Я решила прекратить пить

Сейчас вспомнила, как я 9 ДР сына отмечала.
Я накрывала поляну для родителей, приглашались только те дети, с родителями которых я хорошо и душевно пила.
Мы пили, а дети там сами как-то развлекались.
А 10летие сына я уже отметила в трезвости.
Поэтому у него был зиплайн, картинг и парк аттракционов. Весь день крутых развлекух, который мы прекрасно провели вдвоем.
И никаких родителей я больше не пою и не кормлю. Потому что я только в трезвости увидела, что все ДР детей я устраивала, чтобы хорошо и главное, с чистой совестью, выпить.
Подумай и честно ответь себе на вопрос: зачем твоему сыну бухающие гости?
 
Нет,спасибо,я погуляла,побухала и решила бросить это дело,и настроена я серьезно. Алкоголь в доме этому не помеха.
Провальное дело - алкоголь и гости в доме :-D
Я вон сейчас с остановки шла мимо КБ и то не помню, как очутилась у витрин. Просто в одну секунду: "О, КБ! Кстати, интересно есть скидка на мое вино?"
Конечно, я ничего не купила. Но дома меня с часок ломало, а не фигнёй ли я страдаю, может пойти купить? "Ну я ж не алкашка, под забором не валяюсь." :-D
 
Сейчас вспомнила, как я 9 ДР сына отмечала.
Я накрывала поляну для родителей, приглашались только те дети, с родителями которых я хорошо и душевно пила.
Мы пили, а дети там сами как-то развлекались.
А 10летие сына я уже отметила в трезвости.
Поэтому у него был зиплайн, картинг и парк аттракционов. Весь день крутых развлекух, который мы прекрасно провели вдвоем.
И никаких родителей я больше не пою и не кормлю. Потому что я только в трезвости увидела, что все ДР детей я устраивала, чтобы хорошо и главное, с чистой совестью, выпить.
Подумай и честно ответь себе на вопрос: зачем твоему сыну бухающие гости?
Ни в коем случае я не приглашаю своих подруг и знакомых,не накрываю им поляну,нет конечно.
 
Провальное дело - алкоголь и гости в доме :-D
Я вон сейчас с остановки шла мимо КБ и то не помню, как очутилась у витрин. Просто в одну секунду: "О, КБ! Кстати, интересно есть скидка на мое вино?"
Конечно, я ничего не купила. Но дома меня с часок ломало, а не фигнёй ли я страдаю, может пойти купить? "Ну я ж не алкашка, под забором не валяюсь." :-D
Мы сейчас ехали с работы с коллегами ,и одна особа взяла себе бут пива ( мы часто после работы могли по одной выпить), у меня даже мысли и желания не возникло взять себе тоже. Какое отвращение чтоле.
Я уже начинаю подумывать млжет мой любимый к "бабке" к какой сходил и меня от зависимости заколдовал🧐
 
Ну есть кто выпивает,а впереди др младшего сына,может гости приедут,я пить не буду. Вот и проверю выдержку и свой настрой
Ни в коем случае я не приглашаю своих подруг и знакомых,не накрываю им поляну,нет конечно.
К тебе гости сами в дом вваливаются и пьют и едят без всяких твоих приглашений что ли?
 
ЧЕСТНОСТЬ - ЗАЛОГ ТРЕЗВОСТИ!
Не будешь честной прежде всего по отношению к себе, не будешь трезвой.
 
К тебе гости сами в дом вваливаются и пьют и едят без всяких твоих приглашений что ли?
Мои Родители,крестные ребенка могут приехать поздравить его с др. Я просто что -то не пойму к чему Вы клоните🤔?
СТолько текста к тому что в доме есть пару бут алкоголя?
У всех кто присутствует на данном форуме обязательно отсутствует дома синька?
Ну правла интерессно просто,без данного пункта человек никак не сможет побороть зависимость?
 
человек никак не сможет побороть зависимость?
Никак и никогда.
"Помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку!" (БКАА)
Ты можешь побороть движущийся с огромной скоростью на тебя поезд?
Я думаю, что нет.
Вот и зависимость примерно то же самое.
Единственное, что ты можешь сделать-отойти в сторону. Как от поезда, так и от алкоголя.
Но ты устраиваешь споры и торгуешься.
Смотри, твоя жизнь, тебе решать.
Мы тут с тобой всего лишь делимся своим опытом, который написан кровью и человеческими жизнями.
 
Ну правла интерессно просто,без данного пункта человек никак не сможет побороть зависимость?
Вы пока что находитесь в состоянии бравады, эмоционального подъёма и даже большой гордости за себя по поводу вашего решения не пить. Но это, к сожалению, временные чувства. Обязательно наступит провал в настроении и тогда сила зависимости возьмёт верх над вами - вы откроете эту пресловутую банку пива из холодильника. Это может быть ощущение усталости, скуки, обиды, тревоги, жалости к себе. Человек не может жить исключительно на подъёме эмоций, всегда наступает спад. Возможно, вы сейчас даже пока и не осознаёте, где у вас те опасные настроения, когда решение не пить полностью отключается.
Всему свое время - потихоньку в себе разберётесь.
 
