История со счастливым продолжением

Да,завязать можно,но базовая личность останется.
Поворот на 180 у двоих человек сразу как то нереально выглядит.
Ну остается, кто спорит. Автор ведь не сказала, что родители прям счастливые ангелочки теперь. Возможно, там своя кухня. Но это не мешает маме печь пироги, а папе заниматься ремонтом. Пусть.
 
Ну остается, кто спорит. Автор ведь не сказала, что родители прям счастливые ангелочки теперь. Возможно, там своя кухня. Но это не мешает маме печь пироги, а папе заниматься ремонтом. Пусть.


Не знаю.Я в этом описании увидела мечту: родители бросили пить,и теперь Дом,с пирогами и домашними закрутками,цветами и ремонтом.
Это типичная ВДАшная идея. Утопия.
Так все дети пьющих родителей мечтают.А дома не будет такого,его надо всю жизнь создавать, из вчерашней жизни с ободранными обоями и собаками,долгами за коммуналку,боярышником- не шагнуть через пропасть.И дело тут не в материальной,а духовной составляющей.
 
Дело не в этом. ТС поделилась с нами своим опытом и мыслью о том, что "делай, что должен и будь, что будет". Спасибо ей за это. Каждый из нас увидел свое, но автор не просит нас обсуждать и помогать ей. Так что, продолжать тему нет смысла.
 
Не знаю.Я в этом описании увидела мечту: родители бросили пить,и теперь Дом,с пирогами и домашними закрутками,цветами и ремонтом.
Это типичная ВДАшная идея. Утопия.
Так все дети пьющих родителей мечтают.А дома не будет такого,его надо всю жизнь создавать, из вчерашней жизни с ободранными обоями и собаками,долгами за коммуналку,боярышником- не шагнуть через пропасть.И дело тут не в материальной,а духовной составляющей.
Лично я увидела, что ВДА не лечится. Корректируется, но остаётся тем же, уровня выше. Если ТС за десять лет активной работы, молодая, добилась, в отношении себя, вот этого, то мне, в мои 45, даже дёргаться нет смысла. Буду рисовать картинку из того, что есть. Уберу только острые углы, чтобы не больно было
А родители молодцы.
 
Не знаю.Я в этом описании увидела мечту: родители бросили пить,и теперь Дом,с пирогами и домашними закрутками,цветами и ремонтом.
Это типичная ВДАшная идея. Утопия.

утопия и есть. жена шлялась с каким то алкашами по притонам, а муж такой потом "да ок все, живем!". ага. экскурсии, модные вязания, цветочки и 5-ти летний евроремонт. и супчики в дорогу в баночках.

я не спорю, что люди есть разные, но точно знаю, что чудес не бывает. бывают фасады, фантазии и вранье.
 
зы: а слово "евроремонт" с головой выдает нищету. так давно уже не говорят, тем более нормальные, устроенные люди.
Я говорю "евроремонт". Людям сразу понятно. А как надо теперь говорить?
 
утопия и есть. жена шлялась с каким то алкашами по притонам, а муж такой потом "да ок все, живем!". ага. экскурсии, модные вязания, цветочки и 5-ти летний евроремонт. и супчики в дорогу в баночках.

я не спорю, что люди есть разные, но точно знаю, что чудес не бывает. бывают фасады, фантазии и вранье.
Что только в жизни не бывает. На наших глазах знакомая в летнем бизнесе жила в одном гостевом домике с любовником (хозяином бизнеса) при всем честном народе, муж ее приезжал в гости, в хороших отношениях до сих пор с ее любовником, приезжал и делал вид, что ничего не знает, не понимает. Сейчас они вдвоем в "счастливой" старости в доме престарелых в сша. Кстати, поддавали они все вместе неплохо. Бывает разное.
 
Нет, не наоборот. На первом месте муж, родителям - почет ("почитай отца твоего и мать твою") и помощь. С мужем нулевое родство (одна плоть), потом дети, потом родители.
Если действительно все так, как ты описываешь, то - вау! Почему сомнения? Потому что эта история единственная такая, других подобных не читала, но я на форуме не так долго, может, и были. Обычно, все плохо и со временем только хуже. А у тебя - сделала ремонт и пошли улучшения. Ты сама как думаешь, что именно стало толчком для отца (потом мать) в решении завязать? Неужели банальный ремонт (со всеми там "забрезжила надежда на лучшую жизнь" и т.д.)?
Это не рецепт, как завязать. Это подведение итогов по аспектам, связанным с квартирой, которые обсуждались в первой теме. Если история единственная - значит, моя цель достигута. Улучшения пошли далекооо не из-за ремонта, а из-за того, что в их алкогольном окружении начали умирать люди. Отец в наркологии познакомился с каким-то мужиком, он ему промыл мозги как-то эффективно, отец по возвращении сидел один всю ночь на кухне, курил и о чем-то думал. Больше не пил до срыва через несколько лет. Мать - я уже говорила, все собутыльники умерли, она одна осталась. Страшно стало, наверное.
 
Спасибо за тему. Будьте счастливы.

