История со счастливым продолжением

согласна с Олеандрой - инфантильность и созость.
Прилепиться всеми фибрами души к родителями - не зря туда столько сил и финсредств положено
а собственная семья положена на алтарь борьбы с болезнью родителей
и дом не с мужем, и семья не с ним
и родственники мужа туда же
Ну...человек я объективный. И отрицать того, что вы правы во многом я не буду. У меня есть определенные семейные проблемы, которые я решаю, но это проблемы не для этого форума или не этой тематики.
Категорически не согласна про инфантильность. Есть впечатление, что т.к. пост написан в радужных тонах, вы меня представили милой наивной девочкой с хлопающими глазами, которая в попу целует родителей. Это далеко не так. Я довольно жесткий человек и с ними тоже. Они точно знают, что ни по каким вопросам, связанным с пьянкой, ко мне можно не обращаться. Я не буду давать денег, сдавать в больницу, подтирать сопли, оплачивать наркологию, выносить бутылки. Я буду делать только реальные вещи, о которых меня попросят стрезву.
Вы можете обозначить в чем вы видите инфантильность и как вы ее понимаете. Может, я слепа.
 
Авторитарный- это орет что ли?
Нет. Его не интересует чье-либо мнение насчет его личности и поступков. Он не будет за них оправдываться. Исправлять-да, действиями. Оправдываться-нет. Выходит из больницы и ни с кем ничего не обсуждает, как будто ничего не было. Не знаю, что у него внутри творится, но внешне так. Никакого вида побитой собаки. Он сам все про себя знает.
 
почему не нажала по первой регистрации?
Я вообще не склонна доказывать что-либо особенно активно, предпочитаю позволять людям думать так, как они хотят, но почему-то мне несколько неприятны сегодня такие сомнения в моих регистрациях. Вы - модератор форума, давайте я напишу вам в личку на какой электронный ящик был зарегистрирован логин Milady_83, дабы убедиться, что он мой. Ящик уже несколько лет закрыт. И вопрос с логинами мы ведь тоже можем решить, убрав один из них в моих темах?
 
почему-то мне несколько неприятны сегодня такие сомнения в моих регистрациях
ты зря думаешь, что я сомневаюсь в твоей чистосердечности
если говорить о формальностях, то есть Правила форума, в которых есть запрет на вторичную регу, и описан алгоритм, как восстановить утерянный аккаунт.
Не надо мании преследования - я задала вопросы для прояснения ситуации.

По теме - есть такая штука, как отрицание. Защитный механизм.
Грант тебя тоже в не во вранье обвинял, если ты не поняла.
А в замазывании проблем и покраске фасадов.
У меня тоже такое ощущение.
 
очень смелое заявление, когда речь идет о собственной истории
про инфантильность - выше было
Оно не смелое. Я себя хорошо знаю, вы меня - нет.
Если инфантильность вы видите в том, что я "прилепилась" к семье родителей в ущерб собственной...да, отчасти вы правы. Я все же это бы к созам отнесла. Инфантильность я понимаю иначе.
Родители для меня - это одноуровневые с моим мужем люди в семейной иерархии. И они тоже входят в понятие "моя семья". И они однозначно у меня в него входят в трезвом виде. Я отстраняюсь, когда они пьяны, но не делаю этого, когда они трезвы. Муж и родители - это и есть моя семья.
 
Я себя хорошо знаю
хорошо бы
вообще-то в норме у совершеннолетнего взрослого человека семьей считается супруг и дети
я вижу, что проблемы родителей ты решила, причем за свой счет, задвинув свою жизнь, свою ипотеку на задний план и последний момент
а свои проблемы - остались
ты ВДА
 
По теме - есть такая штука, как отрицание. Защитный механизм.
Грант тебя тоже в не во вранье обвинял, если ты не поняла.
А в замазывании проблем и покраске фасадов.
У меня тоже такое ощущение.
Аааа, теперь дошло. Не, ну у меня дофига других проблем, вот, например, сейчас сижу без работы. С мужем много чего тоже. И еще куча всякого г... Ну не хотела я сегодня про них писать! Вот конкретно с алкоголизмом проблем сейчас нет - вот об этом и написала. Захочется перетереть всякое г, ужасы пьянок там, ну про это напишу. Но пока не хочется. Сейчас мне нравится видеть итог и я не хочу возвращаться к воспомиманиям про процесс, который к нему привел и копать сопутствующие какие-то проблемы. Пока так.
Спасибо за разъяснение.
 
