История со счастливым продолжением

...
Я написала, чтобы если есть здесь люди отчаявшиеся, думающие, что все бесполезно, все сопьются, ничего никогда не изменится, все плохо=депрессуха. Чтоб они знали, что все меняется. Это бывает.
...
В остальном мне просто повезло.
Ты когда нибудь статистикой интересовалась, сколько алкоголиков бросает пить и на как долго?
Так вот бросает не более 5% из тех кто хочет бросить и работает над этим.

Есть ли смысл в том что бывают исключения, яко бы все меняется. Да, тебе просто повезло.

А есть ещё и такое, что запивают алкоголики и после 10 и 20 лет трезвых.

Живи свою жизнь. Да, радость что сейчас в твоей жизни так. И дай бог родителям долгих лет жизни, трезвых. Но понимать то что это не правило и от надежды родственников алкоголики не трезвеют...
 
Возраст у нас одинаковый, похоже.
И у меня тож пьющие родители, но пироги, ремонт, цветы между наркологиями я не считаю победой, вот в чем суть.
И не ищу удовлетворение детских потребностей там. А учусь опираться на себя, в том числе морально, эмоционально. Пора самому себе и своим детям быть родителем.
И я не считаю победой. Вы меня невнимательно читали. Я считаю удовольствием, аспекты которого я отмечаю, возможно, внимательнее, тщательнее и трепетнее, чем благополучный человек. Детские потребности - удовлетворяю, да. Со смаком, я бы сказала. Почему бы и нет? По последним 2м предложениям вообще нет никаких возражений.
 
Ахаха.:-D
Ремонт раз в три года, или три ремонта в год?
Что считать выздоровлением от созости?))))
Еще пироги, супы и клумбы какие, загляденье.

Машину опять же отец предложил себе поменять за мои деньги. Но я чет отказалась))
А ТС вот купила машину алку, пишет. Хотя сама в долгах.

Кто-нибудь скажет, как сейчас называется евроремонт?
Это когда пластиком стены-потолок, не?
 
Идеальная идеальность.не думаю,что тс врет,но видит только то,что хочет видеть.это как раз нормально для нашего раздела.
Все так ванильно-сладко.как и мечталось в детстве.увы,реальность другая
И мужу я сочувствую.
 
Ты когда нибудь статистикой интересовалась, сколько алкоголиков бросает пить и на как долго?
Так вот бросает не более 5% из тех кто хочет бросить и работает над этим.

Есть ли смысл в том что бывают исключения, яко бы все меняется. Да, тебе просто повезло.

А есть ещё и такое, что запивают алкоголики и после 10 и 20 лет трезвых.

Живи свою жизнь. Да, радость что сейчас в твоей жизни так. И дай бог родителям долгих лет жизни, трезвых. Но понимать то что это не правило и от надежды родственников алкоголики не трезвеют...
Да, они запросто могут запить снова и вообще спиться. Может, еще через 10 лет будет вообще другая история. Но сидеть и трястись по этому поводу сейчас я не буду. Спасибо за пожелания!
 
очевидно, что старую ссылку никто не читал
ну почему же)
не очевидно совсем

вот квинтэссенция:

У отца есть баба, с которой он встречается уже много лет
там речь идет о наплевательстве на всех вообще, в угоду собственным интересам.
по факту в моей бывшей комнате сейчас - склад отцовских лодок, палаток и прочего барахла, когда собака щенится, там живут щенки...
Вы считаете везением промудохаться все детство и юность, отмывая, простите, блевотину и мочу от 3х пьющих людей, а с утра перед школой отпаивая их бульоном и пивом, выгуляв 2х собак и отдав родителям все деньги, которые бабушка дала на булочки в школе, потом всю жизнь оплачивать съемное жилье, не имея возможности даже диван себе купить удобный, плюс оплачивать квартиру, в которой я не живу, чтобы лет в 50-60 заселиться в убитую квартиру и помереть там счастливой?
Мой отец...это просто эксклюзивный товарищ. Я вам даже не знаю как описать...Смотрели сериал "Кадеты" или ныне "Кремлевске курсанты"? Ну вот там есть майор Ротмистров...вот это почти мой папа. О папе можно сказать так: человек, обладающий незаурядными знаниями, энциклопедическими почти, очень эрудирован, начитан, интересен, активен, щедр...в определенных моментах. Но при этом деспотичен, груб, резок, эгоистичен, способен влезать в какие-то непонятные авантюры.
Сижу без копейки денег теперь, сушу сухари, жду что будет дальше. Жизнь как будто удалась 😄

