Я решила прекратить пить

OksaOksa

Новичок
Не пьет 7 месяцев 20 дней
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
64
Пол
женский
Всем привет, мне 38 лет, двое детей,разведена и я пивной алкоголик.

Каждый день в моей жизни присутствует этот напиток, после работы, на даче, на улице на прогулке с детьми,поход в кафе,гости и тд..без него я не я. Началось это еще со школы. Поначалу я как то не замечала зависимости,учеба,колледж,институт,но встреча с друзьями обязательно с пивом. Молодой чел был любитель выпить ,ну и я с ним за компанию.

С мч рассталась из за его пьянства. Появился взрослый мужчина,отношения, не пил, но и в этих отношениях я регулярно умудрялась накидаться пивком. Он высказывал свое недовольство мне и моим родителям,но мне было пофигу. По итогу мне стало с ним скучно,работа,дом,даже в поездках заграницу мы сидели зачастую в номере,а мне хотелось пить, веселиться в свои то 22 года.

Нашла нового парня, тусовщика, стали по барам тусить,брата младшего с собой брала и он подсел на алкоголь. Сначала тоже пиво пил,а потом лет так через 6 перешел на коньяк и по жесткому,мог с самого утра пойти взять себе шкалик и поехать за рулем на работу. Дошло все это до его судорог,видимо алкогольная эпилепсия. Я начиталась в интернете про реаб.центры,нашла по отзыву знающего доктора Болдырева хороший центр и путем обмана мы заманили туда брата.

Через 3 месяца он оттуда сбежал,распилив решетку на окне. Бежал ночью,босиком,мы с родителями его не узнали: бритый налысо,похудел кг на 10. Вообщем рассказал про все прелести прибывания там: про 12 шагов,обливание ледяной водой,молитвы,наказания и тд. Сказал что не простит нас никогда за это. Поначалу не пил,боялся что отправим обратно, а спустя пару месяцев понеслось опять. В итоге наблюдается в частной клинике,закодирован.

Я к чему про брата написала,чувствую свою вину перед ним,что брала с собой по барам,компаниям,может и не было бы зависимости у него.
Про себя на данный момент, употребляю лет 20, пиво, от 3 до 10 банок в день, при этом делаю дела по дому,готовлю,утром за опохмелом не бегаю,чисто вечером снять напряжение ну или сама придумываю себе повод. От мужчины своего улики прячу,но перегар он чувствует и высказывает недовольство. Плюс поправилась за год на 10 кг, хотя ем мало.

Последней каплей пару дней назад стало то, что мой мужчина не мог до меня дозвониться ( тк крепко я задремала), телефон взял ребенок и сказал что не может меня разбудить. Мне так стыдно за это,что дети видят меня подшафе,хотя я не напиваюсь в хламину,не шатаюсь,не валяюсь.
Понимаю что надо заканчивать тк дальше будет хуже. Сегодня второй день трезвости,хотя дома есть алкоголь,но я даже смотреть не хочу на него.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, мне 38 лет, двое детей,разведена и я пивной алкоголик.
Каждый день в моей жизни присутствует этот напиток, после работы, на даче, на улице на прогулке с детьми,поход в кафе,гости и тд..без него я не я. Началось это еще со школы. Поначалу я как то не замечала зависимости,учеба,колледж,институт,но встреча с друзьями обязательно с пивом. Молодой чел был любитель выпить ,ну и я с ним за компанию. С мч рассталась из за его пьянства. Появился взрослый мужчина,отношения, не пил, но и в этих отношениях я регулярно умудрялась накидаться пивком. Он высказывал свое недовольство мне и моим родителям,но мне было пофигу. По итогу мне стало с ним скучно,работа,дом,даже в поездках заграницу мы сидели зачастую в номере,а мне хотелось пить, веселиться в свои то 22 года.
УШла от него с заядлому тусовщику,зажигали ,пили,ходили по барам, после работы закупались с ним и друзьями пивом по паре ящиков и до утра...., а в 7 я херачила на работу как н
Увидела что счетчик стоит👍🏻
 
Увидела что счетчик стоит👍🏻
Человек в ступоре, похоже... Хотя отчего?
Но я только на аватару глянул -- сразу ясно: Действительно пить пора завязывать! :-D
 
С прибытием! Какой самый

С прибытием! Какой самый большой срок воздержания?
ДАже за обе беременности позволяла себе пиво немного. Полное воздержание максимум 2 нет, в реанимации с ковидом лежала
 
Я тоже решила совсем отказаться от алкоголя... Не хочу чтобы дети видели пьяную мать. Они растут, время уходит, не хочу терять его.
 
Сегодня второй день трезвости,хотя дома есть алкоголь,но я даже смотреть не хочу на него.
Срочно выброси, раз решительно настроена.
Сегодня не хочешь, а завтра он заманит тебя, это однозначно, не обманывай себя!
 
ДАже за обе беременности позволяла себе пиво немного. Полное воздержание максимум 2 нет, в реанимации с ковидом лежала
Тогда конечно пора заканчивать. Уверенней шаг и трезвость станет обыденностью.
 
Назад
Сверху Снизу