В плане что есть истории имеющие хорошее продолжение, тут конечно ... оно ведь всегда по разному и от тебя в твоей истории ничего не зависело. У родителей твоих получилось так, именно у них.

Приходят дети пьющих и ? В любом ведь случае им жить свою жизнь. От тебя не зависело, продолжат родители пить или нет. совсем ты не причем. Хотели бы они и дальше пить - и ни чего бы ты сделать с этим не смогла бы.
Именно об этом я писала выше. Все ровно так. Это тема не про то, как я бросила за них пить.
 
Это не рецепт, как завязать. Это подведение итогов по аспектам, связанным с квартирой, которые обсуждались в первой теме. Если история единственная - значит, моя цель достигута. Улучшения пошли далекооо не из-за ремонта, а из-за того, что в их алкогольном окружении начали умирать люди. Отец в наркологии познакомился с каким-то мужиком, он ему промыл мозги как-то эффективно, отец по возвращении сидел один всю ночь на кухне, курил и о чем-то думал. Больше не пил до срыва через несколько лет. Мать - я уже говорила, все собутыльники умерли, она одна осталась. Страшно стало, наверное.
Спасибо.
Не знаю, как у других, у меня отзывается и верится. Когда видишь смерти тех, кто недавно с тобой стаканы поднимал, то может и отрезвить. Меня отрезвила мысль, что мои дети будут видеть меня такой, какой я видела своих мать и отца. Бррррр...
 
Не знаю.Я в этом описании увидела мечту: родители бросили пить,и теперь Дом,с пирогами и домашними закрутками,цветами и ремонтом.
Это типичная ВДАшная идея. Утопия.
Так все дети пьющих родителей мечтают.А дома не будет такого,его надо всю жизнь создавать, из вчерашней жизни с ободранными обоями и собаками,долгами за коммуналку,боярышником- не шагнуть через пропасть.И дело тут не в материальной,а духовной составляющей.
Это не ВДА-шная идея, это вообще мечта любого ребенка. У меня она реализовалась в моем очень взрослом возрасте. Поздновато, но спасибо и на этом, вообще когда-то реализовалась.
Будет. Если заниматься этим будут все и, как вы правильно заметили, постоянно.
 
утопия и есть. жена шлялась с каким то алкашами по притонам, а муж такой потом "да ок все, живем!"
Вы правда думаете, что это все вот так делается? Если б описывала каждый год из этих 10, тема была бы страниц на 100. Есть начало - в первой теме, есть итоги по этим же пунктам (+мои эмоции) во второй. Это все.
 
Avance, я не стану с вами спорить.
а я с тобой и не спорю
мне не зачем
у каждого свое мнение
У меня родственник в 60 завязал, жена кодировала несчетное количество раз, к бабкам возила, оставляла на даче подыхать - выжил и перестал пить как-то постепенно, без надрыва.
вот так и прошла жизнь бедной женщины
 
зы: а слово "евроремонт" с головой выдает нищету. так давно уже не говорят, тем более нормальные, устроенные люди.
Я-нормальный человек. Говорю на понятном языке. Тема не про мое материальное положение и устроенность или неустроенность. Тема о том, что двое людей бросили пить. Тема развивается на фоне размена квартиры, причем это 2 разных и малосвязанных процесса.
 
Это не рецепт, как завязать. Это подведение итогов по аспектам, связанным с квартирой, которые обсуждались в первой теме. Если история единственная - значит, моя цель достигута. Улучшения пошли далекооо не из-за ремонта, а из-за того, что в их алкогольном окружении начали умирать люди. Отец в наркологии познакомился с каким-то мужиком, он ему промыл мозги как-то эффективно, отец по возвращении сидел один всю ночь на кухне, курил и о чем-то думал. Больше не пил до срыва через несколько лет. Мать - я уже говорила, все собутыльники умерли, она одна осталась. Страшно стало, наверное.


Че-то ржу. Гегеге.Испугались алки-то.
 
Лично я увидела, что ВДА не лечится. Корректируется, но остаётся тем же, уровня выше. Если ТС за десять лет активной работы, молодая, добилась, в отношении себя, вот этого, то мне, в мои 45, даже дёргаться нет смысла. Буду рисовать картинку из того, что есть. Уберу только острые углы, чтобы не больно было
А родители молодцы.
Спасибо. Но я довольно мало писала о том, чего я добилась в отношении себя. Всего несколько фраз.
 
вот так и прошла жизнь бедной женщины
Ой, про бедную женщину и согласна, и нет. С мужем намучилась, да, я думаю, она его теперь презирает, разговаривает с ним свысока и т.д. Но в остальном она очень счастлива, двое внуков, в них души не чает, сын успешный бизнесмен, достаток хороший, поездки (с мужем, кстати). Как и везде - 50 на 50, не бывает 100% счастья.
 
Еще раз напишу, что у меня есть другие проблемы на текущий момент, но алков они никак не касаются. Все эти проблемы не являются профильными для данного форума. С алками все так, они на данном этапе - точно не проблема, скорее наоборот. Написала про них потому что как-то так "зашло" вчера вечером.
 
Назад
Сверху Снизу