Мы сейчас ехали с работы с коллегами ,и одна особа взяла себе бут пива ( мы часто после работы могли по одной выпить), у меня даже мысли и желания не возникло взять себе тоже. Какое отвращение чтоле.
Я уже начинаю подумывать млжет мой любимый к "бабке" к какой сходил и меня от зависимости заколдовал🧐
Наверное, на всё три дня!
 
Вы пока что находитесь в состоянии бравады, эмоционального подъёма и даже большой гордости за себя по поводу вашего решения не пить. Но это, к сожалению, временные чувства. Обязательно наступит провал в настроении и тогда сила зависимости возьмёт верх над вами - вы откроете эту пресловутую банку пива из холодильника. Это может быть ощущение усталости, скуки, обиды, тревоги, жалости к себе. Человек не может жить исключительно на подъёме эмоций, всегда наступает спад. Возможно, вы сейчас даже пока и не осознаёте, где у вас те опасные настроения, когда решение не пить полностью отключается.
Всему свое время - потихоньку в себе разберётесь.
может Вы и правда правы,алкоголь что был дома отдала,дома пусто
 
ЧЕСТНОСТЬ - ЗАЛОГ ТРЕЗВОСТИ!
Не будешь честной прежде всего по отношению к себе, не будешь трезвой.
ЗА эти три дня я как никогда честна с собой, пересмотрела все те ужасные ситуации которые происходили,и я очень хочу чтобы такое не повторилось никогда!
Эти три дня трезвости мне ооочень нравятся, я не хочу обратно.
 
Тебе очень повезло, что мущщина твой не употребляет :girls2:
Я наблюдаю каждый вечер эту картину. Ты, говорит, молодец что не пьёшь, но мне то можно :an:
 
Эти три дня трезвости мне ооочень нравятся, я не хочу обратно.
Первые 3-4 дня была эйфория прям, я супер детка, не пью и не тянет, а начались трудо-выебудни и как-то стало тухловато
Но это просто синдром отмены - значит всё идёт как надо
 
Всем привет, мне 38 лет, двое детей,разведена и я пивной алкоголик.

Каждый день в моей жизни присутствует этот напиток, после работы, на даче, на улице на прогулке с детьми,поход в кафе,гости и тд..без него я не я. Началось это еще со школы. Поначалу я как то не замечала зависимости,учеба,колледж,институт,но встреча с друзьями обязательно с пивом. Молодой чел был любитель выпить ,ну и я с ним за компанию.

С мч рассталась из за его пьянства. Появился взрослый мужчина,отношения, не пил, но и в этих отношениях я регулярно умудрялась накидаться пивком. Он высказывал свое недовольство мне и моим родителям,но мне было пофигу. По итогу мне стало с ним скучно,работа,дом,даже в поездках заграницу мы сидели зачастую в номере,а мне хотелось пить, веселиться в свои то 22 года.

Нашла нового парня, тусовщика, стали по барам тусить,брата младшего с собой брала и он подсел на алкоголь. Сначала тоже пиво пил,а потом лет так через 6 перешел на коньяк и по жесткому,мог с самого утра пойти взять себе шкалик и поехать за рулем на работу. Дошло все это до его судорог,видимо алкогольная эпилепсия. Я начиталась в интернете про реаб.центры,нашла по отзыву знающего доктора Болдырева хороший центр и путем обмана мы заманили туда брата.

Через 3 месяца он оттуда сбежал,распилив решетку на окне. Бежал ночью,босиком,мы с родителями его не узнали: бритый налысо,похудел кг на 10. Вообщем рассказал про все прелести прибывания там: про 12 шагов,обливание ледяной водой,молитвы,наказания и тд. Сказал что не простит нас никогда за это. Поначалу не пил,боялся что отправим обратно, а спустя пару месяцев понеслось опять. В итоге наблюдается в частной клинике,закодирован.

Я к чему про брата написала,чувствую свою вину перед ним,что брала с собой по барам,компаниям,может и не было бы зависимости у него.
Про себя на данный момент, употребляю лет 20, пиво, от 3 до 10 банок в день, при этом делаю дела по дому,готовлю,утром за опохмелом не бегаю,чисто вечером снять напряжение ну или сама придумываю себе повод. От мужчины своего улики прячу,но перегар он чувствует и высказывает недовольство. Плюс поправилась за год на 10 кг, хотя ем мало.

