История со счастливым продолжением

Silence_1983

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
414
Привет всем! Я решила поделиться с вами продолжением (про конец пока говорить рано) своей истории почти 10-летней давности, которую здесь описывала. Вот ссылка на нее:
Как разменять квартиру?
(Milady_83-это я, просто несколько лет не заходила на форум, утеряла все явки-пароли и заново регистрировалась)

Для тех, кому лень читать тему, кратко сюжет той темы: я-дочь пьющих родителей, со стажем пития лет по 20 у каждого. В своем детстве и юности я видела все: драки, запои, топоры, боярышник, выпитые духи, белая горячка, милиция, ночевки на лавке и у подружек, кодировки, подшивки, наркологическая, психиатрическая и пр. Жили в областном центре. В 17 лет от них я уехала в Москву учиться. Отучившись, пошла работать и жила на съемных квартирах. На форум пришла с тем, чтоб помогли набраться смелости и юридической грамотности для размена родительской квартиры и приобретения своего жилья. Отец к тому времени не пил уже лет 8 с 2мя срывами, мать пила беспробудно запоями.
Квартиру не оплачивали годами, за нее были огромные долги. Квартира была не приватизирована, убита, в ней тусовались собутыльники и отцовские собаки, которых он разводил. Мать пила в режиме 2 месяца пьянки-2 недели трезвая (здоровье, однако!), не работала, ломала ноги, разбивала лицо, горели на какой-то квартире у собутыльников, у нее был запойный любовник, отец бил ее...

ПРОШЛО 10 ЛЕТ.
Я выплатила долги за квартиру, мы ее приватизировали на двоих с матерью. Я решила не продавать ее. Я начала делать там ремонт, потому что мне было страшно, что они помрут в этом бомжатнике с драной мебелью, сломанными стенами и собаками. Решила, что даже если все впустую - хоть мне не будет стыдно, что они при живой мне вот в таких условиях живут. Пусть синячат, но в чистых обоях. Через время, видя мои усилия, к ремонту подключился отец (материально и физически). Еще через года 2, глядя на нас, подключилась и мать, хотя сначала она говорила, что ей это все нахер ничего не нужно. Лет за 5 мы полностью привели квартиру в порядок, отодрав все до бетона и выкинув абсолютно все, что там было. Теперь там евроремонт с перепланировкой, очень модно и круто, к нам соседи уже который год ходят на экскурсии:-).
Отец не пьет в общей сложности 18 лет, с 3-мя срывами, последний из которых был лет 5 назад. Курить бросил 8 лет назад. Свое увлечение собаками он облек в профессинальную форму - он-эксперт по охотничьим собакам, судья. Сейчас он пишет работу на международную категорию, в нашем регионе он второй человек такого уровня.
Собака у них теперь одна, никакой псарни в доме теперь нет.
Мать бросила пить 4 года назад. Сама. Молча. Ее любовник-собутыльник умер от пьянки, как и 2 ее подруги (Отец, кстати, тоже разошелся с мадамой). Она последняя осталась из их компании. Потом сама сказала - я поняла, что буду следующей. Мать без срывов. Протрезвев, она оказалась классной хозяйкой и просто очень душевным человеком. В свои 30 с лишним лет я узнала, что такое чистота в доме, запах пирогов, домашние закрутки и пр. Дома полно цветов и они все цветут. Мать читает книги по пчеловодству (это ее мечта) и вяжет всем модные вещички. Приезжаю к ним и не могу уехать, а уезжаю постоянно в слезах. Там ДОМ.
Они не ругаются вообще, живут очень складно. Полтора года назад я купила им машину. Мой отец в 57 лет окончил автошколу и впервые сел за руль. Они всегда стрезву были интеллектуалами, теперь постоянно ездят на экскурсии, в усадьбы, музеи в радиусе 500 км. Мать тоже хочет окончить автошколу.
За квартиру они теперь платят и долгов больше нет.
Свою жилищную проблему я решила - взяла ипотеку и уже 2 года живу в своей квартире. Да, это произошло не в 25, как я хотела, а в 33, но я не жалею о том, что не стала разменивать ту квартиру и пошла другим путем.
Я это счастье по крупицам собирала и теперь дышать на него боюсь. Я постоянно к ним приезжаю, на выходные, в отпуска, меня туда тянет магнетически. У меня ДОМ не в моей новой квартире, а именно там, я такое спокойствие там ощущаю, как нигде. Они очень заботятся обо мне, постоянно звонят, я уезжаю от них с полной машиной всего, вплоть до супчика в банке и блинчиков. В отпуск мы ездили все вместе на рыбалку, в кемпинг на 2 недели. Мой муж очень уважает моего отца, за то, как он умеет научить и организовать все в полевых условиях. А отец мужа - за то, как он умеет водить. Муж помогал ему на первых порах вождения. Я писала, что меня бросил первый парень из-за моей семьи, теперь я ей горжусь. Я с удовольствием привожу в гости и мужа и подруг.

P.S. Я выражаю огромную благодарность людям, кто меня поддерживал на этом форуме тогда, выражая свои противоречивые подчас мнения: ЭичЪ, Elika (особая благодарность за юридическое консультирование!), Багира, Амариш и другим - я не знаю, заходите ли вы сюда, но вдруг да)). Это все мне совсем не с кем было обсудить в реальном мире. Вы мне очень помогли начать приватизацию, ремонт, вообще начать...
В том, что я узнала все же, что такое быть любимым ребенком, хоть тебе и за 30, и иметь родной ДОМ есть ваша заслуга.
Не знаю временно ли это счастье или навсегда, но оно, в любом случае, мне было очень нужно.