хорошо бы
вообще-то в норме у совершеннолетнего взрослого человека семьей считается супруг и дети
я вижу, что проблемы родителей ты решила, причем за свой счет, задвинув свою жизнь, свою ипотеку на задний план и последний момент
а свои проблемы - остались
ты ВДА
Мне совершенно безразлично, что считается "в норме". Оно считается непонятно кем и непонятно как. А, например, в религии наоборот. На первом месте-родители, а потом уже "прилепись к мужу...". Вы религиозны? Я-нет. Я считаю правильным делать так, как я чувствую и хочу, даже если это не "в норме".
Я не могла решить проблемы родителей по определению. Вы давно на этом форуме и наверняка знаете, что проблемы пьянства третьими лицами не решаются, а лишь усугубляются. Я свои проблемы решала, с жильем, совестью, желаниями и мечтами - так, как считала нужным. В том числе те, которые мне создали они. Но свою часть проблем-ту, которая именно меня касается, а не их пьянсва.
Свою жизнь я никуда не задвинула, я жила ей 18 лет отдельно от них, моя жизнь ВСЯ не сводится только к квартире и ипотеке. Это просто одна из задач, которую нужно было решить. Путей было несколько. Я выбрала.
Свои проблемы - остались. Назовите мне у кого нет НИКАКИХ проблем. Решила бы я вопрос по-другому, этих бы проблем не было, были бы другие. Я просто выбираю какие мне сподручнее решать - те или эти. Выбор всегда есть.
 
Свои проблемы - остались.
об этом весь этот раздел
Оно считается непонятно кем и непонятно как.
оно считается по закону, и по государственному и по-человеческому
и по психологическим канонам тоже
 
Привет всем! Я решила поделиться с вами продолжением (про конец пока говорить рано) своей истории почти 10-летней давности, которую здесь описывала. Вот ссылка на нее:
Как разменять квартиру?
(Milady_83-это я, просто несколько лет не заходила на форум, утеряла все явки-пароли и заново регистрировалась)

Для тех, кому лень читать тему, кратко сюжет той темы: я-дочь пьющих родителей, со стажем пития лет по 20 у каждого. В своем детстве и юности я видела все: драки, запои, топоры, боярышник, выпитые духи, белая горячка, милиция, ночевки на лавке и у подружек, кодировки, подшивки, наркологическая, психиатрическая и пр. Жили в областном центре. В 17 лет от них я уехала в Москву учиться. Отучившись, пошла работать и жила на съемных квартирах. На форум пришла с тем, чтоб помогли набраться смелости и юридической грамотности для размена родительской квартиры и приобретения своего жилья. Отец к тому времени не пил уже лет 8 с 2мя срывами, мать пила беспробудно запоями.
Квартиру не оплачивали годами, за нее были огромные долги. Квартира была не приватизирована, убита, в ней тусовались собутыльники и отцовские собаки, которых он разводил. Мать пила в режиме 2 месяца пьянки-2 недели трезвая (здоровье, однако!), не работала, ломала ноги, разбивала лицо, горели на какой-то квартире у собутыльников, у нее был запойный любовник, отец бил ее...

