеха!
С форума не уйду,спасибо за советы
 
очень вдохновляют счетчики форумчан) Будем стараться)
Привет!
Вспомнила себя, когда у меня был 1 день трезвости на счетчике и мне казалось, что 3 месяца трезвости - это что-то космическое.
Но как видишь, я до сих пор трезвая.
Самое главное правило: "СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ"
И будет у тебя свой большой счетчик трезвости.
Только это надо говорить себе каждый Божий день и каждый день читать форум.
Я еще и в АА пошла для надежности.
 
Привет, поддержка.
Алкоголь выливай, если еще не вылила. На фиг его хранить то?
Не пей сегодня. Трезвость - в приоритет, первое время для тебя тебя самое важное - остаться трезвой, а потом уже всё остальное.
Вооот.
Добро пожаловать :obnim1:
 
Привет, поддержка.
Алкоголь выливай, если еще не вылила. На фиг его хранить то?
Не пей сегодня. Трезвость - в приоритет, первое время для тебя тебя самое важное - остаться трезвой, а потом уже всё остальное.
Вооот.
Добро пожаловать :obnim1:
Как то жалко вылить, для гостей может пригодиться.
 
Как то жалко вылить, для гостей может пригодиться.
А вообще, если ты действительно хочешь протрезветь и жить трезвую жизнь, у тебя должно быть правило чистых рук и чистого дома.
В руках алкоголь не держать, в доме не хранить и первый год в дом не пускать гостей, которые пьют.
А вот это твое - "жалко" говорит о том, что рановато ты пришла.
Может, еще погуляешь-побухаешь и придешь сюда, когда будет уже точно не жалко это дерьмо вылить и не держать в доме?
 
Последнее редактирование:
Добрая девочка: сама яд не буду, а для гостей пригодится!:-D
Ну есть кто выпивает,а впереди др младшего сына,может гости приедут,я пить не буду. Вот и проверю выдержку и свой настрой
 
Мое любимое: в магазине по акции набрать винища "для гостей" и потом самой все зто выжрать
Да такое тоже бывало набираешь с запасом и заранее знаешь что выжрешь все сама))
 
А вообще, если ты действительно хочешь протрезветь и жить трезвую жизнь, у тебя должно быть правило чистых рук и чистого дома.
В руках алкоголь не держать, в доме не хранить и первый год в дом не пускать гостей, которые пьют.
А вот это твое - "жалко" говорит о том, что рановато ты пришла.
Может, еще погуляешь-побухаешь и придешь сюда, когда будет уже точно не жалко это дерьмо вылить и не держать в доме?
Нет,спасибо,я погуляла,побухала и решила бросить это дело,и настроена я серьезно. Алкоголь в доме этому не помеха.
 
Ну есть кто выпивает,а впереди др младшего сына,может гости приедут,я пить не буду. Вот и проверю выдержку и свой настрой
Прочитай ещё раз памятку, которую тебе сбросили ранее. Найди и подчеркни ошибку, допущенную тобой в этом предложении.
 
Ну есть кто выпивает,а впереди др младшего сына,может гости приедут,я пить не буду.
А твоему младшему сыну точно надо, чтобы был алкоголь на столе и люди, которые будут этот алкоголь употреблять якобы за его здоровье?
Вот и проверю выдержку и свой настрой
Скорее всего, проверку не пройдешь.
А если даже и пройдешь в этот день, через недельку точно забухаешь опять, но с полной компенсацией пропущенных дней. Бонус себе за выдержку подаришь, так сказать.
Короче, прочитай очень внимательно памятку, которую тебе тут скинули и выучи ее наизусть, если ты действительно хочешь жить трезво.
 
Назад
Сверху Снизу