целью решения проблемы квартиры родителей было что?
сохранение ее для себя, видимо
так как ты и так уехала в Москву и свою проблему планировала решать приобретением собственного жилья

ощущение от первого поста новой темы - решила проблемы с долгом родителей, обеспечила им комфортный быт
пить они бросили САМИ
а ты так и не отлепилась, ты как будто отдаешь долги им
любить и уважать родителей, общаться и поддерживать - это нормально и здорово
только посмотри - какое гипертрофированное описание у тебя - ощущения своего дома в своей квартире у тебя нет, полное эмоциональное слияние с родителями во взрослом возрасте, своя взрослая семья - где-то рядом
нет там тебя - есть полное детское слияние
речь вообще очень много "говорит" о человеке, даже если он этого не "имел ввиду"
 
Евроремонт сейчас называется просто ремонт. Наверное. Хотя не знаю, можно ли к евроремонту отнести наспех поклеенные обои на кривые стены в съемных квартирах. Какое-то различие в качестве ремонта все же должно быть.
 
Это когда пластиком стены-потолок, не?
Это когда пластиковые окна, новые плинтуса *JOKINGLY*, арка в комнаты и на кухню, обои половинчатые, полы под паркет, мебля мягкая и телек посреди стенки)))
 
Идеальная идеальность.не думаю,что тс врет,но видит только то,что хочет видеть.это как раз нормально для нашего раздела.
Все так ванильно-сладко.как и мечталось в детстве.увы,реальность другая
И мужу я сочувствую.
По-моему, тс сказала, что много отрицательного, о чем она не очень хочет делиться.
 
Евроремонт сейчас называется просто ремонт. Наверное. Хотя не знаю, можно ли к евроремонту отнести наспех поклеенные обои на кривые стены в съемных квартирах. Какое-то различие в качестве ремонта все же должно быть.
Я разделяю так - капитальный ремонт и косметический.
 
По-моему, тс сказала, что много отрицательного, о чем она не очень хочет делиться.
Ну и нафига нам эти ванильные истории?
Сказав а, и надо уж и б договорить.
Пусть расскажет об отрицательном.
Ада, больше ада.*bes*
 
Avance, я не писала ничего о своей взрослой собственной семье, об отношениях в ней и пр. Не стоит делать выводы. Только о понятии родного дома, я сконцентрировалась в этом первом посте на этом, это было моей темой. Если б я написала тему про свою семью, вы бы спрашивали сопутствующие вещи, выглядело бы так, что я только ей занимаюсь, остальное параллельно. Просто выбрана эта тема - родители и родительский дом.
В своей квартире пока не чувствую дома, я еще недолго здесь живу и есть не вся мебель, не все удобно пока еще сделано. Может, здесь не хватает уюта.
В остальном - ну давайте я соглашусь, может вы и правы и я чего-то не вижу. Я ориентируюсь на свои ощущения - мне так комфортно и не хотелось бы ничего менять ни в своем отношении, ни в своих отношениях. Станет плохо - пересмотрю.
 
В своей квартире пока не чувствую дома, я еще недолго здесь живу и есть не вся мебель, не все удобно пока еще сделано. Может, здесь не хватает уюта.
Дом там,где ты.
Я на съеме чувствую себя дома.это отражение внутреннего состояния
 
Ну и нафига нам эти ванильные истории?
Сказав а, и надо уж и б договорить.
Пусть расскажет об отрицательном.
Ада, больше ада.*bes*
Умоляю, не надо! Или потом, под конец. Дайте хоть иногда порадоваться в этом разделе! :molitva:
 
Назад
Сверху Снизу