ПРОШЛО 10 ЛЕТ.
Я выплатила долги за квартиру, мы ее приватизировали на двоих с матерью. Я решила не продавать ее. Я начала делать там ремонт, потому что мне было страшно, что они помрут в этом бомжатнике с драной мебелью, сломанными стенами и собаками. Решила, что даже если все впустую - хоть мне не будет стыдно, что они при живой мне вот в таких условиях живут. Пусть синячат, но в чистых обоях. Через время, видя мои усилия, к ремонту подключился отец (материально и физически). Еще через года 2, глядя на нас, подключилась и мать, хотя сначала она говорила, что ей это все нахер ничего не нужно. Лет за 5 мы полностью привели квартиру в порядок, отодрав все до бетона и выкинув абсолютно все, что там было. Теперь там евроремонт с перепланировкой, очень модно и круто, к нам соседи уже который год ходят на экскурсии:-).
Отец не пьет в общей сложности 18 лет, с 3-мя срывами, последний из которых был лет 5 назад. Курить бросил 8 лет назад. Свое увлечение собаками он облек в профессинальную форму - он-эксперт по охотничьим собакам, судья. Сейчас он пишет работу на международную категорию, в нашем регионе он второй человек такого уровня.
Собака у них теперь одна, никакой псарни в доме теперь нет.
Мать бросила пить 4 года назад. Сама. Молча. Ее любовник-собутыльник умер от пьянки, как и 2 ее подруги (Отец, кстати, тоже разошелся с мадамой). Она последняя осталась из их компании. Потом сама сказала - я поняла, что буду следующей. Мать без срывов. Протрезвев, она оказалась классной хозяйкой и просто очень душевным человеком. В свои 30 с лишним лет я узнала, что такое чистота в доме, запах пирогов, домашние закрутки и пр. Дома полно цветов и они все цветут. Мать читает книги по пчеловодству (это ее мечта) и вяжет всем модные вещички. Приезжаю к ним и не могу уехать, а уезжаю постоянно в слезах. Там ДОМ.
Они не ругаются вообще, живут очень складно. Полтора года назад я купила им машину. Мой отец в 57 лет окончил автошколу и впервые сел за руль. Они всегда стрезву были интеллектуалами, теперь постоянно ездят на экскурсии, в усадьбы, музеи в радиусе 500 км. Мать тоже хочет окончить автошколу.
За квартиру они теперь платят и долгов больше нет.
Свою жилищную проблему я решила - взяла ипотеку и уже 2 года живу в своей квартире. Да, это произошло не в 25, как я хотела, а в 33, но я не жалею о том, что не стала разменивать ту квартиру и пошла другим путем.
Я это счастье по крупицам собирала и теперь дышать на него боюсь. Я постоянно к ним приезжаю, на выходные, в отпуска, меня туда тянет магнетически. У меня ДОМ не в моей новой квартире, а именно там, я такое спокойствие там ощущаю, как нигде. Они очень заботятся обо мне, постоянно звонят, я уезжаю от них с полной машиной всего, вплоть до супчика в банке и блинчиков. В отпуск мы ездили все вместе на рыбалку, в кемпинг на 2 недели. Мой муж очень уважает моего отца, за то, как он умеет научить и организовать все в полевых условиях. А отец мужа - за то, как он умеет водить. Муж помогал ему на первых порах вождения. Я писала, что меня бросил первый парень из-за моей семьи, теперь я ей горжусь. Я с удовольствием привожу в гости и мужа и подруг.

P.S. Я выражаю огромную благодарность людям, кто меня поддерживал на этом форуме тогда, выражая свои противоречивые подчас мнения: ЭичЪ, Elika (особая благодарность за юридическое консультирование!), Багира, Амариш и другим - я не знаю, заходите ли вы сюда, но вдруг да)). Это все мне совсем не с кем было обсудить в реальном мире. Вы мне очень помогли начать приватизацию, ремонт, вообще начать...
В том, что я узнала все же, что такое быть любимым ребенком, хоть тебе и за 30, и иметь родной ДОМ есть ваша заслуга.
Не знаю временно ли это счастье или навсегда, но оно, в любом случае, мне было очень нужно.