Пост написала, чтобы кого-то поддержать и сказать, что истории, которые имеют хорошее продолжение - БЫВАЮТ! Пусть моя будет еще одним плюсом в копилку. Всем удачи!
 
а можно вопрос
почему регистрация в 15м и 0 сообщений?
а до этого темачка была и ник.. и рега с 2009..
 
У меня ДОМ не в моей новой квартире, а именно там, я такое спокойствие там ощущаю, как нигде.
Мой муж очень уважает моего отца, за то, как он умеет научить и организовать все в полевых условиях. А отец мужа - за то, как он умеет водить.
чота мужа жалко...
 
он усомнился в реальности описанной истории
А разве на этом форуме бывают посты за деньги? Или в чем смысл написания нереального опуса? Поднять боевой дух?
 
Ой эти инфантилы, желающие быть ребенком в 30 лет...))

И понятие счастья в виде банки супа, зависти соседей и проч. Так наивно и трогательно)
Особенно уверенность, что это кому-то тоже надо))

Любопытна арифметика: не пьет 8 лет с 2 срывами и 18 лет с 3 срывами.

Это в смысле называется- пьёт, если перевести на нормальный язык.

И сколько длится срыв?)
 
а можно вопрос
почему регистрация в 15м и 0 сообщений?
а до этого темачка была и ник.. и рега с 2009..
Можно, конечно. Я периодически возвращаюсь к форуму, здесь много интересных тем и людей, вопрос даже не всегда в алкоголизме, просто есть классные умные люди. В 2015 я зачем-то заходила сюда, хотела кому-то написать, видимо, но передумала. Сейчас пару дней читала форум, отыскала свою тему и там были бурные дебаты на тему "это вы сейчас так говорите, посмотри, чем все закончится" и я подумала "а ведь закончилось", захотелось поделиться своей историей и хорошим настроением, нажала на "отправить пароль" и мне пришло письмо с последней регистрацией. Никакой фантастики, просто я редкий гость тут.
 
чота мужа жалко...
Ну уж как есть. У мужа есть своя квартира, мы живем в моей, так удобнее. Здесь второй дом, но первый - однозначно у родителей. Для меня. Для него не знаю как.
 
Ой эти инфантилы, желающие быть ребенком в 30 лет...))

И понятие счастья в виде банки супа, зависти соседей и проч. Так наивно и трогательно)
Особенно уверенность, что это кому-то тоже надо))

Любопытна арифметика: не пьет 8 лет с 2 срывами и 18 лет с 3 срывами.

Это в смысле называется- пьёт, если перевести на нормальный язык.

И сколько длится срыв?)
У вас это называется - пьет. У меня-не пьет, потому что эти периоды ничто по сравнению с тем, сколько он пил. Срыв- неделя, заканчивается всегда в наркологии, сам не выходит.
 
Ну уж как есть.
согласна с Олеандрой - инфантильность и созость.
Прилепиться всеми фибрами души к родителями - не зря туда столько сил и финсредств положено
а собственная семья положена на алтарь борьбы с болезнью родителей
и дом не с мужем, и семья не с ним
и родственники мужа туда же
 
У вас это называется - пьет. У меня-не пьет, потому что эти периоды ничто по сравнению с тем, сколько он пил. Срыв- неделя, заканчивается всегда в наркологии, сам не выходит.
Это в наркологии называется пьёт.

Какая прелесть- т.е.каждые 2-3-4 года запой (одна неделя, я так понимаю, это образно и грубо говоря, а на самом деле плюс-минус еще пару недель) до больницы со всеми вытекающими.

Он не пьёт, но с ним бывает))

Плюс обострение образной шизы накануне запоя. Плюс после запоя вид побитой виноватой собаки.

Но, главное, соз доволен- ремонт сделан, фасад побелен.
 
Ой эти инфантилы, желающие быть ребенком в 30 лет...))

И понятие счастья в виде банки супа, зависти соседей и проч. Так наивно и трогательно)
Особенно уверенность, что это кому-то тоже надо))
Вряд ли меня можно назвать инфантилом, большинство моих знакомых не разделило бы вашего мнения. Я жесткий реалист.
И да, суп в данном контексте - это счастье. Мое личное. Про то, что соседи завидуют (завидуют ли?) и это для меня входит в понятие счастья - вы придумали сами. Я написала лишь, что они приходят посмотреть. И они действительно приходят. Может им дизайн-идеи нужны, а их есть у нас.
Про уверенность, что кому-то это тоже надо - это вы обо мне? я такое написала?
Как люди любят видеть в словах других то, чего нет. Меня всегда поражает это свойство. Я написала ровно то, что написала, а не то, что из моих слов сделали вы.
 
Это в наркологии называется пьёт.

Какая прелесть- т.е.каждые 2-3-4 года запой (одна неделя, я так понимаю, это образно и грубо говоря, а на самом деле плюс-минус еще пару недель) до больницы со всеми вытекающими.

Он не пьёт, но с ним бывает))

Плюс обострение образной шизы накануне запоя. Плюс после запоя вид побитой виноватой собаки.

Но, главное, соз доволен- ремонт сделан, фасад побелен.

Вы неправильно понимаете. Я ответила на ваш вопрос четко и ясно. Пьет неделю, дальше сдаем его в наркологию. 3 раза за 18 лет. В наркологии еще неделю. Да, именно так, не пьет, но с ним бывает (-ло). Пусть по-вашему будет пьет. Вряд ли это как-то повлияет на общее положение дел.

Про шизу - нет. Накануне что происходит не знаю, не видела. Я живу в другом городе. Знаю по факту, т.к. в наркологию сдавал дядя. Вида побитой собаки у него не было вообще никогда. Он слишком авторитарный и гордый для этого человек.

Про главное - главное для кого?
 
Назад
Сверху Снизу