Последней каплей пару дней назад стало то, что мой мужчина не мог до меня дозвониться ( тк крепко я задремала), телефон взял ребенок и сказал что не может меня разбудить. Мне так стыдно за это,что дети видят меня подшафе,хотя я не напиваюсь в хламину,не шатаюсь,не валяюсь.
Понимаю что надо заканчивать тк дальше будет хуже. Сегодня второй день трезвости,хотя дома есть алкоголь,но я даже смотреть не хочу на него.
Привет. А с кем все же вам было лучше? С тусовщиком или кто практически не пьёт? Да тут надо завязывать. Если вы тем более сами понимаете. Самое интерестное что это так кажеться , что надо выпить чтоб снять стресс , просто привычка перерошая в зависимость.
Про брата. Ну такая ситуация да , но у каждого своя голова на плечах , если со шкаликом садиться за руль , это вообще не куда не годиться. Просто многие люди на самом деле не могут справиться. Но вы пришли аюв правильное место , куча информации , очень много общения по теме. Самое то чтоб завязать с алко. Моя поддержка.
 
Первые 3-4 дня была эйфория прям, я супер детка, не пью и не тянет, а начались трудо-выебудни и как-то стало тухловато
Но это просто синдром отмены - значит всё идёт как надо
Ну у меня сейчас и есть трудовые будни,посмотрим как дальше будет
 
Мы сейчас ехали с работы с коллегами ,и одна особа взяла себе бут пива ( мы часто после работы могли по одной выпить), у меня даже мысли и желания не возникло взять себе тоже. Какое отвращение чтоле.
Я уже начинаю подумывать млжет мой любимый к "бабке" к какой сходил и меня от зависимости заколдовал🧐
Знаешь, таких как ты, которые первую неделю, редко это дотягивает до месяца, летают на крыльях эйфории, со словами, вот я дура(к), что столько времени пробухал(а), здоровье и деньги сливая. По факту в на том все и заканчивается. Проходит немного времени, человек понимает, что спустя месяц трезвости его жизнь принципиально лучше не стала, разве что отходняки прекратились и все и уныние, плюсом к этому накатывает депрессия, т.к. свою выработку дофамина угробил(а), а от алкоголя подача прекратилась и привет и запой. Если не лень можешь сама проверить, сколько топиков создано и сколько реально остались трезвыми. Хорошо, если 1 из 10 перестал пить совсем, но по факту людей гораздо меньше, тех кто не срывался. Да что тут говорить, я сам уже 4-ый раз пытаюсь искоренить это зло из своей жизни, точнее это 4-ый серьезный заход, аля не пил 3 недели - месяц и не счесть сколько было.
К чему эта вся прилюдия: не расслабляйся, первые 7 дней после последнего употребления это не то что еще не трезвость, это протрезвление, самое интересное начнется после месяца, а гипотетические шансы для веры в то что ты победила эту болезнь начнутся от года без бухла. Вот такие пироги.
Чтобы у тебя было больше шансов в этой неравной борьбе, советую тебе работать в направлении комфортной трезвости, т.к. трезвость это не про то что не пить, трезвость это про жить трезво, а чтобы понять как это, тебе предстоит еще очень много чего сделать, прочесть, осмыслить, проконсультироваться, изучить и т.д.
Главное не пугайся всего выше сказанного, не так это страшно на самом деле, трезвая жизнь окупит это все сторицей!
 
Знаешь, таких как ты, которые первую неделю, редко это дотягивает до месяца, летают на крыльях эйфории, со словами, вот я дура(к), что столько времени пробухал(а), здоровье и деньги сливая. По факту в на том все и заканчивается. Проходит немного времени, человек понимает, что спустя месяц трезвости его жизнь принципиально лучше не стала, разве что отходняки прекратились и все и уныние, плюсом к этому накатывает депрессия, т.к. свою выработку дофамина угробил(а), а от алкоголя подача прекратилась и привет и запой. Если не лень можешь сама проверить, сколько топиков создано и сколько реально остались трезвыми. Хорошо, если 1 из 10 перестал пить совсем, но по факту людей гораздо меньше, тех кто не срывался. Да что тут говорить, я сам уже 4-ый раз пытаюсь искоренить это зло из своей жизни, точнее это 4-ый серьезный заход, аля не пил 3 недели - месяц и не счесть сколько было.
К чему эта вся прилюдия: не расслабляйся, первые 7 дней после последнего употребления это не то что еще не трезвость, это протрезвление, самое интересное начнется после месяца, а гипотетические шансы для веры в то что ты победила эту болезнь начнутся от года без бухла. Вот такие пироги.
Чтобы у тебя было больше шансов в этой неравной борьбе, советую тебе работать в направлении комфортной трезвости, т.к. трезвость это не про то что не пить, трезвость это про жить трезво, а чтобы понять как это, тебе предстоит еще очень много чего сделать, прочесть, осмыслить, проконсультироваться, изучить и т.д.
Главное не пугайся всего выше сказанного, не так это страшно на самом деле, трезвая жизнь окупит это все сторицей!
Дмитрий, я очень хочу верить что это не прелюдия а серьезные действия с моей стороны. Может посоветуете что лучше почитать?
 
Назад
Сверху Снизу