Пост написала, чтобы кого-то поддержать и сказать, что истории, которые имеют хорошее продолжение - БЫВАЮТ! Пусть моя будет еще одним плюсом в копилку. Всем удачи!
Спасибо за пост. Честно, рада за вас. Моя мама (ни разу не пьющая), за два года перед смертью, когда уже знала что у нее тяжёлая онкология, вдруг бросила все и приехала жить ко мне. Это была очень хорошая бабушка и у меня было хоть два года покоя и доверия к маме. Это очень нужно и спасибо ВС, что так было.
Но это очень-очень грустный пост. Десять лет жизни. Страшно представить, что вот это счастье соза. Что десять лет можно потратить, чтобы его увидеть.
У вас дети есть?
 
Avance, я не стану с вами спорить. Начала писать, но передумала. Мы взрослые люди с устоявшимися взглядами, это бессмысленно. Останемся при своем.
Я не понимаю следующего - давайте отойдем от алкоголизма-приходит студент-выпускник и говорит "я получил диплом". Рассказывает как долго и муторно он учился. И как он теперь счастлив, что все закончилось. Один говорит ему:"А че ты, как дурак, сам все сдавал? купил бы, прощелкал за учебниками всю нормальную студенческую жизнь - веселье, гулянки. Фуу, Ботаник!". Другой: "А мне родители диплом подарили. Фуу, не повезло". Третий: "А нахрен вообще диплом, нашел достижение, 5 лет преподам попу лизать". Четвертый: "Лучше б ты женился и путешествовал, мир увидел. Лопух!" Пятый: "И диплом у тебя синий, и сам ты синий, и на работу тебя с ним не возьмут и девушки у тебя поэтому нет".
В чем практическая ценность таких оценок? Какое настроение будет у студента и каковы его дальнейшие действия? Какая цель у "оценщиков"?
Я не понимаю соплежевания и размусоливания несчастий. Но я понимаю достижения, удовольствие от них и цену вопроса.
Историю с родителями не надо воспринимать как мою личную заслугу, это не я сделала. Это их история и их личное достижение. И может быть их падением, если такое когда-то случится. А мне просто повезло, что они бросили. Я помогла в их ТРЕЗВЫХ действиях, а не в пьяных. И я решила бы часть своих вопросов этим способом, даже если бы они НЕ бросили пить. В прошлой теме мне очень четко некоторые форумчане обозначили, какие вопросы я решу. И я прислушалась.
Ипотека моя - это отстранение в том числе. Я себя долгое время воспринимала "одной", нет помощи, не на кого опереться, все, меня выпустили в мир - я сама. Никто не помогает, но зато и не должна никому и ничего. Сама принимаю решения, сама делаю, сама отвечаю. Меня никто не может учить или упрекать из родственников. Мне эта позиция близка.
Я написала пост не для того, чтоб меня тут хвалили. И мне не нужны ярлыки "соз", "инфантил", "молодец"и пр. - я давно с этим разобралась, я читала книги, ходила на группы ВДА, я лет 6, уже живя одна, прорабатывала это все и перетряхнула. Мне про себя уже давно все понятно и я нашла все комфортные позиции.
Я написала, чтобы если есть здесь люди отчаявшиеся, думающие, что все бесполезно, все сопьются, ничего никогда не изменится, все плохо=депрессуха. Чтоб они знали, что все меняется. Это бывает.
В разделе "Я трезв" есть голосовалка для трезвых женщин со стажем больше года. Зачем? Чтоб другие, еще не такие трезвые, видели, сколько их. Моя тема-тоже самое.
Я не призываю никого идти по такому пути. Он провален в большинстве случаев. Он выигрышен только с финансовой точки зрения в отношении квартиры в долгосрочном планировании. Все. В остальном мне просто повезло.
 
