История со счастливым продолжением

Че-то ржу. Гегеге.Испугались алки-то.
Их мотивацию мы не обсуждали, могу только предполагать, исходя из событий, происшедших в то время. Может, у них совсем другая мотивация была. Я предпочитаю это не выяснять, а позволить людям самим разбираться с собой.
 
Я жесткий реалист.
человек я объективный
Категорически не согласна про инфантильность.
Я довольно жесткий человек
Я себя хорошо знаю
Мне совершенно безразлично, что считается "в норме"
И мне не нужны ярлыки "соз", "инфантил", "молодец"
Я-нормальный человек.
вот такое еще заметила
Все эти проблемы не являются профильными для данного форума.
Силенс - этот раздел специфический. Здесь не лечат алков, и не занимаются проблемами алкоголизма.
Жаль, что ты этого не заметила за месяц первой темы.
 
вот такое еще заметила

Силенс - этот раздел специфический. Здесь не лечат алков, и не занимаются проблемами алкоголизма.
Жаль, что ты этого не заметила за месяц первой темы.
Вы хотите сказать, что я не в том разделе или что не стоило создавать тему?
Нет, за месяц той темы мне действительно ничего подобного не говорили.
 
Вы хотите сказать, что я не в том разделе или что не стоило создавать тему?
нет, я ничего такого не хочу сказать
походи по темам, почитай, ты же утверждаешь, что с 2015 года читаешь активно, и тут много умных людей))
 
нет, я ничего такого не хочу сказать
походи по темам, почитай, ты же утверждаешь, что с 2015 года читаешь активно, и тут много умных людей))
Скажите прямо то, что хотите. Боюсь, что "сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" не лучшая инструкция для меня.
Активно читаю не с 2015, а с 2009, с огромными перерывами. Читала последние дня 2. Что мне нужно понять?
 
приходит студент-выпускник и говорит "я получил диплом". Рассказывает как долго и муторно он учился....

Я написала, чтобы если есть здесь люди отчаявшиеся, думающие, что все бесполезно, все сопьются, ничего никогда не изменится, все плохо=депрессуха. Чтоб они знали, что все меняется. Это бывает.
Что бывает-то?
Ремонт между запоями? (Кста, через 5 лет пора новый ремонт начинать)

Странное сравнение про диплом.
Алк регулярно пьёт до наркологии в отремонтированной, в том числе на деньги соза, квартире. Ездеет на машине, купленной созом, когда не в нарколожке.
Это победа!) Диплом, т.е. медаль себе на грудь. Надо нести в массы.
Чудо, он встал и пошёл)

Я-нормальный человек. Говорю на понятном языке.
Я не понимаю, что такое евроремонт.
Это что-то из 80, 90-х?
 
Напишу еще кое-что. Одной из моих "методик" в преодолении созависимости некогда было то, что я старалась смотреть на ситуации с позиции благополучных людей и старалась окружать себя ими. В частности, есть несколько людей, семьи и жизнь которых являются для меня примером. Когда возникала некая ситуация, я задавала себе вопрос "что бы сделала Маша?" Я даже не стеснялась у Маши спрашивать, если не знала. И потом почувствовать - подходит ли мне это, могу ли сделать также. Бывало - не могу, исходя из личных качеств. Но часто и удавалось.

В получении удовольствия от общения с нормальными родителями я не вижу ничего странного. Возможно, у меня это обострено и я особенно замечаю всякие приятные мелочи, да, у этого есть причины. Но у многих людей с возрастом связь с родителями усиливается, они скучают, им сложно уезжать, не хватает общения. Начинают относиться с трепетом, видя их возраст и пугаясь потерь. Можно найти ненормальность во всем, но лично я ее не вижу. Скорее - возрастная переоценка ценностей.

Исходя из первого абзаца, у меня нет алков-друзей и я не выбрала алка в мужья. Можно ли это считать достижением? С точки зрения позиции ВДА-да, а с позиции благополучного человека - нет, это просто нормально.
 
Что бывает-то?
Ремонт между запоями? (Кста, через 5 лет пора новый ремонт начинать)

Странное сравнение про диплом.
Алк регулярно пьёт до наркологии в отремонтированной, в том числе на деньги соза, квартире. Ездеет на машине, купленной созом, когда не в нарколожке.
Это победа!) Диплом, т.е. медаль себе на грудь. Надо нести в массы.
Чудо, он встал и пошёл)


Я не понимаю, что такое евроремонт.
Это что-то из 80, 90-х?
Конечно, вы во всем правы. "Евроремонт" - именно из "90х", я как раз оттуда.
 
Но у многих людей с возрастом связь с родителями усиливается, они скучают, им сложно уезжать, не хватает общения. Начинают относиться с трепетом, видя их возраст и пугаясь потерь. Можно найти ненормальность во всем, но лично я ее не вижу. Скорее - возрастная переоценка ценностей.
В созразделе многими это считается махровой созависимостью, болезнью. Вот когда живешь себе - поживаешь, ни по кому не скучаешь, никому ничего не должен, не помогаешь (только советами в этом разделе), удалось квартирно отделиться от других, вовремя всех на х посылаешь - вот тогда ты здоров. Победа! :-D
 
Конечно, вы во всем правы. "Евроремонт" - именно из "90х", я как раз оттуда.
Возраст у нас одинаковый, похоже.
И у меня тож пьющие родители, но пироги, ремонт, цветы между наркологиями я не считаю победой, вот в чем суть.
И не ищу удовлетворение детских потребностей там. А учусь опираться на себя, в том числе морально, эмоционально. Пора самому себе и своим детям быть родителем.
 
Вот когда живешь себе - поживаешь, ни по кому не скучаешь, никому ничего не должен, не помогаешь (только советами в этом разделе), удалось квартирно отделиться от других, вовремя всех на х посылаешь - вот тогда ты здоров. Победа!
Лена, очень странный вывод у тебя по созразделу%)
 
В созразделе многими это считается махровой созависимостью, болезнью. Вот когда живешь себе - поживаешь, ни по кому не скучаешь, никому ничего не должен, не помогаешь (только советами в этом разделе), удалось квартирно отделиться от других, вовремя всех на х посылаешь - вот тогда ты здоров. Победа! :-D
Полностью согласна с этими мыслями, если алк ПЬЕТ.
Я проясню ситуацию с ремонтом, т.к. очевидно, что старую ссылку никто не читал. Я пришла сюда с мыслями о том, что вот, бла-бла, моральные ценности не позволяют требовать размена, всех жалко, да как они там в бомжатнике и пр. Мнения форумчан круто разделились. Сопли и мораль задвинули. Одна из позиций была в том, что похрен на алков, но квартиру, как дорогостоящий ресурс, надо сохранить. Это значит, что за нее надо выплатить долги, приватизировать и отремонтировать хотя бы для последующей продажи за вменяемые деньги, с убеждением алков сделать это по-доброму. Вторая позиция была в том, что немедленно продавать долями в текущем состоянии через суд, но за копейки, и свою часть копеек вкладывать в ипотеку. Мне психологически ближе был на тот момент первый вариант. Я его начала и готовилась к следующему шагу - убеждению, т.к. все были против. Но пьеса, по ходу, развернулась иначе, когда отец включился в ремонт. Изменились и мои настроения.
 
Назад
Сверху Снизу