Но это очень-очень грустный пост. Десять лет жизни. Страшно представить, что вот это счастье соза. Что десять лет можно потратить, чтобы его увидеть.
У вас дети есть?
Мне тоже почему-то грустно стало.
Хорошо что у ТС сейчас добрые отношения с родителями. Прямо представляю ту маленькую девочку ,которая в детстве искала их тепла,любви и не находила . А теперь добирает что ли? Инфантильность я вижу в этом.
Опять вспомнила песенку про мамонтенка.
 
Спасибо за пост. Честно, рада за вас. Моя мама (ни разу не пьющая), за два года перед смертью, когда уже знала что у нее тяжёлая онкология, вдруг бросила все и приехала жить ко мне. Это была очень хорошая бабушка и у меня было хоть два года покоя и доверия к маме. Это очень нужно и спасибо ВС, что так было.
Но это очень-очень грустный пост. Десять лет жизни. Страшно представить, что вот это счастье соза. Что десять лет можно потратить, чтобы его увидеть.
У вас дети есть?
))) Ну... за эти 10 лет я объездила полмира, поработала на Олимпиаде в Сочи, сейчас вот на Чемпионате мира по футболу. Выучила языки, жила и училась в Стамбуле, у меня много друзей. Вышла замуж. Детей пока нет - мы как раз в стадии планирования.
Я вовсе не занималась все это время одним ремонтом в родительской квартире)). Просто здесь форум такой. Алкоголизм обсуждают. Все остальное я обсуждаю на других профильных форумах. Сегодня просто вечер такой - "про это". Хотите про другое - давайте про другое.
Если вы будете мое счастье определять только как "счастье соза" - будет уныло. Счастье многогранно. Счастье быть хорошей женой, подругой, матерью, сотрудником, иметь рабочие и личные достижение, интересы, увлечения - все это частички счастья. Очень много аспектов. Если бы мы на этом форуме обсуждали счастье в целом, а не алкоголизм - вы бы увидели мою жизнь совсем по-другому:-)
Спасибо за теплые слова! Вам тоже удачи!
 
))) Ну... за эти 10 лет я объездила полмира, поработала на Олимпиаде в Сочи, сейчас вот на Чемпионате мира по футболу. Выучила языки, жила и училась в Стамбуле, у меня много друзей. Вышла замуж. Детей пока нет - мы как раз в стадии планирования.
Я вовсе не занималась все это время одним ремонтом в родительской квартире)). Просто здесь форум такой. Алкоголизм обсуждают. Все остальное я обсуждаю на других профильных форумах. Сегодня просто вечер такой - "про это". Хотите про другое - давайте про другое.
Если вы будете мое счастье определять только как "счастье соза" - будет уныло. Счастье многогранно. Счастье быть хорошей женой, подругой, матерью, сотрудником, иметь рабочие и личные достижение, интересы, увлечения - все это частички счастья. Очень много аспектов. Если бы мы на этом форуме обсуждали счастье в целом, а не алкоголизм - вы бы увидели мою жизнь совсем по-другому:-)
Спасибо за теплые слова! Вам тоже удачи!
Я не ваше счастье. Я созовское. Свое в том числе. Эх...пахать и пахать мне ещё. ...
 
Помню, мама мне ноги растирала, когда я из больницы только вышла и она к нам переехала. У меня жутко болели ноги, кроме всего прочего. Она садилась рядом и долго-долго, растирала мне их. А я плакала, не от боли, от дикой, щемящей тоски.
Последний раз, когда она сидела со мной ночью, мне было четыре.
 
Ещё я приходила к ней, садилась рядом с кроватью и она гладила меня по голове. За всю жизнь не прикоснулась ни разу. А тут гладила и говорила, что все образуется.
А я как котенок шуганый, делала вид, что просто поболтать пришла.
....если у вас в детстве не было велосипеда, а сейчас Феррари, значит....только то, что у вас, в детстве, не было велосипеда.
Черт. Прости, ТС. Я про себя
 
Назад
Сверху Снизу